Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Обо всех проблемах узнал от вас, кроме цены разве, и п. 10, который не зависит от производителя. Возможно, просто избыточное давление в шланге, после закрытия, выдавливает остатки "лишней" воды. Может шланг в Видима не резиновый?

 

1. У меня на входе горячей и холодной воды - редукторы снижения давления, выставленные на 3 бара.

2. Сервисный центр рекомендует установку обратного клапана в смеситель с душевой лейкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего бы я не советовал никому.

У меня под окном, там где я сейчас живу, строится дом, тоже из газобетона. Ж/б на цоколь с фундаментом, по словам прораба, ушло значительно более 300 м3.

На дом, который я строю сейчас www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2811284#post2811284, ушло 33 м3.

Из газобетонного дома сделали пенопластовый.

IMG_0012.thumb.JPG.46accfa4b25607e75e2476dc975254c5.JPG

IMG_0297.thumb.JPG.0662fdcd0eada59727ca5b5b95a9deb8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего бы я не советовал никому.

У меня под окном, там где я сейчас живу, строится дом, тоже из газобетона. Ж/б на цоколь с фундаментом, по словам прораба, ушло значительно более 300 м3.

 

Может я тупой, но - и?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я тупой, но - и?

Нет времени на споры - просто совет. Обоснование есть, но на целую страницу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет времени на споры - просто совет. Обоснование есть, но на целую страницу.

Вы не поняли, что мы нихрена не поняли)))) Объясните свою мысль в двух словах, но логично.:)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поняли, что мы нихрена не поняли)))) Объясните свою мысль в двух словах, но логично.:)

Много раз обсуждалось:

1. Цена малоиспользуемого этажа выше цены жилого.

2. Я зимой 10 - 15 раз выхожу во двор, летом до 30-40. Все это это по ступенькам? А если пожилой человек, ребенок, просто ленивый?

Я делаю одну ступеньку, хоть на инвалидном кресле можно заехать.

3. Время изготовления такого фундамента - до 2-х месяцев. Поставить коробку под крышу за сезон малореально (в СПб).

4. Стоимость строительства коробки вырастает вдвое.

 

По конкретному месту:

1. На уровне пола их подвала течет подземная река, любое отступление от технологии - и пожизненная борьба с протечками.

2. В этом месте высотный предел строительства 10 м, если 2 м - подвал, остается только на два полноценных этажа, что при цене 30-40 тыс $ за сотку - расточительность.

3. Чтобы отсечь капиллярный подсос влаги к фундаменту, между УГВ и подошвой должно быть минимум 80 см крупного песка, иначе - влажность на всю жизнь. Но есть и обратная сторона - у меня в морозы статика просто убивает, приходится гонять увлажнитель круглосуточно.

 

Это то, что вспомнил сходу, есть еще пункты.

Про пеноплазд, надеюсь, не надо объяснять?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стесняюсь спросить. Совет то какой?

 

(Пересилив стыд):

На дом, который я строю сейчас www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2811284#post2811284, ушло 33 м3.

 

Я делаю одну ступеньку, хоть на инвалидном кресле можно заехать.

Название темы неплохо бы освежить в памяти. Это совет.

Змінено користувачем wyatt
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делаю одну ступеньку, хоть на инвалидном кресле можно заехать.

Примерно так:

IMG_0707.thumb.JPG.1640c33a8dbc39357a6773249df09ba8.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭППС по газобетону - может получиться как на фото

Я правильно понял - конденсат вытекает из под ЭППС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Название темы неплохо бы освежить в памяти. Это совет.

Я помню.

Кстати.

Вас там не заметало никогда, с одной ступенью?

А, у нас бывает...

 

207731699.jpg

 

210975066.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я помню.

Кстати.

Вас там не заметало никогда, с одной ступенью?

А, у нас бывает...

 

Когда метет - количество ступеней не важно.

У меня с 6ю ступенями и под большим навесом замело. Хорошо второй выход есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понял - конденсат вытекает из под ЭППС?

Правильно. Если вытекать некуда - будет смерзаться-размерзаться в толще стены и этого долго никто не увидит. Зато будут гадать, отчего углы черные от грибка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я помню.

Кстати.

Вас там не заметало никогда, с одной ступенью?

А, у нас бывает...

Чего-то вы привод не до конца откопали... Faac? Датчики не далековато от ворот? Лучше вообще за стоб спрятать, если поселок не охраняемый.

 

Даже в такую зиму максимум, крыльцо подмести. С лопатой - ни разу. Может местные воздушные потоки спасают, но, думаю, потому что крыльцо заглублено внутрь дома.

Гораздо хуже то, что при такой архитектуре снег с крыши падает на проезд. А поскольку падает когда подтает, взять его можно только железной лопатой. Да и то, после пары суток обогревающего шнура в сугробе. Последнее время забил, езжу прямо поверх сугроба, благо машина позволяет. У соседей (дом двухквартирный) двор подогреваемый, всегда сухо. Сейчас я построил новый дом, где снег с крыши не нужно убирать совсем. С гаража и бани - аналогично. Да и уклоны такие, что он быстрее тает, чем падает.

IMG_0209.thumb.JPG.a2c0e68a19a2cd3a8902367f9c7434b4.JPG

Змінено користувачем wyatt
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда метет - количество ступеней не важно.

У меня с 6ю ступенями и под большим навесом замело.

 

И все же, меньше шансов быть заметенным с шестью ступенями. Правда?

Я вот, тоже, бегаю по 6 ступеням. Жив, здоров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот, тоже, бегаю по 6 ступеням. Жив, здоров.

 

Та то,Валера,пока мы ещё с тобой молодые и здоровые,а как на пенсию пойдём так тяжко будет по ступенькам лазить:unknown:

+1 к одной/двум ступеням,у меня вход в дом запланирован с террасы(накрытой крышей) без ступенек,а сама терраса +15/20 см выше уровня земли,нечто похожее на домики Таньки5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно. Если вытекать некуда - будет смерзаться-размерзаться в толще стены и этого долго никто не увидит. Зато будут гадать, отчего углы черные от грибка.

Увидит через годы. ЭППС будет отжиматься от стены неравномерно и с каждым годом все сильнее. Потом трещины и переделка фасада. Грибок - это сырость в переохлажденном месте при плохой вентиляции. Углы, армпояса без должной теплоизоляции, короче мостики холода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседей (дом двухквартирный) двор подогреваемый, всегда сухо.
До сих пор не решил, чего больше, "+"ов или "-"ов.

IMG_0265.thumb.JPG.725a53a5906800aaab232eebfe10cc71.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот читаю и в голове не укладывается:

4. Стоимость строительства коробки вырастает вдвое.

За счет чего вдвое? за счет пару рядов блоков ФБС (монолита)? У Вас настолько бетон дорогой или газобетон дешевый?

при цене 30-40 тыс $ за сотку

И строитесь из газобетона? Я без всякой насмешки.

3. Чтобы отсечь капиллярный подсос влаги к фундаменту, между УГВ и подошвой должно быть минимум 80 см крупного песка, иначе - влажность на всю жизнь.

Шиповидная мембрана (ссылка) должна помочь. Она толщиной 2-3 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот читаю и в голове не укладывается:

За счет чего вдвое? за счет пару рядов блоков ФБС (монолита)? У Вас настолько бетон дорогой или газобетон дешевый?

 

ФБС не применяю принципиально, есть куча причин.

Конечно я не считал, но конкретно на данном фото:

1. Работа 6 человек в течении 3-х месяцев. Потом периодически долбили молотками "пуза" по всему периметру, я даже раз ментов в 2 ночи вызывал.

Я сделал двумя за неполный месяц, третий помогал несколько раз. Еще двоих на заливку насосом приглашали. Самая маленькая зарплата 25 тыр, около 850$ (+13500$).

2. Арматуры у меня ушло 2 т, на фото -18 (+16000 $).

3. Стоимость "лишнего" бетона, в связи с утяжелением конструкции и ее заглублением - 200м3х100$= (+20000$).

4. Использование штатной недешевой опалубки(+?)

5. Сроки, сроки, сроки...(+?)

И строитесь из газобетона? Я без всякой насмешки.

(ссылка)

Лучше материала пока не придумали.

Шиповидная мембрана (ссылка) должна помочь. Она толщиной 2-3 см.

А вы ей пользовались? Может расскажете, как вы склеиваете рулоны длиной 20м, чтобы они после всех работ не имели ни единой щели? Любой будет достаточно для заполнения водой всего пространства а шипы этому помогут, т.к. не будет гидростатического прижима к бетону.

Я эту мембрану использую по назначению (www.2build.su/2011/09/blog-post_26.html) + создание вентзазора для вывода пара из перекрытий.

IMG_2057.thumb.JPG.60f11dd3a1204fb10cd6bb5642aaf00e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Не стал бы так глубоко врастать корнями в тоталитарной стране, как это сделал я. Похоже у нас грядут репрессии, уж больно Путин за свое очко боится и я снова задумался о переезде. А как тяжело бросать то, во что вложены годы жизни...

  • Лайк 48
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока мы ещё с тобой молодые и здоровые,а как на пенсию пойдём так тяжко будет по ступенькам лазить

 

Станет тяжко, построю въезд. :) Надеюсь, не скоро понадобится.

 

 

 

Чего-то вы привод не до конца откопали... Faac? Датчики не далековато от ворот?

 

Ага. Faac. с Железным приводом. Никогда не откапываю до чистого. Семь лет крутит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с постами про фундамент перепощу соображения из своей темы на форумхаузе, тему сейчас переношу сюда (в подписи). Уверен, что почти все здесь звучало, но редактировать нету времени.

" Песка уже на 500 тыр, будут деньги - завезу еще. Под домом, где я сейчас живу - 2500 м3 песка, но здесь была затопляемая низина, а там где строю - грунт 0,5 м, а дальше супесь, не знаю сколько метров.

Песок, крупный естественно, считаю главным условием для комфортного проживания. Уже писал выше почему, поэтому изложу вкратце:

1. Уровень фундамента выше соседних участков и дорог, из этого следуют удобства:

а. Дренаж и связанный с ним гемор не нужен в принципе.

б. Не страшны неглобальные потопы (актуально, согласитесь?).

в. Вид из окон на 1-2 м выше, чем был бы без подсыпки.

г. Канализацию организовать - как два пальца об асфальт, всегда есть запас по высоте.

д. Дом с годами оседает, у меня есть запас.

е. Не помню, не лень будет - покопаюсь, допишу.

2. Фундамент всегда сухой - капиллярный подсос исключен.

3. Отмостка не нужна, у меня - брусчатка для ходьбы.

4. Сухо после любых ливней.

5. Никаких измен по поводу пучений, даже если дом будет стоять без отопления.

6. Никаких УШП, ставлю 50-100 мм ЭППС под теплый пол и регулирую, как хочу, а не как эта инерционная бандура хочет. Да и метр сухого крупного песка по теплосопротивлению не сильно уступит 200 мм пеноплазда (не доверяю я ему).

7. Рыть коммуникации - одно удовольствие. Только не надо говорить, что умный заранее все прокладывает.

8. Растениям - благодать (хотя мох в самой тени на газоне тоже не хиреет).

9. Потом допишу, надо с собакой гулять."

 

Добавлено через 3 минуты

По дому:

"Я строил строго в соответсвии со своим мировоззрением:

Первый этаж.

1. Тамбур обязательно, прихожая от 5 м2.

2. Гостиная максимальнло большая, граничит с большой кухней-столовой от 18 м2, отделенной широким проемом.

3. Кабинет (гостевая комната) - от 10 м2.

4. Котельная, она же прачечная, она же хозпомещение и с/узел.

Второй этаж.

1. Три спальни, из них минимум одна хорошая.

2. Гардероб (у меня с окном и запасным спальным местом).

3. С/узел, по-возможности два.

Третий этаж (только при острой необходимости).

1. Игровая, комната отдыха, кому что в голову взбредет. У меня там будет общая игровая, метров 70, помещение для накопления и очистки дождевой воды, и терраса 2,7х9 м, все с шикарным видом на 300 градусов. Даже дом сориентирован по этому параметру."

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...