Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

постарался бы не связываться с гипсокартоном вообще.

- непрактично

- ненадежно

- недолговечно

- недешево

 

Никогда б не слушал подобных советов. Это из области религии советчика. Что он имел ввиду - одному Богу известно. Гипсокартон здесь ни при чем.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда б не слушал подобных советов. Это из области религии советчика. Что он имел ввиду - одному Богу известно. Гипсокартон здесь ни при чем.

Вполне ожидал подобные реакции. Разубеждать кого-либо не собираюсь (на вкус и цвет, как говорят, товарищей нет :) ), высказываю исключительно свою точку зрения Простое очевидно:

Непрактичнось - в дальнейшем достаточно трудно или невозможно что-то прикрепить, повесить на стену (потолок) из ГК если это не предусматривалось на стадии монтажа

Ненадежно - элементарно, не нужно прикладывать много усилий, чтобы пробить в ГК дыру или серьезно повредить лист, случайно или целенаправлено. А вот восстановить отремонтировать - проблема оё-ёй!

Недолговечно - сколько служит стена или потолок из ГК? Практика еще статистику не наработала,( так?) но очевидно одно - не десятилетия и не столетия.

Недешево - материал+монтаж+отделка (с наемной работой или без), но ГК по цене и простате не уступает в цене другим материалам при прочих равных условиях.

Альтернатива - да сколько угодно, камень, дерево, листы ОСБ, фанера..., если только изначально на стадии проекта дома исключить ГК и все продумать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простое очевидно:

Непрактичнось - в дальнейшем достаточно трудно или невозможно что-то прикрепить, повесить на стену (потолок) из ГК если это не предусматривалось на стадии монтажа

Есть специальный крепеж для ГКЛ. А вообще если вешается что-то тяжелое (стационарное), то под него делаются закладные, а если картинку повесить, так на ГКЛ без проблем.

 

Ненадежно - элементарно, не нужно прикладывать много усилий, чтобы пробить в ГК дыру или серьезно повредить лист, случайно или целенаправлено.

А Вы пробовали?

А вот восстановить отремонтировать - проблема оё-ёй!

Проблемы никакой нет - ГКЛ ремонтируется быстро и без проблем - посмотрите американские фильмы по ремонту - у них внутри в основном ГКЛ.

Недолговечно - сколько служит стена или потолок из ГК? Практика еще статистику не наработала,( так?) но очевидно одно - не десятилетия и не столетия.

Обратитесь к заокеанским источникам информации - у них практика уже все наработала :D. Даже в СССР ГКЛ применялся с 50х годов. На квартире (построена в 1986году) была одна перегородка из ГКЛ, сейчас 2013год - перегородка в порядке (возраст считайте сами).

Недешево - материал+монтаж+отделка (с наемной работой или без), но ГК по цене и простате не уступает в цене другим материалам при прочих равных условиях.

Думаю в корне неверно рассматривать ГКЛ в отрыве от конструкции стены. Например, если у меня каркасная стена, то ГКЛ самый дешевый и практичный вариант. А если у меня кирпичная кладка, то возможно ГКЛ на нее лепить не лучший вариант - всему свое место.

Альтернатива - да сколько угодно, камень, дерево, листы ОСБ, фанера..., если только изначально на стадии проекта дома исключить ГК и все продумать.

Ну ну - я бы посмотрел, как Вы ОСБ или фанеру пошпаклюете под покраску или каменную перегородку воздвигнете на деревянном перекрытии :crazy:

ГКЛ не хороший и не плохой - он ГКЛ и там где его применение оправдано он вне конкуренции. И то же самое можно сказать о любом материале. Иначе уже давно на рынке не было бы разнообразия строительных материалов, а было бы что-то одно.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы, горожане, переселившиеся в пригород, видимо не обладаем способностью крикнуть что-нибудь с балкона типа "хлопци а шо вы там шукаете". Крикнули, может и пронесло бы. А так, средь бела дня, даже тяжело поверить, что происходит "подъем хаты". Ну понятно, что не ночью - иначе были бы не домушники, а мокрушники...

Картина: Макаровский р-н, первая линия домов при трассе М06, 10:00...

Опаздываем на работу с супругой (в 10:00 уже должны были на ней быть!..), находясь на этапе беготни с зубной щеткой во рту. В 10 супруга замечает каких-то 2-х мужиков заглядывающих в окна соседу находясь у него во дворе (!) и сообщает мне, сидящему во втором санузле на горшке, об этом... Чтоб не звенеть эхом от плитки попросил ее саму набрать соседа из более приличного помещения с обзором на происходящее. Выйдя, узнал, что с соседом связь состоялась и он был удивлен. Но он по чистой случайности подъезжал домой. Замечу, что и его дома быть не должно было быть (!), и жена его в будни работает. С ребенком, правда, должна была соседка сидеть, но ей нужно было в огород, так что забрала киндера с собой... От этого нюанса версия о происходящем как о "по наводке", похоже что отпадает - наверное гастролеры все-таки.

Так вот, убедившись что ситуация на контроле уже у соседа, продолжил собираться на работу, глядя в окно. Заметил на дороге темную Ауди-универсал с включенной аварийкой и стоящей на против уже другого дома. Голова анализируя где-то там в глубине серой массы происходящее оценивает ситуацию как чью-то ошибку в адресе и что соискатели ищут уже кого-то в соседнем доме. Заметив велосипед соседа в первом дворе, о котором повествование, мозг позволил себе расслабон и не успел я задуматься что соседний дом наших родственников, как из окна первого соседа вылетел какой-то гражданина.

И тут уже подробности скрылись в аффекте, который длился во время надевания штанов с застегиванием на одну пуговицу, открыванием кодового замка сейфа с ружьем и сбеганием на первый этаж с вылетом во двор... Для чего на это все время потратил - фиг его знает. Как еще мог поступить - вариантов много, но не об этом сейчас. Выглядел я как та консервная банка в мультфильме "Тайна третей планеты" - пропустил настоящих космических пиратов)) Пока спускался, те перепрыгнули через несколько заборов, сели в машину и след простыл. Облегчение наступило, когда сосед вышел из-за дома. Основное беспокойство было именно за его жизнь, а не за поиск на свою задницу статьи о превышении самообороны.

Видеонаблюдение меня с ружбайкой демонстрировало уже в 10:15. Со слов соседа нашли несколько золотых укаршений и пару тыс. грн, отложенных на повторную операцию сыну. Притом если золото было сложено, как специально в этот день, в одном месте, то деньги были заныканы "фигнайдешь". Работали профи - за мин. 15 вывернули все шкафы и перевернули все матрасы. Несезонная одежда с вывернутыми карманами...Ну короче, масштаб бедствия печальный - видел через окно как все перевернуто. Чтоб не спугнули, то наверняка паковали бы дальше уже технику.

Мусора, пид....ты, во-первых приехали где-то глубоко в обед, так еще и на фразу "Вы что, даже не будете снимать отпечатки пальцев?" ответили "Вы что, фильмов насмотрелись..."! Даже я, находясь в Киеве в тот же вечер, только 2 Ауди универсалов видел - немного таких машин. А эти не стали в список украденного писать деньги - "все равно не найдутся". Хоть бы не так открыто и цинично демонстрировали бы свою безразличность. Врачи - те хоть такие же бесполезные, так словом, ложью и надеждой хоть порадуют.

Так что, друзья, надеемся только на себя. И на комплекс мероприятий, потому что в одиночку ни окно, ни замок, ни, к сожалению, даже соседи не всегда помогут защитить свое жилище. У соседа вон 2 собаки во дворе - одна слишком злая и постоянно в клетке, а другая новая и дурная - тоже в другой клетке. Вошли через металлопластиковое окно, вышли через другое. Китайскими дверями не парились даже. Наследили везде - не боялись...

Похожие стоящие авто на трассе и люди во дворах ранее мне попадались в глаза - я поздно из дому выезжаю. А когда не выезжаю, то вижу прогуливающихся и посматривающих во дворы. Последних может и можно было бы отнести просто к любопытным, но достаточно приличные авто и нормально одетых людей я расценивал однозначно как потенциальных покупателей земли или дома. Теперь, наверное, буду аккуратно проявлять любопытство, чтоб если вдруг злодеи, то пусть их мучит червь сомнения, запомнили ли их лица или нет. Будьте бдительны и вы - к своему и соседскому.

 

PS: "небъющийся" номер по базе у Ауди-универсала темного цвета ("А" - какая-то - не разбираюсь в силу нелюбви к марке) выглдит так: 77736 ТТ.

Сосед на 90% уверен, что верно записал.

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть специальный крепеж для ГКЛ.

 

если это не предусматривалось на стадии монтажа

читайте внимательней

 

А Вы пробовали?

наймите нехороших грузчиков устанавливать мебель - они вам попробуют

 

Проблемы никакой нет - ГКЛ ремонтируется быстро и без проблем - посмотрите американские фильмы по ремонту - у них внутри в основном ГКЛ.

я не говорю что отремонтировать нельзя, вопрос насколько это непросто в сравнении с другими материалами, где этого произойти не может вообще.

 

Обратитесь к заокеанским источникам информации - у них практика уже все наработала

опять "заграница нам поможет"... Если ходить в доме на ципочках, не дышать и не пукать, то перегородка конечно доживет до правнуков, а если это дом гостиничного типа, для наших сограждан?..

 

всему свое место.

сами даете ответ на свои тезисы - о чем еще спорить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда бы не подписывался на важные темы на форуме только через подписку. Потому, что в "Моем кабинете" напротив каждой подписки имеется слово "Отписаться", случайно нажав на которое, Вы отпишетесь от темы, даже не узнав от какой.

 

К администрации форума обращаться также бесполезно - ответом на предложение либо убрать оттуда отписку, либо добавить запрос на подтверждение удаления будет гробовая тишина.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока осилил только половину темы, поэтому возможно повторюсь:

 

- не доверял бы слепо форумчанину только потому, что у него высокий рейтинг

- не принимал бы цемент не взвесив выборочно хотя бы 3-5 мешков

- не делал бы доставку материалов впритык с началом работ. в таком случае вероятность отправки домой поставщика с сомнительным товаром сводится к нулю.

- не ленился бы считать каждую арматурину на выгрузке

- не был бы плюшевым с соседями (стараешься не ссориться, а они на голову залазят)

- не разрешал бы употреблять фразы "так все делают" в пределах участка

- не гонял бы по городу за материалами с целью сэкономить 30-50грн.

- не перезванивал бы в конторы, у которых "ушел менеджер", "не работает база", "оставьте свой телефон - мы перезвоним". как правило второй звонок заканчивается той же фразой. я вообще не понимаю как они существуют

- не работал бы в компании, в которой есть учет отработанного времени. параллельно со стройкой приходиться засиживаться по вечерам

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

случайно нажав на которое, Вы отпишетесь от темы, даже не узнав от какой.

Не совсем так: после этого Вы попадёте на первую страницу темы, отписка от которой произошла. А вот если эту вкладку закрыть — вот тогда вилы… :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот если эту вкладку закрыть — вот тогда вилы…

И даже в этом случае не вилы. Спасет Ctrl+Shift+T - открытие последней посещенной и закрытой страницы. Каждое последущее нажатие откроет по очереди все закрытые ранее страницы в порядке их закрытия

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И даже в этом случае не вилы.

Это если заметил. И если на компе/ноуте. На планшете — вилы.

ЗЫ В Опере: Ctrl+Z.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни хрена. На Андроидах (и тыцфон, и планшет) выбрасывает обратно в мой кабинет. Без следов. Только что проверил. О компах речь не идет. Там маловероятно случайно коснуться и удалить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, я именно на планшетке так спасал случайно отписанную тему. Правда, у меня с дектопа осталась привычка открывать все ссыки в новых табах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если заметил. И если на компе/ноуте. На планшете — вилы.

А, я про планшет вообще не подумал. Говорил про ноут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поставлю розетки с откидными крышками. Из 4 розеток крышка осталась только на 1 - остальные отломались. Да и защита от крышки сомнительная - лучше на этапе проектировки перенести розетку в более "защищенное" место
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поставлю розетки с откидными крышками. Из 4 розеток крышка осталась только на 1 - остальные отломались. Да и защита от крышки сомнительная - лучше на этапе проектировки перенести розетку в более "защищенное" место

Подтверждаю, если планируется пользоваться розетками-крышки-в пропасть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поставлю розетки с откидными крышками. Из 4 розеток крышка осталась только на 1 - остальные отломались. Да и защита от крышки сомнительная - лучше на этапе проектировки перенести розетку в более "защищенное" место

 

По своему личному опыту - у меня одна розетка с откидной крышкой в ванной комнате и две с крышками в кухне. Все розетки установлены около 10-ти лет назад и все до сих пор живы. Установлены они в непосредственной близости с раковинами и крышки нужны из соображений безопасности. В новом доме буду делать аналогично и никаких сомнений в таком выборе у меня не возникает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка в том месте, что не под балконом отлетает

Не положу кафельную плитку на улице. У родителей терраса перед и за домом полностью выложена плиткой. Сначала начала отваливаться та, что не под навесом (балконы), на 4 год - вся остальная (фрагментарно, но носит массовый характер и очень неэстетично). Плитка морозостойкая, клали профессионалы. Как альтернатива - ступеньки с тротуарной плитки 5 см толщиной лежат отлично в зоне слива с мансарды (чердак не утеплен и потому даже в -5-7 течет вода)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю, если планируется пользоваться розетками-крышки-в пропасть.

 

Две розетки с крышками в ванной под стиралку и фен: 12 лет - полёт нормальный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не выбрасывал бы чеки Эпицентра сразу. вообще все чеки сваливал бы в одну коробку до востребования
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю, если планируется пользоваться розетками-крышки-в пропасть.

 

 

На стройке на улице поставил временно 3 розетки наружного исполнения с крышками. Пока делали фундамент, стены, крышу все осталось на месте. Сам много раз использовал. По времени использования 1 год.

Дело в качестве. Брал по моему Viko.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не выбрасывал бы чеки Эпицентра сразу. вообще все чеки сваливал бы в одну коробку до востребования

 

Хм.. я свои в 2010 положил до востребования и недавно выбросил потому что на них ничего нельзя прочитать, на термобумаге выцвело все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм.. я свои в 2010 положил до востребования и недавно выбросил потому что на них ничего нельзя прочитать, на термобумаге выцвело все.

 

в темный кулечек :-) - у меня так со всех строек все хранится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в темный кулечек

Не поможет. От влаги воздуха обесцвечивается со временем всё равно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вот , я хотел уточнить что у меня в портфеле лежали, но подумал может и не сразу я их туда положил :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...