Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпичный дом с мансардой и пристроенным гаражом

VW2010

Рекомендовані повідомлення

С козырьком пришдось немного поизвращаться. Паралельно дымоходу идет вентканал, его оставили под "шапкой" а окончание дымохода вывели выше

1.thumb.JPG.8d86300c20820b8b552f9dcd8f628317.JPG2.thumb.JPG.1e2a8ee8fb5ecf61f170eccce461e8a0.JPG3.thumb.JPG.e9b390a1bfb1e0ccc75290eb65418d4c.JPG4.thumb.JPG.32a7ae7b41d03b5707c1277b77c532a4.JPG5.thumb.JPG.770518be0eaaf1e7f47f7f2e68ed7dcc.JPG6.thumb.JPG.219d1824387ef80de4a39d7e0db6f605.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного изменили планировку мансарды. Вместо одной гардеробной рядом со спальням, сделали две, по одной в каждой комнате. Теперь имеем три комнаты 12, 24 и 30м вместо двух 32 и 38, две гардеробные по 8м вместо одной 12м, ванная без изменений 15 квадратов

[ATTACH]329876[/ATTACH][ATTACH]329877[/ATTACH][ATTACH]329878[/ATTACH]

С помощью колонны обыграли лестницу

[ATTACH]329883[/ATTACH]

 

а есть план окончательной планировки?

И я так понял у вас за гаражом хозяйственная комната (котел и прочая техничка)?

И как используется комната над гаражом, это еще одна спальная или как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть план окончательной планировки?

примерно так

2142200231_1.thumb.jpg.ff05f879b4dac29aad25387005730c9f.jpg19074134_2.thumb.jpg.6f415096fa855757d56fb44aa8924ce2.jpg

И я так понял у вас за гаражом хозяйственная комната (котел и прочая техничка)?

Котельная

И как используется комната над гаражом, это еще одна спальная или как?

Планируется жилая комната

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Поднял темку по септику при высоком угв www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3131178#post3131178 может кто сталкивался с такив вариантом

948563318_.thumb.jpg.932c1df31d6b5f2fc43997b0c35784e9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Не проходите мимо :( Может еще успею в этом году септик сделать

 

успеешь, передают на неделю жару... до +26

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

успеешь, передают на неделю жару... до +26

Та про бабье лето тоже слышал. Вот только с конструктивом еще не определился

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че то шифер не правильно волнами лежит, или я чего то упустил?

 

под дровами нет просвета, сквозняка ?

Форум застройщиков страшная штука. Человек сделал дровник, а опытные форумчане подходят к изделию по привычке как к конструктиву дома, не меньше. Лучше порадуйтесь за коллегу. Сколько дров берёзовых он на зиму нарубил. Перебои с газом уже не страшны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че то шифер не правильно волнами лежит, или я чего то упустил?

Может это половина так обрезана?

под дровами нет просвета, сквозняка ?

В низ ложили доски от поддонов, две по краям под метровки и одну под чурку. Посмотрим на сколько хватит этих запасов, будут ли подмокать нижние дрова.

Форум застройщиков страшная штука. Человек сделал дровник, а опытные форумчане подходят к изделию по привычке как к конструктиву дома, не меньше. Лучше порадуйтесь за коллегу. Сколько дров берёзовых он на зиму нарубил. Перебои с газом уже не страшны.

:) Берёзы там пару складометров всего

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перенесли электросчетчик на дом

1.thumb.JPG.6e0f86c4f9cd520d8a57a6c4288ea75e.JPG

Наконец то созрели для врезки в городской водопровод - понадобилась вода для отопления

2.thumb.JPG.3a055d2d564e619fef69eaa74660b1bf.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец то созрели для врезки в городской водопровод - понадобилась вода для отопления

А счетчик не заставили в колодце ставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А счетчик не заставили в колодце ставить?

 

У нас пока не ставят. Его же там может мороз прихватить.

А у вас такое практикуют?

 

Прошу прощения у ТС,за то что без спроса :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А счетчик не заставили в колодце ставить?

Это принудительно?

У меня он в доме стоит, при чем труба пол дома по стене внутри дома обходит , а после только стоит счетчик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форум застройщиков страшная штука. Человек сделал дровник, а опытные форумчане подходят к изделию по привычке как к конструктиву дома, не меньше. Лучше порадуйтесь за коллегу. Сколько дров берёзовых он на зиму нарубил. Перебои с газом уже не страшны.

 

ага... так экономить надо даже на том, что может испортится ))))))))))) так буду вдвойне рад...

 

Добавлено через 1 минуту

Перенесли электросчетчик на дом

[ATTACH]390661[/ATTACH]

Наконец то созрели для врезки в городской водопровод - понадобилась вода для отопления

[ATTACH]390662[/ATTACH]

 

а до этого, счетчик где был ?

 

Добавлено через 4 минуты

ТС - дико извиняюсь... но не могу не спросить... сейчас практикуется подключение электрики по ТИПО новым стандартам... счетчик с розетками на улице, на столбе. приходи стукни замок и пользуйся кто хочет, при всем при этом сам счетчик не бесплатный... насколько это законно и могу ли я требовать установить его за забором на территории участка ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС - дико извиняюсь... но не могу не спросить... сейчас практикуется подключение электрики по ТИПО новым стандартам... счетчик с розетками на улице, на столбе. приходи стукни замок и пользуйся кто хочет, при всем при этом сам счетчик не бесплатный... насколько это законно и могу ли я требовать установить его за забором на территории участка ?

я делал вот так, думаю они без проблем и сейчас так сделают

86221e1d1e4a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я делал вот так, думаю они без проблем и сейчас так сделают

86221e1d1e4a.jpg

 

моя мысль в том, что бы перенести этот счетчик с ящиком на территорию моего участка, поскольку я за него плачу и хочу, что бы он был установлен на моем участке а не где то там... под стопсятью замками к которым есть свободный подход, доступ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя мысль в том, что бы перенести этот счетчик с ящиком на территорию моего участка, поскольку я за него плачу и хочу, что бы он был установлен на моем участке а не где то там... под стопсятью замками к которым есть свободный подход, доступ...

на фото и есть на моем участке, столб слева и видно от него провод висит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас практикуется подключение электрики по ТИПО новым стандартам... счетчик с розетками на улице, на столбе. приходи стукни замок и пользуйся кто хочет, при всем при этом сам счетчик не бесплатный... насколько это законно и могу ли я требовать установить его за забором на территории участка ?

 

ИМХО заморачиваетесь. Никто не будет Ваше электричество воровать. Да и часто (что я видел) ящик со счетчиком вешается на высоте 2-3 метра - туда без лестницы не залезешь, счетчики давно уже не воруют...

Также не забывайте, что регулярно (бывает и раз в неделю) ходят тётеньки - снимают показания счетчика, и если разместите во дворе, то нужно обеспечивать этот доступ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО заморачиваетесь. Никто не будет Ваше электричество воровать. Да и часто (что я видел) ящик со счетчиком вешается на высоте 2-3 метра - туда без лестницы не залезешь, счетчики давно уже не воруют...

Также не забывайте, что регулярно (бывает и раз в неделю) ходят тётеньки - снимают показания счетчика, и если разместите во дворе, то нужно обеспечивать этот доступ.

Юра, у тебя через дорогу у соседа сперли счетчик с автоматами и корпусом прям из фасада дома два года назад, провод перерубили сокирой ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А счетчик не заставили в колодце ставить?

Унас такое не практикуется. Счетчик стоит в котельной

а до этого, счетчик где был ?

Раньше висел во дворе на столбике (на первой страничке есть снимок)

ТС - дико извиняюсь... но не могу не спросить... сейчас практикуется подключение электрики по ТИПО новым стандартам... счетчик с розетками на улице, на столбе. приходи стукни замок и пользуйся кто хочет, при всем при этом сам счетчик не бесплатный... насколько это законно и могу ли я требовать установить его за забором на территории участка ?

У нас в городе, за двором, не видел ни одного счетчика. По поводу законности ничего не скажу.

Сейчас ставят столб во дворе у забора, на него вешают счетчик, а от него в дом подземкой или по воздуху.

У родителей в доме стоит. Когда в прошлом году меняли провода, установили коробку во дворе, но пока еще не перенесли его туда

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя мысль в том, что бы перенести этот счетчик с ящиком на территорию моего участка, поскольку я за него плачу и хочу, что бы он был установлен на моем участке а не где то там... под стопсятью замками к которым есть свободный подход, доступ...

 

У меня счетчик висит на столбе за пределами участка уже 2 года, в металлическом ящике под простым замком. Проблем нет... кому он нужен... счетчики сейчас номерные, модные, т.е. счетчик с определенным номером закреплен за определенным адресом и никуда больше его не поставить. Снимаются показания счетчика дистанционно, т.е. счетчик сам передает данные на диспетчерский пункт. Счетчик трехзонный... Как введу дом в эксплуатацию - перенесу на стену дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...