Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпичный дом с мансардой и пристроенным гаражом

VW2010

Рекомендовані повідомлення

Создал темку в разделе дизайнерские идеи www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=179473 просьба неравнодушных отписаться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставили входные двери. Пришлось добавить ряд кирпича, так как проем оставили больше размера стандартной двери. Решили вопрос с помощюь металической полосы

DSC01678.thumb.JPG.30aac6980efa87bb984af8bb734e4d54.JPGDSC01681.thumb.JPG.4499d4eebba84ffd5590234cbb4a046a.JPG

Кстати все проемы межкомнатных дверей тоже оставили высотой 2,15 (даже уже и не припомню с какого перепугу). Короба заказали 2,07 под полотно высотой 2 метра

Ну и собственно сама дверь после утановки

DSC01702.thumb.JPG.a874f77922c4e3c58f35f09612ec6c29.JPGDSC01705.thumb.JPG.c9f38fc18c63e25b8ad3ab20dea5ccc8.JPG

изнутри уже с откосами

DSC01709.thumb.JPG.64f364d6d0a7e6a144ac396fb4dbf99a.JPG

Доклеили плитку в коридоре и прихожей

DSC01711.thumb.JPG.c525e2d4eec61e7c2fc18c232358b81a.JPGDSC01708.thumb.JPG.6a2f5c8b1b45ed1f3078166dd8fb82ad.JPG

Идея конечно веселая, но думал что у тех у кого кирпич на фасаде - внутри уже хочется какого-разнообразия. Вот у меня например - фасады, заборы из клинкера и внутри кирпич что то я уже не очень хочу видеть :)

Ну фасад и забор это "слегка" другой кирпич чем внутри. У нас почти везде будут обои, решил немного розбавить. Жаль что ранше не придумал, сэкономил бы деньги, время и силы

Кстати, а как поживает облицовочная кирпичная кладка из гиперпрессованого кирпича? говорят со временем отдельные кирпичины выгорают

Некоторые кирпичи поменяли цвет, но с уверенностью не могу сказать, что он выгорел, может это высолы. На четвертом снимке тераса, это южная сторона, можите присмотрется к кирпичу - выгорел он или нет

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за развернутый ликбез!

Та на на здоровье

В продолжение темы. Другой способ который использую для получения окрашеной кирпичной стены

Выбиваю зубилом раствор из швов

DSC01688.thumb.JPG.c6ead6d759d19102d8e5924c541f02fb.JPG

мелом намечены кирпичикти между которыми шов замазываю раствором формируя целый. Место заштукатуриное после штробления и перемычка

DSC01689.thumb.JPG.efdf78808692219b28b5925498d1e98d.JPGDSC01691.thumb.JPG.9f7685c51a69403c33d2e2bca5cd843e.JPG

Швы заполняю раствором с помощью шпателя, затираю швы и вытираю кирпичи от раствора

DSC01693.thumb.JPG.d3072be0677e46b44c9fa8df370c1fd5.JPGDSC01694.thumb.JPG.756483864d8740198492afb2d767183a.JPGDSC01695.thumb.JPG.91031b5fe17c437ab88a06c661b46393.JPG

дальше грунтовка, некоторые кирпичи можно подшпаклевать, и в конце покраска

Пришлось немного готовую стену поштробить. Тянул витую пару через гараж. Изначально планировал беспроводной интернет - выводил витую пару на чердак. Но после скачка валюты цена на него выросла в три раза, а скорость осталась та же

DSC01748.thumb.JPG.9e78009df1928f9c53f4e078a79f4507.JPGDSC01749.thumb.JPG.3f3230d58010a7974837512008e54bf8.JPGDSC01752.thumb.JPG.b8b03dd08a1a3b1d9a647d9a38afa49e.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Классный домик получается, подписываюсь. Септик делали уже? Я так понял у вас песчаный грунт и высокий уровень грунтовых вод?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классный домик получается, подписываюсь. Септик делали уже?

Спасибо. Нет пока

Я так понял у вас песчаный грунт и высокий уровень грунтовых вод?

Да все правельно. До дождя, в конце прошлого месяца, был примерно полтора метра, теперь поднялся на 60 - 70 см. Уже опять начал медленно опускаться. Ближе к осени надеюсь опустится, хотябы до двух метров, если не будет больше заливать. В 207 сообщении затрагивал эту "больную" для себя тему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитав тему. Гарна будова, з душею все зроблено.

Що на плані наступним?

 

Вы хотите, что бы я Вас убедил этого не делать? Мне это ни к чему, а Вы все таки через год-два отпишитесь о результатах.

 

Насчет утепления с внутри: для примера термодом (не скажете для чего пенопласт с двух сторон?).

 

Можливо тому, він служить не утепленням, а зйомною опалубкою? Чи як можна залити бетон в опалубку в якої є тільки одна сторона? ;) Весь прикол термо дому це незйомна пінопластова опалубка, яка швидко збирається і заливається.

Змінено користувачем -electron-
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женя, а имитацию кирпичика уже красил?

Нет еще, наверное ближе к финишу это сделаю. Чтобы попасть в любую комнату нужно пройти через коридор, а на второй этаж подняться по ступенькам (а там как раз у меня этот кирпич) - думаю потертостей, сколов и царапин не избежать, придется подкрашивать еще раз

Прочитав тему. Гарна будова, з душею все зроблено.

Що на плані наступним?

Как говорится "Хочешь рассмешить Бога — расскажи ему о своих планах" :)

А если серьезно - сейчас доводим до ума котельную, потом перейду в коморку под лестницей, закупить дерево на межкомнатные двери, септик (когда УГВ опустится)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Как говорится "Хочешь рассмешить Бога — расскажи ему о своих планах" :)

А если серьезно - сейчас доводим до ума котельную, потом перейду в коморку под лестницей, закупить дерево на межкомнатные двери, септик (когда УГВ опустится)

Двері будете самі робити?

Я в попередньому пості допустив опечатку. Не перевірив що частку Не забув і вийшла зйомна опалубка. :lol:

Цитата:

Сообщение от Max77 viewpost.gif

Вы хотите, что бы я Вас убедил этого не делать? Мне это ни к чему, а Вы все таки через год-два отпишитесь о результатах.

 

Насчет утепления с внутри: для примера термодом (не скажете для чего пенопласт с двух сторон?).

 

Можливо тому, він служить не утепленням, а НЕ зйомною опалубкою? Чи як можна залити бетон в опалубку в якої є тільки одна сторона? :wink: Весь прикол термо дому це незйомна пінопластова опалубка, яка швидко збирається і заливається.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двері будете самі робити?

Двери будет делать человек, который делал нам всю столярку в квартиру больше десяти лет назад. Кстати короба он уже сделал. Перепало дуба около куба. Качество дерева конечно не сравнить с тем первым сортом по цене, 12 тысяч, которую мне озвучили. Много отходов, кое где пришлось подшпаклевать и на выходе получили 11 коробов

1185894628_0402.thumb.jpg.e98506328fc8814d6b4141c54553fbdd.jpg168429144_0405.thumb.jpg.aa48a20737566a6cba807673f232cce3.jpg2087707038_0404.thumb.jpg.d07aee622ba47ada527655f48100f44b.jpg

Есть вариант взять ясень по 2 тысячи за куб. Получиться его затонировать чтобы на выходе получить цвет дуба вскрытого лаком или нет? Чем можно покрасить чтобы получить одинаковый цвет, может краской?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вариант взять ясень

 

Я от ясеня в восторге. Когда-то отец делал входные двери с наплавными филенками в квартиру - класс.

А двери из дуба у нас немного по другому смотрелись чем у вас на фото- натуральней ,что-ли.

 

Женя, а этот человек по дверям у вас в Ахтырке?

Из куба дуба действительно вышло 11 коробов- или она разной ширины и есть те, которые без филенок?

 

12т- это само дерево или с работой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женя, а этот человек по дверям у вас в Ахтырке?

Да, можно сказать сосед

Из куба дуба действительно вышло 11 коробов или она разной ширины и есть те, которые без филенок?

Когда доски забирал мне показалось что там больше чем куб. Когда выгрузили у него дома он сказал что тут куб, вернее 0,9 В среднем ширина коробов 160 мм, есть чуть уже и чуть шире. С филенками только один короб, для двери в кухню - проем в несущей стене

12т - это само дерево или с работой?

Может непонятно написал - 12 тысяч это цена куба дуба первого сорта высушеного в камере, я его не покупал, только приценился. На короба дерево мне досталось безплатно. Работа по коробам - 2200 гривен

На одинадцать дверей он мне нащитал 1,8 куба, плюс обналичка

Двери понравились как у Татьяна5 www.stroimdom.com.ua/forum/vbfavorites.php?do=add&entry_type=post&entry_id=3317658 пост 227

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вариант взять ясень по 2 тысячи за куб. Получиться его затонировать чтобы на выходе получить цвет дуба вскрытого лаком или нет?

Едва ли. У нас в квартире двери и фасады кухни из ясеня. Мы конечно не ставили цель красить всё это под дуб, но внешне на дуб как на мой взгляд совсем не похоже.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Едва ли. У нас в квартире двери и фасады кухни из ясеня. Мы конечно не ставили цель красить всё это под дуб, но внешне на дуб как на мой взгляд совсем не похоже.

Текстура дерева як мінімум друга. Колір повторити ще можна, а от текстуру це треба в профі запитуватись. Можливо і є варіанти, але щоб по ціні імітація не вийшла дорожче ніж сходу дуб купити.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет у меня ссылка на Танины двери не открывается

Да есть такое www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=166626&page=12

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Протянули с папой всю электропроводку 500м

А какокй кабель брали на розетки и свет? Гофру ложили тока если кабель будет в стяжке? Если под штукатрукой то без гофры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какокй кабель брали на розетки и свет? Гофру ложили тока если кабель будет в стяжке? Если под штукатрукой то без гофры?

Брали ввг нг Харцызского кабельного завода Энерго - на свет 1,5 на розетки 2,5 Все верно, гофру ложили только в стяжку пола

DSC01063.thumb.JPG.e4cf9ec71b29b57a724f1313da39ca3a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брали ввг нг Харцызского кабельного завода Энерго - на свет 1,5 на розетки 2,5 Все верно, гофру ложили только в стяжку пола

Спасибо, я так понял это медь, а она сейчас порядка 14 грн/м.п(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я так понял это медь, а она сейчас порядка 14 грн/м.п(((

Отвечу за хозяина ветки.

Согласно нормам внутреннюю проводку можно делать только медью, алюминий запрещен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какокй кабель брали на розетки и свет? Гофру ложили тока если кабель будет в стяжке? Если под штукатрукой то без гофры?

В штукатурці сенсу в гофрі нуль.

Як правило провід не перегорає так БАЦ і все немає. Він гріється і тоді вже перегорає. Звісно якщо автомати не на 100 Ампер, а провід 1,5 квадрата і він служить запобіжником. :lol: При нагріві як правило плавиться ізоляція і провід прилипає до гофри. Вийняти його не реально. Особливо враховуючи, що навіть не приплавлений провід будете тягнути за одну жилу, інша ж перегоріла. ;) Тому простіше у випадку чого стіну подовбати. З підлогою все трішечки складніше, як правило не подовбаєш де завгодно. Десь плитка, десь паркет і тд. Тому там ставлять гофри.

Також провід в штукатурці має краще тепловідведеня, ніж в гофрі і може витримати більше навантаження, спочатку перегорить в гофрі, а потім в штукатурці.

Якщо ж є бажання погратись в провід в гофрі. То деякі електрики прокладають разом з кабелем дріт, за який в разі чого можна новий кабель потягнути. І не треба забувати про радіуси поворотів, щоб провід вільно проходив при перетяжці.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брали ввг нг Харцызского кабельного завода Энерго - на свет 1,5 на розетки 2,5 Все верно, гофру ложили только в стяжку пола

А как вы организовали заземление при двухпроводнодной схеме?

Спрашиваю, поскольку нахожусь на этапе ввода кабеля в дом с разводкой по комнатах. Вводной щит у еня на фасада, там счетчик, автоматы, контур зазамления выведен, узо стоит противопожарное...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы организовали заземление при двухпроводнодной схеме?

Спрашиваю, поскольку нахожусь на этапе ввода кабеля в дом с разводкой по комнатах. Вводной щит у еня на фасада, там счетчик, автоматы, контур зазамления выведен, узо стоит противопожарное...

Заземление было заложено на этапе фундамента (в 11 посте темы писал об этом - 2 последних снимка) Дальше прутком к щитку, от туда кабелем 3*2,5 к розеткам на кухне, санузла первого и второго этажа, гаража и котельной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Есть два варианта облагородить торец перекрытия второго этажа (второй снимок)

Первый - обшить каркас куском гипсокартона, а плоскость над ним оштукатурить. Потом все зашпаклевать

Второй - облагородить всю плоскость гипсокартоном. Внизу прикрутить к каркасу, а вверху приклеить на ляпухи из гипса

Как лучше поступить?

Я бы пошел по второму пути - цельный лист не треснет, да и ровный он "по умолчанию".

Так как стены здесь будут облагорожены в виде кирпичной кладки, и идеально ровная поверхность не нужна, был реализован первый вариант

1.thumb.JPG.348e3486bce64e3caa56b2c4326117c9.JPG2.thumb.JPG.be578ce5908acd787433b50c54856094.JPG3.thumb.JPG.60983846aa24c1f615dcecc2cef8748e.JPG

Ну и сформирован рисунок кладки на лестничной площадке

4.thumb.JPG.d0281f0666e1cfcaec77ba67ed21bf9d.JPG5.thumb.JPG.7834e9ebcaa03d59fc40251e800af6bd.JPG6.thumb.JPG.fa4d7fefc1c53c0cf1b1241bdc91a90c.JPG7.thumb.JPG.38fb7fb8da69bb3c558d952005f0c3ca.JPG

Наружные углы оклеины перфоуголком

8.thumb.JPG.2f475f01463bae4f205fd9ccc543a7a7.JPG9.thumb.JPG.8a34a1e890888fd28c5797899763fcbb.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...