Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодомик в Поднебесье

_LE_

Рекомендовані повідомлення

тщеславие и профессионализм - это разные вещи. какая практика это показывает?

Юр, ты чего? отгони эту муху, пусть не кусает больше тебя :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень необычная веточка, не простая в прочтении, но увлекательная. Когда обученные мужи спорили про электродинамику, почувствовал себя блондинкой. Неприятное чувство.:(

В очередной раз убеждаюсь, что личные ветки застройщиков зачастую гораздо информативнее тем в специализированных разделах. Как раз нужно было выбрать между Биотексом и Пинотексом и определить способ нанесения на древесину. А тут прямо на блюдечке разжёванная информация.

Le, желаю побольше адекватных исполнителей и скорейшего вселения.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходные, проведенные с перфоратором в руках, приносят ощущение полного дзен в понедельник )))))

 

Заехали крышники. Сейчас делают чердачное перекрытие (набивают вату 200 мм между балок, затем 50 мм перпендикулярно ). По ходу, так как у меня 3 балки напряму примыкают к кирпичной трубе дымохода, балки немного раздвинули и проложили СИЛКовскую каминную теплоизоляцию. Думаю, там и так температура должна быть не военной (дымоход кирпичный, гильзованный, и от топки с акумуляторной массой будет метра 4-4,5 как минимум) - но как говорится - от греха подальше...

 

Козырки - стали внезапно головной болью. Если бы я знал, сколько все это стоит - я бы вряд ли бы делал фасадное крыльцо на 18 квадратов. Не спорю - должно получится довольно функционально и удобно - но цена ...

 

Отдельной проблемой встало то, что крыльцо и навес были абсолютно непрорисованны в проекте. А в течении августа-сентября нормально связаться с ДОКСом так и не вышло (видимо - нырял), у меня времени каждый день звонить и набирать тоже не было... Обещал выслать основные узлы - но тоже не сложилось...

 

Кроме того, запроектированное крыльцо-навес, получилось просто золотое по деньгам. Здесь конечно моя неосмотрительность - просил Докса сделать так, что бы под дождем можно было пройти из машины в дом по суху - он и нарисовал. Мастердах посчитал почти в 9 тыс дол. Понятное дело, что за такие деньги, навес я делать не буду не сейчас не потом. Со временем будем что-то импровизировать.

В итоге, после длинного осеннего вечера родились вот такие вот варианты, которые сейчас и будем делать.

 

Попробуем пойти по стопам Татьяны5, и не антисептировать наружное дерево - а покрыть БиоТексом (грунт плюс 2 слоя краски) палисандр. Посмотрим, что получится - ибо краскопульта нет, а что выйдет кисточкой - посмотрим.

 

Тут я просто обязан сказать спасибо Татьяне Якименко из Мастердаха - ибо времени и сил в процессе подготовки решения я попил из них с Юрой прилично. Да и вообще - очень приятно работать с этой компанией. Заехала бригада Анатолия - он же делал мне кровлю, и работал у Оптималиста.

 

 

 

Ну да ладно - потратили немного времени с Мастердах, и нарисовали вот такой вот вариант.

 

 

Uvex,

Почитай выше на какую твою цитату я отписался. Мол количество сообщений не решают, а решает количество построенных домов.

 

Я это понял. Но так как сообщений нет, то нельзя судить ни о наличии опыта, ни о его отсутствии - это я и хотел сказать.

 

 

 

Ну вот как раз МишаК и посоветовал мне топку, с которой потом пришлось иметь немало гимора..

 

Это один из примеров. А Мастерок советовал тебе как ремонтировать забухтевшую стяжку. Я вот, благодаря Мише понял что я определенно хочу чугун, не поляка, и смогу этим чугунком подтапливать (или аварийно отапливать) дом.

 

 

 

тщеславие и профессионализм - это разные вещи. какая практика это показывает?

 

Дык об этом и говорим. Можно сколько угодно рассказывать, сколько перекрасил заборов, балок, домов и прочее (как многие это делают), а можно просто показывать сделанную работу. И это говорит само за себя и "лучше тысячи слов"))))

1577345978_1.thumb.jpg.410a2566fdeb6d00c7cba26db0c8b732.jpg

1255224794__002.thumb.jpg.10fd92eb049648ba6660d046983a2dfc.jpg

1265525664_.thumb.jpg.62727d9d71f3012bb68aa576e8c0a1b3.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vikctor, Когда обученные мужи спорили про электродинамику, я сам чувствовал себя блондинкой )))))

 

 

 

 

 

В очередной раз убеждаюсь, что личные ветки застройщиков зачастую гораздо информативнее тем в специализированных разделах

 

Абсолютно с Вами согласен. Для меня открытием была ветка Оптималиста - собственно после нее и решился строится)))

 

А Вам - скорейшего выздоровления !!! Ваша ветка - и вправду гламСтрой - все очень красиво и гламурно !!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

_LE_, ))) смешно, первый раз сдержался сейчас скажу, я разве где то писал или намекал что я профессионал, а маляр Татьяны "гавно"? я разве где то писал что я сделаю работу лучше за кого то? я где то предлагал свои услуги? какое шапкозакидательство? и за свои объекты я и не собирался писать , вы меня просто вынудили, верней Татьяна своей фразой: в интернете цифры писать любой может.

 

 

 

я вам написал реальный расход если вы будите работать по монуалу(делать так как нужно) кстати работая кистью у вас получиться сэкономить немного краски, но при покраски кистью вам не избежать перепадов цвета он есть и при покраска краскопультом, но кистью может быть более выраженный(хотя ... темный цвет... как знать, как знать))))

 

Татьяна строит дома на продажу, вы для себя, для нее вопрос экономии далеко не на последнем месте, а в первых рядах и не надо мне рассказывать что это не так, для вас важно качество, Татьяна просто препылила, вам нужно вгонять в цвет, тем более в темный цвет.

 

Добавлено через 16 минут

Татьяна5, я не пойму к чему вы вообще написали о представительстве красок))) ааааа наверное к тому что не ваших интересах занижать расход, так они сами пишут расход www.teks.ru/files/treecontent/certificates/1900/image_full-1926.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

svezhi_veter,

откровенно говоря - надоело

все за меня знают что и как я строю, все умеют делать выводы что и как для меня важно - иногда обидно, но быстро проходит

П.С. столько уже домов "для себя" видела, которые и врагу не порекомендую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот интересно - почитывая интересный блог, в статье о береговой батарее фашистской германии в районе Клайпеды-Мамеля (macos.livejournal.com/860079.html ) , в импровизированном музее нашел фото чугунной печки йотул военных годов!!! Зная как дотошно "дойче золдатен унд утерофицирен" относились к снаряжению, лучшей рекомендации думаю и не найти )))))

 

К слову - слышал что фирма по туристическому снаряжению Deuter - очень популярная у нас нынче (заслуженно, надо сказать) - так же производила обмундирование - а именно рюкзаки - для гитлеровской армии.

 

Скоро - у меня будует стоят пра-правнук Йотула )))))

991021086_oldjotul.jpg.c3288f4e2a369c4ae503090888b389b3.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зная как дотошно "дойче золдатен унд утерофицирен" относились к снаряжению, лучшей рекомендации думаю и не найти )))))

 

в рекламе эти фирмы точно не нуждаются

Где-то давно читал историю по тому же поводу. На российский рынок выходила новая сеть по продаже аудио/видео/бытовой техники. Потенциал сети был настолько велик, что на переговоры о поставках продукции приехали немцы из головного офиса Siemens. Переговоры проходили успешно до тех пор, пока кто-то из немцев в качестве аргумента надёжности их продукта, проверенной временем, не привёл... печи, использовавшиеся в концентрационных лагерях для утилизации тел умерших, которые не давли сбоев. Видимо принимающая сторона не была готова к таким аргументам и контракт не был подписан...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проследить за чистотой его кровей, чтобы не п

 

Йотул - строго говоря - норвежская.

 

буржуйка зачетная - я бы прикупил себе такую.

Так в чем проблема - в ассортименте Йотула - довольно много каминофенов и печей.

 

 

 

только надо проследить за чистотой его кровей, чтобы не подмешали))))

 

Полно же - нужно быть космополитичнее ... Немецкие авто собирают и в Восточной Европе и в Китае - и покупая авто среднего ценового сегмента вы никогда не знаете - в какой стране его произвели. Например БМВ Х производят в штатах, корейцев хундаи - в словении, а чешскую шкоду - и в украине.

Какая разница где - главное контроль качества.

 

Добавлено через 8 минут

пока кто-то из немцев в качестве аргумента надёжности их продукта, проверенной временем, не привёл... печи, использовавшиеся в концентрационных лагерях для утилизации тел умерших, с

 

По характеру работы - да и на отдыхе - не один раз сталкивался с немцами. С трудом могу для себя представить, что бы образованные немцы (шпану из гетто и футбольных ультрас в расчет не берем - это немного другая история) могли сказать что-то подобное.

Эта часть истории для них является до сих пор таким стыдом, что Германия до сих пор боится быть сильной (хотя по сути и является самой мощной страной ЕС).

 

При этом и к войне они относятся спокойно - без российско-советского пафоса - как к странице истории. Так, мой друг разговорился с дедуганчиком, соседом их родственника в Германии, и когда сказал что родом из Львова - услышал в ответ: "О, Львов - очень красивый город". На вопрос когда ж он успел побывать во Львове ответом было " В 43 году"... Ощущения конечно смешанные, не спорю - и у каждого свои. Но практику из той части истории - они старательно пытаются забыть.... Имхо, конечно ....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беседовал в Дании с директором маленького предприятия, он жаловался на своих молодых сотрудников, которые ездят в супермаркет в Германию, потому что там дешевле. Суть его возмущения была в том, что деньги они зарабатывают в Дании, а тратят в Германии. ЕС, а карманы разные.

Вспомнил историю:

"Оказывается, я до сих пор остался советским человеком с советскими же представлениями об окружающем мире.

А я ведь так надеялся, что со времен СССР я абсолютно изменился, но на самом деле – всего лишь постарел…

Старший брат Максим недавно задал мне простенькую тестовую задачку, которую задавал уже сотню раз разным людям, во многих странах мира от Америки до Вьетнама, и результаты были одними и теми же: Ни одному человеку, рожденному и жившему в СССР, или в соседних с ним огородах, так и не удалось правильно ответить на этот вопрос, но для уроженца остального мира (даже сопливого школьника) – эта задачка не представляла особого труда и была лишена какой-либо изюминки. Все равно, что спросить: «Кто быстрее добежит до мишени, дядя Боря в новых кроссовках, или пуля 50-го калибра?»

Лично я с треском завалил этот тест на понимание причинно-следственной связи в экономически свободном мире и теперь, злорадно потирая ручки, буду ждать того же и от тебя, любезный мой читатель.

Итак:

Максим, лет двадцать пять назад, годик пожил в старинном доме, на небольшой, уютной улочке Амстердама, где, кроме всего прочего, и наблюдал эту картину:

На их улице, на первом этаже одного из домов, находился маленький овощной магазинчик, в котором торговали сами его хозяева – пожилая семейная пара (пара была чернокожая, впрочем, для задачи – это не имеет никакого значения, но все же).

Хоть стационарный магазинчик был на всю улицу один, но купить любые овощи и фрукты можно было на каждом шагу, их продавали все кому не лень, кто с громоздких ларьков с колесиками, а кто просто с поставленных друг на друга картонных ящиков.

Торговцы тоже были на все вкусы: китайцы, негры, арабы, да и сами коренные жители.

И что интересно, ассортимент в магазине и на уличных развалах - абсолютно одинаков, те же овощи – фрукты, ананасы–бананасы, зелень-мелень. Видимо поставки у всех с одного оптового склада.

Но была маленькая, а все же разница – у негров в стационарном магазине, хоть и продавалось все то же, но на пару гульденов дороже…

Брат мой, естественно стал затариваться у уличных торговцев, он ведь не идиот, чтобы переплачивать в магазине, пускай, сущий пустяк, но переплачивать.

Однако со временем, он стал замечать, что его соседи, коренные жители улочки, покупают огурцы и помидоры в магазине у негров. Призадумался Максим и решил, что тут так положено и местные, уважающие себя люди, приобретают все только в стационарном магазине, а на уличных развалах покупать груши и картошку – моветон и клошарство.

Так, тому и быть - подумал брат, в конце концов, разница в цене крошечная, зато он будет выглядеть как самый настоящий голландский Ван Макс.

И с тех пор он тоже стал гордо затариваться исключительно в магазине.

Но однажды, в один прекрасный день, брат заметил местных, совсем не бедных голландцев, еще вчера покупавших апельсины в негритянском магазине, но сегодня, они уже почему-то закупались на улице, у самых непрезентабельных картонных ящиков, а назавтра, смотришь, опять в магазине.

Картина мира пошатнулась, брат совсем перестал понимать логику происходящего, но спросить как-то не решался…

 

…На этом моменте любой человек, родившийся в Европе, или в Новой Зеландии, уже без труда выдавал правильный ответ: «Конечно пуля до мишени долетит быстрее, даже если за дядей Борей будет бежать кавказская овчарка…»

Но мы, советские люди, все еще оставались в тупике непонимания и тогда Максим продолжал разжевывать задачу и подбрасывать новые подсказки:

Бурная уличная торговля происходит только с весны до осени, а вот зимой, когда уже становится холодновато стоять с ящиками под дождем, переходящим в мокрый снег, все китайцы и арабы разбегаются до теплых времен и фрукты с овощами можно купить только у негров, в единственном на всю улицу стационарном магазине.

Ну, и для самых дотошных, последняя подсказка: - Ни на улице, ни в магазинчике никогда не бывает очередей и ни там, ни тут покупателей не дурят и не обвешивают.

 

Так почему же, черт возьми, - эти непонятные голландцы покупают летом яблочки, то на улице, где цены чуть дешевле, а то, смотришь, уже в магазине, хотя можно на улице, качество товара, ведь и там и тут абсолютно одинаковое…?

 

…А ответ таков:

Бедные хозяева магазина все лето ужимаются, цены ставят самые минимальные, но все равно, в чистую проигрывают конкурентную борьбу уличным торговцам.

Вот жители окрестных домов, через раз и поддерживают негров, покупая у них редиску, и не от того что такие добрые, просто без их помощи магазин за лето загнется и тогда зимой придется голландским старушкам ходить за картошкой аж на соседнюю улицу, а это далеко, тяжело и хлопотно.

К тому же, хозяева магазина очень четко отслеживают каждого летнего покупателя и зимой, когда такой человек затарится в их магазине, то по приходу домой, в своей картошке он обязательно обнаружит неожиданный апельсин, или ананас… "

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то давно читал историю по тому же поводу. На российский рынок выходила новая сеть по продаже аудио/видео/бытовой техники. Потенциал сети был настолько велик, что на переговоры о поставках продукции приехали немцы из головного офиса Siemens. Переговоры проходили успешно до тех пор, пока кто-то из немцев в качестве аргумента надёжности их продукта, проверенной временем, не привёл... печи, использовавшиеся в концентрационных лагерях для утилизации тел умерших, которые не давли сбоев. Видимо принимающая сторона не была готова к таким аргументам и контракт не был подписан...

 

"Нью-Йорк. Магазин западногерманского кухонного и бытового оборудования. Продавщица с заметным немецким акцентом говорит моему другу Изе Шапиро:

- Рекомендую вот эти "гэс овенс" (газовые печки). В Мюнхине производятся отличные газовые печи.

- Знаю, слышал, - с невеселой улыбкой отозвался Изя Шапиро. "

 

(С. Довлатов, "Соло на IBM")

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, за прошедшее время, поставили решетки по наводки Оптималиста.

Решетки - везде по первому этажу.

 

А так же почти доделали фасадное крыльцо ... Получилось симпатично ...

1004911606_(15).thumb.JPG.1d6d4071a0ab00cd32d24d302b061681.JPG

152793457_(14).thumb.JPG.e8067ff205fe6e102c115e90018829bd.JPG

620878865_(13).thumb.jpg.4c66f0a85c5663f78c41cc475a0fe108.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой как спешу из командировки домой увидеть всё вживую! :lol:

Прогресс на лице за 3 дня отсутствия :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставили решетки по наводки Оптималиста.

Решетки - везде по первому этажу.

 

видна решетка на втором этаже...У вас такой навес над крыльцом, и перила при входе, что не составит никакого труда для 2-х воров с тройкой по физкультуре вылезть к окну на втором этаже...зачем вам там решетки?

Ну правда - вот какие были соображения по их установке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Koskos, Ну - для того что бы плнять и увидеть, что одно ( возможно два) окна на втором этаже требуют установки решеток, нужно было увидеть как станет крыльцо. Этот вопрос действительно не продумал. Спасибо за замечание.

Но главное - на второй этаж нужно возиться- либо лезть на виду у окружающих домов, либо ставить стремянку. Это геморно. Для окон первого этажа ничего такого не нужно. У моих друзей в новоселках дважды или трижды выдавливали окна - всегда на первом этаже.

Безусловно- решетки не остановят кого то серьезного- но шпану и залетных - остановят.

Да и выглядять они здорово ))))

Решетки прикреплены насквозь стены, с обратной стороны- шайба.

Думаю, когда будем заниматься перилами, можно будет паровозом поставить и эти две решетки.

Это будет правильным даже с той точки зрения, что в этой комнате предполагается детская- что б не было искушения вылезти на крышу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Yes weekend !!)))

Сказал бы мне кто-то полтора года назад, что выходные будут проходить в пылище с перфоратором - в жизни бы не поверил. Сказал бы что буду получать от этого немерянное удовольствие - тем более. А если бы еще добавил, что в понедельник буду ехать на работу отдыхать физически - вообще б на смех поднял ))))

IMG_1400.thumb.JPG.3be141d3824386922e78ee63a7a645e8.JPG

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так же почти доделали фасадное крыльцо

Как по мне, крыльцо чуть "тяжелое" получилось. Имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Yes weekend !!)))

Сказал бы мне кто-то полтора года назад, что выходные будут проходить в пылище с перфоратором - в жизни бы не поверил. Сказал бы что буду получать от этого немерянное удовольствие - тем более. А если бы еще добавил, что в понедельник буду ехать на работу отдыхать физически - вообще б на смех поднял ))))

 

я уже пару лет так отдыхаю).:beer:

приятно все таки !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже пару лет так отдыхаю).

приятно все таки !

 

+100500 !! )))) Правла с непривычки понедельник становится совсем мрачным ))))

 

 

 

Как по мне, крыльцо чуть "тяжелое" получилось. Имхо

Может просто ракурс неудачный ?? Сфоткал немного сильнее издалека. В любом случае - мне нравится.

Первоначально по проекту вообще фасада было не видно за совмещенным крыльцом с навесом - на первой странице видно.

 

В любом случае - мне нравится как получилось.

 

 

За прошедшую работу ребята с Мастердаха закончили и второе (маленькое) крылечко - так что за двери теперь можно быть спокойным)))

 

Так же было выполнено утепление чердачного перекрытия 200 мм ваты (роквул) между балок и 50 мм поперек (нахлестом).

 

На всякий пожарный, трубу дымохода (хоть она кирпичная и загильзованная - и на уровне перекрытия температуры быть совсем не должно) теплоизолированна силковской теплоизоляцией (аналог суперизола).

 

Договорились с Андреем Муравой на выполнение теплых полов - ребята прокладывают алюформ (это я настаял), эппс 3 см, труба ТП (рехау). Коллектор - данфос. Котел - протерм скат 12 кв.

 

Пару слов о сантехнике. Решил съэкономить - и пригласил на водоснабджение, канализацию (и на всякий случай - трубы под радиаторы) - без самих радиаторов) сантехника с Осокорков, о котором слышал ряд положительных отзывов. Вообщем - съэкономить мне удалось. То что получилось в итоге - ну, в общем - ни слова о драконах. Хотя - формально вода вроде течет. Человек сделал все сугубо "что бы сделать и забыть", что породило целый сомнм проблем - в том числе - по толщине стяжки. К сожалению - цены на форумских сантехников не помещаются в разумные рамки осознания, да и очередь на полгода вперед тоже как то не радует - а разумного ценового сегмента (тем более что с моими объемами - тут на пару дней работы - в принципе то) тоже как то не просматривается. В итоге на выходных со знакомым переделывали каналью, на след выходных - будем перепаивать выходы воды.

 

После всего этого - с ТП решил не рисковать и работать с проверенным специалистом.

 

Коллектор - решили расположить под лестницей, так как при покупке трубы зажлобился и купил впритык - а так же потому - что как ни странно - с учетом всех планов в котельной места остается уже очень так не много.

 

Почему все таки настоял на алюформе. Очень много слышал, что отражающая теплоизоляция не работает. И слышал очень много разумных этому объяснений. Но - есть такая штука, как опыт. Когда после ВУЗа ходили в походы, первый каримат у меня был абсолютно подобен алюформу - вспененный полиэтилен, покрытый с одной стороны фольгой. И сказать по правде - он очень существенно "грел" - моя задница это отчетливо помнит. Так как исходя из толщины стяжки слой ЭППС сравнительно тонкий (3 см) - то лучше перестраховаться. А для того, что бы фольга не растворилась в щелочи стяжки - подложили алюформ под ЭППС.

 

Сразу оговорюсь - под черновой стяжкой уже уложен ЭППС 5 см - так что от земли теплоизоляция есть.

IMG_1407.thumb.JPG.2998e9950bacdfe109ed8e2b6ef3be8d.JPG

IMG_1402.thumb.JPG.032a3e84dae0b30e32e61b707860013b.JPG

IMG_1391.thumb.JPG.42333cb9911ae42125f95af1c7b972c1.JPG

IMG_1395.thumb.JPG.aa2311317458e8fa64d60256e91be76e.JPG

IMG_1419.thumb.JPG.12c4d714e93947ba0e67731b7332bcc1.JPG

IMG_1417.thumb.JPG.4f741d714cb1d529b508676951f30df7.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил съэкономить - и пригласил на водоснабджение, канализацию (и на всякий случай - трубы под радиаторы) - без самих радиаторов) сантехника с Осокорков, о котором слышал ряд положительных отзывов. Вообщем - съэкономить мне удалось. В итоге на выходных со знакомым переделывали каналью, на след выходных - будем перепаивать выходы воды.

После всего этого - с ТП решил не рисковать и работать с проверенным специалистом.

 

А не проще ли было того же Мураву взять на весь сантехнический объем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему, отказались просто от конвекторов. Насколько я помню была такая идея?

И я вижу Вы свою вату фанерой прикрыли. Разве так можно (я имею ввиду влагу)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще ли было того же Мураву взять на весь сантехнический объем?

 

Было бы конечно проще - но и весьма значительно дороже. Попробовал съэкономить. Теперь в существующую разводку ППР никто лезть не хочет - а выбрасывать все и делать заново - опять же жалко и дорого. Тем более, что если после проверки в 3-4 атмосферы с трубами все будет ок (пока давал только 2 атм) - то что с ними может в стяжке произойти ??

 

Добавлено через 4 минуты

А почему, отказались просто от конвекторов. Насколько я помню была такая идея?

И я вижу Вы свою вату фанерой прикрыли. Разве так можно (я имею ввиду влагу)?

 

От конвекторов я и не думал отказываться. Розетки все выведены.

Просто я решил в стяжку запихать все, что со временем понадобится. А это ТП и разводка трубы отопления. Радиаторов стоит 2 штуки - больше с технической целью, и не факт что они будут включаться.

 

Теплый пол просто потом не сделаешь - а говорят штука очень удобная.

 

Насчет ваты - снизу вата закрыта паробарьером и проклеена к2. А сверху - откуда влага появится в вентилируемом холодном чердаке ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет ваты - снизу вата закрыта паробарьером и проклеена к2. А сверху - откуда влага появится в вентилируемом холодном чердаке ??

А где будет точка росы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...