Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Уже год пользуюсь кухней, где мойка под окном и столешница -единая с подоконником, как-то особых проблем не заметила, мою окно не чаще, чем остальные в доме
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно, сделайте вдоль окна столешницу шириною меньше 600мм. Или кухня у вас вся в один ряд ?

Тоже об этом думала, но даже 40см столешница не решает проблему. Только подрасти.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только подрасти

Аж взяла рулетку и померяла: если столешница 400+ подоконник 400 + ручка 1700 от пола - то я могу дотянуться до оконной ручки, даже с моими 158 см роста.

Может, Вам и не очень комфортно будет пользоваться окном, но без табуретки точно можно обойтись

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже об этом думала, но даже 40см столешница не решает проблему. Только подрасти.:D

Вам не расти надо, а жить и не мучаться со столешницей 40см, даже не думайте, проблемы и неудобства останутся, только другие, возможно даже еще хуже.

Есть определенные стандарты, как для того же окна, так и той же столешницы.

Еще есть, как я понял, время, не спешите, подумайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аж взяла рулетку и померяла: если столешница 400+ подоконник 400 + ручка 1700 от пола - то я могу дотянуться до оконной ручки, даже с моими 158 см роста.

Может, Вам и не очень комфортно будет пользоваться окном, но без табуретки точно можно обойтись

Я думаю об этом. Затра поеду и буду снова примеряться к этому окошку. Боюсь, столешница 400 создаст больше неудобств, чем высокое окно.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

столешница 400 создаст больше неудобств, чем высокое окно

Основная столешница по любому - минимум 600, а вот дополнительная может быть всякая... Зависит от многих условий.

Скиньте план кухни в соотв. теме - глядишь, коллективным разумом вам присоветуют варианты, и на что обратить внимание при планировании,- исходя из личного опыта...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень жалею...

Сделал во всем доме водяной теплый пол - кроме двух спален. Даже на входной веранде сделал - а в спальнях нет (там радиаторы). Везде с теплым полом комфортно, а в спальнях прохладно и ламинат холодный.

Иногда появляется навязчивая мысль, разобрать ламинат, прорезать штробы и уложить трубу теплого пола - котельная рядом. Сделать впринципе думаю реально но муторно, обои еще не поклеяны.

Хотя на форуме читал, что в спальнях и не обязателен теплый пол, но теперь сам ощутил - что без него, совсем не то:(

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень жалею...

Сделал во всем доме водяной теплый пол - кроме двух спален. Даже на входной веранде сделал - а в спальнях нет (там радиаторы). Везде с теплым полом комфортно, а в спальнях прохладно и ламинат холодный.

Иногда появляется навязчивая мысль, разобрать ламинат, прорезать штробы и уложить трубу теплого пола - котельная рядом. Сделать впринципе думаю реально но муторно, обои еще не поклеяны.

Хотя на форуме читал, что в спальнях и не обязателен теплый пол, но теперь сам ощутил - что без него, совсем не то:(

ТП не нужен если покрытие ковролин. А с ламинатом будет холодный пол.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нуу, кто как пользуется.:)

 

Да в принципе семья немаленькая, пользуемся всем часто, грязью не зарастаем..;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С вражеского форума, но рекомендую почитать тем, кто намерен строить дом. И не имеет значения, работаете вы с архтектором или нет. Возможно, ваш архитектор эту ветку тоже не читал.

Много простых вещей, которые большинство осознают, когда исправлять уже поздно.

www.forumhouse.ru/threads/273275/

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень жалею...

Не жалейте. Температуру с теплыми полами сложнее быстро отрегулировать (инерция). С батареями это сделать намного быстрее. Именно поэтому рекомендуют батареи в спальнях. И хотя современные системы контроля температуры с помощью датчиков позволяют свести эту проблему к минимуму, она все равно еще имеет место быть.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Температуру с теплыми полами сложнее быстро отрегулировать (инерция).

А нужно?........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня такая небольшая проблемка нарисовалась: выключатели наружного освещения, которые стоят в доме, проходные (вторые на улице), и без индикатора, который показывает, включен ли свет на улице, я не вижу, надо ли выключить свет, приходится на улицу выходить или в окна смотреть. Т.е. проходные выключатели для улицы желательно делать с индикаторами включенного света.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С вражеского форума, но рекомендую почитать тем, кто намерен строить дом. И не имеет значения, работаете вы с архтектором или нет. Возможно, ваш архитектор эту ветку тоже не читал.

Много простых вещей, которые большинство осознают, когда исправлять уже поздно.

www.forumhouse.ru/threads/273275/

 

М-да... познавательно.

Особенно понравилась вот этот перл (написано 27.08.2014г):

Располагайте кухню рядом со столовой/гостиной. Я уже писал про это в одной теме, что это всё идет из глубины веков - большая пещера, в её центре огонь, и вся тусня вокруг жрачки. Или главный зал замка, где все благородное сообщество наминает запеченного поросенка, попутно обсуждая очередную войну с соседним княжеством.

 

И по теме: Никогда бы снова не поверил кацапам

 

Удачи!

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да... познавательно.

Особенно понравилась вот этот перл (написано 27.08.2014г):

Располагайте кухню рядом со столовой/гостиной. Я уже писал про это в одной теме, что это всё идет из глубины веков - большая пещера, в её центре огонь, и вся тусня вокруг жрачки. Или главный зал замка, где все благородное сообщество наминает запеченного поросенка, попутно обсуждая очередную войну с соседним княжеством.

 

И по теме: Никогда бы снова не поверил кацапам

 

Удачи!

Тю! Причем здесь кацапы. Они всё это наверняка передрали с англоязычных ресурсов.

Посмотрите американские планировки. Квадратик (кухня-гостиная-столовая-терраса) присутствует в подавляющем большинстве планировок. Исключение - резиденции, где кухня территория прислуги.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написал человек с адресом-mail.ru.)))

 

Вы знаете, зачем перед входом в дом ставят урну?

Чтобы всякий мусор в дом не тащили,- окурок, например, выбросить. Или жвачку выплюнуть, чтоб не приклеивать ее под столом.

Или зловредного каца туда башкой воткнуть, шоб в дом не пёрся без приглашения ;)

 

@mail.ru у меня выполняет функцию вот такой мусорки перед парадным. А на дверях дома, естественно, уже есть нормальный почтовый ящик.

 

Удачи!

 

Добавлено через 10 минут

Тю! Причем здесь кацапы. Они всё это наверняка передрали с англоязычных ресурсов...

 

Вы не поняли мой месседж.

Я специально выделил то, что меня задело (насчет очередной войны с соседним княжеством)

 

Очень похоже на оговорку по Фрейду. Это в крови.

 

Сори за флуд

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

в результате обдумывания совершенных ошибок и в контексте реалий нынешних:

1. не планировала бы освещение и розетки с запасом (начитавшись строимдома кстати) - нафиг половина не нужна оказалась. все эти отдельные розетки для пылесоса, зональное освещение, выводы под стопиццот теликов - это километры кабеля и нафиг не нужно.

2. по отоплению и гвс. не ставила бы излишне мощный электрокотел. отталкивалась бы только от реальных расчетов теплопотерь, а не из логики пусть буит а вдруг шо. обязательно поставила бы теплоаккамулятор для гвс и скорее всего отдельный бойлер на кухню литров на 50. у нас 300 литровый это нафиг нада если не принимать ванну - греть эту массу воды. ужалась бы гдето но сразу поставила солнечные коллекторы. автоматика- обязательно.

запланировала бы альтернативное отопление типа воздушки от камина или ваще для твердотопливника и место и дымоход, щяз уже поздняк метаться. и ваще скорее всего ставила бы теплонасос.

4. заранее рассчитала ландшафтные работы чтобы не было этого ужаса осваивания территории по сотке. и ваще не покупали бы 10 соток - это очень много даже чтобы прокормить семью садово-огородным.

5. еще больше бы дом утеплила. у нас и так утепление превышающее общепринятые нормы, но этого мало. кровля - 40 или 50. стены - 30. это минимум.

6. поставила бы максимально теплосберегающие стеклопакеты окна и двери ужав бюджет в другом месте и сделала бы их меньше по площади.

7. и наконец дом строила бы меньше. у нас 136 метров + 18 теплых террас. это реально много для трех человек. террасы бы оставила они ограждают дом с севера и юга, но полезную пл уменьшила бы до 110 дета метров, а может и до 100.

 

такое... вдруг кому сгодится. экономность и лаконичность - думаю это ключевое сейчас

 

8. забыла . про септик. 2,5 куба на трех человек и постоянных гостей на выходные - мало, если хотите кидать в него, извините, бумажки и не чистить раз в полгода. нужно поболе объем. ну или не кидать бумажки ггг и в продолжении какотемы - биде, этот символ цивилизации, тож нафиг не нужно. у нас его никто не юзает кроме котов, которые в нем сидят и детей, которые в нем моют ноги потому что удобнее чем в душевом поддоне. обошлись бы и поддоном. хотя целостно это не так уж и принципиально.

Змінено користувачем Vikki
  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......обязательно поставила бы теплоаккамулятор для гвс и скорее всего отдельный бойлер на кухню литров на 50. у нас 300 литровый это нафиг нада .....

Что Вы называете "теплоаккамулятор для гвс"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы называете "теплоаккамулятор для гвс"?

 

нагревать на гвс воду по ночному тарифу. у нас отопление радиаторами воду на отопление греть ночью не имеет смысла, а на гвс в самый раз. и два бойлера точно. нужно нагреть ванную или душ - один. на мелкий расход - другой. это в идеале. ну так мне кажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нагревать на гвс воду по ночному тарифу. у нас отопление радиаторами воду на отопление греть ночью не имеет смысла, а на гвс в самый раз. и два бойлера точно. нужно нагреть ванную или душ - один. на мелкий расход - другой. это в идеале. ну так мне кажется.

Ну, какое-то противоречие. У Вас ведь УЖЕ есть теплоакуммулятор для ГВС:

.....у нас 300 литровый это нафиг нада если не принимать ванну - греть эту массу воды. ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, какое-то противоречие. У Вас ведь УЖЕ есть теплоакуммулятор для ГВС:

 

бойлер это не ТА - в нем вода остывает быстрее? мож я не права?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бойлер это не ТА - в нем вода остывает быстрее? мож я не права?

Не правы.

Бойлер утеплён. Это тот же "ТА".

 

p.s. Соларка - это да, хороший плюс к электрике. Как и тепловой насос ("воздух - вода")

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...