Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перееду жить в Крым

sagitron

Рекомендовані повідомлення

Ну или Ялта, хотя там летом делать нечего

Поясните мне пожалуйста - что означает фраза "делать нечего"?

Лично я уж который год вкалываю и зимой и летом и весной и осенью, и когда больше сказать сложно. Отдыхать некогда - вот это для меня понятно, хотя лично знаком с рядом лиц, которым нечего делать, где бы они не проживали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А я случайно приехала отдыхать на дачу к друзьям в Судак... 5 лет назад. Да так влюбилась в тишину и окружающую природу!!!

В итоге, наша семья "попала" на покупку участка, строительство дома. В ближайшее время, ну очень-очень хочу переехать туда жить!

Да, сцука,Крым, заманивает к себе!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А какие еще есть интересные места, с пейзажами уровня Фиолента, и чтобы недалеко от города, и пляж чтобы был?

Балаклава - как там с участками?

 

Мы в Балаклаве. Переехали весной. Снимаем квартиру в Севастополе, строимся в Балаклаве. Район конечной 9 маршрута, Благодатное. Но наша улица называется - Композиторская города Севастополя!)

Место нам очень нравится, практически в лесу, приходится, к сожалению, даже вырубать деревья, иначе ничего не построишь. Все лето прожили на участке в палатках. Теперь поднимается банька.

Глядя на нас, уже несколько человек прикупили рядом участки) Многие удивляются, что земля эта продается, ведь она была заповедником раньше.

Море, правда не видно.Горы вокруг. До пляжа 40 минут пешком через гору. Ходили и так и на маршрутке 10 минут до набережной, оттуда на катере.

Рядом бегают лисицы и зайцы, сплошь растет можжевельник.

Цена участка - примерно 2 тыс. долларов за сотку, продают разные люди, разные по размеру участки - 8-10 соток.

Из коммуникаций - возможность подключить свет (2 тыс. дол. за кВт). Воду у нас - из скважины своей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 тысячи за сотку при 2 тысячах за 1 квт-это писец какой-то. Я конечно понимаю-"море,пальмы", но севэнерго или кто у вас там-гореть им в аду. А получше ничего не находилось? Ну чтоб электрика сразу была? По воде-это вам повезло (может быть, вы же цифр не озвучивали), а то я севасфоруме темку бурильщиков прочел: вода на Фиоленте - нырять на 120 метров при 550-600 грн за метр. 10000$ за скважину-это еще раз писец.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где вы находите такие цены? Летом бурил себе скважину на Фиоленте 102м. по 300гривен за метр с цементажем осадной трубы. Трубу поставил 132мм. бесшовную ст20 на резбовом соединении. Подрядчик из Симферополя.

Вода питьевая соответствует Госту, можно пить прямо из трубы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в Балаклаве. Переехали весной. Снимаем квартиру в Севастополе, строимся в Балаклаве. Район конечной 9 маршрута, Благодатное. Но наша улица называется - Композиторская города Севастополя!)

Место нам очень нравится, практически в лесу, приходится, к сожалению, даже вырубать деревья, иначе ничего не построишь. Все лето прожили на участке в палатках. Теперь поднимается банька.

Глядя на нас, уже несколько человек прикупили рядом участки) Многие удивляются, что земля эта продается, ведь она была заповедником раньше.

Море, правда не видно.Горы вокруг. До пляжа 40 минут пешком через гору. Ходили и так и на маршрутке 10 минут до набережной, оттуда на катере.

Рядом бегают лисицы и зайцы, сплошь растет можжевельник.

Цена участка - примерно 2 тыс. долларов за сотку, продают разные люди, разные по размеру участки - 8-10 соток.

Из коммуникаций - возможность подключить свет (2 тыс. дол. за кВт). Воду у нас - из скважины своей.

 

Супер! спасибо что отписались :beer: нам 40 минут до пляжа это далеко, у меня от квартиры до пляжа 5 минут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где вы находите такие цены?

Не нахожу! Случайно (sic!) проходя по севасфоруму увидел темку местных буровиков в виде"первый пост-реклама наша=далее вопросы\ответы". Оттуда и выпал в осадок.

И еще у меня к вам будет несколько вопросов в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие еще есть интересные места, с пейзажами уровня Фиолента, и чтобы недалеко от города, и пляж чтобы был?

Балаклава - как там с участками?

 

Могу предложить свой участок на Учкуевке. Вид морской до моря 5 мин пешком, до пл. Захарова 5 мин на машине:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить свой участок на Учкуевке. Вид морской до моря 5 мин пешком, до пл. Захарова 5 мин на машине:good:

 

Не очень люблю Северную - но посмотреть хотелось бы, не скинете свои координаты в личку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 тысячи за сотку при 2 тысячах за 1 квт-это писец какой-то. Я конечно понимаю-"море,пальмы", но севэнерго или кто у вас там-гореть им в аду. А получше ничего не находилось? Ну чтоб электрика сразу была? По воде-это вам повезло (может быть, вы же цифр не озвучивали), а то я севасфоруме темку бурильщиков прочел: вода на Фиоленте - нырять на 120 метров при 550-600 грн за метр. 10000$ за скважину-это еще раз писец.

 

Я тоже разделяю Ваше возмущение. Это цены не севэнерго, это кооператив, который провел кабель под землей и поставил будку за свои деньги.

Получше не нашли. Природы такой и рядом с городом больше нет.

 

Бурили по 500 грн. метр, дешевле не нашли. Но повезло, вода на 9 метрах оказалась. Анализы в норме, выше нас никого нет.

 

Nubira, мы переехали из города Южный, где море тоже у меня в 5 мин. от дома было)) и вид из окна)

Но лес и горы манят, здесь я наслаждаюсь природой. А каждый день все равно почти никто не ходит на море. Компенсируем это ночевками с палаткой на берегу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но лес и горы манят, здесь я наслаждаюсь природой.

Для красоты Вашего поместья предлагаю птицу.

Забрать в Симферополе. посмотреть телефон

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но лес и горы манят, здесь я наслаждаюсь природой. А каждый день все равно почти никто не ходит на море. Компенсируем это ночевками с палаткой на берегу.

 

Трудно сказать, мы же не живем в Севасте постоянно - те недели-месяцы что живем ходим на море каждый день по 2 раза, у нас ребенок маленький это все для него в основном. В более старшем возрасте думаю, горы станут не менее актуальны :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Первый раз такое слышу, это правда?

 

Что именно?)

 

Добавлено через 2 минуты

Трудно сказать, мы же не живем в Севасте постоянно - те недели-месяцы что живем ходим на море каждый день по 2 раза, у нас ребенок маленький это все для него в основном. В более старшем возрасте думаю, горы станут не менее актуальны :)

 

Как бы не так) Мимо нас ежедневно ходят местные бабулечки и дедулечки на прогулку в горы) так, немного прогуляться перед обедом)

Мечтаю в их возрасте быть такой же. Не потерять эту любовь к движению и любованию красотами Крыма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы не так) Мимо нас ежедневно ходят местные бабулечки и дедулечки на прогулку в горы) так, немного прогуляться перед обедом)

Мечтаю в их возрасте быть такой же. Не потерять эту любовь к движению и любованию красотами Крыма.

 

Я не совсем поняла насчет "как бы не так", я собственно тоже это имела в виду :) но пока что море более актуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nubira, извините, не так прочла Ваше сообщение)

 

По теме: не ждали, что зима действительно будет зимней)

Каяк ждет своего часа

8211565dad43t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока в соседних ветках ломают копья по поводу евромайдана, хочу здесь поднять тему в связи с недавним визитом Януковича в Китай, и подписанными там соглашениями.

Итак: Китай - экспансия на Крымский п-о.

www.ng.ru/economics/2013-12-09/1_china.html

 

Украина передает Китаю часть территории Крыма для создания так называемой крымской зоны экономического развития, которую Пекин включил в свой суперпроект «Пояс Шелкового пути». Китайская зона в Крыму включает и Севастополь, и территорию в районе Евпатории, где будет построен глубоководный порт. Кроме того, китайцы планируют построить в Крыму новый аэропорт, верфи, нефтеперерабатывающий завод, терминал для сжиженного природного газа, учебные центры, пляжи и зоны отдыха. До сих пор китайцы не объявляли Крым частью своего Шелкового пути, который пока проходит в стороне от РФ. Китайская экспансия в Украине может изменить расстановку сил при обсуждении российско-украинских экономических проектов.

 

В конце минувшей недели Китай и Украина подписали меморандум о строительстве в Крыму – в Сакском районе вблизи Евпатории – глубоководного порта, сообщает Интерфакс со ссылкой на разработчика проекта, гендиректора «Киевгидроинвеста» Алексея Мазюка. Строительство порта будет полностью профинансировано китайскими инвесторами.

 

Как затем разъяснил официальный печатный орган КНР «Жэньминь жибао», строительство глубоководного порта в Крыму позволит Пекину сократить примерно на 6 тыс. км торговый маршрут КНР в Европу. Китай сможет отправлять свои грузы в Европу через Суэцкий канал и Средиземное море, минуя Гибралтарский пролив. Вокруг этого нового порта будет также построена индустриальная зона на 300 тыс. кв. м.

 

Кроме того, Украина и Китай планируют совместно заняться реконструкцией и развитием Севастопольского морского рыбного порта и созданием вокруг него зоны высокотехнологичной индустрии.

 

Строительство стартует в конце следующего года. Китайские инвестиции в портовую инфраструктуру составят около 3 млрд долл. Однако это будет лишь первая фаза по освоению Китаем крымской экономической зоны.

 

Вторая фаза, как передает «Жэньминь жибао», предполагает строительство в Крыму аэропорта, верфи, нефтеперерабатывающего завода, производственной базы сжиженного природного газа, учебных центров, а также обустройство пляжей.

 

На втором этапе китайские инвестиции достигнут уже 7 млрд долл. Как пояснил представитель китайской стороны проекта Ван Цзин, в целом срок реализации составит не более двух лет, прибыль ожидается примерно через шесть лет после ввода всех объектов в эксплуатацию.

 

В конце минувшей недели президент Украины Виктор Янукович подтвердил премьеру Госсовета КНР Ли Кэцяну свою заинтересованность в укреплении стратегических связей с Китаем. В числе приоритетных вопросов взаимодействия двух стран он назвал авиастроение, энергетику, космическую отрасль, развитие инфраструктуры и «создание Великого шелкового пути», транспортным и экономическим узлом которого и станет Крым.

 

В сентябре этого года председатель КНР Си Цзиньпин объявил о реализации амбициозной интеграционной концепции под названием «Экономический пояс Шелкового пути», которая, по мнению китайцев, окажется значительно перспективнее и успешнее, чем идея российского президента Владимира Путина создать Евразийский союз на территории РФ, Казахстана, Белоруссии и Киргизии (см. подробнее «НГ» от 14.10.13). Судя по недавним разъяснениям официального печатного органа КНР, китайский интеграционный план охватит не только Центральную Азию, но и страны Закавказья: Азербайджан, Армению, Грузию, Нагорный Карабах, Абхазию, Южную Осетию. Теперь в этот пояс в качестве важного участника включена и Украина. Конечным пунктом этого пути станет Европа.

 

Примечательно, что Россия пока остается в стороне от пояса Шелкового пути. По крайней мере китайцы еще во всеуслышание не сообщали о реализации на территории РФ каких-либо сопоставимых по масштабу проектов, которые укладывались бы в их интеграционную концепцию. Говорилось лишь о том, что в действиях Пекина ничто не ущемляет права Москвы и что Россия вполне может принимать участие в развитии инфраструктуры, например, в Центральной Азии.

 

P5290051.jpg

Севастополь тоже станет важной частью обновленного

Шелкового пути. Фото Владимира Захарина

«Китай четко выразил, что не стремится к региональному господству, не стремится установить сферу влияния и не вмешивается во внутреннюю политику других крупных государств. В связи с этим выдвинутая Китаем новая концепция не ущемляет интересы России, – отмечала «Жэньминь жибао». – Председатель КНР Си Цзиньпин провел отдельные переговоры с главами четырех государств Центральной Азии, что подняло связи между Китаем и ними до уровня отношений стратегического партнерства. Например, Узбекистан и Китай подписали соглашение о сотрудничестве на сумму 11 миллиардов долларов. Что касается инфраструктуры, то Китай может оказать помощь странам Центральной Азии в восстановлении и строительстве общественных и железных дорог до Европы. Россия также рада принять в этом участие».

 

Комментируя эту ситуацию, замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин, с одной стороны, признал, что Китай распространяет свои инвестиции по всему миру, и, например, Африка уже находится под сильным влиянием его инвестиций. Но, с другой стороны, считает Жарихин, по одному такому проекту говорить о том, что Украина окажется под давлением Китая, все же преждевременно. Куда больше Украина до сих пор зависит от России и Евросоюза, между которыми она и пытается сейчас сделать болезненный выбор. «Украина связана с Россией огромными финансовыми и товарными потоками – они на порядок, а то и на два больше тех инвестиций, которые сейчас решил вкладывать в нее Китай», – поясняет эксперт. На Россию, как, впрочем, и на Евросоюз, приходится более 30% товарооборота Украины. «И сказать, что Китай сможет в ближайшие годы стать столь же критически важным инвестором, торговым партнером для Украины, было бы преувеличением», – уверен Жарихин.

 

Эксперт признает, что Китай уже сегодня может оказывать какое-то опосредованное политическое влияние на Украину. Но Жарихин тут же замечает, что, «судя по опыту Центральной Азии, китайцы на самом деле пока еще не соединяют свое экономическое влияние с политическим». «Например, можно говорить о китайском экономическом доминировании в Киргизии. Но это доминирование никак не влияет на политический расклад внутри страны», – говорит он.

 

Однако было бы ошибкой полностью отрицать геополитический фактор в действиях Китая. «Китай озабочен диверсификацией своих транспортных и иных систем. Ведь по некоторым направлениям транзита возможны политические или военные проблемы. И с одной только Россией он связываться, естественно, не хочет», – говорит Жарихин. Но надо понимать, что и через один новопостроенный крымский порт китайская торговля с Европой тоже вряд ли пойдет, резюмирует эксперт.

 

Похоже, Россия пока не может в полной мере выполнить роль транспортного коридора между Европой и Китаем, на которую еще недавно претендовала.

 

Всвязи с этим тема "Перееду жить в Крым" становится более актуальной для сотен тысяч китайцев... Какие мнения будут по этому поводу. Хотелось бы услышать людей кому не безразлична судьба нашего полуострова, как и страны в целом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет что бы для народа Украины, постарался Янукович в Крыму создать прекрасные условия для жизни, такая страна Украина ему досталась, но по видимому в данном случае плохому танцору я...а мешают. Лично мне судьба полуострова небезразлична, обожаю Крым и степной и горный и побережья, природа везде по своему красива.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хана детскому курорту-здравнице Евпатории... Глубоководный порт, нефтезавод, под севастополем торговые базы, склады...

Что уж говорить о рабочих местах хлынувших эмигрантов с КНР... там где "наш" человек воротит носом работать за 3000 грн в мес. китаец будет работать за 1500 грн./мес. Рабочим местам таксистов, так точно гайки. Межнациональные браки, смешение кровей. Потеряем "самых красивых южных или как там николаевских невест?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хана детскому курорту-здравнице Евпатории... Глубоководный порт, нефтезавод, под севастополем торговые базы, склады...

Что уж говорить о рабочих местах хлынувших эмигрантов с КНР... там где "наш" человек воротит носом работать за 3000 грн в мес. китаец будет работать за 1500 грн./мес. Рабочим местам таксистов, так точно гайки. Межнациональные браки, смешение кровей. Потеряем "самых красивых южных или как там николаевских невест?"

 

В Артиллерийской бухте Севастополя, в те годы, когда там базировался черноморский флот СССР, и кораблей было в сотню раз больше, чем теперь, был пляж, на котором лично я купался. И было чисто. И не надо звиздеть с киевской борщевки, как у нас на море будет хана. Езжайте себе мимо, в турецкие тайланды. Сегодня в Евпатории грузятся-разгружаются ежедневно паромы трансевропейской автомагистрали, и в сотне метров от него С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!! купаются и загорают тысячи отдыхающих. Проблема одна - денег на восстановление потенциала куррорта нет. Все осталось от советских профсоюзов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Артиллерийской бухте Севастополя, в те годы, когда там базировался черноморский флот СССР, и кораблей было в сотню раз больше, чем теперь, был пляж, на котором лично я купался. И было чисто. И не надо звиздеть .........

Вот именно не надо! Не знаю помните ли Вы платный пляж за памятником Погибшим кораблям, там где сейчас смотровая, а я хорошо помню и пляж возле кинотеатра"Приморский" и огромное количество мазута. Никакие мусоросборщики не помогали (если опять же помните такие У-образные суда)" !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так и зачем же там купаться? полно других пляжей в Севасте

 

Я просто отвечал форумчанину по поводу старого городского пляжа времен СССР. Кстати тогда кроме Херсонеса и Учкуевки нигде в доступности особенно покупаться было негде. Не приводите в пример Голубую бухту туда добираться было достаточно неудобно. Золотой в Балаклаве тоже далеко. Зато как хорошо было стоять на Инжире или возле 1-ой стенки... Эх молодость молодость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Артиллерийской бухте Севастополя, в те годы, когда там базировался черноморский флот СССР, и кораблей было в сотню раз больше, чем теперь, был пляж, на котором лично я купался. И было чисто. И не надо звиздеть с киевской борщевки, как у нас на море будет хана. Езжайте себе мимо, в турецкие тайланды. Сегодня в Евпатории грузятся-разгружаются ежедневно паромы трансевропейской автомагистрали, и в сотне метров от него С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!! купаются и загорают тысячи отдыхающих. Проблема одна - денег на восстановление потенциала куррорта нет. Все осталось от советских профсоюзов.

Только из уважения к Вашему СССРовскому прошлому, из уважения к Вашим убеждениям и вере в профсоюзное движение и финансирование, из уважения к Вашей репутации не буду вступать с Вами в полемику на предмет тем "звиздеть", "денег нет" и "чисто там где я купался". Поверьте, вы просто еще не видели действительно чистые пляжи награжденные голубыми флагами Юнеско (погуглите только в картинках о. Закинтос Греция) по цене турецкого тайланда куда Вы меня отправляете отдыхать. . https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%BE%D1%81&client=firefox-a&hs=E3F&rls=org.mozilla:ru:official&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=eVPeUozdKKnE4gStzIG4DQ&ved=0CDkQsAQ&biw=1280&bih=895

Кстати спасибо, действительно так и делаем. Отдыхаем за границей, как говорится гадим за границей, бережем Ваш/наш Крым.

Крым Красив, и для себя я рассматриваю Крым не как место недельного отдыха, а как возможность сезонного проживания членов семьи и родственников. Не понимаю, что лично Вас так задело в аналитике политики что Крым отдали не США под военные базы, ни России а продали Китаю.

Не поверите, но Ваш абзац также дал мне полезную информацию и Вашем негативе также ищу пользу для себя, изучаю географию, историю и анализирую тот район который Вы назвали на предмет цен, условия проживания. отдыха, перспектив развития .

P/s А вот так живут на киевской "борщаге" как Вы выразились. Фото: sofiabud.com/ Или Вы тоже были там только в советские времена студентом по общагам?

И чем Вас не устраивает такое "профсоюзное восстановление потенциала куррорта" ? www.pravda.com.ua/rus/articles/2007/07/3/4420754/ Сколько денег вбахали из Ваших профсоюзных взносов и налогов в развитие мыса, а Вы недовольны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...