Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

доска пола или паркетная доска или паркет

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

фото основания нету, вот фото стяжки, какие нашел с обеих комнат. простая стяжка по маякам. к ней претензий у укладчиков не было.

Также фото доски, которая треснула, я случайно заметил, и потом её сняли по моей просьбе. Она нормально плашмя лежит, при этом клея после снятия почти нету. Это центр комнаты.

 

 

Остальные доски я не вычислил откуда снимались.

Позвольте спросить, А КАКОЙ УМНИК НАСОВЕТОВАЛ БИТЬ ГВОЗДИ В ЗАМКИ?

На клею съэкономили однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот на этом фото четки видно, что участок стяжки не ровный.

ну на сколько он должен быть неровный, чтобы не достать клеем до доски? нет там более 2мм неровностей, и то они редко, это проверялось. И да, это самая проклеенная доска из 4х. Привезли 3 банки по 16кг клея. Сейчас вижу одна пустая, во второй четверть осталось, третья банка увезена (на 2 комнаты по 17,7м).

и если укладчик видит-чувствует неровность, он не может поддать больше слой клея?

Змінено користувачем cosie
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причину видно на фото https://www.stroimdom.com.ua/fimg/90d72129cbed80e55531c74ae642e14e.jpg когда стреляли гвоздь, он разрушал верхний слой стяжки и паркетина приподнималась.

 

 

Добавлено через 6 минут

А клей на стяжке был?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А клей на стяжке был?

не могу знать, не я клеил и не я снимал потом. только отметил неладное на следующий день.

на самом деле там гвоздь не разрушил, а был полностью со шляпкой под паркетиной полусогнутый, сверху лежала паркетина, и забит был уже второй поверх.

я вообще не подумал, что нанесение клея нужно было проконтролировать. заметил опосля в отходах. если бы не просил что-то сдирать, то и не знал бы наверное, а на кривизну укладки поверх гвоздей, так бы и думал, что кривая стяжка виной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну на сколько он должен быть неровный, чтобы не достать клеем до доски? нет там более 2мм неровностей, и то они редко, это проверялось. И да, это сама проклеенная доска из 4х. Привезли 3 банки по 16кг клея. Сейчас вижу одна пустая, во второй четверть осталось, третья банка увезена (на 2 комнаты по 17,7м).

и если укладчик видит-чувствует неровность, он не может поддать больше слой клея?

Клея на 35 м2 ушло 28 кг- маловато, но судя по паркету, там кил 8-10 положено было. Дать больше клея в ямку не проблема иногда так делал, но по цене клея и саморовнялки по деньгам выгоднее выровнять стяжку. Я когда подметаю стяжку после маляров, в одной руке веник, в другой шпатель, какахи за ними соскребать.

 

Добавлено через 3 минуты

А какой клей то был?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте спросить, А КАКОЙ УМНИК НАСОВЕТОВАЛ БИТЬ ГВОЗДИ В ЗАМКИ?

На клею съэкономили однозначно.

 

Нет, Николай, там ребята круче поступили - выдумали новый вид укладки:

вместо клея, прихренячили доску к стяжке на гвозди. Может даже на пневмо, типа ST 25 или что то типа этого, судя по фото. А в тех местах, где из за откровенно кривого пола эти гвозди вообще ничего не держали - ляпнули чуток клея... Как ЭТО назвать - даже слов не подберу, ближайшее определение - ДИВЕРСИЯ :)

Но что меня в этой ситуации умиляет, так это то, что cosie своих укладчиков, по моему даже защищает. По его мнению и стяжка там ровная, и технология правильная... клея только чуток не хватает, а так - полное блаженство.

А на счёт укладчиков - так это по отношению к cosie - не иначе как циганский гипноз :) Умеют же люди устраиваться... мне бы так!

 

Добавлено через 2 минуты

ну на сколько он должен быть неровный, чтобы не достать клеем до доски? нет там более 2мм неровностей, и то они редко, это проверялось. И да, это самая проклеенная доска из 4х. Привезли 3 банки по 16кг клея. Сейчас вижу одна пустая, во второй четверть осталось, третья банка увезена (на 2 комнаты по 17,7м).

и если укладчик видит-чувствует неровность, он не может поддать больше слой клея?

Фантастика!!!

(других слов для комментария описанных "чудес" я просто не нашел...)

Поддать там нужно не клея , а укладчику...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу знать, не я клеил и не я снимал потом. только отметил неладное на следующий день.

на самом деле там гвоздь не разрушил, а был полностью со шляпкой под паркетиной полусогнутый, сверху лежала паркетина, и забит был уже второй поверх.

я вообще не подумал, что нанесение клея нужно было проконтролировать. заметил опосля в отходах. если бы не просил что-то сдирать, то и не знал бы наверное, а на кривизну укладки поверх гвоздей, так бы и думал, что кривая стяжка виной.

 

А что сами паркетчики говорят? В чём причина, или их уже нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, Николай, там ребята круче поступили - выдумали новый вид укладки:

вместо клея, прихренячили доску к стяжке на гвозди. Может даже на пневмо, типа ST 25 или что то типа этого, судя по фото. А в тех местах, где из за откровенно кривого пола эти гвозди вообще ничего не держали - ляпнули чуток клея... Как ЭТО назвать - даже слов не подберу, ближайшее определение - ДИВЕРСИЯ

не, я связывался с представителями поставщика паркета-услуг, по задумке должно быть гвозди (да, пневмо) и не менее 70% клея. Они посмотрели фотки, и сказали будут разбираться, как я понимаю снимать часть паркета и смотреть соответствие укладки технологии.

 

cosie своих укладчиков, по моему даже защищает.

не, совсем не так :) я просто пытаюсь сохранять спокойствие, ну и поставщики пообещали решить вопрос, но это еще впереди.

Это я тут еще не показал покоцанных, поцарапанных после укладки досок на лицевой поверхности и заляпанные обои клеем :(

А что сами паркетчики говорят? В чём причина, или их уже нет?

ну вот собственно будем разбираться с продавцами и их укладчиками, почему так и как исправить. Один момент меня настараживает, что при отрывании досок, они могут кое-где вместе со стяжкой сниматься, и будут "кратеры"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, я связывался с представителями поставщика

 

ну вот собственно будем разбираться с продавцами и их укладчиками, почему так и как исправить. Один момент меня настараживает, что при отрывании досок, они могут кое-где вместе со стяжкой сниматься, и будут "кратеры"

 

Стяжка слабая, не соответствует нормам. А вот была бы фанера, если с умом укладывать, то ямки перекрыть можно и гвоздь держит. Какой клей был то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну стяжка то фуфел от Силтека 20 и 35, я по ним отдельно хочу отписаться

Стяжку Силтеком 35 - ещё надо уметь делать. Эта смесь как ремонтная - хороша, у меня локальный ремонт ей делать часто раньше приходилось. Но посещал парочку ребят с форума, и видел их стяжки этой смесью - так сплошные трещины.

Я лично ранее Силтек 50 предпочитал, с добавкой пластификатора. Но после того как здесь на форуме его слишком наглый продвигатель объявился, у которого все вокруг были виноваты - особенно штук 5 форумчан, которые написали о том что Силтек - гов...о, лично я из принципа перестал пользоваться Силтеком, потому что он реально испортился, а играть в лотерею я не хочу.

Вы лучше о проблемах с Силтеком в теме Мастерка о "качественных стяжках" отпишитесь - там все его продвигатели кучкуются, и сейчас им там одним с самими собой - явно скучно. Развеселите их проблемами с силтеком - посмотрите на реакцию :)

 

Добавлено через 9 минут

не, совсем не так :) я просто пытаюсь сохранять спокойствие, ну и поставщики пообещали решить вопрос, но это еще впереди.

Это я тут еще не показал покоцанных, поцарапанных после укладки досок на лицевой поверхности и заляпанные обои клеем :(

 

ну вот собственно будем разбираться с продавцами и их укладчиками, почему так и как исправить. Один момент меня настараживает, что при отрывании досок, они могут кое-где вместе со стяжкой сниматься, и будут "кратеры"

Если посмотреть на фото "приклеенных" Вам досок, то укладчиками этих ребят назвать невозможно.

1. Если как мурк фантазирует - стяжка слабая, то укладчик обязан был это проверить.

2. Грунта я на стяжке тоже не вижу.

3. Какой там клей, и почему доски оторвались от стяжки не повредив её - мне тоже непонятно. В правильной системе доска + клей + грунт + стяжка самым слабым звеном должна быть именно стяжка. Этого нет.

4. То что ребята укладывавшие вам доску в глаза ни разу не видели шпателя для паркетного клея - это факт.

5. Пристреливать пневмогвоздями доску к стяжке?... и называть это технологией укладки?... я даже не знаю что по этому поводу написать. Мурк вон очень тактично их паркетчиками назвал, а у меня язык не поворачивается в их адрес такое слово произносить.

 

Думаю что дальнейшее продолжение применения этого контингента в вашем строительстве приведёт только к порче материалов, потерянным деньгам и времени.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, Николай, там ребята круче поступили - выдумали новый вид укладки:

вместо клея, прихренячили доску к стяжке на гвозди. Может даже на пневмо, типа ST 25 или что то типа этого, судя по фото. А в тех местах, где из за откровенно кривого пола эти гвозди вообще ничего не держали - ляпнули чуток клея... Как ЭТО назвать - даже слов не подберу, ближайшее определение - ДИВЕРСИЯ :)

Но что меня в этой ситуации умиляет, так это то, что cosie своих укладчиков, по моему даже защищает. По его мнению и стяжка там ровная, и технология правильная... клея только чуток не хватает, а так - полное блаженство.

А на счёт укладчиков - так это по отношению к cosie - не иначе как циганский гипноз :) Умеют же люди устраиваться... мне бы так!

 

Добавлено через 2 минуты

 

Фантастика!!!

(других слов для комментария описанных "чудес" я просто не нашел...)

Поддать там нужно не клея , а укладчику...

 

Евгений, после "ГВОЗДИ В СТЯЖКУ" и скорее всего с под молотка - Это полная ПИПА! Новая технология))) Чтобы сказал "Скромный прораб" о таком методе! тут не тольо нарушена инструкция по укладке, но и любой ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ!

И в данном случае не клея нехватило, а мозгов у укладчиков! На месте "cosie" - надо требовать деньги за испорченный материал!

Кстати на стяжке не видно пятен клея))) Видать просто замели и все))) Ни пылесоса ни грунтовки!

 

Я может сильно груб, а у "cosie" укладывали друзья или родственники, а я "хамлю", но мне реально жаль материал и деньги клиента! А также стыдно за "коллег" (в каком то роде)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пылесос был, а грунтовки нет. Сказали не нужна для этого клея. Какой клей говорить не хочу, тк это их фирменный, не хочу выдавать название фирмы, т.к надеюсь всё решим позитивно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну стяжка то фуфел от Силтека 20 и 35, я по ним отдельно хочу отписаться

 

Тут не стяжка фуфел, а мастера.

Говорю вам выход в вашей ситуации.

А именно! Финал всех работ произведен и соответственно выравнивать нивелиркой не выйдет (огромный риск вымазать стены и испортить обои).

Как шанс купить подложку (какую лучше к "Академику), приклеить ее к полу. На нее поклеить новую паркет доску (если магазин рекомендовал укладчика - пусть меняют всю доску из за гвоздей в замки - нарушение технологии укладки).

Предварительно силтек 35 сделать ямочный ремонт (после гвоздей), пропылесосить и хорошо прогрунтовать!

И самое главное. После того как замените доску (а менять надо 100% доски, а не испорченные полосы) ни в коем случае не соглашаться на мастеров с этого магазина:lol::lol::lol::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пылесос был, а грунтовки нет. Сказали не нужна для этого клея. Какой клей говорить не хочу, тк это их фирменный, не хочу выдавать название фирмы, т.к надеюсь всё решим позитивно.

Шановный, Вы меня заинтриговали, есть чудо- клей, под который грунт не нужен, а я не курсе. Название в студию, ну мы ж тут не шпиенов играем. Или этот клей продается в ведрах без маркировки, из-под полы и только для своих?

 

Добавлено через 2 минуты

Да, и на пол-фанера наше фсе. Грунт, клей и дюбеля-зубами не оторвешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы сказал "Скромный прораб" о таком методе! тут не тольо нарушена инструкция по укладке, но и любой ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ!

 

У меня нет слов, поэтому молчу:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановный, Вы меня заинтриговали, есть чудо- клей, под который грунт не нужен, а я не курсе. Название в студию, ну мы ж тут не шпиенов играем. Или этот клей продается в ведрах без маркировки, из-под полы и только для своих?

 

Добавлено через 2 минуты

Да, и на пол-фанера наше фсе. Грунт, клей и дюбеля-зубами не оторвешь.

 

Я тоже заинтригован))) Скорее всего и цена на него выше чем именитых производителей.)))

 

Вот если бы была фанера - то и за гвозди бы можно было промолчать)))

 

Добавлено через 42 секунды

У меня нет слов, поэтому молчу:(

 

Язнал! Я знал! Я знал! :lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановный, Вы меня заинтриговали, есть чудо- клей, под который грунт не нужен, а я не курсе. Название в студию, ну мы ж тут не шпиенов играем. Или этот клей продается в ведрах без маркировки, из-под полы и только для своих?

 

Добавлено через 2 минуты

Да, и на пол-фанера наше фсе. Грунт, клей и дюбеля-зубами не оторвешь.

 

Под силан не нужен грунт, немцы на семинарах на этом делают акцент. Если стяжка нормальная, то никакая фанера не нужна, хороший 2к ПУ держит все мертво, с гарантией.

Другое дело что тут не было силана. Я, похоже, знаю компанию производителя, только у них такой специфический и патентованый замок и метод укладки. Но там владелец адекватный человек, думаю вопрос решится положительно). Если что пишите в личку, переговорю с ним для скорейшего разрешения).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пылесос был, а грунтовки нет. Сказали не нужна для этого клея. Какой клей говорить не хочу, тк это их фирменный, не хочу выдавать название фирмы, т.к надеюсь всё решим позитивно.

 

Извините, в "их фирменный" - не верю... Нет в мире паркетных компаний, производящих паркетный клей... Я надеюсь быть в этом роде - первым :)

И поверьте, если выложите - быстрее решите свои проблемы с поставщиками полюбовно. Но можете спасти десяток - другой людей от такой укладки.

А промолчите - у них точно ничего не изменится.

 

Добавлено через 4 минуты

Под силан не нужен грунт, немцы на семинарах на этом делают акцент. Если стяжка нормальная, то никакая фанера не нужна, хороший 2к ПУ держит все мертво, с гарантией.

Другое дело что тут не было силана. Я, похоже, знаю компанию производителя, только у них такой специфический и патентованый замок и метод укладки. Но там владелец адекватный человек, думаю вопрос решится положительно). Если что пишите в личку, переговорю с ним для скорейшего разрешения).

Соглашусь про грунт под силан не нужен, но только это в теории. А на практике силан, если нанести на хоть чуть запыленное основание - ничего не держит. Точно так же силан без грунта бесполезен на не прочных стяжках. Вот к гладким поверхностям, например к камню или плитке - силан идеален без грунта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, в "их фирменный" - не верю... Нет в мире паркетных компаний, производящих паркетный клей... Я надеюсь быть в этом роде - первым :)

И поверьте, если выложите - быстрее решите свои проблемы с поставщиками полюбовно. Но можете спасти десяток - другой людей от такой укладки.

А промолчите - у них точно ничего не изменится.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Соглашусь про грунт под силан не нужен, но только это в теории. А на практике силан, если нанести на хоть чуть запыленное основание - ничего не держит. Точно так же силан без грунта бесполезен на не прочных стяжках. Вот к гладким поверхностям, например к камню или плитке - силан идеален без грунта.

Пыли быть не должно, конечно, хотя мы тоже всегда грунтуем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пыли быть не должно, конечно, хотя мы тоже всегда грунтуем.

 

Так вот и я тоже! :)

Но, ПУ грунт мы бы с вами на фото по любому увидели, т.к. он бы выглядел как стекло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот и я тоже!

Но, ПУ грунт мы бы с вами на фото по любому увидели, т.к. он бы выглядел как стекло.

Если грунтовать нивелирку или мощную стяжку, то да - было бы видно, и то только после второго слоя. Бывало что и после первого слоя стекло.

А если грунтовать стяжку в новобудовах, то после второго слоя грунта можно увидеть стекло и то только островками). По крайней мере такое было в последнее время. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если грунтовать нивелирку или мощную стяжку, то да - было бы видно, и то только после второго слоя. Бывало что и после первого слоя стекло.

А если грунтовать стяжку в новобудовах, то после второго слоя грунта можно увидеть стекло и то только островками). По крайней мере такое было в последнее время. :unknown:

 

ПУ грунт для стяжек - это лак создающий плёнку. Вы его по любому на стяжке увидите, если нанесёте в нужном количестве на стяжку. А если банка с грунтом просто постоит в комнате, как клей в количестве 3-х банок, а потом куда то "уйдёт", то конечно что либо увидеть будет трудно :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжение темы новой технологии укладки на 20% клея.

Приехали представители укладчиков, по моей просьбе сняли полторы доски.

Коллеги, Ваши мнения?

Я "паркетчик" со стажем 2 дня возни с проблемой, но моё мнение такое - применение эконом-шпателя непонятного происхождения, следы не похожи на В2 и В3.

Внизу фото, в том числе с ведра клея с рекомендациями. (клей - однокомпонентный)

Представителей было много, я один, спорить и доказывать нужно не с ними. Ну а мне всё понятно. Лапшу что мне навешивали озвучивать нет смысла.

215116697.jpg

215116698.jpg

215116699.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...