Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетная баня (нужна помощь)

Vo28

Рекомендовані повідомлення

Короче докупаю что мне там не хвалито для поключение кухни и т.д беру паклю, герметик, силикон и вперед с песняй перематывать миста где тичет...

 

Удачи :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи :beer:

Спасибо буду дерзать.

 

Хотя в душе я уже успел покупатся в доме :smile:. Вот доделаю так буду вобще гордый собой :D всетаки сам делаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глаза страшатся, руки делают ))) :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все перематал паклей с силиконом (церазит) за 35грн водостойкий.

И теперь у меня щастъе после того тфу тфу тфу не потекло не одно соединение.

Запустил водопровод и канализацию.

Осталось поставить по воде автоматику на полив, и покопать участок, поставить форсунки, ну и видерко все же хочу над головой )

 

Ну то такое, уже буду скупатся на баню рейки утеплители и т.д ) ато задерживала вода...

Вагонка на придбанник есть, и немного на парилку тоже, фалька на бумажной основе есть.

А дальше в процесе )

Не знаете бойлер для воды на кокую температуру ставить ато поставил почти на максимум ато как то не хватект...

Бойлер 70литров, 1,5 киловата, самый простой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вагонка на придбанник есть, и немного на парилку тоже, фалька на бумажной основе есть.

А дальше в процесе )

 

Вагонка в парилку не совсем айс. Ее в свое время придумали буржуи и она применялась для суховоздушек, ну а наш брат начал ее цеплять и в бане. Но там есть нюанс, влажность в бане поболее чем в суховоздушке и вагонка будет играть на расширение и сужение, что будет сказываться как на внешнем виде так и на самом креплении.

 

Не знаете бойлер для воды на кокую температуру ставить ато поставил почти на максимум ато как то не хватект...

Бойлер 70литров, 1,5 киловата, самый простой.

У меня градусов на 70С стоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вагонка в парилку не совсем айс. Ее в свое время придумали буржуи и она применялась для суховоздушек, ну а наш брат начал ее цеплять и в бане. Но там есть нюанс, влажность в бане поболее чем в суховоздушке и вагонка будет играть на расширение и сужение, что будет сказываться как на внешнем виде так и на самом креплении.

 

 

У меня градусов на 70С стоит.

Про вагонку знаю :( но куплено было еще когда я вас не знал ) диватся некуда...

А болер оказывается не греет больше 77градусов, я себе поставил тоже гдето так...

Спасибо большое.

 

Сегодня еду на дачу, заеду спрошу почем у меня там рейки на пелораме...

Пелорама прям рядом с дачей. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про вагонку знаю :( но куплено было еще когда я вас не знал ) диватся некуда...

 

Деваться есть всегда куда ;) Вагонка которую Вы хотели на парилку, а ее не так много с Ваших слов, пойдет куда нибудь еще на отделку.

 

Сегодня еду на дачу, заеду спрошу почем у меня там рейки на пелораме...

Пелорама прям рядом с дачей. :)

А вот на пилораме как раз и можно поспрошать доску на стены. Пойдет в принципе любое не смолистое дерево. Но в Киеве если немного поискать можно найти и липу, что в дальнейшем будет даже очень на обшиве парилки. Не обязательно брать 50ку, как это делал я, можно поспрошать 25-30, тоже будет хорошо, а на полоки конечно 50-60. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А (ясен на укр) пойдет?

 

Он не смолянистый, пойдет. Но не знаю как он в парилке себя будет вести, не будет ли лопаться. Не имел с ним дела, как с пиломатериалом, на дрова отлично идет, проверенно на собственном опыте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он не смолянистый, пойдет. Но не знаю как он в парилке себя будет вести, не будет ли лопаться. Не имел с ним дела, как с пиломатериалом, на дрова отлично идет, проверенно на собственном опыте.

А можно список что можно использовать в парилке из дерева.

На дрова мне не нравится тяжело рубается)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно список что можно использовать в парилке из дерева.

На дрова мне не нравится тяжело рубается)

 

:) Вообще идут породы дерева не смолисты, по типу сосны, тк она при температурах будет выделять смолу и народ будет прилипать. Помниться кто то обшивал сосной, именно под горбыль тесал обапол, а полоки и подспинники делал липовые. Смола была, но все было нормуль, тк ее не трогали. В бане ведь температуры не зашкаливают за 80С, при нормальной печи. А по не смолистым нужно смотреть у столяров, какие годятся для этих дел, тк некоторые породы просто трещат и лопаются от сырости и повышенной потом просушки. Липа, ольха, осина. Дуб горячий, да и монтаж его трудоемок. Тополь, береза трещит. Орех не скажу. Фруктовые все идут.

На дрова я его дровоколом рву, тяжело но идет ;) Вот только когда рву дровоколом и конус нагревает, то запах от него не совсем такой съедобный.

Ведь по мимо выносливости древесины, еще нужно обращать внимание на его запах. Липа имеет медовый аромат. Сосновые горчинку. На вкус и цвет как говориться нужно самому смотреть. Горбыль липовый тоже хорош.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю по ореху, что то забыл сразу. У него, когда он сырой, такой кисловатый запах, чем то силос в яме при закладке напоминает. Те для бани мне кажется не айс будет. Акация горячая как и дуб, тк плотная и имеет красный оттенок. В парилке должно быть вкусно и тепло, а в дополнение уже травами разновкусье дополняется. Но еще момент, вкус должен нравится всем домашним, что бы потом все с удовольствием ходили париться. И обшива парилки не чем не обрабатывается, как и полки. :beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите у вас тоже есть бассейн? Я так понимаю в доме?

 

Не ну не на столько я извращенец банный, что бы бассейн иметь в доме:D Бассейн в отдельном помещении, в пристроенном к дому. Вход в него не сразу с дома, а через разделительный коридор, который еще служит помещением для подогрева уличного воздуха и смешивания с комнатным, а дальше уже раздается каналами всему банному комплексу. Но в помещении бассейна так же имеется свое осушение воздуха и своя вытяжная вентиляция с соответствующими притоками для нее.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к чему веду захотелось мне попробовать что такое собственный бассейн, ну так как денег в изобилии нет то решил брать каркасный, 305/76см 4500 лиров, стоять он будет на улице.

Здесь задал вопрос по поводу химии, и мне сказали что нужно лить 500мл на куб воды один рас в 3-4 нелели данную вещ: oazistd.prom.ua/p1277435-pergidrol.html

Фильтр будет стоять пока тот что в коплекте паганый, сверху будет накидка.

На даче я рас в неделю ато и рас в две, сказали что фильтр можно там снимать, накинуть накидку и все будет ок, по приезду попилососить и профильтровать воду.

В дальнейшем надеюсь на покупку писочного фильтра...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой бассейн был;) На кресьбины моей младшей доци сидели у бассейна отмечали. Мы с кумом немного не рассчитали траекторию и вдвоем упали на борт бассейна, женщин вместе со столом и всем на нем находящемся, смыло в огород :lol:

Вода в нем приходила в негодность в течении недели, тк фильтрующая там вообще не какая. Приходилось раз в неделю сливать, мыть и наливать новую, ну и соответственно пару-тройку дней вода опять грелась и опять выливалась. На следующий сезон поставил стационарный. По мне, так деньги на ветер за такой чудо, тогда он мне обошелся 700$ или 900$ :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой бассейн был;) На кресьбины моей младшей доци сидели у бассейна отмечали. Мы с кумом немного не рассчитали траекторию и вдвоем упали на борт бассейна, женщин вместе со столом и всем на нем находящемся, смыло в огород :lol:

Вода в нем приходила в негодность в течении недели, тк фильтрующая там вообще не какая. Приходилось раз в неделю сливать, мыть и наливать новую, ну и соответственно пару-тройку дней вода опять грелась и опять выливалась. На следующий сезон поставил стационарный. По мне, так деньги на ветер за такой чудо, тогда он мне обошелся 700$ или 900$ :beer:

Ой не я буду брать за 1200грн, там воды будет гдето 4500литров, так что слить и налить будет не проблема, а у вас я так понимаю был явно не на 4ри куба если всех в огород смыло :D.

Я вобше читал что все эти басеины свыше 4х кубов морока большая...

Вот и придумал что нада брать маленький вроди и бассейн а вроди как и незаморачиватся с сливом и наливом.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4.5 куба тоже нужно куда то сливать. А то соседи не поймут если на дорогу ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4.5 куба тоже нужно куда то сливать. А то соседи не поймут если на дорогу ;)

У меня слава богу соседей напротив через дорогу нет, там 6ть соток так что есть что там пополивать ;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Александр у меня делема, на сауне буду перекрывать шифер, в качистве кровли будет миталочерепица.

Все классно но что делать с дымоходом вообще не знаю, толи с кирпича муровать и потом покупать кучу прибамбасов к тому дымоходу что-бы он не тек, но тогда с перекрытием надо повременить так как надо купить кирпичи все смуровать потом купить те все запчасти аж потом монтировать трубу и как оно будет переходить с железной в квадратную кирпичную я тоже пока не понимаю.

Но есть еще один вариант под небольшим наклоном выпустить труду через стену на улицу и все я в шоколаде.

Что скажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и через стену вывести :beer:

ок с этим розобрался только там еще будет стоять ТТ котол отдельно, зделается помешение, вот как тут просунуть трубу буду думать :o это лицевая сторона дома и по наружке там не пустишь (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это лицевая сторона дома и по наружке там не пустишь (

 

Пустить по наруже и обшить трубы коробом, а сам короб декорировать под кирпич или на что выдумка богата :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Такой вопросик был на даче валял старую топку ели розвалил но оставил один ряд кирпича будто постамент, вот интересно новую топку нада ставить на постамент или же она должна стоять просто на полу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нада ставить на постамент или же она должна стоять просто на полу?

Это дело хозяйское, можно ставить и так и так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...