Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГАСК: проверки, переписка и "общение"

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Кстати, я тут посмотрел по датам, Сегодня последний день 3-х месячного срока когда ГАСК может сделать проверку. Т.к. вчера проверка фактически была незаконной, то получается сделать ее они уже не успевают. Это дает мне повод надеяться что штрафов удастся избежать?

Повод то дает, но надо еще поработать... и настаивайте на том, что 3 месяца надо считать от апреля...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Но человек первое уведомление отправил в 2012!:unknown:

человек в 2012 формально не выполнил требование закона - не использовал форму уведомления, утвержденную КМУ

 

отправил - значит с 2012 года строительсво начато

но кто сказал, что строительство он начал в 2012? он имеет право начать строительство, но не факт, что он воспользовался своим правом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но кто сказал, что строительство он начал в 2012? он имеет право начать строительство, но не факт, что он воспользовался своим правом...

 

Собственно так и есть. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он имеет право начать строительство, но не факт, что он воспользовался своим правом...

но всеж проверка в течении трех месяцев со дня:

необхідність проведення перевірки достовірності даних,

наведених у повідомленні та декларації про початок виконання

підготовчих робіт, повідомленні та декларації про початок

виконання будівельних робіт, декларації про готовність об’єкта до

експлуатації, протягом трьох місяців з дня подання зазначених

документів;

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но всеж проверка в течении трех месяцев со дня

да, но проверять могут каждый раз, когда подаются обозначенные документы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, но проверять могут каждый раз, когда подаются обозначенные документы...

 

меньше направлять всего стараться, только предусмотренное Законом и правилами, внимательно и рассудительно относиться к утвержденным порядкам, почитать необходимое прежде чем что-то предпринимать. "Звонок другу, адвокату или просто хорошему знающему человеку"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меньше направлять всего стараться, только предусмотренное Законом и правилами, внимательно и рассудительно относиться к утвержденным порядкам, почитать необходимое прежде чем что-то предпринимать. "Звонок другу, адвокату или просто хорошему знающему человеку"

ППКС

+ миллион

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня возник вопрос, я 25.09 отправила запрос на публичную информацию, по поводу регистрационного номера, но ответа до сих пор нет, может еще почтой с уведомлением отправить?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25.09 отправила запрос на публичную информацию

электронкой что ли...? Конечно письменно, т.к. по интернету не у всех служб их "видят".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня возник вопрос, я 25.09 отправила запрос на публичную информацию, по поводу регистрационного номера, но ответа до сих пор нет, может еще почтой с уведомлением отправить?:)

гы :) у них на ответ пять рабочих дней

кроме того, еще ни разу не было, чтобы они прислали ответ по электронке, как их просят... присылают почтой с опозданием на пару дней

т.е. сегодня они ответ подпишут, а в среду или пятницу ("отправочные" дни) отправят по почте... ждите почту на след.неделе, имхо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно указывать в запросе на публичную информацию: прошу указать регистрационный номер моего уведомления от такого то числа?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно указывать в запросе на публичную информацию: прошу указать регистрационный номер моего уведомления от такого то числа?:)

я писала что-то вроде:

 

Прошу відповідно до Закону України «Про доступ до публічної інформації» надати інформацію про дату занесення до Єдиного реєстру та реєстраційний номер Повідомлення про початок виконання будівельних робіт, яке я надіслав до ДАБІ цінним листом з описом вкладення. Лист отримав співробітник ДАБІ ХХ.ХХ.2012 року (підпис на повідомленні про вручення цінного листа «Валова»)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разведчики....теперь собрали материалы и будут "думать" что и как.

Сегодня позвонили с гарячей линии, продиктовали номер зарегистрированного нашего уведомления! Спасибо!

Всем ожидающим желаю скорейшей и успешной регистраци!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

В понедельник 30го числа была у меня на участке проверка..история точно такая же как и у "Синелицого" форумчанина(без обид,окно закрыто , ника не вижу)..

Где то 25-26 го сент. позвонил предупредил что будет 30го..приехал на сером "недофольце" с парой стажёров..,удостоверения нет..типа штатный, типа начальство для печати забрало)) пофоткал..попросил накладные ( я даже бетон на фундамент на обойном покупал..нету накладных)).. потом обьяснил, что по дате на чеках-накладных определяют не раньше времени ли начал строиться..

Пообещал штраф в 1170 за то что не уведомил МЧС и Сельраду в 7ми дневный срок..,сказал вызовут на Леси там и поговорим..

(сам виноват, сам сознался((..)

да, 3х месячный срок как раз чз несколько дней истекает, но это не радует..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

В понедельник 30го числа была у меня на участке проверка..история точно такая же как и у "Синелицого" форумчанина(без обид,окно закрыто , ника не вижу)..

Где то 25-26 го сент. позвонил предупредил что будет 30го..приехал на сером "недофольце" с парой стажёров..,удостоверения нет..типа штатный, типа начальство для печати забрало)) пофоткал..попросил накладные ( я даже бетон на фундамент на обойном покупал..нету накладных)).. потом обьяснил, что по дате на чеках-накладных определяют не раньше времени ли начал строиться..

Все один в один.

А вы случаем не в районе Гореничей или Белогородки строитесь? У него в понедельник там вояж был, похоже.

Кстати, вот он, этот тип подозрительной наружности:

(ссылка устарела)

Тот что снизу. Какая-то непонятная контора по предоставлению админ услуг. ГАСК вообще имеет право передавать мои данные нештатным сотрудникам? :mad:

 

Пообещал штраф в 1170 за то что не уведомил МЧС и Сельраду в 7ми дневный срок..,сказал вызовут на Леси там и поговорим..

(сам виноват, сам сознался((..)

да, 3х месячный срок как раз чз несколько дней истекает, но это не радует..

 

А почему именно 1170? И за что штраф? Вы разве не помните, что сразу же отправляли уведомления в СЭС, МЧС и сельсовет. Только уведомляли обычным письмом, поэтому у вас корешка не осталось. Вы же рассказывали об этом. ;)

А корешки от уведомлений отправленных позже - так это вы повторно, на всякий случай, отправляли. Законом это не запрещено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все один в один.

А вы случаем не в районе Гореничей или Белогородки строитесь? У него в понедельник там вояж был, похоже.

Кстати, вот он, этот тип подозрительной наружности:

(ссылка устарела)

Тот что снизу. Какая-то непонятная контора по предоставлению админ услуг. ГАСК вообще имеет право передавать мои данные нештатным сотрудникам?

Доброго вечера сосед)..тот)

 

 

А почему именно 1170? И за что штраф? Вы разве не помните, что сразу же отправляли уведомления в СЭС, МЧС и сельсовет. Только уведомляли обычным письмом, поэтому у вас корешка не осталось. Вы же рассказывали об этом.

А корешки от уведомлений отправленных позже - так это вы повторно, на всякий случай, отправляли. Законом это не запрещено.

Спасибо большое за идею.. можно конечно и попробовать))

Ток как то наглости-смелости-жадности не хватает при общении с ними..проще махнуть рукой..пусть удавятся ..

..видно потому я не чинуша или гаец какой то)

Приятного вечера и бокса!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы уже ждемс первого заседания суда, районный суд принял документы, если кто надумает судиться с Гаском, сразу подавайте документы в районный суд по месту прописки.:)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы уже ждемс первого заседания суда, районный суд принял документы, если кто надумает судиться с Гаском, сразу подавайте документы в районный суд по месту прописки.:)

Не совсем так: если ваше место регистрации совпадает с местом проживания, то да.

Если место регистрации одно, а место проживания - другое (ну например, Вы зарегестрированы в г. Донецке :), а живете в Дарницком районе г. Киева), то подавать, конечно же удобнее в Дарницкий районный суд.

И опять же, смотря на что вы подаете иск: постанова или припис.

На постанову - в районный, припис - окружной административный.

Не все так просто в нашем государстве.:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя история :

 

16.09.13 - уведомление в ГАСК о начале строительства;

17.09.13 - уведомление МНС и сильраду;

17.09.13 - начало строительства;

26.09.13 - отписка ГАСК о неполноте данных в уведомлении;

01.10.13 - новое уведомление в ГАСК о начале строительства;

02.10.13 - новое уведомление МНС и сильраду;

07.09.13 - звонок в ГАСК, отвечают, что получили уведомление 03.10.13, месяц у них есть на проверку, ждите. Также сказали что вполне законна стройка с 17.09.13;

У меня работают 5 человек с применением стройтехники, причем такими темпами. что на 07.10.13 уже начали гнать стены. Думаю к концу ноября или даже раньше должны полностью коробку закончить.

 

Пока ГАСК проверяет, можно три дома построить.

 

Тщательно собираю все чеки, чтобы придирок не было.

Чувствую приедут на проверку, когда уже внутрянку начну делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже отослал все уведомления в 20- х числах сентября (заказным), из сельрады и мчс пришли подтверждения, а из ГАСКа , пока нет! стройку тоже начал,через сколько гаск обычно отвечает или когда начинать их штормить ?

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже отослал все уведомления в 20- х числах сентября (заказным), из сельрады и мчс пришли подтверждения, а из ГАСКа , пока нет! стройку тоже начал,через сколько гаск обычно отвечает или когда начинать их штормить ?

спасибо!

 

так если почтой - то не ГАСК а почтовое уведомление с отметкой приходит. А вот когда почтальон вручил им, и захотели ли они его получать ??? тут сложно прогнозировать. проверьте по коду почтовому:services.ukrposhta.com/barcodesingle/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, сорри, я и имел ввиду почтовое уведомление о получении гаском. у меня на чеке почты нет кода, по которому можно проверить состояние письма! в принципе, я так понимаю, что оно ( регистрация) не так быстро делается, хотя строителей у меня тоже много и едят "уран", поэтому темпы роста строения велики!

 

Добавлено через 4 минуты

ну да, сорри, я и имел ввиду почтовое уведомление о получении гаском. у меня на чеке почты нет кода, по которому можно проверить состояние письма! в принципе, я так понимаю, что оно ( регистрация) не так быстро делается, хотя строителей у меня тоже много и едят "уран", поэтому темпы роста строения велики!

 

и если они не спешат его получать, то судя по описаниям на форуме, через 3 мес, мне они в принципе не указ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, сорри, я и имел ввиду почтовое уведомление о получении гаском. у меня на чеке почты нет кода, по которому можно проверить состояние письма! в принципе, я так понимаю, что оно ( регистрация) не так быстро делается, хотя строителей у меня тоже много и едят "уран", поэтому темпы роста строения велики!

 

Добавлено через 4 минуты

ну да, сорри, я и имел ввиду почтовое уведомление о получении гаском. у меня на чеке почты нет кода, по которому можно проверить состояние письма! в принципе, я так понимаю, что оно ( регистрация) не так быстро делается, хотя строителей у меня тоже много и едят "уран", поэтому темпы роста строения велики!

 

и если они не спешат его получать, то судя по описаниям на форуме, через 3 мес, мне они в принципе не указ?

 

в принципе так и есть, Вы свои обязанности выполнили и это подтверждается документами ! Наказать могут по-другому поводу - если смогут, например за нарушение строительный норм при кладке кирпича....утрированно, но так к примеру и к столбу можно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...