Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какому котлу отдать предпочтение?

vhamraev

Рекомендовані повідомлення

Всем привет помогите пожалуйста выбрать котёл, есть два варианта первый - (ссылка устарела)

 

и второй (ссылка устарела)

 

отапливать хочу загородный дом(двухэтажный) 85 кв.м на втором этаже тонкие стены примерно 30см., интересует экономия топлива и продолжительность горения, нужно хотя-бы часов 8, вид топлива не имеет значения, дайте советы пожалуйста, спасибо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котлы очень разные.

Первый - пиролизный дровяной.

Второй - обычный угольный с дымососом.

Если с первым захотите пользоваться углем - уточните, получится ли, лучше до покупки .

второй на дровах будет гореть пару часов всего.

Похожую задачу решал год назад:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=88655

Вобщем, лучше для начала определиться с предпочитаемым топливом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котлы очень разные.

Первый - пиролизный дровяной.

Второй - обычный угольный с дымососом.

Если с первым захотите пользоваться углем - уточните, получится ли, лучше до покупки .

второй на дровах будет гореть пару часов всего.

Похожую задачу решал год назад:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=88655

Вобщем, лучше для начала определиться с предпочитаемым топливом.

 

уточнил, первый на угле не работает, меня в принципе это очень устраивает, но возникает вопрос будет ли первый(Анкот) дольше гореть за второй вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вам брат Анкота, может клон?

ziehbart.com.ua/kotel-18-kvt.php

 

хороший брат только цена кусается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороший брат только цена кусается...

Может "клон", просто дороже "оригинала".

Берите Анкот.Кроме всего топка у него жаростойким цементом обработана- долго не прогорит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уточнил, первый на угле не работает, меня в принципе это очень устраивает, но возникает вопрос будет ли первый(Анкот) дольше гореть за второй вариант?

 

Сравните объем топок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравните объем топок.

 

на фирме сказали что у второго топка больше намного, и что гореть будет дольше чем первый, даже и не знаю что делать, какой покупать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фирме сказали что у второго топка больше намного, и что гореть будет дольше чем первый, даже и не знаю что делать, какой покупать...

 

Сочувствую. Вам предстоит сделать выбор. Я находился в подобной ситуации год назад. Подробности тут. Выбором доволен. У меня Калвис 2-16/10. Работает от одной закладки долго, нетребователен к влажности дров. На 85 м2 должно хватить 16 кВт. А когда утеплите дом, то поменяв деталь в топке сможете снизить его мощность до 10.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может "клон", просто дороже "оригинала".

Берите Анкот.Кроме всего топка у него жаростойким цементом обработана- долго не прогорит.

Не тешьте себя иллюзиями. У этого не выдержит даже одного сезона. А потом- за денежки. Причем немалые. И характеристики у них совершенно разные. Кроме внешнего сходства- ничего общего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mihalych,скількох користувачів котла АНКОТ,вам дати телефон?і вони вам розкажуть скільки років ним топлять(без заміни форсунок,пульту керування,тощо).не спорю,були випадки аж 2,на першому році полетіла форсунка,і була БЕЗКОШТОВНО замінена виробником.вам директор АНКОТУ перейшов десь дорогу???не розумію вашої реакції на форумі стосовно даного виробника!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mihalych,скількох користувачів котла АНКОТ,вам дати телефон?і вони вам розкажуть скільки років ним топлять(без заміни форсунок,пульту керування,тощо).не спорю,були випадки аж 2,на першому році полетіла форсунка,і була БЕЗКОШТОВНО замінена виробником.вам директор АНКОТУ перейшов десь дорогу???не розумію вашої реакції на форумі стосовно даного виробника!!!

 

Не люблю непрофесійних виробників, які вводять в оману споживача. В мене є багато знайомих колишніх користувачів. В їх числі і я, і мій тесть. Жодного задоволеного. Мені байдуже до особи директора. Він звичайнісінький торгаш. Мав нагоду з ним спілкуватись, ще коли він торгував будматеріалами. Кожен має бути на своєму місці.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Степан1965
Mihalych,скількох користувачів котла АНКОТ,вам дати телефон?і вони вам розкажуть скільки років ним топлять(без заміни форсунок,пульту керування,тощо).не спорю,були випадки аж 2,на першому році полетіла форсунка,і була БЕЗКОШТОВНО замінена виробником.вам директор АНКОТУ перейшов десь дорогу???не розумію вашої реакції на форумі стосовно даного виробника!!!

 

Доброго вечора. Я щойно зареєструвався, тому прошу вибачення, якщо зроблю щось не так. Я давно читаю на різних форумах про піролізні котли але не мав бажання реєструватиись, але, але, але... . Я повністю підтримую Mihalych, бо сам був "щасливим" користувачем котла АНКОТ. Ви иван 55555 виступаєте повним захисником цього "виробника", тому можу зробити висновки, що Ви є представником цього "виробника", може я й помиляюсь, але я б хотів, щоб Ви дали не телефон, а адресу хоча б одного щасливого, в повному сенсі цього слова, користувача котла АНКОТ.

Що стосується мого котла, то форсунка розлетілась за 2 місяці. Молодик який приїхав її міняти все зробив, але сказав, що начальство сказало взяти гроші, я не дав. Котел не горить я коло нього сиджу цілими сутками, смикаючи заслінку, підкидаю дрова кожні 2-3 години, та дихаю димом. Вся їхня реклама про "вологість деревини не має значення" - суцільна брехня для таких як я. Та й ще багато чого можна розповісти. Я через цей котел вивчив стільки інформації про піроліз, що можу, напевно, дисертацію писати. Більше писати про цього "виробника" не хочу, скажу тільки одне - котел АНКОТ на 25 кВт куплений в тому році я ВИКИНУВ в цьому році, бо ще сезон такого знущання над собою, я не витримаю. Купив котла Нeiztechnik 25Q www.heiztechnik.com.ua/rus/qplus.php, подивимось. Гадаю, що мій жах завершився.

Але так як я прочитав дуже багато інформаціі про котли, то я вважаю що ,можу відповісти на запитання ЧОМУ Я ПІДКИДАВ ДРОВА КОЖНІ 2-3 ГОДИНИ та

... но возникает вопрос будет ли первый(Анкот) дольше гореть за второй вариант?

Діаметр внутрішної камери 550 мм мінус кераміка ,мінус форсунка заввишки 100 мм, в середному виходить 500 мм, а то й менше. Але беремо найкращий варіант 500 мм, глибина 350 мм. Об'єм = приблизно 68 літрів. Переведем в кг 68*0,3 = 20,4 кг Один кг при вологості 20% (найкращий варіант)дасть 4 кВт. 20,4 кг*4кВт= 81,6 кВт. А тепер 81,6 мінус ККД котла (будем враховувати найкраще, що ККД цього котла 90%) 81,6-10%=73,44 . Поділимо на потужність котла 25 кВт виходить, що котел буде горіти на повній потужності менше 3 годин. Це при сухих 20% вологості дровах, а що вийде при більш вологих дровах. Це Вам vhamraev відповідь СКІЛЬКИ БУДЕ ГОРІТИ КОТЕЛ - АНКОТ. Якщо будете купувати цей котел, то за заощадженні кошти купіть м'яке крісло, щоб поставити біля нього, бо вимушені будете багато часу проводити поруч з ним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не тешьте себя иллюзиями. У этого не выдержит даже одного сезона.
А у нас сезон уже выдержал:Bravo:. Поставили другу на обогрев офиса 60-киловатник. Сжигал он отходы древесины: стружку всякую там мешками привозил. Говорил, что даже в большие морозы не чаще 2-х раз подсыпал.

 

На этот год у нас запроектированы еще 2 таких котла. Но после прочтения данной ветки, начинаю задумываться...:no:

Ведьпочти никто не производит котлы с огромной топкой способных гореть хотя бы сутки без догрузки.

Всякие пелеты нам не интересны, поскольку дрова и отходы древесины у нас даром или почти даром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Ведьпочти никто не производит котлы с огромной топкой способных гореть хотя бы сутки без догрузки.

Всякие пелеты нам не интересны, поскольку дрова и отходы древесины у нас даром или почти даром.

Да вот у нас такое производят. ziehbart.com.ua/index.php Наш местный производитель, лично знаком с хозяином. У нас ставят люди, вроде довольны... а вот тут отзывов по таким котлам я не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Так же посмотрите котлы OPOP, производятся в Чехии, большой ассортимент твердотопливных котлов, качество отличное!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет помогите пожалуйста выбрать котёл, есть два варианта первый - (ссылка устарела)

 

и второй (ссылка устарела)

 

отапливать хочу загородный дом(двухэтажный) 85 кв.м на втором этаже тонкие стены примерно 30см., интересует экономия топлива и продолжительность горения, нужно хотя-бы часов 8, вид топлива не имеет значения, дайте советы пожалуйста, спасибо...

 

Добрый день. www.ccproject.com.ua/candlenew

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто имел дело с котлом Мотор Сич, отзовитесь!

Рекомендуют приобрести.

Спасибо за любые отзывы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто имел дело с котлом Мотор Сич, отзовитесь!

Рекомендуют приобрести.

Спасибо за любые отзывы.

Очередной плод конверсии???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто имел дело с котлом Мотор Сич, отзовитесь!

Рекомендуют приобрести.

Спасибо за любые отзывы.

 

Пиролизник что-ли? В общем, Мотор-Сич не занимается именно котлами, но если вас убедят что это хорошо - купите - расскажите :-D. Двигатели-то у них хорошие ))

 

Делают (делали) эти Мотор-Сич котел КПА-500 в Снежном, - это котел паровой на 500 кг пара в час. Страшная штука, с точки зрения котельщика, ужасной конструкции, хоть и водотрубный :-). Разве что как походный котел вшей гонять ), а для работы в промышленных условиях - лучше уж что-то вроде паровых котлов клейтона :-D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:cry:
... для работы в промышленных условиях - лучше уж что-то вроде паровых котлов клейтона :-D
Судя по описанию из сайта, Клейтон не хочет кушать твердое топливо:no:, поэтому, нам не подходит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:cry:Судя по описанию из сайта, Клейтон не хочет кушать твердое топливо:no:, поэтому, нам не подходит.

 

Ну и по мелочи ещё - это ж паровые котлы ))) просто для сравнения с моторсичевскими. )).. Но они прекрасно кушают газ, мазут, животные жиры и прочую дребедень )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...