Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наконец-то началось. Дом из газобетона

Gopchik

Рекомендовані повідомлення

и еще пару часов работы над зашивкой потолка или продолжаю утяжелять балки!

IMAG0637.thumb.jpg.077a4928a6a5f107d2c7815031f8ebe3.jpg

IMAG0638.thumb.jpg.1eefa14d4d7c94514fb42b92f96ad87f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно узнать в чем заключается находчивость?

Ну когда я читаю Вашу ветку, нравится подход и организация строительства у Вас. Если надо процитирую сообщения.;) Ну это мой взгляд.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще пару часов работы над зашивкой потолка или продолжаю утяжелять балки!

Е-ма-Е

Лучше бы мне десяток досок подарил, я бы их в камине спалил, больше пользы было бы...:evil:

 

Вот упрямый марнотратчик, а еще, а еще пенопластом собирается газоблок утеплять, вот...

:shock:

 

Добавлено через 8 минут

 

Зачем разбирать? Еще просто сильно не вникал как правильно гипс к балкам крепить что бы было все гуд!

 

Дык вникать нужно, зачем Вы здесь?

писать тока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще пару часов работы над зашивкой потолка или продолжаю утяжелять балки!
Лишняя работа, лишние затраты, лишний вес.

"Пилите, Шура, пилите"" (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну когда я читаю Вашу ветку, нравится подход и организация строительства у Вас. Если надо процитирую сообщения.;) Ну это мой взгляд.:)

 

Спасибо! честно - приятно!:angel:

 

Добавлено через 2 минуты

Е-ма-Е

Лучше бы мне десяток досок подарил, я бы их в камине спалил, больше пользы было бы...:evil:

 

Вот упрямый марнотратчик, а еще, а еще пенопластом собирается газоблок утеплять, вот...

:shock:

 

Добавлено через 8 минут

 

 

Дык вникать нужно, зачем Вы здесь?

писать тока?

 

Да без проблем, могу новой почтой отправить! Хоть два десятка!Да хоть три! у нас этого добра навалом! Камин не рекомендуется топить сосной!

А насчет утепления - то да!!! представляю сколько шума будет, когда фото и отчет буду выкладывать!)))

Не дошел еще до того момента когда гипс надо будет шить! вот и особо не вникал! А доской подшиваю - ХОЧЕТСЯ мне!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что будет чуть позже...?

через 50-60 см будете крепить скобы для профиля на свой сплошной дощатый потолок. К ним сд профиль, желательно не очень дешевый, поплотнее на потолок. А потом закроете 12 гипсокартоном всю свою красоту, потраченное время, деньги, усилия,,,

прямо к доскам не стоит, очень непредсказуемый для гипса материал...

 

вот про камин Вы уже все знаете, похоже...:)

и откуда в днепре стока досок?:( Вы их как рыбу, ловите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что будет чуть позже...?

через 50-60 см будете крепить скобы для профиля на свой сплошной дощатый потолок. К ним сд профиль, желательно не очень дешевый, поплотнее на потолок. А потом закроете 12 гипсокартоном всю свою красоту, потраченное время, деньги, усилия,,,

прямо к доскам не стоит, очень непредсказуемый для гипса материал...

 

вот про камин Вы уже все знаете, похоже...:)

и откуда в днепре стока досок?:( Вы их как рыбу, ловите?

 

Как откуда?я же писал Новомосковск.а у нас тут лесов ухх сколько! Это я так понимаю вы написали способ крепления гк? А стыки чем?или как всегда армировоной сеткой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще три часа работы.почти закончено!

Пройтись шлифмашинкой, лаком вскрыть и так оставить... ничего красивее и практичнее натурального дерева нет. Но это на мой вкус. У себя потолки планирую именно деревянные под лак... у родителей так на даче - более лет 20 уже, очень красиво и никаких проблем, причем именно доска без паза... ну не возможно было тогда достать вагонку...

Все ИМХО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пройтись шлифмашинкой, лаком вскрыть и так оставить... ничего красивее и практичнее натурального дерева нет. Но это на мой вкус. У себя потолки планирую именно деревянные под лак... у родителей так на даче - более лет 20 уже, очень красиво и никаких проблем, причем именно доска без паза... ну не возможно было тогда достать вагонку...

Все ИМХО!

 

Это не вагонка,обычная обрезная 25-ка.можно было бы и так,но хочется модные потолки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как откуда?я же писал Новомосковск.а у нас тут лесов ухх сколько! Это я так понимаю вы написали способ крепления гк? А стыки чем?или как всегда армировоной сеткой?

Жалко, лесов жалко... с такими застройщиками скоро закончатся...

 

да что же ВЫ? потолок делаете ,а совсем не читали ничего...

для стыков специальная лента самоклейка (сеточка) серпянка, кажется,

шпаклевка КНАУФ-Фугенфюллер (KNAUF-Fugenfuller) предназначена для: - заделки стыков гипсокартонных листов .

Шпаклюем всю поверхность, затираем, грунтуем, красим. Еще клеют флазелин-но то таке....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пройтись шлифмашинкой, лаком вскрыть и так оставить... ничего красивее и практичнее натурального дерева нет. Но это на мой вкус. У себя потолки планирую именно деревянные под лак... у родителей так на даче - более лет 20 уже, очень красиво и никаких проблем, причем именно доска без паза... ну не возможно было тогда достать вагонку...

Все ИМХО!

100%

 

но в даном случае я би рассматривал єто как 25 мм деревяного утеплителя))

ничего теплей дерева нету (и натуральней)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%

 

но в даном случае я би рассматривал єто как 25 мм деревяного утеплителя))

ничего теплей дерева нету (и натуральней)

Объясните зачем, если сверху будет жилая мансарда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%

 

но в даном случае я би рассматривал єто как 25 мм деревяного утеплителя))

ничего теплей дерева нету (и натуральней)

 

мне не сколько утеплитель нужен, сколько звукоизоляция!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не сколько утеплитель нужен, сколько звукоизоляция!

ну и чем это заполнятся будет? шот пропустил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и чем это заполнятся будет? шот пропустил...

 

Вот тут я обсуждал. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=118263&page=2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Вопрос.

А вот этот паробарьер надо или можно крепить любой стороной вверх или вниз? или без разницы? а то где то вроде читал что есть разница...полосу сделал в большой комнате, а потом чего то вдруг надоумило спросить...

Тут кручу доску через каждые 20 см. т.е. доска(100 мм) => 200 мм пропуск => доска(100мм). А в санузлах делал специально сплошняком!

Спасибо за ответы. фото

IMAG0642.thumb.jpg.da9eb0ffbc8a4f3be58310af78c78b87.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Вопрос.

А вот этот паробарьер надо или можно крепить любой стороной вверх или вниз? или без разницы? а то где то вроде читал что есть разница...полосу сделал в большой комнате, а потом чего то вдруг надоумило спросить...

Делаете правильно, а вообще для ПБ (ИМХО) разницы нет, какой стороной. Вот у СДМ есть наружная сторона. Но для уверенности смотрите на этикетку производителя, они пишут как раскатывать, какой стороной куда.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух, я бы и пощаще доски лепил...

ОСторожнго с несвязанным базальтом! Как говорили на этом сайте будете жить в тепле, но не долго!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но для уверенности смотрите на этикетку производителя, они пишут как раскатывать, какой стороной куда.:beer:

 

Да выбросил упаковку...может кто знает по внешнему виду...

 

Добавлено через 1 минуту

Ух, я бы и пощаще доски лепил...

ОСторожнго с несвязанным базальтом! Как говорили на этом сайте будете жить в тепле, но не долго!!!

 

Что значит почаще? и почему не долго? что то пропустил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да выбросил упаковку...может кто знает по внешнему виду...

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Что значит почаще? и почему не долго? что то пропустил?

10 см между досками, но то таке...

Пыль от всяких каменных-стеклянных утеплителей очень не полезна для организму... Когда она связана в смолами-ее нужно хорошо изолировать, когда не связана-тогда вобще не знаю что и делать-хоть в мешок действительно засунуть....:) хотя не смешно совсем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 см между досками, но то таке...

Пыль от всяких каменных-стеклянных утеплителей очень не полезна для организму... Когда она связана в смолами-ее нужно хорошо изолировать, когда не связана-тогда вобще не знаю что и делать-хоть в мешок действительно засунуть....:) хотя не смешно совсем...

 

у меня получается 20 см между досками, т.е. как писал выше доска 10 см - 20 см просвет - опять доска 10 см.

Отпишусь более подробней насчет этого утеплителя. узнаю поподробней.

 

Добавлено через 33 секунды

А доски прибиваете гвоздями или то шурупы?

 

саморез 76-ой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

саморез 76-ой)

 

я бил гвозди - так что бы были в разные стороны направлены (в разных плоскостях) чтобы на отрыв не работало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бил гвозди - так что бы были в разные стороны направлены (в разных плоскостях) чтобы на отрыв не работало.

Делал также, считаю самым правильным решением. Шурупам не доверяю - они калёные - лопают не хило(из личного опыта, мож попались такие)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...