Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Не сравнивайте дом с бойлером - площади разные. Бойлер цилиндром не просто так, а ради уменьшения поверхности при том же объеме. Стройте сферический (куполообразный дом) и лепите утепление как на бойлере. Добавьте еще дыры холода в виде окон и всяких примыканий и получится требуемая по норме толщина утеплителя.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть технологии которые ориентируясь на период года пропускают тепло или не пропускают?

Есть. Технология называется большой крышный свес. :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть. Технология называется большой крышный свес. :D

оо... в этом что-то есть... :good:(правда ничего общего с технологией энергоэффективного остекления)

летом останется побороться с заходом и восходом....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оо... в этом что-то есть... :good:(правда ничего общего с технологией энергоэффективного остекления)

летом останется побороться с заходом и восходом....

 

Поборемся отсутствием окон на Запад и Восток

 

По теме:

Никогда бы не оставлял облицовку санузлов плиткой на потом, когда уже вокруг поклеены обои. Никакая плитка не спасет от пылюки даже при том что клей замешивали на улице (наверное когда я приходил :))

 

То же самое с обкладом камина - только сейчас занялся этим вопросом и из-за этого гостиная пока только пошпаклевана

 

 

Да и не ставил бы вообще камин чтоб потом таких вопросов не возникало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега, я думаю, Вы заблуждаетесь ...

Дельта воды в бойлере и окружающей среды повыше будет чем дельта чердака и помещения ...

Нет, не заблуждаюсь. Бойлер - 60, комната - 20. Дельта - 40. Комната 20, улица - минус 20, дельта - 40.

 

И да, холодильник в метровом слое пенопласта будет отключенным держать температуру значительно дольше, чем обычный. Но неизбежны потери на охлаждения самого теплоизолятора, поэтому зависимость не совсем пропорциональна толщине. Метр пенопласта - неэргономично и непрактично и дорого. Тут вполне можно подумать о конструкции типа сосуда дьюара, в котором, например, при толщине стенки в пару сантиметров и объеме 5 литров азот сохраняется в жидком виде (-200 °) 10 суток до полного испаения.

 

Бойлер цилиндром не просто так, а ради уменьшения поверхности при том же объеме.
при этом цилендрический бойлер с метровой поверхностью будет отдавать тепло так же, как и с кубический и шарообразный с той же площадью наружных стенок. С точки зрения объема теплопотель, при прочих равных условиях, важны только площадь поверхности, качество и толщина утеплителя. И, к слову, далеко не всегда бойлер цилиндрический. Цилиндрический в первую очередь технологичней - проще в изготовлении.

 

Но все это обсуждение - оффтоп, сорри. Поэтому - маленьким таким, сереньким шрифтом.

Резюме - 5 см пенопласта на перекрытии холодного чердака катастрофически мало. Теплопотери составят 0.63 Вт/м2/K или при дельте в 30 ° и площади крыши 100 м 1,89 кВт/ч или 4082 кВт за 3 месяца активного отопительного сезона. При 10 см - 1,05 и 2268 кВт/ч соответсвенно, при 15 - 0,72 кВт/ч и 1555 кВт/ч. Приведенные затраты в газе, электричестве и денгьгах, надеюсь, осилите самостоятельно.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поборемся отсутствием окон на Запад и Восток

ага и не будем строить выше одного этажа и обязательно 4-х скатную крышу... ну и т.д...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага и не будем строить выше одного этажа

А ответьте на простой вопрос: зачем нужно строить выше одного этажа? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть. Технология называется большой крышный свес. :D

 

Маркиза стоит дохрена дешевле, чем крыша. И дополнительно позволяет менять вид фасада путем простой замены полотнища на другой цвет/фасон.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага и не будем строить выше одного этажа и обязательно 4-х скатную крышу... ну и т.д...

как раз целесообразней строить дома в форме квадрата, будет меньше площадь остывания., меньше затрат на внутреннюю отделку и тд. Ну это в идеале. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ответьте на простой вопрос: зачем нужно строить выше одного этажа? :)
Дешевле :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле :)

 

 

При одинаковой площади дешевле будет несущественно. У меня дом 100 кв.м+ пристроенный тамбур с гаражем 35 кв.м (и там и там крыши двухскатные) площадь крыши чистовая 300 кв.м. Перриметр фундамента 58 п.м.+ перегородки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ответьте на простой вопрос: зачем нужно строить выше одного этажа? :)

 

А еще из-за экономии земли на участке., ведь не у всех площадь в пол-гектара. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не делала в санузле на первом этаже тёмную глянцевую плитку, дети весь день руки моют, водные ристалища устраивают и приходится два раза в день со шваброй на перегонки бегать, иначе впечатление что везде уборку сделали, а про ванну забыли, при чём несколько раз подряд забыли. У меня даже швабра в ванной дежурная завелась, теперь понятно зачем ниша возле вент канала, для швабры ))))

IMG_2072.thumb.JPG.06b5780f49a6453399ea263cad8cf880.JPG

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не делала в санузле на первом этаже тёмную глянцевую плитку

 

+пиццот

Всё собирался написать....то же и про матовый почти чёрный антрацит:o

Руки помыл и к полотенцу,пару-тройку капель воды на полу,то же и с брызгами с раковины,высыхают и белые пятна,оччч..грязно выглядят:(

Но плюсы всё же есть-пол всегда идеально чистый,как следствие постоянной елозки шваброй:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще из-за экономии земли на участке., ведь не у всех площадь в пол-гектара.

Картошку сажаете? :D

 

Добавлено через 1 минуту

Руки помыл и к полотенцу,пару-тройку капель воды на полу,то же и с брызгами с раковины,высыхают и белые пятна,оччч..грязно выглядят

Жесткая вода. Надо умягчитель ставить, всяко дешевле чем плитку менять :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесткая вода. Надо умягчитель ставить, всяко дешевле чем плитку менять :)

 

Берём дистилированную воду(или любую другую),капаем на чёрную плитку...потом пишем советы.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не делала в санузле на первом этаже тёмную глянцевую плитку, дети весь день руки моют, водные ристалища устраивают и приходится два раза в день со шваброй на перегонки бегать, иначе впечатление что везде уборку сделали, а про ванну забыли, при чём несколько раз подряд забыли. У меня даже швабра в ванной дежурная завелась, теперь понятно зачем ниша возле вент канала, для швабры ))))

А с белой плиткой и светлыми швами других нюансов не будет? Нпример, швы станут где-ни-где грязные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с белой плиткой и светлыми швами других нюансов не будет? Нпример, швы станут где-ни-где грязные?

 

Со временем ВСЕ швы на полу становятся одного цвета - серого.;)

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со временем ВСЕ швы на полу становятся одного цвета - серого.;)

 

потому у меня везде на полу серая затирка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про друзей/родственников рядом расскажите?

У меня участок продается радом я друга агитирую что б покупал!

В чем проблема?

 

посваритесь 100 процентів.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посваритесь 100 процентів.

 

Мне мой участок порекомендовал купить мой друг рядом со своим :)

Теперь его семья говорит (за глаза), что если бы знали, что мой дом будет настолько больше, чем их - никогда бы мне участок этот не посоветовали, порекомендовали бы другим :)

Да и друг по итогу оказался хреновым другом :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эм.... Ээээ... Простите, Вы что - просто разложили пенопласт на чердаке?

представьте себе!!! только не мы, - а строители! которые обычно бьют себя кулаком в грудь, и говорят, что у них опыт работы - надцать лет, и чтобы мы, заказчики, не лезли не в свое дело!))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Dedya Посмотреть сообщение

Про друзей/родственников рядом расскажите?

У меня участок продается радом я друга агитирую что б покупал!

В чем проблема?

Ой не надо,друга потеряете,пусть строится например на соседней улице и не по Вашей рекомендации.Что плохое случится,виноваты будете только Вы.Это и родственников касается.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

представьте себе!!! только не мы, - а строители! которые обычно бьют себя кулаком в грудь, и говорят, что у них опыт работы - надцать лет, и чтобы мы, заказчики, не лезли не в свое дело!))))))

 

 

Если в окне, в котором будет хоть пять стекол, имеются щели, то всем понятно, что окно не будет держать тепло. При укладке пенопласта почему-то возникает ожидание, что этого будет достаточно.

 

Вообще-то, держит тепло неподвижный воздух. Пенопласт - это и есть система, удерживающая воздух в неподвижности. Проблемой остаются только стыки между листами.

 

Варианта два. Либо сверху/снизу обеспечить герметичность, либо проклеивать стыки между листами. Например, монражной пеной.

 

Первый вариант - это, собственно, перекрытие + пенопласт + стяжка. Здесь герметизирующими являются перекрытие и стяжка. Пленка поверху не подходит. Вы не представляете как подпором снизу раздувает иногда крышу, не говоря о пленочке. Второй подходит для утепления, например, балконов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...