Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

доска пола или паркетная доска или паркет

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

Я про стяжки не читаю в тырнете, я по ним работаю и за 20 лет не видел ни одной стяжки с задраными и бухтящими краями. Даже теоретически не могу сообразить какие силы могут приподнять края и за счет чего они могут возникать. Хотя если в интернете пишут-наверное правда, то мне просто не везло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про стяжки не читаю в тырнете, я по ним работаю и за 20 лет не видел ни одной стяжки с задраными и бухтящими краями. Даже теоретически не могу сообразить какие силы могут приподнять края и за счет чего они могут возникать. Хотя если в интернете пишут-наверное правда, то мне просто не везло.

КИСИ, КППК - два учебных заведения в Киеве, где профессиональные преподаватели Вам об этом расскажут.

В последнем - можете пройти даже 3-х месячные курсы и получить диплом. Кстати - ссылка по стяжкам, которую я дал - написана специалистами именно этого учебного заведения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КИСИ, КППК - два учебных заведения в Киеве, где профессиональные преподаватели Вам об этом расскажут.

В последнем - можете пройти даже 3-х месячные курсы и получить диплом. Кстати - ссылка по стяжкам, которую я дал - написана специалистами именно этого учебного заведения.

КППК- это киевский профессионально-педагогический колледж? он то здесь при чем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КППК- это киевский профессионально-педагогический колледж? он то здесь при чем?

 

Если Вы не в курсе - там готовят укладчиков напольных покрытий. Причём по нормам действующим в ЕС и оплачивает это обучение - Министерство экономики Германии. Я думаю что там сейчас - лучшая в Украине база по этой специальности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за відповіді! Про сміття сказав майстер, який оцінював стяжку (можливо, це було його припущення, але звучало як твердження). Він також сказав, що стяжка вже просідає в коридорі - там, де багато ходять ремонтники.

 

Ми ще нічого не демонтували, але сьогодні чоловік вмисне поїхав на квартиру і подивився уважніше в чималу дірку в підлозі, яку продовбав сантехнік: там на "дні" виявився пісок, далі металева арматура, а вже зверху пару см стяжки.

 

Свекор (заслужений будівельник) агітує покласти на все це ще одну металеву сітку і залити 2 см стяжки. Але якщо з однією сіткою стяжка вже просідає, то з другою може бути те саме, правда? Як же мені їх переконати...

 

 

Вы кажется писали что у вас новострой??? Или я ошибаюсь??? В старых девятиэтажках на плиту перекрытия зачастую укладывалась гипсовая плита (объясняю простым человеческим языком а не нормами СНИПов), укладывалась с зазором от плиты перекрытия. Зачастую этот зазор засыпался строительным мусором. Это конечно не по технологии, но мусор строителям было лень собирать и вывозить, а так хоронили его навсегда))). В данный момент в новостроях такого нет, но если при строительстве использовалось что-то подобное то не исключена возможность "подобного подарка". То что предлагает Ваш свекр, с одной стороны можно рассматривать как выход, но вот связки между двумя стяжками вы не добьетесь, а масса сторого слоя еще больше нагрузит нижний слой который по вашим словам прогибается от ходьбы строителей. Тут скорее всего останется единственный вариант - демонтаж старой стяжки и укладка новой. Но я это пишу исходя из тех выводов которые сделал читая Ваши комментарии, в реальности надо смотреть, возможно частично демонтировать и определяться по месту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы не в курсе - там готовят укладчиков напольных покрытий. Причём по нормам действующим в ЕС и оплачивает это обучение - Министерство экономики Германии. Я думаю что там сейчас - лучшая в Украине база по этой специальности.
Таки да готовят, и я был не в курсе. Смутило в названии-педагогический, если б про КИСИ-нет вопросов. И да-уцин спонсирует уже 4 года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю заслуженные строители - знают где их взять.

ну если заслуженные предлагают вариант сетка+2 см стяжки, то мне интересно в каком месте он заслужил)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если заслуженные предлагают вариант сетка+2 см стяжки, то мне интересно в каком месте он заслужил)))

 

На самом деле такая методика ремонта стяжек есть. Именно 2 см (не менее) связанной с основанием нивелирки, прочностью не менее 25 МПа, с армировкой или сеткой плотностью не менее 160 гр/м2, или ремонтной тканью (самая лучшая армировка из всех вариантов); или стеклопластиковой сеткой 2 мм с ячейкой 50х50 (последний вариант не стандартизировался, но мной уже применялся в таких случаях, но есть нюансы).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как на стяжку (квартира в новострое) уложить доску пола - не паркетную доску, а именно доску шпунтованную? Есть возможность поднять уровень пола миллиметров на 60 - 65.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как на стяжку (квартира в новострое) уложить доску пола - не паркетную доску, а именно доску шпунтованную? Есть возможность поднять уровень пола миллиметров на 60 - 65.

Нивилирка+фанера+доска.

Или 2 слоя фанеры+ доска.

Или рейки+доска.

Разные варианты по цене и прочности. 2фанеры и доска самый надёжный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2фанеры и доска самый надёжный.

 

Спасбо. Если не трудно, дайте ссылку, как это правильно сделать. Как доска к фанере крепится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасбо. Если не трудно, дайте ссылку, как это правильно сделать. Как доска к фанере крепится?
Клей, саморезы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасбо. Если не трудно, дайте ссылку, как это правильно сделать. Как доска к фанере крепится?

 

С одной стороны ничего тяжёлого, просто соблюдать зазоры от стены, между листами фанеры. Укладывать и прибивать гвозди в торец под углом.

Но с другой стороны, паркетчики учатся этому годами. Может геометрия не в порядке и что-то другое возникнет в процессе. В ютюбе валом видео.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
ОСБ-3 не лучше фанеры?

 

Лучше для каких целей?

Постелить под кровлей или сделать сарай на улице - лучше :)

А под масивные напольные покрытия ОСБ-3 вообще не годится по параметру - прочность на отрыв, который у ОСБ составляет 0,3...0,36 Н/мм2, а для мелкого и штучного паркета требуется не менее 0,8 Н/мм2, а для массивной доски нужно 1,0...1,2 Н/мм2 в зависимости от ширины и породы доски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу на первом этаже - кухня столовая и кухня (просьба не осуждать и не обсуждать) положить что то из вышеперечисленного (т.е. хочу дерево)

что лучше использовать, если брать в расчет параметры

1) внешний вид

2) практичность

3) простота укладки

4) долговечность

5) цена

 

заранее спасибо - особенно буду благодарен за инфу от пользователей

Добрый день! В моем предпочтении ламинат, качественный с хорошей плотностью плиты. Май-флор можете посмотреть, экологичность и хорошие цены. Паркет доска, доска пола или массив? Все это дерево и требует ухода, царапины и вмятины тут гарантированы. А восстанавливать, да, можно, но на личном опыте убедился что потом ходишь, трусишся над ним, пылинки сдуваешь... Нервы дороже....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Май-флор можете посмотреть, экологичность и хорошие цены.

Weststar, координаты не дадите?

 

Академик, а что посоветуете на пол в дом - паркет или ламинат?

Змінено користувачем matroskin14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам ищу покрытие для кухни с прихожей. Пока остановился на ламинате Falquon. Внизу ссылка.

 

sadolin.net.ua/laminat/?mfp=manufacturers[198]

 

Этот ламинат по словам производителя дополнительно вскрыт лаком и действительно царапали образец, то видно что есть лак и даже слой не очень тонкий.

Хотя мне до ремонта еще далеко, но присматриваюсь:).

Плитку ну никак не хочу.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Май-флор можете посмотреть, экологичность и хорошие цены.

Weststar, координаты не дадите?

 

Академик, а что посоветуете на пол в дом - паркет или ламинат?

 

Я не академик, но думаю он бы Вам посоветовал паркет. Лично я предпочел бы ламинат. Если купить качественный и хороший ламинат, то по ценовой политике вы выиграете, "Трястись" над ним не надо. При нормальной эксплуатации у вас не возникнет проблем с царапинами, вмятинами и т.д. Тем более более высокая износостойкость и экологичность. Но это всегда индивидуальный подход. Вы должны выбирать то, что вам по душе. Также можете рассмотреть вариант ламината Kronospan. Выбирать надо немецкое производство. Если заинтересует могу помочь с приобретением по ценам ниже магазинных. Скидка будет зависить от объема, кто укладывает я или другой укладчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думаю что откровенной рекламмой ламината лучше заниматься в темах о ламинате :)

И что бы здесь не писали о том как и чем хорош ламинат - подделка никогда не будет ни лучше, ни качественней оригинала.

 

Касательно того что посоветую. Господа, когда хоть один продавец или производитель так рекламируемого здесь ламината, повторит то, что в ролике на стартовой странице моего сайта www.ПАРКЕТ.org - я первый буду советовать всем ламинат... но пока у всех производителей и продавцов ламината - языки в Ж... Кроме ля-ля аргументов реальных ни у кого нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думаю что откровенной рекламмой ламината лучше заниматься в темах о ламинате :)

И что бы здесь не писали о том как и чем хорош ламинат - подделка никогда не будет ни лучше, ни качественней оригинала.

 

Касательно того что посоветую. Господа, когда хоть один продавец или производитель так рекламируемого здесь ламината, повторит то, что в ролике на стартовой странице моего сайта www.ПАРКЕТ.org - я первый буду советовать всем ламинат... но пока у всех производителей и продавцов ламината - языки в Ж... Кроме ля-ля аргументов реальных ни у кого нет.

 

Уважаемый, я написал, что Вы бы посоветовали паркет, а я бы выбрал ламинат. На это есть куча разных факторов и финансовый в том числе. Никакого сарказма или иронии в моих словах не было. Спорить по поводу, что лучше я не собираюсь, я высказываю лично свое мнение. Я не считаю его единственно верным, но "каждый кулик свое болото хвалит." А насчет повторения ваших достижений - не буду утверждать что там чтото плохо сделано, но если уделить ламинату достаточно времени и сил, то выходят многие вещи не хуже))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, я написал, что Вы бы посоветовали паркет, а я бы выбрал ламинат. На это есть куча разных факторов и финансовый в том числе. Никакого сарказма или иронии в моих словах не было. Спорить по поводу, что лучше я не собираюсь, я высказываю лично свое мнение. Я не считаю его единственно верным, но "каждый кулик свое болото хвалит." А насчет повторения ваших достижений - не буду утверждать что там чтото плохо сделано, но если уделить ламинату достаточно времени и сил, то выходят многие вещи не хуже))))

 

Да я по поводу написанного Вами вообще не писал. С чего вы взяли?!

Я посоветовал четырём рекламщикам ламината - делать это в теме о ламинате, а не в теме о паркете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я по поводу написанного Вами вообще не писал. С чего вы взяли?!

Я посоветовал четырём рекламщикам ламината - делать это в теме о ламинате, а не в теме о паркете.

 

Извиняюсь, принял на свой счет.

 

Добавлено через 9 минут

Сам ищу покрытие для кухни с прихожей. Пока остановился на ламинате Falquon. Внизу ссылка.

 

sadolin.net.ua/laminat/?mfp=manufacturers[198]

 

Этот ламинат по словам производителя дополнительно вскрыт лаком и действительно царапали образец, то видно что есть лак и даже слой не очень тонкий.

Хотя мне до ремонта еще далеко, но присматриваюсь:).

Плитку ну никак не хочу.....

 

Лак имеет свойство стираться. Производители ламината не вскрывают лаком износостойкое покрытие именно из за того, что в местах наиболее частого прохода людей лак вытирается и ламинат теряет свой изначальный вид намного раньше чем износостойкая поврехность выходит из строя. Повторное вскрытие лака не принесет вам желаемых результатов так как ламинат не вскрывают лаком.

Многте фирмы пытаясь изобрести велосипед выдумывают кучу ухищрений чтоб заинтересовать покупателя, но вы ознакомьтесь не с одной фирмой, а с несколькими и поинтересуйтесь у людей которые работают с этими материалами. Это не доска пола и не паркет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...