Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

А мы на практике убедились в обратном:).

П

Ракушняк имеет пористую структуру, не гладкую, и раствор, попадая в эту пористость, «навечно» скрепляет камни, что и создает именно устойчивость.

 

Вот и мы , убедились в обратном, пытались расширить проем из красного кирпича , так парень пол дня мучился.

Чтоб правильно все сделать , нужно ракушку с двух сторон штукатурить, с учетом . что ракушняк в размерах сильно "пляшет" , то этого раствора уйдет очень и очень.

Единственное что меня побудило остановиться на ракушняке . так это то , что он якобы экологичен. На этом все его мнимые достоинства и заканчиваются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так расцепить блоки и развалить их - разные вещи. Я вот недавно валял стенку из красного и силикатного кирпича. Оштукатуренную. Не знаю, чем эти гады ее штукатурили, но отбить штукатурку от кирпича невозможно. Половину кирпича сразу в утиль, еще процентов 30 в утиль в процессе. А вот кладочный раствор отбивался легко.

 

Так найти этих гадов и спросить. Ведь так можно весь дом поштукатурить и будет счастье на долгие годы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы на практике убедились в обратном:).

При строительстве первого этажа решили поменять местами окно и дверь в топочной - так наши строители полдня возились - еле расцепили совсем недавно выложенные несколько штук ракушняка и говорили, что был бы кирпич, так за полчаса разобрали бы.

Ракушняк имеет пористую структуру, не гладкую, и раствор, попадая в эту пористость, «навечно» скрепляет камни, что и создает именно устойчивость.

 

читай о чем я писал не о том что разбирать , а об АВАРИЙНЫХ ситуациях . Вода может резко снизить прочность ракушняка . Т.е. потекшая труба замурованная в стену может стать проблемой .

 

PS. по словам ремонтников кирпич проще свалять чем гипсокартон , но гипсокартон при этом не становится прочнее ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и мы , убедились в обратном, пытались расширить проем из красного кирпича , так парень пол дня мучился.

Чтоб правильно все сделать , нужно ракушку с двух сторон штукатурить, с учетом . что ракушняк в размерах сильно "пляшет" , то этого раствора уйдет очень и очень.

Единственное что меня побудило остановиться на ракушняке . так это то , что он якобы экологичен. На этом все его мнимые достоинства и заканчиваются.

 

Об экологичности ракушняка.

Когда дом, второй этаж строил, то завез машину ракушняка из под Николаева. Его как бы в шахте режут, был я там в той шахте. И имел дома дозиметр или как его там, что фон показывает. Так вот общий фон месности в запорожье был 19, уж простите не знаю чего, а ракушняк показывал за сто! Много это или мало - опять не знаю. Но шлакоблок, который покупал в Запорожье, имел показатель 37 - 47.

Потом ходили и меряли ракушняк в машинах с Крыма, которых полно стоит и показатель колебался от 11 до 105.

Плюнули и купили шлакоблок. Нужно также учитывать, что в ракушняк никакой дюбель нормально не закрепить, слишком он мягкий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стали бы делать потолки в "ответствнных", парадных местах из пластика. Предугадать, как состыкуется пластик, будет ли пачка от пачки отличаться по цвету, почти невозможно. Кладовки, балконы, зимние сады, небольшие коридоры, санузлы, постирочные - да (если вы некритично относитесь с качеству стыков и непопаданию цвета). А вот кухня.... испорченное настроение у нас теперь. Хоть бери и сверху клей обои теперь или квадраты :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И имел дома дозиметр и...

Плюнули и купили

Дозиметр не пробували перевіряти на точність?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаете, что готовый дом радивые строили?

Есть много моментов в домах под продажу, в которых проблемы "пасти нерадивых строителей" - просто цветочки...

Согласен. Но в старых домах хотя бы видны практически все проблемы. Ну, если сильно захотеть, увидеть можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дозиметр не пробували перевіряти на точність?

 

 

Я работал в ПРЭЖО, это как бы райжилуправление, главным инженером. А закончил военное училище. Прибор был ДП - 5 Б, армейский дозиметр. Взял его у друга в областном управлении МЧС. Конечно никто его не проверял. Но на здании универмага Украина стояло табло, которое показывало температуру, давление и в том числе была такая инфа - радиационный фон - 0, 011 - 0,019. Мы на этом приборе, а там несколько секторов с цифрами и подобрали шкалу где стрелка и показывала 19. то есть природный фон. Думаю что прибор, с некоторыми погрешностями показывал правильно.

А теперь информация к размышлению.

1. Меньше всего показывал гипсокартон. Но шурупы к нему, китайские показывали больше сотни.

2. Известь для штукатурки - мало, шпаклевка мало, а цемент опять больше 100.

3. Акриловые ванны и душевые кабинки - больше 100.

4. Плитка кафельная, испанская - мало, турецкая нормально, китайская, такая большая на крыльцо больше ста.

В дальнейшем, года через три фон как бы выровнялся, но дом все равно дает немного больше природного фона.

Удивительнее всего то, что дрова которыми топим и таскаем по дому, а затем пеплом разбрасываем по огороду то же имеют повышенный фон, так как рубятся на берегу Днепра. В этом году топим отходами досок привезенными из Волынской и И.Франковской области. Думаю там поменьше.

Вообще правило без исключений - фонит сильно все китайское, даже игрушки. Эпицентры думаю фонят особенно сильно.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей1106, сигареты мерять не пробовал? :)

Табак накапливает в себя неслабо стронций или что-то подобное. По крайней мере, дозиметр, положенный на несколько блоков сигарет, дает четкое отличие от фона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работал в ПРЭЖО, это как бы райжилуправление, главным инженером. А закончил военное училище. Прибор был ДП - 5 Б, армейский дозиметр. Взял его у друга в областном управлении МЧС. Конечно никто его не проверял...

года через три фон как бы выровнялся

Я думаю прилад несправний. Перевірте його

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работал в ПРЭЖО, это как бы райжилуправление, главным инженером. А закончил военное училище. Прибор был ДП - 5 Б, армейский дозиметр. Взял его у друга в областном управлении МЧС. Конечно никто его не проверял. Но на здании универмага Украина стояло табло, которое показывало температуру, давление и в том числе была такая инфа - радиационный фон - 0, 011 - 0,019. Мы на этом приборе, а там несколько секторов с цифрами и подобрали шкалу где стрелка и показывала 19. то есть природный фон. Думаю что прибор, с некоторыми погрешностями показывал правильно.

...

Данный прибор армейский... как и все армейское практически неубиваем... НО! Как все армейское он имеет ограничения для использования в мирной жизни... для чего он нужен в армии? да для измерений после ядерного взрыва... :( а там порядки радиационных величин немножко будут разниться от рад. величин в мирное время...

Из описания:

"Разработан для ликвидаторов аварий на АЭС, штабов ГО и военных. Используется для проверки зараженной местности и имущества после аварий на АЭС и ядерных взрывов.", "Диапазон измерений по гамма-излучению от 0,05мр/ч..."

...от 0,05мр/ч = 50 мкР/ч....

Т.е. цифра 19 на этом приборе на самом чувствительном (малом) поддиапазоне с коэффициентом 0,1 будет означать - 19 мР/ч х 0,1 = 1,9 мР/ч = (1,9 х 1000) 1900 мкР/ч... (мР - это мили рентгены, мкР - это микро рентген). НО! шкала на самом малом поддиапазоне от 0 до 5, в максимальном поддиапазоне до 200.

Напомню, что максимально допустимым фоном для населения является мощность дозы в 30 мкР/ч, нормальным - 10-15 мкР/ч...

Т.е. данным прибором вообще в мирное время измерять нечего... т.к. у него диапазон измерения начинается от 50 мкР/ч.... а вот 1900 мкР/ч - это в 63 раза больше максимально допустимого уровня фона для населения в мирное время... многовато будет...

Скорее всего из-за незнания инструкции по обращению с данным прибором Вы неправильно считали его показания... не с той шкалы сняли показания... Я бы мог проверить чему соответствует показание "19" по другой шкале, но мы уже списали все такие приборы, просто под рукой уже нет...

Дабы не было ко мне вопросов - работаю на атомной станции, руковожу обращением с радиоактивными отходами... чуток в теме Ж-)

Удачи всем

 

Добавлено через 18 минут

Немного покопавшись в интернете и нарыв картинок могу сказать, что если смотреть по правильной шкале, то показания прибора будут приблизительно около 0,75, что будет равно на минимальном поддиапазоне 75мкР/ч... что есть уже похожим на правду.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей1106, сигареты мерять не пробовал? :)

Табак накапливает в себя неслабо стронций или что-то подобное. По крайней мере, дозиметр, положенный на несколько блоков сигарет, дает четкое отличие от фона.

 

В жизни никогда не курил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До сих пор, даже после случившегося (см. фото), не знаю ставить ли снегоудержатели или нет. Подогревать крышу или эта зима все-таки необычная... Но одно знаю точно: планируя участок нужно думать не только про отвод дождевой воды, но и о том куда девать снег, а так же куда ему падать с крыши!

karbonatmlja.thumb.jpg.dceeb6c3890e271909567ed571a6d2ff.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас получается сток с крыши идет прям в бассейн? ( если это он под навесом)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас получается сток с крыши идет прям в бассейн? ( если это он под навесом)

 

Бассейн под павильоном - уже полусломанном...

А свес бани удлинен для выполнения функции козырька, но имеет пластиковую водосточку.

Если смотреть в срезе, то заканчивается свес и начинаются рельсы павильона. А сход снега ударил в низ поликарбоната выдавив его и поломав...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- не доверил бы прорабу расположить дом на участке с моих слов - теперь уже ничего не исправить

 

Я чуть со смеху не умер:D

Скажите ему спасибо, что он на Вашем участке его поставил, а то Вам сказал бы спасибо сосед :lol:

 

И по теме скажу с опыта знакомых (напомнили):

- Никогда не начинайте строительство в спешке на участке только купленном, без выноса в натуру и т.д. точных данных.

 

А то со слов продавца - "где-то там", особенно когда соседей нету, нет ни какой привязки, кусок поля. Люди чуть не начали строится на соседском участке.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди чуть не начали строится на соседском участке.

Бывает и такое.

На соседней улице, полностью построенный из шалевки глухой забор на 15 соток, переносили на три участка правее:fool:

Дома, какие-никакие, по улице уже построены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я бы не стала в доме ставить умывальник со встроенной тумбочкой. Хочу умывальник отдельно, а пенал - отдельно (если он понадобится). Сейчас в квартире умывальник встроенный в тумбочку, 7 лет ему. Умывальник нормальный, а тумбочка ...:sorry:... от контакта с водой на стыках и т.п. начались деформации :sorry:. Да и мыть-чистить удобнее отдельно умывальник, отдельно - тумбу/пенал и т.п.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно. У нас многие приезжие. Отопление, вода - не местные. Наружная штукатурка - не местные. Ах нет, прораб местный, а работяги не местные. И все почти на отлично.

Насколько понимаю, у Вас это система, закономерность, правило. Не отношусь предвзято ни к одним не к другим. Один только вопрос и очень по существу: почему у Вас все не местные?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не стала в доме ставить умывальник со встроенной тумбочкой. Хочу умывальник отдельно, а пенал - отдельно (если он понадобится). Сейчас в квартире умывальник встроенный в тумбочку, 7 лет ему. Умывальник нормальный, а тумбочка ...:sorry:... от контакта с водой на стыках и т.п. начались деформации :sorry:. Да и мыть-чистить удобнее отдельно умывальник, отдельно - тумбу/пенал и т.п.

 

Столкнулся с аналогичной проблемой, там куда попадали капли воды, начинала разбухать кромка. Вовремя заметил. Аккуратно просиликонил прозрачным силиконом и проблему решил. Как вариант, можно еще

безцветным лаком пройтись в таких местах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся с аналогичной проблемой, там куда попадали капли воды, начинала разбухать кромка. Вовремя заметил. Аккуратно просиликонил прозрачным силиконом и проблему решил. Как вариант, можно еще

безцветным лаком пройтись в таких местах.

 

Силикониить/красить имеет смысл все кромки столешниц и мебели, где обнажается стружка ДСП, в радиусе пол-метра от потенциального источника воды и на высоту да 10 см от пола еще на стадии монтажа. Очень облегчается последующая жизнь. ;)

 

Герметизация стыков после сборки - само собой.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силикониить/красить имеет смысл все кромки столешниц и мебели, где обнажается стружка ДСП, в радиусе пол-метра от потенциального источника воды и на высоту да 10 см от пола еще на стадии монтажа. Очень облегчается последующая жизнь. ;)

 

Герметизация стыков после сборки - само собой.

 

 

Торцы ДСП закрыты кромкой, толщиной хоть 0,5 мм, хоть 2 мм. Все равно по краю кромку обрезают после приклейки и остается щелочка куда попадает влага. Чтоб зашитить ДСП по настоящему все должно быть обтянуто МДФ пленкой. Или вы предлагаете после приклеенной кромки прокрасить лаком все торцы?

 

П.С. У меня в ванной 2*2,5м (умывальник и душевая кабинка) стоит шкаф который я собрал сам-заказал распил ДСП, утюгом приклеил кромку-самоклейку, собрал. Все стоит уже 4 года. Правда брызги воды не попадают, далеко, но пар от душа присутствует и вентиляция слабенькая. Ничего не разбухло. Брал самое дешевое украинское ДСП 16 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Торцы ДСП закрыты кромкой, толщиной хоть 0,5 мм, хоть 2 мм. Все равно по краю кромку обрезают после приклейки и остается щелочка куда попадает влага. Чтоб зашитить ДСП по настоящему все должно быть обтянуто МДФ пленкой. Или вы предлагаете после приклеенной кромки прокрасить лаком все торцы?

 

П.С. У меня в ванной 2*2,5м (умывальник и душевая кабинка) стоит шкаф который я собрал сам-заказал распил ДСП, утюгом приклеил кромку-самоклейку, собрал. Все стоит уже 4 года. Правда брызги воды не попадают, далеко, но пар от душа присутствует и вентиляция слабенькая. Ничего не разбухло. Брал самое дешевое украинское ДСП 16 мм.

 

Ага. Я имел ввиду после подрезки и подгонки. Кромкование после распила - само собой разумеется. Хотя бы меламиновой лентой. Речь же шла о приобретенных тумбах. Если где-то виден ДСП, то лучше мазать. Бывают еще непрогретые кромки.

 

В случае же тумб под умывальники стоит при покупке побеспокоиться, чтоб ДСП был водостойким. Если нет - сами себе закладываете бомбу на будущее. Ну, то такое - хотели сэкономить.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Я имел ввиду после подрезки и подгонки. Кромкование после распила - само собой разумеется. Хотя бы меламиновой лентой. Речь же шла о приобретенных тумбах. Если где-то виден ДСП, то лучше мазать. Бывают еще непрогретые кромки.

 

В случае же тумб под умывальники стоит при покупке побеспокоиться, чтоб ДСП был водостойким. Если нет - сами себе закладываете бомбу на будущее. Ну, то такое - хотели сэкономить.;)

 

Вы где-то встречали тумбы из "водостойкого" ДСП? Мне кажется максимум он может быть "влагостойким", а это разные вещи....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...