Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Тумбочки под умывальник обычно делают из мдф. Он намного устойчивее к влаге сравнительно с дсп.

И не верьте ни в какие там "влагостойкие " дсп.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не верьте ни в какие там "влагостойкие " дсп.

 

Полегче на поворотах: www.kaindl.com/fileadmin/user_upload/downloads/DB_Dekor_P3_E0_E.pdf. Я из такого ДСП заказал шкаф в ванную комнату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моей подруги тумба под умывальником бухтеть начала уже через год. Из влагостойкой ДСП.

У брата тоже.

У меня под умывальником тумбы нет. Есть высокий пенал на ножках. :)

Рассмотрите вариант тумбы на ножках. Или навесной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой совет, хоть влагостойкое, хоть не влагостойкое.....в любом случае просиликонить лишним не будет. Убедился на личном опыте, там где было просиликонено, проблем нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хоть кто-нибудь, когда-нибудь и где-нибудь будет говорить вам, что крыше с углом 26 и даже 18 градусов не нужны или не обязательны снегорезы, НЕ ВЕРЬТЕ!!! :cry: :cry: :cry:
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ставив би снігозатримувачі. Непрактичні з будь-якого боку. Це звісно актуально якщо під дахом немає нічого цінного.

Чим погано: сніг лежить півметровим пластом на покрівлі - зайві непотрібні екстремальні навантаження; двічі на рік потрібно чистити від глиці яка застрягає в незліченних кількостях; зайві дірки у покрівлі.

Також би не ставив на піддашки водостічну систему - краще б виніс на метр-півтора скати

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГЛИЦЯ - листя деяких дерев у вигляді голок, шпильок; хвоя.

 

Если кто не знает - как я, например. :oops:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полегче на поворотах: www.kaindl.com/fileadmin/user_upload/downloads/DB_Dekor_P3_E0_E.pdf. Я из такого ДСП заказал шкаф в ванную комнату.

После прочтения инструкции по ссылке, советовал бы именно Вам быть поосторожнее на виражах. Вот если через пару лет здесь не появится Ваш пост: "Никогда бы не заказывал бы шкаф в ванную комнату из ДСП... ", вот тогда это будет полезная информация :). А пока, кроме упоминания в начале сырых помещений, больше о влаге не вспоминают. Вот о том что надо осторожно тушить сигареты и обязательно использовать коврик для мышки, если это поверхность стола, - напомнить не забыли.

Но то, что хранить это ДСП можно только при влажности максимум 60%, то есть нормальной комнатной, как-то вызывает размышления :o.

Впрочем, в любом случае, подстраховаться они не забыли: "Рекомендации и информация, приведенная в этом описании, опирается на наши современные знания о материале. Они ориентировочны и предназначены исключительно для информационных целей. Поэтому они не могут служить основанием для любых претензий по гарантии. "

То есть мы пока сами не поняли, что у нас получилось, а потому никакой ответственности за него не несем :lol:.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ставив би снігозатримувачі. Непрактичні з будь-якого боку. Це звісно актуально якщо під дахом немає нічого цінного.

Чим погано: сніг лежить півметровим пластом на покрівлі - зайві непотрібні екстремальні навантаження; двічі на рік потрібно чистити від глиці яка застрягає в незліченних кількостях; зайві дірки у покрівлі.

Також би не ставив на піддашки водостічну систему - краще б виніс на метр-півтора скати

 

 

 

Думаю, что ставит нужно, иначе ваши желоба до весны не оттают, и будут в сосульках, хорошо если до весны доживут. (я говорю про такую зиму как в этом году). Снегозадержатели держат весь снег который над ними. Пригрело солнышко, снег начал таять и тот, что под снегозадержателями съезжает в желоб, там тает и стекает по водосточной трубе, его не много. Тот снег который выше тает, но не съезжает и не забивает желоб, а стекает в виде воды.

Если бы съехал всей массой, забил желоб, намерз и следующий снег уже будет таять и стекать поверх замерзшего снега. Фасад мокрый, сосульки и пр. неприятности. А если применить систему антиоблединения в желобе и трубах, то всегда будет сухо на фасаде и вода с крыши не текла бы под фундамент, а туда куда вы ее направите.

 

Чистить крышу нужно как минимум 1 раз в год- осенью от листьев. Но говорить, что снегозадержатели это плохо не верно, крепят их в случае с МЧ в верх волны и лишняя дырка не страшна, к тому же крепят на краю крыши, а это уже за пределами дома и капать будет на подшивку если протечет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к тому же крепят на краю крыши, а это уже за пределами дома и капать будет на подшивку если протечет

Как мне объяснял мой крышевик: если снегозадержатели крепить на краю, то снег и лёд когда упрётся в него, вся эта масса будет давить на свес крыши и это очень нежелательно. Поэтому правильно делать эти снегодержатели примерно над несущей конструкцией (внешней стеной кароче), чтобы вся нагрузка распределялась и не гнула и не вырывала крайние листы.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне объяснял мой крышевик: если снегозадержатели крепить на краю, то снег и лёд когда упрётся в него, вся эта масса будет давить на свес крыши и это очень нежелательно. Поэтому правильно делать эти снегодержатели примерно над несущей конструкцией (внешней стеной кароче), чтобы вся нагрузка распределялась и не гнула и не вырывала крайние листы.

 

 

Ставиться не на самый край, а на 2-3 трамплин. Смотрите тех карты и не слушайте "умельцев"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что ставит нужно, иначе ваши желоба

Чистить крышу нужно как минимум

Це дуже добре що ви знаєте теорію. Але було б ще краще якби ви уважно читали що написано, і чому

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снегодержатели стоят, водосточка на месте.

Неудобства с долготающим снегом - пустяки по сравнению с оборванной водосточкой у некоторых соседей и знакомых.

Естественно, что многие условия всплывают при определенных углах наклона крыши и нет универсального решения.

В общем, нужно считать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неудобства с долготающим снегом - пустяки по сравнению

У Вас розрахунок на яке навантаження по опадам? А якщо прикинути що зараз лише середина зими і може випасти ще з метр снігу+дощ+лід+вітер... Нинішня зима не влазить ні в які розрахунки. За несприятливих обставин може виявитись що обрив водостічки - дрібниці. Та й за виносу піддашка на 1-1,5м потреба у ній відпадає.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Та й за виносу піддашка на 1-1,5м потреба у ній відпадає.

Все равно надо. Полюбому остается место, где вы проходите по свесом крыши и получаете капли за шиворот.

Правда сделав водосточку все равно получил капли с крыши, бо нет системы подогрева водосточки :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупая недострой, и предварительно осматривая его (с экспертом) нужно было не доверять тому "кому верил", а вести максимально много, разных спецов. Потому что один человек, каким бы опытным он не был, правильной и точной оценки недострою не даст. Отсюда все вытекающие потом проблемы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупая недострой, и предварительно осматривая его (с экспертом) нужно было не доверять тому "кому верил", а вести максимально много, разных спецов. Потому что один человек, каким бы опытным он не был, правильной и точной оценки недострою не даст. Отсюда все вытекающие потом проблемы...

 

какие у вас вытекли проблемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек которого я привлек к "смотринам" перед покупкой имеет огромный опыт строительных работ. У него своя бригада. Лично мне делал уже ни один объект (в основном ремонты с нуля, доделки/переделки), и именно поэтому я его привлек. А как потом оказалось, то не было обращено внимание на:

- несущую способность моих стен;

- их толщину и теплопроводность;

- "не правильно" сделанную крышу;

- "не правильный" армопояс;

- и многое другое...

 

Знаете, это как с болячками - один диагноз это хорошо, но перепроверить его у другого доктора будет не лишним. А тут не хватило мне ума привлечь к "смотринам" и других спецов, узкой направленности - каменщикой, кровельщиков, проэктантов и т.п.

 

Вот такая у меня ошибка.

Змінено користувачем SergLviv
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек которого я привлек к "смотринам" перед покупкой имеет огромный опыт строительных работ. У него своя бригада. Лично мне делал уже ни один объект (в основном ремонты с нуля, доделки/переделки), и именно поэтому я его привлек. А как потом оказалось, то не было обращено внимание на:

- несущую способность моих стен;

- их толщину и теплопроводность;

- "не правильно" сделанную крышу;

- "не правильный" армопояс;

- и многое другое...

А с чего Вы взяли, что человек, который делал Вам только ремонты, и доделки/переделки, имеет огромный опыт строительных работ?

 

Если он выполнял только ремонты, то откуда он может знать о правильности кап.стен и армопоясов?

Это как посещение проктолога вместо стоматолога.

Первый тоже может посмотреть зубы, но только через ж...)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никогда бы не делал пристройку в том месте где сходит снег с крыши.В етом году побило все перекрытие с поликарбоната Снег срывался с высоты 3х метров.А также не устанавливал антену спутниковую -Упавший снег погнул саму тарелку сбил настройку и разбил ледышкой 1 ну головку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никогда бы не делал пристройку в том месте где сходит снег с крыши.В етом году побило все перекрытие с поликарбоната Снег срывался с высоты 3х метров.А также не устанавливал антену спутниковую -Упавший снег погнул саму тарелку сбил настройку и разбил ледышкой 1 ну головку.

 

На что вы расчитывали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы понимаете такого схождения снега небыло за много лет.Да и у никого не спрашивал перед постройкой А сам не додумался.Но сейчас смотрю разные фото з инета и вижу что не строят в тех местах где сходит снег.Добавлю ещо что выгребную яму нужно делать в том месте где выкача может приехать в любое время и ближе к УГЛУ УЧАСТКА И ПРОЕЗЖЕЙ дороге.У меня нужно ехать через весь участок.И соответственно дорога через весь участок проходит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы никого не слушала и в спальне сделала " теплый пол"!!!!

Не знаю чем он так плох в спальне для здоровья , но такой дискомфорт !Ж-). Ходишь по всему первому этажу - красота! Тепло ножкам, а в спальню заходишь и Лед! :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делала бы теплый пол на всем первом этаже. Сейчас он только под плиткой, а в зоне гостиной нет - ламинат. Так вот сейчас бы делала теплый пол и под ламинатом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...