Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодомик в Поднебесье

_LE_

Рекомендовані повідомлення

Ну и любимые мантра насчет тендеров - это вообще пафос. Абсолютно нерабочий раздел - бессмысленный беспощадный. ....

 

Во многих направлениях стройки раздел "тендеры" работают. Не знаю на сколько велико качество, но количество тендерных предложений для неискушённого застройщика бывает весьма велико.

 

А вообще глупо пытаться делать из форума справочник типа " надо забор - михалычу звони, тел ХХХ". Большинство полезных советов, решений и аспектов отражено в нерекламных ветках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5,

Uvex, Друзья и знатоки работы по дереву !!! Нужна Ваша помощь !!!

 

Условие - нужно покрасить столбы навесов, стропилку и подшиву. Цвет - темный шоколад. Подшива - вагонка (самая обычная).

Покраска будет выполняться кисточкой\валиком (краскопульта нет и не предвидится).

 

Чем и как лучше красить, что бы обеспечить прежде всего а) долговечность и неприхотливость покрытия б) ну конечно же структуру и прочие деревянные прелести ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня просто заливали Биотексом Орегон, в два жирных слоя, но Вагнером и с умом = на 220м2 = 17 литров (около 3 литров осталось в ведре) = 3,6 грн за м2 по стоимости Биотекса

подскажите плиз. Вы проходили Биотексом по Гладиатору или по сухой древесине и можно/нужно так делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Угу, только вот пишут там это для любителей кисточек :-)

 

 

 

я так понимаю Вагнер это покрасочный аппарат (бензиновый или электро) если да, то тогда вы нам что то не договариваете, вы покрасили 13 квадратов литром в два слоя, то есть 26 квадратов в один слой, а на банке пишут 10-16 в один слой, такого не может бить так на банках пишется приблизительный расход и в закрытом помещении, но на самом деле при использовании даже обычного пульверизатора в закрытом помещении фактический расход минимум на 15% больше написанного на банке, а если вы красили на улице да ещей безвоздушной покраской то расход увеличивается минимум на 35%, при хорошем ветре это все 50% и выше ( и то это при учете что взято подходящее сопло) поверьте мне как маляру-пескоструйщику с "небольшим" стажем, а вы ещей утверждаете что вам прям заливали ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цвет - темный шоколад.

 

У меня был такой шоколад, Тиккурила Пинья Колор

Как он выглядит при нанесении кисточной - понятия не имею

Брала у Антона - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=104873, кодировку цвета не помню, но можно просто сказать "Танин шоколадный" :-)

 

44a4c61c4891.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

поверьте мне как маляру-пескоструйщику

сорри, но верить - я пасс, просто приезжайте смотреть как красят забор :-), у меня как раз предстоит покраска Биотексом орех 170 м2 забора, как только погода позволит, и мой маленький опыт работ моей бригады Вагнером, говорит о том, что только 1 из 10 человек умеет им работать как нужно :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри, но верить - я пасс, просто приезжайте смотреть как красят забор :-), у меня как раз предстоит покраска Биотексом орех 170 м2 забора, как только погода позволит, и мой маленький опыт работ моей бригады Вагнером, говорит о том, что только 1 из 10 человек умеет им работать как нужно :-)

 

Я вот не пойму.. Что значит работать как нужно?

Вот мой результат. Я познакомился с Вагнером настолько, что теперь просто обязан жениться! Это как нужно или нет? Расход я писал выше.

 

23578609.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот не пойму.. Что значит работать как нужно?

Вот мой результат. Я познакомился с Вагнером настолько, что теперь просто обязан жениться! Это как нужно или нет? Расход я писал выше.

 

Ща мы тему зафлудим :-)

Для затравки - мой Борюсик выдает расход Биотекса в 1,3 - 1,5 раза меньше, чем мой Мишаня :-), визуально - у Борюсика покраска качественнее, ровнее, за ним приятно наблюдать в процессе окрашивания чего-либо и его рекорд = 500 м2 за 1 день (правда, на следующий день ноги и руки отваливались). Кто из них мастер? :-) Ответ - оба, просто разные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю Вагнер это покрасочный аппарат (бензиновый или электро) если да, то тогда вы нам что то не договариваете, вы покрасили 13 квадратов литром в два слоя, то есть 26 квадратов в один слой, а на банке пишут 10-16 в один слой, такого не может бить так на банках пишется приблизительный расход и в закрытом помещении, но на самом деле при использовании даже обычного пульверизатора в закрытом помещении фактический расход минимум на 15% больше написанного на банке, а если вы красили на улице да ещей безвоздушной покраской то расход увеличивается минимум на 35%, при хорошем ветре это все 50% и выше ( и то это при учете что взято подходящее сопло) поверьте мне как маляру-пескоструйщику с "небольшим" стажем, а вы ещей утверждаете что вам прям заливали ))))

 

Соглашусь. Я красил тем же Вагнером. доски складывал вплотную друг-к-другу (то есть краска не уходила в щели между штакетами, как на готовом заборе типа "шахматка"). Красил либо в помещении, либо под навесом, где ветра практически не было.

Красил поверх грунта (то есть впитываемость должна быть еще меньше).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь. Я красил тем же Вагнером. доски складывал вплотную друг-к-другу (то есть краска не уходила в щели между штакетами, как на готовом заборе типа "шахматка"). Красил либо в помещении, либо под навесом, где ветра практически не было.

Красил поверх грунта (то есть впитываемость должна быть еще меньше).

 

И ты приезжай :D:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ща мы тему зафлудим :-)

Для затравки - мой Борюсик выдает расход Биотекса в 1,3 - 1,5 раза меньше, чем мой Мишаня :-), визуально - у Борюсика покраска качественнее, ровнее, за ним приятно наблюдать в процессе окрашивания чего-либо и его рекорд = 500 м2 за 1 день (правда, на следующий день ноги и руки отваливались). Кто из них мастер? :-) Ответ - оба, просто разные

 

называй меня занудой. но у меня есть большие сомнения в долговечности такого покрытия при таком расходе.

это не морилка, где нужно просто получить цвет. это защитное покрытие. и если древесина недостаточно ее впитала, срок службы ее будет меньше. это алогично?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

называй меня занудой. но у меня есть большие сомнения в долговечности такого покрытия при таком расходе.

это не морилка, где нужно просто получить цвет. это защитное покрытие. и если древесина недостаточно ее впитала, срок службы ее будет меньше. это алогично?

 

Обсосано 200 раз - можешь вообще не покрывать ничем, дерево 30 лет на заборе стоять будет, серое, не эстетичное, но никаких проблем с "гниениями" на дереве на заборе не будет - это противоречит физике процесса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсосано 200 раз - можешь вообще не покрывать ничем, дерево 30 лет на заборе стоять будет, серое, не эстетичное, но никаких проблем с "гниениями" на дереве на заборе не будет - это противоречит физике процесса.

 

исходя из этой логики достаточно обычной морилки?

исходя из этой логики достаточно 1 слоя покрытия?

почему производители пишут о 3-х слоях покрытия для наружных применений либо же о 2-х слоях при условиях применения грунта?

 

я недавно изготавливал балки декоративные для потолка. и познакомился с профессиональными двухкомпонентными покрытиями.

пока учился, допускал ошибки, нанося на дерево недостаточное кол-во грунта.. затем при шлифовке сдирался грунт вместе с морилкой, которая была нанесена до этого. увеличив слой грунта, шлифовка не давала такого эффекта.

здесь та же логика. малый слой - хуже защита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

исходя из этой логики достаточно обычной морилки?

если бы морилка была УФ стойкая - ее было бы достаточно :-), а она просто выгорает

 

исходя из этой логики достаточно 1 слоя покрытия?

если нужен не насыщенный цвет - да

 

почему производители пишут о 3-х слоях покрытия для наружных применений либо же о 2-х слоях при условиях применения грунта?

 

пленкообразующим нужен слой и важна его толщина

да и эстетически покрасить в один равномерный слой очень тяжело, а в два - куда легче

 

Юр, я ведь тоже чуток зануда, а дерево - это моя слабость :-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5,заранее прошу извинить за глупые вопросы, но:

чем БиоТекс отличается от ПиноТекса?

 

Прошлой осенью при покраске свесов кровли (балочная часть) получилась следующая штука - балки по весне казались - как бы цвет немного вымылся ... Как этого избежать в этот раз??

 

Посоветуйте пожалуйста - просто и доступно. Ибо ламер....

 

Насчет цвета - мне нужен более насыщенный коричневый, более темный шоколад ...

 

Добавлено через 5 минут

Татьяна5,И меня тоже кстати очень интересует - нужно ли перед покраской обрабатывать ХМХА или гладиатором, как мне написали в смете ???

Вроде бы просто навес над крыльцом ???

 

Добавлено через 18 минут

Вот эта ваша структура дерева, блин - как она все усложняет ....

 

Итак - если я правильно понимаю, перед нанесением краски необходимо покрыть грунтом 1-2 раза. Производитель (во всяком случае - пинотекс) рекомендует делать это кистью. Что уже хорошо ....

Дальше - одни вопросы.

 

1. Нужно ли обрабатывать перед грунтом и краской дерево Гладиатором или ХМХА ? Слышал что почти везде в свежеспиле есть вредители - соответственно, справится ли с ними грунт, или нанесение ХМХА обязательно ?? ХМХА оставляет зеленые следы на дереве - будут ли они закрыты краской ???

 

2.Грунт обязателен для применения ?? Есть вообще экономический эффект в его применении (реально ли уменьшается расход краски) или нет ?? Обычно грунтом является просто немного разведенная краска - если так, то есть ли смысл ???

 

Слышал что после 2-х слоев пинотекса (во всяком случае - темно шоколадного - как я понимаю это палисандр) структуру уже не видно . Да и на моих балках на стропилке структуру особенно не видно (хоть они и высоковато - толком не видно). Так дли это?? Какой тогда смысл морочится??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем БиоТекс отличается от ПиноТекса?

первое - пропитка, второе - пленкообразующее

Пинотекс тупо хорошо раскрученный бренд, на этом его плюсы заканчиваются.

 

Добавлено через 34 секунды

рошлой осенью при покраске свесов кровли (балочная часть) получилась следующая штука - балки по весне казались - как бы цвет немного вымылся ... Как этого избежать в этот раз??

чем красили?

 

Добавлено через 1 минуту

Насчет цвета - мне нужен более насыщенный коричневый, более темный шоколад ...

Едите к Антону и колорируете в нужный именно Вам цвет :-)

 

Добавлено через 1 минуту

Татьяна5,И меня тоже кстати очень интересует - нужно ли перед покраской обрабатывать ХМХА или гладиатором, как мне написали в смете ???

Вроде бы просто навес над крыльцом ???

Можно, но смысла я не вижу, древесина сухая или свежепил? Кстати, по свежепилу Пинотекс вообще бесполезен, как и все пленкообразующие

 

Добавлено через 56 секунд

Итак - если я правильно понимаю, перед нанесением краски необходимо покрыть грунтом 1-2 раза. Производитель (во всяком случае - пинотекс) рекомендует делать это кистью. Что уже хорошо ....

Смотря какой средство

Кистью мы не пользуемся вообще и никогда

 

Добавлено через 3 минуты

1. Нужно ли обрабатывать перед грунтом и краской дерево Гладиатором или ХМХА ? Слышал что почти везде в свежеспиле есть вредители - соответственно, справится ли с ними грунт, или нанесение ХМХА обязательно ?? ХМХА оставляет зеленые следы на дереве - будут ли они закрыты краской ???

Если свежепил - обрабатывать стоит. Но тут тогда другой вопрос - это ж дело будет строгаться, свежепил сложно стругануть. Гладиатор-2 цвета не имеет. Зеленый очень тяжело перекрыть

 

Добавлено через 34 секунды

2.Грунт обязателен для применения ?? Есть вообще экономический эффект в его применении (реально ли уменьшается расход краски) или нет ?? Обычно грунтом является просто немного разведенная краска - если так, то есть ли смысл ???

На фасаде я грунты использую, хай будет, а на заборах - не использую

 

Добавлено через 43 секунды

Слышал что после 2-х слоев пинотекса (во всяком случае - темно шоколадного - как я понимаю это палисандр) структуру уже не видно .

Пинотекс не люблю и не кому не советую. Есть более профессиональные и правильные средства, та же Тиккурила, например

 

Добавлено через 31 секунду

Какой тогда смысл морочится??

А это уже вопрос личного фэншуя :-)

 

Добавлено через 11 минут

я недавно изготавливал балки декоративные для потолка. и познакомился с профессиональными двухкомпонентными покрытиями.

пока учился, допускал ошибки, нанося на дерево недостаточное кол-во грунта.. затем при шлифовке сдирался грунт вместе с морилкой, которая была нанесена до этого. увеличив слой грунта, шлифовка не давала такого эффекта.

здесь та же логика. малый слой - хуже защита.

мы с тобой говорим о заборе, а не о балках на потолок :-)

покраска мебели - это высший пилотаж и вообще другие задачи (балки к мебели относятся)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5,Взяли Биотекс Палисандр. Будем развлексаться, или говоря по научному - єксперементировать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, так вы так и пишите что вам просто напылили краски на забор и я не удивлюсь если в эту краску было влито не малую долю растворителя который кстати не намного дешевле краски)), но не как не заливали))) а по поводу маляров умеющих красить 1 из 10 Вагнером, у вашего маляра слишком высокая самооценка)) ну и цену себе набивает))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, так вы так и пишите что вам просто напылили краски на забор и я не удивлюсь если в эту краску было влито не малую долю растворителя который кстати не намного дешевле краски)), но не как не заливали))) а по поводу маляров умеющих красить 1 из 10 Вагнером, у вашего маляра слишком высокая самооценка)) ну и цену себе набивает))))

 

Пригласила Вас в гости :-), вместо того, что бы приехать - пустой флуд на СД :rolleyes:. Зачем лить в весьма текущий Биотекс растворитель? :-) Хотите со мною поспорить - покажите свои результаты, а я покажу свои, а в Интернете цифрами кидаться - все гаразды :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если в эту краску было влито не малую долю растворителя который кстати не намного дешевле краски)), но не как не заливали))) а по поводу маляров умеющих красить 1 из 10 Вагнером, у вашего маляра слишком высокая самооце

 

Вам не кажется что довольно смело, имея шесть сообщений на форуме, учить жизни человека, который посторил с десяток домов ??? Тем более менторствовать ??

 

Показательным неуважением или шапкозакидательством тут никого не удивишь. Тем более, что каждое из этих шести сообщений было "мимо кассы" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, фотографии не делаю, но вы без труда можете найти мои работы в интернете, по металлу/бетону такие объекты как: нефтеперерабатывающий завод "Нефтехим" (он же укртатнафта) г. Кременчуг, стадион Олимпийский г. Киев, заводы г. Запорожья, Коксохим, Полупроводники, комбикормовый завод с. Вольнянск (запорожская обл.), нефтеперегонная база Таманьнефтегаз Краснодарский край и т.д. кстати последний объект с которого как месяц назад вернулся мост-развязка через речку Сочи в центре города Сочи, а что касается дерева то работал в столярной мастерской ЧП Генбач, в которой так к слову делалась и красилась мебель для мера Киева Попова, как в его личный теперешний кабинет так и в его квартиру в г. Комсомольске, ну и мэрия Кременчуга тоже приобретала у него мебель, лестничные марши и т.д. в свои "домики"

 

за приглашение спасибо, но вы находитесь за 300-350 км. от меня))) был бы раза в два ближе, с удовольствием приехал бы посмотрел бы на вашего маляра)))

 

 

_LE_, улыбнуло про сообщения)))) замете я не лезу в постройку дома так как об этом я знаю очень, очень мало, я пишу только то в чем я уверен как минимум на 90%, кстати на форуме я уже трошки больше года))) просто не люблю много писать , но еще больше не люблю когда мягко говоря вешают лапшу на уши. написанное мною выше воспринимать или нет ваше право, но хочу заметить если вы собрались дерево вгонять в цвет, а не как Татьяна просто напылить, то истинный расход вас не приятно удивит)))

 

Все больше не чего на эту тему здесь писать не буду тем более бестолку))) правильно тут кто то на форуме написал: каждый хвалит свое болото при этом скрывая реальные затраты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все больше не чего на эту тему здесь писать не буду тем более бестолку))) правильно тут кто то на форуме написал: каждый хвалит свое болото при этом скрывая реальные затраты.

если Вам так приятно думать - думайте :-)

не продаю ни Биотекс, ни Пинотекс, ни Тиккурилу, у меня нет прямых контрактов с Вагнером :-))), - я просто делюсь опытом, и если он отличен от Вашего - согласитесь, этот опыт имеет право на жизнь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не кажется что довольно смело, имея шесть сообщений на форуме, учить жизни человека, который посторил с десяток домов ??? Тем более менторствовать ?? .

 

Вот уж не думал, что количество сообщений на форуме прямо коррелирует с профессионализмом и опытом :)

 

на самом деле только время покажет, как себя ведет забор при таком низком расходе пропитки.

 

Добавлено через 2 минуты

не продаю ни Биотекс, ни Пинотекс, ни Тиккурилу, у меня нет прямых контрактов с Вагнером :-))),

 

Таня, признайся, что сокращение расходов (себестоимости) дома на продажу - это важно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, признайся, что сокращение расходов (себестоимости) дома на продажу - это важно?

Для кого-то - важно, для меня - вторично, вроде это видно по моим веткам, не? :-). У каждого - свой покупатель. Должен быть баланс, а если ты намекаешь, что минимум затрат на забор - это мне выгодно, то как бы, наверное, я рассказывала бы о том, как израсходовала 10 ведер по 10 литров :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уж не думал, что количество сообщений на форуме прямо коррелирует с профессионализмом и опытом

 

А из сообщений (если убрать это шапкозакидательство) виден профессионализм и опыт ?? Честно скажу - его отсутствие тоже не видно.

 

Но вот помню я когда в каминной ветке появился МишаК - там не надо было шапкозакидательством заниматься- все очень четко и прозрачно было видно.

 

Знаешь - как показывает практика, чем более знающий человек, тем меньше он рассказывает как он крут. Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из сообщений (если убрать это шапкозакидательство) виден профессионализм и опыт ?? Честно скажу - его отсутствие тоже не видно.

 

Почитай выше на какую твою цитату я отписался. Мол количество сообщений не решают, а решает количество построенных домов.

 

 

Но вот помню я когда в каминной ветке появился МишаК - там не надо было шапкозакидательством заниматься- все очень четко и прозрачно было видно.

 

Ну вот как раз МишаК и посоветовал мне топку, с которой потом пришлось иметь немало гимора..

 

 

Знаешь - как показывает практика, чем более знающий человек, тем меньше он рассказывает как он крут. Имхо.

 

тщеславие и профессионализм - это разные вещи. какая практика это показывает? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...