Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГАСК: проверки, переписка и "общение"

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Я так понимаю. отправлять новое уведомление, про их письма не вспоминать + уведомление в сельсовет и МЧС продублировать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю. отправлять новое уведомление, про их письма не вспоминать + уведомление в сельсовет и МЧС продублировать?

 

Да да! Уведомления не забудьте!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підскажіть будь-ласка чітке визначення терміну будівельно-монтажні роботи,переглянула кучу документів,так нічого й незнайшла:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підскажіть будь-ласка чітке визначення терміну будівельно-монтажні роботи,переглянула кучу документів,так нічого й незнайшла:)

а куда такое надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

це для мене, у дозволі на будівництво, вказано будівельно-монтажні роботи, от я і хочу зрозуміти які це саме роботи, і якими документами затверджені:),готуюся до зустрічі з інспектором. Змінено користувачем automag
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

це для мене, у дозволі на будівництво, вказано будівельно-монтажні роботи, от я і хочу зрозуміти які це саме роботи, і якими документами затверджені:),готуюся до зустрічі з інспектором.

а может, не надо? а?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос:

"Посадовим особам інспекції забороняється вимагати інформацію

та документи, не пов'язані із здійсненням державного

архітектурно-будівельного контролю. "

 

Что относится к таким документам? Техпаспорт БТИ? Стройпаспорт? Или чеки на покупку материалов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос:

"Посадовим особам інспекції забороняється вимагати інформацію

та документи, не пов'язані із здійсненням державного

архітектурно-будівельного контролю. "

 

Что относится к таким документам? Техпаспорт БТИ? Стройпаспорт? Или чеки на покупку материалов?

"Посадові особи інспекції" трактуют это на свою пользу - типа все, что мы захотим посмотреть

а вообще-то надо официальное разъяснение, я его пока не встречала

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите на участке 16 января была проверка приезжал инспектор, все проверил якобы все нормально, участок пустой, я его спросила когда будет акт проверки он мне сказал обращайтесь в ГАСК.

Я так и не поняло мне искать инспектора в ГАСК или ждать звонка???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите на участке 16 января была проверка приезжал инспектор, все проверил якобы все нормально, участок пустой, я его спросила когда будет акт проверки он мне сказал обращайтесь в ГАСК.

Я так и не поняло мне искать инспектора в ГАСК или ждать звонка???

кто точно приезжал, знаете? удостоверение проверяли? направление на проверку сфотографировали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто точно приезжал, знаете? удостоверение проверяли? направление на проверку сфотографировали?

 

ФИО знаю, удостоверение не проверяла, но точно знаю что он сотрудник ГАСК, направление не сфотографировала, он мне позвонил и сказал что у меня 16 января проверка, сказал что ему надо посмотреть документы и пофоторграфировать участок. Документы он посмотрел и участок сфоторгафировал, участок пустой. И не знаю как дальше поступить идти в ГАСК, звонить ему, или ждать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФИО знаю, удостоверение не проверяла, но точно знаю что он сотрудник ГАСК, направление не сфотографировала, он мне позвонил и сказал что у меня 16 января проверка, сказал что ему надо посмотреть документы и пофоторграфировать участок. Документы он посмотрел и участок сфоторгафировал, участок пустой. И не знаю как дальше поступить идти в ГАСК, звонить ему, или ждать?

честно? ждать будете долго и нудно, ничего Вам не пришлют и звонить никто не будет, т.к. это был внештатный сотрудник, присланный на разведку, на случай, если Вам что-то можно пришить... его постигла неудача и теперь ГАСКу будет неинтересно продолжать...

 

на самом деле, надо было и удостоверение проверить, и направление сфотографировать... чтобы потом Вам что-нибудь не смогли "пришить" с подписью настоящего инспектора...

 

можете написать запрос в местный ГАСК и поинетерсоваться, какую должность занимает такой-то... по крайней мере, Вы будете знать, работает ли он там вообще или это был какой-то мошенник...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрые люди, я уже запутался. Помогите, плиз;

1. В повідомленні указывать общий объём постройки ( в некоторых бланках есть такое уточнение, в некоторых нет) или его вообще не надо указывать?

2 . Если указывать, то только дома, у меня 156 или ещё плюсовать по паспорту указанный гараж 45 и того 201 или все-таки 156?

3. Прошу плиз ссылку на действующий экземпляр повідомлення.

4. Если у меня 2 объекта то кода указывать в моём случаи 1110.3 и 1242.1 как гараж, хотя там будете сауна и хоз блок? И как- то не так?

5. Все сдесь говорят о отсылке по почте, а что если поехать на Леси 26 самостоятельно отвезти в канцелярию своё повідомлення? Как там сейчас с этим ?

Змінено користувачем FTP
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрые люди, я уже запутался. Помогите, плиз;

1. В повідомленні указывать общий объём постройки ( в некоторых бланках есть такое уточнение, в некоторых нет) или его вообще не надо указывать?

2 . Если указывать, то только дома, у меня 156 или ещё плюсовать по паспорту указанный гараж 45 и того 201 или все-таки 156?

3. Прошу плиз ссылку на действующий экземпляр повідомлення.

4. Если у меня 2 объекта то кода указывать в моём случаи 1110.3 и 1242.1 как гараж, хотя там будете сауна и хоз блок? И как- то не так?

5. Все сдесь говорят о отсылке по почте, а что если поехать на Леси 26 самостоятельно отвезти в канцелярию своё повідомлення? Как там сейчас с этим ?

 

1. В повідомленні указывать общий объём постройки ( в некоторых бланках есть такое уточнение, в некоторых нет) или его вообще не надо указывать? - нет в уведомлении такого требования.

2 . Если указывать, то только дома, у меня 156 или ещё плюсовать по паспорту указанный гараж 45 и того 201 или все-таки 156? - нет такого в уведомлении

3. Прошу плиз ссылку на действующий экземпляр повідомлення. - Додаток 3 zakon2.rada.gov.ua/laws/show/466-2011-%D0%BF/page2

4. Если у меня 2 объекта то кода указывать в моём случаи 1110.3 и 1242.1 как гараж, хотя там будете сауна и хоз блок? И как- то не так? - 1110.3 и все

5. Все сдесь говорят о отсылке по почте, а что если поехать на Леси 26 самостоятельно отвезти в канцелярию своё повідомлення? Как там сейчас с этим ? -

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будь ласка, допоможіть. Зовсім не розуміюсь в цих речах. В 2005 році взяла дозвіл на будівництво, закінчила будуватися в 2013 році зовсім маленький будиночок на власній приватизованій ділянці. З документів є дозвіл на будівництво, буд паспорт 2005 року, технічний паспорт 2013 року. Подала заповнену декларація. Прийшла відмова,знову заповнила декларацію, знову відмови,які протирічать одна одній. Потім приїхав інспектор. Мені виписаний протокол про штраф, постанова, протокол,зобовязаність на моїй ділянці побудувати ще один будинок до квітня 2014 року!!!!! Я написала скарги в прокуратуру,обладміністрації,голові ДАБІ та іншим. Вже три місяці йдуть від них відписки. Що буде ділі і що мені робити. Грошей на штрафи зовсім немає. Буду дуже вдячна за поради.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду дуже вдячна за поради

очень мало информации + надо поднимать законодательство, которое действовало в 2005 году

что написано в протоколе? постанове? приписі?

что написано в отказах по декларации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У декларації взагалі жах. Пункт такий то такий неправильний. Хто такий генеральний підрядник я не маю уявлення. Виправлю якийсь пункт – вони знову пишуть що неправильно. Штраф виписаний за те що на дозвілі на будівництво площа будинку більша чим я побудувала в реальності. Зсилаються на закон 2011 року. Але я ж будувалась раніше чим був закон 2011 року. Написано що я маю виправити це. Я запитую яким чином – відповіли побудувати новий будинок більшої площі!!!! Штраф за те що я експлуатую будинок. Я розпочала жити цим літом і не мала уявлення що це може так обернутись. І пояснили що якщо я,навіть, розберусь з декларацією, мені її не повернуть,поки я не виконаю припис (побудуюсь ще раз) і поки не заплачу штраф.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У декларації взагалі жах. Пункт такий то такий неправильний. Хто такий генеральний підрядник я не маю уявлення. Виправлю якийсь пункт – вони знову пишуть що неправильно. Штраф виписаний за те що на дозвілі на будівництво площа будинку більша чим я побудувала в реальності. Зсилаються на закон 2011 року. Але я ж будувалась раніше чим був закон 2011 року. Написано що я маю виправити це. Я запитую яким чином – відповіли побудувати новий будинок більшої площі!!!! Штраф за те що я експлуатую будинок. Я розпочала жити цим літом і не мала уявлення що це може так обернутись. І пояснили що якщо я,навіть, розберусь з декларацією, мені її не повернуть,поки я не виконаю припис (побудуюсь ще раз) і поки не заплачу штраф.

 

Кошмар!... И как с этим бороться?!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У декларації взагалі жах. Пункт такий то такий неправильний. Хто такий генеральний підрядник я не маю уявлення. Виправлю якийсь пункт – вони знову пишуть що неправильно. Штраф виписаний за те що на дозвілі на будівництво площа будинку більша чим я побудувала в реальності. Зсилаються на закон 2011 року. Але я ж будувалась раніше чим був закон 2011 року. Написано що я маю виправити це. Я запитую яким чином – відповіли побудувати новий будинок більшої площі!!!! Штраф за те що я експлуатую будинок. Я розпочала жити цим літом і не мала уявлення що це може так обернутись. І пояснили що якщо я,навіть, розберусь з декларацією, мені її не повернуть,поки я не виконаю припис (побудуюсь ще раз) і поки не заплачу штраф.

запутанно как-то очень... надо распутывать клубок понемногу, отправлять запросы (каждый - по одному вопросу), типа: "какой закон предусматривает указание этой информации в таком-то пункте?" "как правильно заполнить пункт такой-то?" и т.д.

на счет "не повернуть декларацію" - это их просто слова, т.к. в законе предусмотрена нерегистрация ее только если она неправильно заполнена... мухи отдельно- котлеты отдельно... штраф и припис никак к регистрации не относятся

какая область? на горячую линию КМУ писали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Эта инфо для меня ценная. Киевская область. Вот еще туда только и не звонила. позвоню
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонила сегодня. Спросил - представилась инспектором, коворит вот я не далеко хочу заехать посмотреть, сказал что без меня не разрешаю, прошу уведомить и вобще буду через неделю - говорит, по закону мне не обязательно вообще вас уведомлять, и акт я на месте никогда не составляю, так что буду смотреть сама. :unknown:

Вот так

 

Куда и как можно написать жалобу по горячим следам??? и по какому телефону узнать кто это такая мне звонила и действительно ли она инспектор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда и как можно написать жалобу по горячим следам?

ГЛ КМУ

 

и по какому телефону узнать кто это такая мне звонила и действительно ли она инспектор?

зачем? пусть они сами доказывают, что ничего не нарушали

"дзвонила з такого-то номеру, представилась інспектором, прізвище не назвала, погрожувала скласти акт недопуску, сказала, що проведе перевірку без мене, що порушує вимоги Порядку... прошу провести перевірку та встановити посадову особу, що порушила мої права... скласти протокол про порушення та передати його до суду... про результати повідомити у письмовій формі"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГЛ КМУ

 

 

зачем? пусть они сами доказывают, что ничего не нарушали

"дзвонила з такого-то номеру, представилась інспектором, прізвище не назвала, погрожувала скласти акт недопуску, сказала, що проведе перевірку без мене, що порушує вимоги Порядку... прошу провести перевірку та встановити посадову особу, що порушила мої права... скласти протокол про порушення та передати його до суду... про результати повідомити у письмовій формі"

або забити. вони ж зателефонують і скажуть підпишіть, послати в сад.

Хоча мабуть краще опередити їх дії письмовою скаргою

 

У декларації взагалі жах. Пункт такий то такий неправильний. Хто такий генеральний підрядник я не маю уявлення. Виправлю якийсь пункт – вони знову пишуть що неправильно. Штраф виписаний за те що на дозвілі на будівництво площа будинку більша чим я побудувала в реальності. Зсилаються на закон 2011 року. Але я ж будувалась раніше чим був закон 2011 року. Написано що я маю виправити це. Я запитую яким чином – відповіли побудувати новий будинок більшої площі!!!! Штраф за те що я експлуатую будинок. Я розпочала жити цим літом і не мала уявлення що це може так обернутись. І пояснили що якщо я,навіть, розберусь з декларацією, мені її не повернуть,поки я не виконаю припис (побудуюсь ще раз) і поки не заплачу штраф.

без сканів і ваших документів порадити складно. скануйте викладайте, колективний розум допоможе. що у вас написано в ТП, який рік побудови?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал основные вопросы которые обсуждают на форуме..это печаль то ли Вам тяжело почитать законодательство, то ли Вас разводять как хомячков не пойму.

1. Если вы строитесь по уведомлению запомните что отказать в регестрации уведомления о начале строительных работ Инспекция не може - ЭТО НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ни ПКМУ № 466 ни ЗУ "Про регулювання містобуд законодавства".

2. Все что Вам нужно для регестрации уведомления о начале строительных работ это потверждающий право собственности/пользования земельным участком и строительный паспорт который вы получаете в раенной/городской/областной архитектуре и обеспечение технического надзора.

3. Потом Ваша задача уведомить органы местной власти и пожарников про начало выполнения строй работ.

4. Дальше Ваша задача не нарушить условия/требование строительного паспорта и закончить строительные работы соблюдая принципы ДБН. Если вы не компонентный в строительных нормах заключайте договор подряда (ответсвенность за выполнение строй работ падает на плечи строительной организации)+ за этим должен следить технадзор.

5. составляете инвентаризации (паспорт бти) перед здачей в експлуатацию

6. Заполняете декларацию на ввод согласно данным тех паспорта )показатели обьета)

==========================================

Проверка к вам может прийти:

1. Достоверность данных указаных в уведомлении о начале строй работ - 3 месяца с ДНЯ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТА В ИНСПЕКЦИЮ.

2. Достоверность данных на ввод - 3 месяца с ДНЯ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТА В ИНСПЕКЦИЮ.

3. Жалоба соседей, (физических/юридических лиц) - неограниченное количество раз.

===============================================

Если к вам приехал инспектор приехал к вам то:

1. потребуйте предьявить направление (проверте название обьекта и підставу проведення перевірки) и удостоверение. Фотагрофировать это Вам некто не даст так как это не предусмотренно законодательством. Но записать номер направления и дату, а также номер удостоверения можно)) следует проверить соответсвие фамилии удостовернеия и тот кто указан в направлении. также проверте и запишите даты проверки. Но увы это направления можно переделать на любые даты, вот это плохо..

2. Если уведомление о начале строй работ подавали не вы, а допустим ваша жена или сын и т.д то проверку проводить нельзя. согласно п.9 Постановления каб мина № 553 проверка в присутствие субьекта градостроительства.

3. Инспектор может потребовать:копию разрешения на строительство, гос акт на землю, строительный паспорт если есть проект, документы на тех надзор, если есть документы на авторский надзор, общий журнал работ, документы на материалы (паспорта, сертификаты, протоколы испытаний - но не чеки!), проверить соблюдения стройпаспорту/проекта застройки.

4. акт составляется на месте проверки. Инспектор может уехать написать акт у себя "дома" но потом приехать на ваш обьект и ознакомить сего содержимым под роспись в течении срока проверки. Если есть нарушения то выдать сразу/ознакомить с предписанием/протоколом.

=========================

Кратко

если будут вопросы обращайтесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...