Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цены на кровельные работы сегодня!

Expert

Рекомендовані повідомлення

У меня тоже очень сложная крыша, можно ли примерные цифры по крыше из метробонд сбросить.

 

Пока все в стадии строительства и расходы еще добавляются, но тут Вам правильно уже ответили :-) Если нравится битумка, то оптимальный вариант для сложной кровли. Мне просто не по душе битумка (сейчас меня тут растерзают :-)) конкретнее - она плоская (хотя видел дорогую трехслойную канадскую с небольшим рельефом и ценой в 150грн/м2), Метробонд тоже с крошкой, всетаки это не битум, а сталь с алюмоцинком, ну и он рельефный (имитирует натуралку, но весит 7 кг/м2 против 35-45кг/м2 керамики).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Распугаете заказчиков ! :D

 

То, что там пять мансардных окон, дорогущие ( и не обязательные ) вентиляционные проходки и прочая фигня, никто не запомнит. А вот стоимость 100 баксов за квадрат крыши в - память врежется ! :D

 

:beer:Возможно Вы правы,но я всегда заказчику показывал реальные цифры в которые им обходилась крыша,и некоторые участники этого форума,кому я сделал работу, это потвердят.Но...многие клиенты (не обижайтесь,но это факт) с завидным упорством ищут цену за "мэтр битумки" на две-три гривны дешевле,

(хотя это не принципиальный момент рядовая черепица -это всего лишь ДЕСЯТЬ-ПЯТНАДЦАТЬ % от стоимости крыши)

и находят,но... попадают на большую сумму по другим позициям,скрытым и не понятным неискушенному заказчику,он же не строитель.Как итог общая стоимость выше,чем я посчитал,но вылазит это потом,в процессе.Я немного фанат своего дела и пытаюсь уберечь народ от подводных камней,но,иногда,вижу,что это дело не благодарное.

Пы.Сы.Ломастер,исправляюсь:D отнял окна и проходки,разделил---получилось 610 гривен метр кв.:beer: Итого 83 баксюка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос ко всем?

 

Приходилось ли кому делить цену на крышу по этапам? И какие цены. Т.е. отдельно стропильная часть, отдельно гидроизоляция, ОСБ, подкладочный, черепица, и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос ко всем?

 

Приходилось ли кому делить цену на крышу по этапам? И какие цены. Т.е. отдельно стропильная часть, отдельно гидроизоляция, ОСБ, подкладочный, черепица, и т.д.

 

Так в смету же и забивается раздельно.

И оплачивается потом поэтапно. Ну работа конечно.

Эт я со своего опыта.

 

Проплачивал частями: стропилка, кровельный пирог, подшива, водосточка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в смету же и забивается раздельно.

И оплачивается потом поэтапно. Ну работа конечно.

Эт я со своего опыта.

 

Проплачивал частями: стропилка, кровельный пирог, подшива, водосточка.

 

Так я про это и спрашиваю. Сколько в цифрах, если это не большой секрет.8-)

Я платил за весь пирог крыши одной ценой. Общая площадь умноженая на цену работы под ключ. Я чего то так договорился, что половина работ - это накрытая ОСБ плита. И платил половину от общей суммы. Кровельщики какие то не подготовленные к зиме оказались (один заболел, второй подскользнулся-сорвался), короче куча не нужных мне проблем. Теперь нужно знать все цены поэтапно, чтобы расчитаться по правильному.

 

И по чём нынче подшивка и водосточка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот повторюсь по своему вопросу. Хотелось бы больше мнений.

1. Я так понял 5 у.е. за утеплитель и праробарьер можно с общей цены крыши скинуть на пока? Хотя буду пробовать за 6 у.е. Тем более, что мы эту цену сново включим весной, когда приедут доделывать.

 

С Уваж.

 

угу. если не горит, не спешите. думаю весной дешевле будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я про это и спрашиваю. Сколько в цифрах, если это не большой секрет.8-)

Я платил за весь пирог крыши одной ценой. Общая площадь умноженая на цену работы под ключ. Я чего то так договорился, что половина работ - это накрытая ОСБ плита. И платил половину от общей суммы. Кровельщики какие то не подготовленные к зиме оказались (один заболел, второй подскользнулся-сорвался), короче куча не нужных мне проблем. Теперь нужно знать все цены поэтапно, чтобы расчитаться по правильному.

 

И по чём нынче подшивка и водосточка.

 

Мои сметы на битумку(мечтал :) ) и шифер(реалии :( ) здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=10059. Но это все старо и где-то завышено.

Интересно гляньте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как для крыма не знаю но по киеву я был дал дешевле

 

Так я и говорю завышено.

Знаю что по киеву дешевле бы дали :)

А щас тем более наверно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
поднимаю тему... в мае крышу делать- металлочерепица. что с ценами сейчас? я поспрашивал - озвучили все в комплексе( с подшивкой и водосточкой) от 85- до 125 грн за метр....???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поднимаю тему... в мае крышу делать- металлочерепица. что с ценами сейчас? я поспрашивал - озвучили все в комплексе( с подшивкой и водосточкой) от 85- до 125 грн за метр....???

 

Вполне адекватная цена если с подшивой и водостоком! :) Уж дешевле некуда... иначе рабочим выгоднее сидеть дома и выращивать картошку ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне адекватная цена если с подшивой и водостоком! :) Уж дешевле некуда... иначе рабочим выгоднее сидеть дома и выращивать картошку ))

 

заинтересованное лицо по-другому и не скажет. выгодно будет и по 50 грн за метр крыть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заинтересованное лицо по-другому и не скажет. выгодно будет и по 50 грн за метр крыть

 

Ну конечно как в том анекдоте, шапку из одной кролячей шкуры можете пошить- можем, а две- тоже можем, а 50 шапок- конечно можем, только иголки такой нету!! ну кому будет из рабочих выгодно делать кровлю по 50 грн. за м.кв. и с подшивой и с водостоком???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

форумчане озвучили 160-170 грн. поэтому и колеблюсь- лишних денег то нет....,я и так уже беру на работу только по рекомендациям
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

форумчане озвучили 160-170 грн. поэтому и колеблюсь- лишних денег то нет....,я и так уже беру на работу только по рекомендациям

 

Вот и я говорю что если вам предлагают цену на кровельные работы по 125 грн. за кв.м. (с подшивой и водостоком)- это довольно хорошая цена!! А 160-170 грн. это дороговато будет. По таким ценам прошлым летом рабочии работали с учетом того что кровля ломанная была.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну кому будет из рабочих выгодно делать кровлю по 50 грн. за м.кв. и с подшивой и с водостоком???

 

Мне кажется, Вы не берете во внимание то, что цены и выгода - понятия относительные. 7 лет назад что считалось выгодным? А 10 лет назад? А четыре года назад? Сегодня рынка труда в привычном понимании нет, так как резко упал спрос на строительные услуги. На рынке стройматериалов ситуация другая, там хоть отталкиваются от себестоимости, газа и т.п. (и то , далеко не все :), поэтому цены не падают. Хотя...арматуру если взять - почти вдвое упала.

 

В общем, если работы будут мерить немного иначе - например, сравнивать с минимальной з.п., или средней по индустрии - то и цифры воспринимать будут несколько иначе.

 

Вот, скажем, если 300 кв.м. крыши "под ключ" х 50 гривен за кв.м. = 15 000 гривен, а работы - для троих людей на месяц, то есть по 5 тыс грн на каждого? Это выходит 5000 грн в месяц зарплаты, причем не облагаемой никакими налогами. По-моему, вполне достойная труженика зарплата, как по нынешним временам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, Вы не берете во внимание то, что цены и выгода - понятия относительные. 7 лет назад что считалось выгодным? А 10 лет назад? А четыре года назад? Сегодня рынка труда в привычном понимании нет, так как резко упал спрос на строительные услуги. На рынке стройматериалов ситуация другая, там хоть отталкиваются от себестоимости, газа и т.п. (и то , далеко не все :), поэтому цены не падают. Хотя...арматуру если взять - почти вдвое упала.

 

В общем, если работы будут мерить немного иначе - например, сравнивать с минимальной з.п., или средней по индустрии - то и цифры воспринимать будут несколько иначе.

 

Вот, скажем, если 300 кв.м. крыши "под ключ" х 50 гривен за кв.м. = 15 000 гривен, а работы - для троих людей на месяц, то есть по 5 тыс грн на каждого? Это выходит 5000 грн в месяц зарплаты, причем не облагаемой никакими налогами. По-моему, вполне достойная труженика зарплата, как по нынешним временам.

 

А я вот думаю что чуточку вы не правы, потому что 300 кв.м. - 3-и абы каких кровельщика за месяц не сделают, как бы вам не обещали (я включаю стропильную часть, утеплитель, водосток, сайдинг и т.д.)!!! За месяц такой объем, и даже больше, могут выполнить три хороших специалиста по кровлям !

Но они себе знают цену и заказы у них есть и будут, не смотря на то что спрос на работы упал...соответственно за 50 грн. работать не станут, а вот у тех у кого опыта мало или того хуже- то возможно они и возмутся за такие деньги работать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут я должен Белайлу поддержать.

300 м.кв. крыши это как правило не 2хскатка, а немного посложнее. И за месяц они никак ее не сделают. А будут делать месяца два если не больше. Так что большими зарплатами при 50 грн. /м.кв. там и не пахнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут я должен Белайлу поддержать.

300 м.кв. крыши это как правило не 2хскатка, а немного посложнее. И за месяц они никак ее не сделают. А будут делать месяца два если не больше. Так что большими зарплатами при 50 грн. /м.кв. там и не пахнет.

 

да, но когда у тебя простая 2 скатная крыша без выкрутасов уступать 5-7 грн на кв метре тоже нагло.я не могу столько заработать, скока эти спецы за месяц зашибаю- в итоге нада наверно осваивать новую профессию:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут я должен Белайлу поддержать.

300 м.кв. крыши это как правило не 2хскатка, а немного посложнее. И за месяц они никак ее не сделают. А будут делать месяца два если не больше. Так что большими зарплатами при 50 грн. /м.кв. там и не пахнет.

 

Ну я же просто для примера! :) Вы же логику мою понимаете? Зачем обсуждать, много или мало 50 гривен за квадрат, если можно обсудить, много или мало 5 000 грн в месяц? 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну конечно как в том анекдоте, шапку из одной кролячей шкуры можете пошить- можем, а две- тоже можем, а 50 шапок- конечно можем, только иголки такой нету!! ну кому будет из рабочих выгодно делать кровлю по 50 грн. за м.кв. и с подшивой и с водостоком???

 

голод - не тётка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, мы прекрасно можем понять кровельщиков сейчас, которые с каждым днем имеют все меньше и меньше спроса. разумеется, никому из них не выгодно даже думать о том, что 50 грн в скором будущем будет ходовой ценой за кровлю.

точно так же, как брокеры по недвижимости доказывают мне, что к лету квартиры дешеветь не будут :lol:

им хочется продать сейчас, но подороже. поэтому приходится тешить себя иллюзиями, что летом будет как минимум не хуже.

опуститесь на землю, взгляните на мировую экономику, отсутствия кредитного ресурса. дефолт на носу, в конце концов. кому Ваша кровля понадобится, да еще за такие деньги, когда, простите, жрать будет нечего?

Простите, пытался правду матку резать острым ножем ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень может быть.

Помнится в 90х модный бизнес был свиней выращивать на продажу. Знаю одного киевлянина, который на полном серьезе собирался после института ехать в село свинским бизнесом заниматься.:D

Будет как раньше, нет профессии кровельщик, будет так - Вася брось огород на недельку две крышу мне сделать.

Хотя лично мне не очень хочется менять профиль работы, уж очень много труда было вложено в этом направлении, будем бороться до конца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

";Итого,на сегодняшний день,около 660 гривен один метр квадратный.Скажу прямо - комплектация хорошая,дорогая,как для себя,что то можно удешевить,всё от конкретного случая.

К Метробонду можете прибавить плюс-минус 200 гривен.Уточню напишу здесь.

 

А с какого к Метробонду прибавлять? Катепал+ОСБ дешевле чем Метробонд+обрешётка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с какого к Метробонду прибавлять? Катепал+ОСБ дешевле чем Метробонд+обрешётка?

 

Вообще-то - да ! ... А натуральная черепица ещё дороже ... А медная кровля ещё ... Что смущает ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...