Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГАСК: проверки, переписка и "общение"

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Притом, что для строй паспорта по 1 и 2 категории - все эти процедуры декларативного характера, а по порядку КМУ щодо контролю и согласно методике проведения контрольных мероприятий ДАБКом, утверждённым также КМУ - все проверки только для объектов 4и5 категории, исключения - если очень сильно надо и есть ресурсы и лишнее время у инспекторов, то можна 3 категории. А 1 и 2 только декларативный характер - мы их уведомили и точка. Кстати это даже не юристов заключения, а по словам замминистра минрегионбуда, есть какой то там отчёт или заключение с пояснениями - я не вникала, но видела сама лично этот документ (интернет версия на правительственном сайте). Просто написала, что мне объяснили, кроме того в базе судових ришень та постанов также показали постановы, о признании протоколов об админштрафах недействительными именно на описанных выше основаниях.

 

Как-то Вы все излагаете сумбурно. Все, что Вы сообщаете - это очень важная информация для многих. Но для использования этой информации нужны ссылки на конкретные документы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 октября 2013г. отослала уведомление о начале строй.работ(21/10 ГАСКу вручено), а через 3 недели выехал инспектор на участок с внеплановой проверкой(фотографировал участок взял копии стройпаспорта, копии уведомлений о начале работ в ГАСК, сельсовет и др. На момент проверки строительные работы ещё не начались. За актом сказали приехать через неделю, две, предварительно перезвонив. На сегодняшний день никак не заберу акт. Звоню инспектору периодически и всегда отговорки:

то перезвоните в конце недели, то документы на подписи у начальства, то я сам наберу, когда будет все готово. Прошло больше 2-х месяцев, а акта нет.

Что делать? Стоит ли забирать этот акт, и смогут ли присвоить реестр.номер без подписаннного акта???????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 октября 2013г. отослала уведомление о начале строй.работ(21/10 ГАСКу вручено), а через 3 недели выехал инспектор на участок с внеплановой проверкой(фотографировал участок взял копии стройпаспорта, копии уведомлений о начале работ в ГАСК, сельсовет и др. На момент проверки строительные работы ещё не начались. За актом сказали приехать через неделю, две, предварительно перезвонив. На сегодняшний день никак не заберу акт. Звоню инспектору периодически и всегда отговорки:

то перезвоните в конце недели, то документы на подписи у начальства, то я сам наберу, когда будет все готово. Прошло больше 2-х месяцев, а акта нет.

Что делать? Стоит ли забирать этот акт, и смогут ли присвоить реестр.номер без подписаннного акта???????????

Поищите себя тут : asdev.com.ua/dabi/list.php?areg=10

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 октября 2013г. отослала уведомление о начале строй.работ(21/10 ГАСКу вручено), а через 3 недели выехал инспектор на участок с внеплановой проверкой(фотографировал участок взял копии стройпаспорта, копии уведомлений о начале работ в ГАСК, сельсовет и др. На момент проверки строительные работы ещё не начались. За актом сказали приехать через неделю, две, предварительно перезвонив. На сегодняшний день никак не заберу акт. Звоню инспектору периодически и всегда отговорки:

то перезвоните в конце недели, то документы на подписи у начальства, то я сам наберу, когда будет все готово. Прошло больше 2-х месяцев, а акта нет.

Что делать? Стоит ли забирать этот акт, и смогут ли присвоить реестр.номер без подписаннного акта???????????

[/QUOT

Позвоните на горячую линию КМУ и пожалуйтесь на то, что уведомление послали ещё в октябре (укажите дату), а информацию о регистрации не предоставляют, именно на отказ в информировании и регистрации. Акт никакого отношения в регистрации не имеет - по закону должны присвоить номер, а потом все остальные действия, если конечно они в ходят в их обязанности и не превышают их полномочия. Номер обязаны присвоить с дня надходження повидомлення (т.е. - получили и тут же присвоили, підстави для відмови в наданні послуги - відсутні, это согласно их же внутренним инструкциям, почитайте інформаційні картки надання послуг ДАБК). И в течение недели получите письменный ответ, только обращение обязательно пусть зарегистрируют и попросите письменный ответ. Тут у большинства такая ситуация, но как я поняла, после обращения на КМУ ещё никому не отказали.

 

Добавлено через 9 минут

Как-то Вы все излагаете сумбурно. Все, что Вы сообщаете - это очень важная информация для многих. Но для использования этой информации нужны ссылки на конкретные документы.

Повторюсь. Я не спец в этой области, сама наступила на те же грабли, что и все, и уведомления посылала не одно, и ответа не получала....- вообщем как у всех. Воспользовалась советом - обращение на КМУ и получила результат. Потом поднапрягла мужа, он своих юристов - ведь чисто логически - если закон один для всех - то почему не присваивают номер, якобы на законных основаниях, а затем после КМУ присваивают, значит дело в самом законе и иных документах, значит мы чего то не знаем - и так в результате и получилось. Закон даёт чёткие формулировки - контролирующая деятельность инспекции только с соответствии с порядком КМУ и даже ссылка на конкретный документ Порядок № 553, если память не изменяет. Открываем этот порядок и читаем его область применения или, как угодно, его предназначение - первый обзац Порядка. Если прочтёте - поймёте о чём я говорю и все вопросы отпадут сами сабой. А расписать по пунктам с посылкой на конкретные законы, их статьи и т.д. как юрист - я не в силах, не знаю как правильно. Я за что купила, как в народе говорят, тем и поделилась.

 

Добавлено через 18 минут

16 октября 2013г. отослала уведомление о начале строй.работ(21/10 ГАСКу вручено), а через 3 недели выехал инспектор на участок с внеплановой проверкой(фотографировал участок взял копии стройпаспорта, копии уведомлений о начале работ в ГАСК, сельсовет и др. На момент проверки строительные работы ещё не начались. За актом сказали приехать через неделю, две, предварительно перезвонив. На сегодняшний день никак не заберу акт. Звоню инспектору периодически и всегда отговорки:

то перезвоните в конце недели, то документы на подписи у начальства, то я сам наберу, когда будет все готово. Прошло больше 2-х месяцев, а акта нет.

Что делать? Стоит ли забирать этот акт, и смогут ли присвоить реестр.номер без подписаннного акта???????????

[/QUOT

Позвоните на горячую линию КМУ и пожалуйтесь на то, что уведомление послали ещё в октябре (укажите дату), а информацию о регистрации не предоставляют, именно на отказ в информировании и регистрации. Акт никакого отношения в регистрации не имеет - по закону должны присвоить номер, а потом все остальные действия, если конечно они в ходят в их обязанности и не превышают их полномочия. Номер обязаны присвоить с дня надходження повидомлення (т.е. - получили и тут же присвоили, підстави для відмови в наданні послуги - відсутні, это согласно их же внутренним инструкциям, почитайте інформаційні картки надання послуг ДАБК). И в течение недели получите письменный ответ, только обращение обязательно пусть зарегистрируют и попросите письменный ответ. Тут у большинства такая ситуация, но как я поняла, после обращения на КМУ ещё никому не отказали.

 

Добавлено через 9 минут

 

Повторюсь. Я не спец в этой области, сама наступила на те же грабли, что и все, и уведомления посылала не одно, и ответа не получала....- вообщем как у всех. Воспользовалась советом - обращение на КМУ и получила результат. Потом поднапрягла мужа, он своих юристов - ведь чисто логически - если закон один для всех - то почему не присваивают номер, якобы на законных основаниях, а затем после КМУ присваивают, значит дело в самом законе и иных документах, значит мы чего то не знаем - и так в результате и получилось. Закон даёт чёткие формулировки - контролирующая деятельность инспекции только с соответствии с порядком КМУ и даже ссылка на конкретный документ Порядок № 553, если память не изменяет. Открываем этот порядок и читаем его область применения или, как угодно, его предназначение - первый обзац Порядка. Если прочтёте - поймёте о чём я говорю и все вопросы отпадут сами сабой. А расписать по пунктам с посылкой на конкретные законы, их статьи и т.д. как юрист - я не в силах, не знаю как правильно. Я за что купила, как в народе говорят, тем и поделилась.

Закон Про регулювання містобудівної діяльності (ми є суб’єктами містобудування),Верховна Рада України; від 17.02.2011 № 3038-VI, Редакція від 16.10.2013, підстава 606-18

Стаття 41. Державний архітектурно-будівельний контроль (стосується лише Суб'єктів господарювання та будівництва об’єкта архітектури, який за складністю архітектурно-будівельного рішення та (або) інженерного обладнання належить до IV і V категорії складності)

2. Державний архітектурно-будівельний контроль здійснюється органами державного архітектурно-будівельного контролю в порядку ( 553-2011-п ), встановленому Кабінетом Міністрів України.

553-2011-п – П О С Т А Н О В А від 23 травня 2011 р. N 553 Про затвердження Порядку здійснення державного архітектурно-будівельного контролю (Цей Порядок визначає процедуру здійснення заходів, спрямованих на дотримання вимог законодавства у сфері містобудівної діяльності, будівельних норм, державних стандартів і правил та ліцензійних умов провадження господарської діяльності,

пов'язаної з будівництвом об’єкта архітектури, який за складністю архітектурно-будівельного рішення та (або) інженерного обладнання належить до IV і V категорії складності.)

Вот то, что запомнила, с чего начинали мне пояснять, а дальше - нормативные документы и постановления ниже за прерогативой исполнения, но тоже все утверждённые.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Цей Порядок визначає процедуру здійснення заходів, спрямованих на дотримання вимог законодавства у сфері містобудівної діяльності, будівельних норм, державних стандартів і правил та ліцензійних умов провадження господарської діяльності,

пов'язаної з будівництвом об’єкта архітектури, який за складністю архітектурно-будівельного рішення та (або) інженерного обладнання належить до IV і V категорії складності...

 

Эта фраза состоит из четырех составляющих, которые контролируются:

- "законодавства у сфері містобудівної діяльності,"

- "будівельних норм,"

- "державних стандартів і правил"

- "та ліцензійних умов провадження господарської діяльності,

пов'язаної з будівництвом об’єкта архітектури, який за складністю архітектурно-будівельного рішення та (або) інженерного обладнання належить до IV і V категорії складності"

 

Как видите, категории сложности относятся только к строителям и не имеют отношения к законодательству, строительным нормам, стандартам и правилам.

 

Руки поотбивал бы авторам сложноподчиненных предложений со множеством перечислений.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поищите себя тут : asdev.com.ua/dabi/list.php?areg=10

 

Насколько мне известно, то для присвоения номера отведён срок 3 месяца. У меня этот срок ещё не истёк .

 

Вопрос в другом: ЧТО ДЕЛАТЬ С АКТОМ? Плюнуть и забыть, или добивать звонками инспектора, чтобы отдал( я так понимаю, что им не хочется отдавать нулевой акт, без нарушений) ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера объявился инспектор, предложил провести проверку, я сказал что в отпуске и могу быть на участке после Нового года. Инспектор согласился и сказал что наберет в начале января.

А после нового года пройдет три отведенных законодательством месяца для возможной проверки.

Соответственно какие мои действия в новом году ? :

 

1) Позвонить инспектору, приехать на проверку и если будут паять штраф по выдуманным причинам - послать лесом ссылаясь на истечение 3-х месяцев;

2) Сразу жаловаться всем и вся и требовать номер регистрации.

 

Вот и наступил Новый Год, а с ним и звонок из ГАСК.

Позвонил внештатный сотрудник ГАСК и захотел выехать на внештатную проверку на мой участок. попросил согласовать время. Я сказал что завтра утром перезвоню.

 

1.Встретиться, если будет мычать про надуманные нарушения - послать в сад мотивируя истечением 3-х месяцев и начать жаловаться ?

2.Или даже не встречаться, а сразу начать жаловаться, ибо ясно что без проверки мне ГАСК номерок не даст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько мне известно, то для присвоения номера отведён срок 3 месяца. У меня этот срок ещё не истёк .

 

Вопрос в другом: ЧТО ДЕЛАТЬ С АКТОМ? Плюнуть и забыть, или добивать звонками инспектора, чтобы отдал( я так понимаю, что им не хочется отдавать нулевой акт, без нарушений) ???

 

Dana2013, добивать инспектора - это, конечно, хорошо :).

Но по сути - зачем Вам акт? Вам, в первую очередь, нужен номер. Посылайте запрос на номер согласно порядка (ссылка устарела). Если не отвечают с номером, жалуйтесь на горячую линию КМУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и наступил Новый Год, а с ним и звонок из ГАСК.

Позвонил внештатный сотрудник ГАСК и захотел выехать на внештатную проверку на мой участок. попросил согласовать время. Я сказал что завтра утром перезвоню.

 

1.Встретиться, если будет мычать про надуманные нарушения - послать в сад мотивируя истечением 3-х месяцев и начать жаловаться ?

2.Или даже не встречаться, а сразу начать жаловаться, ибо ясно что без проверки мне ГАСК номерок не даст.

посилайте в сад і жалійтесь в КМУ, що не дають номер.

якщо термін вийшов, то нехай дасть направлення, де буде вказано час подачі і час перевірки. йому самому розхочеться їхати.

рекомендував би або ігнорувати або сказати надішліть скан направлення, я подумаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем! Подскажите пожалуйста такой момент : возможно ли внести изменения в декларацию об окончании строительства, а именно изменить адрес объекта с 11а на 11???

 

Извещение о начале строительства и декларация об окончании строительства подавались в соответствии со свидетельством о праве собственности на землю, в котором значится 11а. А при регистрации права собственности на дом, выяснилось что указанному адресу уже зарегистрирован земельный участок и дом соседки:o

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько мне известно, то для присвоения номера отведён срок 3 месяца. У меня этот срок ещё не истёк .

3 месяца на проведение ГАСКом внеплановой проверки - а номер присваиваться должен автоматически при получении ими уведомления - но.....это в будущем (может быть).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уже второе давно подано, то пишите запрос на ПИ и выбивайте номер.

 

Доброе утро!

Номер выбит:)

Подскажите, пожалуйста, дальнейший порядок действий.

 

Спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем! Подскажите пожалуйста такой момент : возможно ли внести изменения в декларацию об окончании строительства, а именно изменить адрес объекта с 11а на 11???

 

Извещение о начале строительства и декларация об окончании строительства подавались в соответствии со свидетельством о праве собственности на землю, в котором значится 11а. А при регистрации права собственности на дом, выяснилось что указанному адресу уже зарегистрирован земельный участок и дом соседки:o

 

Спасибо!

 

так требуют изменения кто или вы сами этого хотите ? Решения ОМС о переадресации или типа того должно быть....Да и для чего менять - начинали и заканчивали по "старому" адресу" и документам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так требуют изменения кто или вы сами этого хотите ? Решения ОМС о переадресации или типа того должно быть....Да и для чего менять - начинали и заканчивали по "старому" адресу" и документам.

Опишу вкратце:

1. Св-во на землю на 11а

2. Извещение о начале строительства на 11а

3. Техпаспорт на 11а

4. Декларация об окончании строительства на 11а

 

5. Сельсовет дал справку на 11, так как на 11а зарегистрирован соседский дом/участок.

В регистрационной службе отказали в регистрации!!! Причина - разные адреса в п.п. 1,3 и 5. Пояснили, что во всех документах должен быть один адрес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опишу вкратце:

1. Св-во на землю на 11а

2. Извещение о начале строительства на 11а

3. Техпаспорт на 11а

4. Декларация об окончании строительства на 11а

 

5. Сельсовет дал справку на 11, так как на 11а зарегистрирован соседский дом/участок.

В регистрационной службе отказали в регистрации!!! Причина - разные адреса в п.п. 1,3 и 5. Пояснили, что во всех документах должен быть один адрес.

 

мда....уж сельсовет у Вас....несчастный случай. так и землю нужно переделывать, техпаспорт пустяки....а с ГАСКом.........мрак ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и наступил Новый Год, а с ним и звонок из ГАСК.

Позвонил внештатный сотрудник ГАСК и захотел выехать на внештатную проверку на мой участок. попросил согласовать время. Я сказал что завтра утром перезвоню.

 

1.Встретиться, если будет мычать про надуманные нарушения - послать в сад мотивируя истечением 3-х месяцев и начать жаловаться ?

2.Или даже не встречаться, а сразу начать жаловаться, ибо ясно что без проверки мне ГАСК номерок не даст.

 

Приехал сегодня внештатный инспектор (парень лет 19-20, совсем зеленый), поспрашивал когда начали стройку, попросил показать уведомления в сельсовет и МЧС, замерял габариты дома и отступы, сфоткал дом. Сказал что предварительно нарушений нет и уехал, сказав что подготовит акт проверки и нужно будет подъехать к ним его подписать в Бориспольский ГАСК.

 

Из всего что могло бы им дать зацепку по моему мнению есть два момента :

 

1) Длинна дома по факту оказалась 13,08 м, а по проекту 12,9 м это нарушение ? Я думаю, что нет, поскольку отклонение на 1,3%;

 

2) Скважина по проект в одном углу подвала дома (просто точкой, без указания размеров), а по факту смещена где то на 7 метров ближе к септику (который тоже только точкой указан на границе участка). Но даже по факту скважина от септика будет на расстоянии 20 метров.

Мне кажется, что это может быть критично при вводе дома в эксплуатацию, но никак не при строительстве.

 

Я не гордый, приеду к ним в Бориспольский ГАСК, если будут тулить акт с нарушениями, то просто не буду подписывать и пошлю, основываясь истечением 3-х месячного срока на проверку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем приехал сегодня внештатный инспектор

 

В общем я не гордый, приеду к ним в Бориспольский ГАСК, если будут тулить акт с нарушениями, то просто не буду подписывать и пошлю, основываясь истечением 3-х месячного срока на проверку

 

эхххх.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

spodik, мда уж.... Скажите, а зачем Вы здесь пишете? Вы же все равно все советы игнорируете, радостно затягивая себе петлю на шее...))) Скучно наверное живется?))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне главное было 3 месяца выждать, жаловаться я всегда успею.

Мне ж еще декларацию о готовности туда же сдавать, так зачем преждевременно накалять отношения.

Я же никакие акты проверки не подписывал еще, вот в понедельник и позвоню в КМУ.

Змінено користувачем spodik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне главное было 3 месяца выждать, жаловаться я всегда успею.

Мне ж еще декларацию о готовности туда же сдавать, так зачем преждевременно накалять отношения.

Я же никакие акты проверки не подписывал еще, вот в понедельник и позвоню в КМУ.

 

Ваша подпись на акте не нужна, просто инспектор укажет "от подписания акта отказался". Пишите жалобу о незаконной проверке в ГАСК Украины и копию в прокуратуру.

О "накалять отношения" не волнуйтесь. Когда придет время подавать декларацию о готовности, этих инспекторов уже давно не будет. Их уволят, возьмут других, а затем и их тоже уволят, а наберут на роботу следующих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

помогите пожалуйста,хочу отправить жалобу в сектор з питань запобігання та виявлення корупціі нет ли образца заполнения.Пытаюсь зарегистрировать декларацию о готовности

,второй раз направила 21.12.2013 до сих пор нету,в канцелярии напр. в дозвільний а там говорят что отправили 10.01.2014.,а еще у меня целая история с инспектором превышает полномочия,требуя ехать к ним и вести заверенные документы:буд. паспорт,док. на земельну дылянку,тех. паспорт бти,дозвыл на початок буд.робіт,мотивируя это тем что я не присутствовала на позаплановый перевірці(про яку я не була попереджена )а звонит он мне по факту,хочу сегодня приехать на перевірку,я говорю сегодня не могу,не в городе,давайте завтра,согласился.потом через час звонит,я на обьекте фотографирую,я возмутилась что без меня,испектор это пропустил мимо ушей,вечером звоню на горячую линию жалуюсь,потом вдруг после НГ приходят письма ответ на жалобу,где сказано что я проигнорировала закононные требования инспектора и не явилась на обьект при проведении позаплановой перевірки и указан термин проверки 7 дней,а инспектор звонил мне и был у меня на обьекте на второй день после окончания термину,тоесть разрешение просроченное( но в их письме какого число он у меня был ни слова),второе письмо вимога явиться с копиями документов в испекцию.я была просто в шоке,.Н:(аписала две жалобы Рыбаку и Шушняку,думаю может стоит еще кому то написать,подскажите пожалуйста ,буду благодарна за полезный совет спасибо.

Змінено користувачем automag
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в их письме какого число он у меня был ни слова

если были хоть какие-то реквизиты направления на проверку, пишите запрос на публичную информацию с требованием прислать Вам копию

даже если не было реквизитов, пишите запрос на предоставление копии направления, про которое идет речь в письме № такой-то от такого-то числа

 

потом вдруг после НГ приходят письма ответ на жалобу,где сказано что я проигнорировала законные требования инспектора и не явилась на обьект при проведении позаплановой перевірки

запрос (можно через ГЛ КМУ, так проще), имел ли право инспектор такой-то требовать у меня в ограниченный срок явиться на проверку

 

отдельным письмом - имел ли право инспектор такой-то проводить фотофиксацию на объекте

 

отдельным письмом - имел ли право инспектор такой-то проводить проверку в мое отсутствие на объекте

 

и еще одно - имел ли право инспектор такой-то требовать у меня предоставить в ограниченный срок времени копии таких-то документов в Инспекцию

 

сектор з питань запобігання та виявлення корупціі

Супруну Руслану Петровичу

Завідувачу Сектору з питань запобігання та виявлення корупції

Державної архітектурно-будівельної інспекції України

 

Питаюсь зарегистрировать декларацию о готовности

декларацию отправлять ТОЛЬКО ценным письмом с описью вложения

затем, через 10 рабочих дней после получения запрос на ПИ с требованием предоставить номер декларации в реестре

нет ответа - жалоба на отсутствие ответа

 

для ускорения и точности, не звоните, а лучше заходите на сайт ГЛ КМУ и регистрируете свои обращения письменно

ukc.gov.ua/

 

удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди посоветуйте, что делать дальше, вижу, что запуталась совсем!

Мы отправили «повідомлення» 23.07.2013 .

Письмо от ГАСКА пришло 21.08.2013 Пишут, что в «повідомленні неповно зазначені відомості щодо головного архітектора проекту , а саме не зазначено ім’я та по батькові, номер телефону головного архітектора»

Отправляю 06.09.2013 « повідомлення про зміну данних у повідомленні про початок будівельних робіт від 23.07.2013р» где указываю полностью имя и отчество архитектора и номер телефона.

Письмо от ГАСКА пришло 09.10.2013 Пишут , что в «повідомленні про зміну даних повинно бути зазначено дату та номер повідомлення , в яке вносяться зміни, що вданому відсутнє зокрема, зазначений вид повідомлення подається за умови наявності зареєстрованого Інспекцією повідомлення про початок виконання будівельних робіт, відомості про яке внесені до єдиного реєстру. Крім того Вами не зазначено відомості щодо відповідальної особи проектувальника, що здійснює авторський нагляд»

Отправляю 12.11.2013 « повідомлення про початок будівельних робіт» , где указываю особу проектировщика.

Письмо от ГАСКА пришло 16.12.2013 Пишут , что в «повідомленні Вами не повно зазначена інформація щодо розробника проектної документації, не вказується ким видано рішення про призначення головного архітектора проекту та серію і номер кваліфікаційного сертифікату. Крім того Вами не зазначено відомості щодо проведення чи не проведення експертизи проекту будівництва. Зокрема звертаємо Вашу увагу, що інформацію, яка вказується в повідомленні необхідно зазначати без скорочень»

Есть проект дома общей площадью 240 кв.м. Проект сказал сделать районный архитектор для строительного паспорта. И еще в строительном паспорте на титульном листе написано «будівельний паспорт на земельну ділянку під будівництво індивідуального житлового будинку» а в плане застройки нарисован дом, хоз. помещения, баня.

Вопросы:

1. В новом уведомлении указывать, что строимся по проекту, или писать что строимся по строй паспорту?

2. В уведомлении писать « про початок будівельніх робіт індивідуальний житловий будинок или індивідуальний житловий будинок та господарські споруди»?

3. Что нужно делать в таком случае, отправлять новое уведомление без даты или с датой?

Совсем запуталась, буду очень благодарна за советы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы:

1. В новом уведомлении указывать, что строимся по проекту, или писать что строимся по строй паспорту?

2. В уведомлении писать « про початок будівельніх робіт індивідуальний житловий будинок или індивідуальний житловий будинок та господарські споруди»?

3. Что нужно делать в таком случае, отправлять новое уведомление без даты или с датой?

Совсем запуталась, буду очень благодарна за советы!

1. проще всего отправить новое по стройпаспорту, проект вообще нигде не указывать, без архитектора, без технадзора, без авторского надзора

2. "повідомляю про початок виконання будівельних робіт щодо будівництва індивідуального житлового будинку"

3. новое без даты

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для строительства дома до 300м2 проект НЕ НАДО.

Архитектура района выдала мне стройпаспорт, в котором на плане участка, дом обозначен как - ЗАПРОЕКТИРОВАННЫЙ. Ни проекта, ни фасадов, ни ФИО архитектора, прораба и т.д. я не подавал и не сообщал. Оно и не требуется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...