Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доски на опалубку

AlexRU

Рекомендовані повідомлення

Что имеется ввиду под третьим сортом ? Это у кого-то своя сортность установлена ? Дело в том что общестроительная доска - это все третий сорт , первого сорта на украине практически не бывает . Видимо в третьем сорте еще три сорта нарисовались . Цена в 400 - слишком броссовая.

 

трухлявая местами и местами синяя доска. вот именно - бросовая доска. как раз на опалубку.

оценки сортности доски лицензированными оценщиками согласно СНИпам и ведомственным актам по ГОСту на пилораме не было. :-)

Хотя, наверное надо было требовать. :-)

 

Как третий сорт оценил сам. Лежало три штабеля. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре 400-й цемент по 17 грн./мешок пр-ва Фомальгаута. В это воскресенье брал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на участке был старый дом, поэтому на опалубку использовали старый шифер

в трашею шириной 1 метр глубиной 50 см устанавливали шифер нарезаный по 50 см таким образом, чтобы волны были вертикально

внутри между двумя листами шифера армопояс шириной 60 см по краям пазухи по 20 см заполненные песком

верхний край шифера выставили по уровню и он служил маяком

Арматуру какую использовали/планируете использовать? Какой шаг? Высота армопояса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду заказывать доску для монолитного фундамента. Вопрос такой: крышу планирую накрывать битумкой, под нее надо ложить ОСБ, а вот доска в таком случае нужна там или нет? :oops: Надо определиться либо брать подешевле только на опалубку либо подороже, чтобы и на крышц пошла?

Спасибо за ответы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду заказывать доску для монолитного фундамента. Вопрос такой: крышу планирую накрывать битумкой, под нее надо ложить ОСБ, а вот доска в таком случае нужна там или нет? :oops: Надо определиться либо брать подешевле только на опалубку либо подороже, чтобы и на крышц пошла?

Спасибо за ответы!

Если шаг стропила сразу под размер ОСБ делали, то ненадо, а если шаг гуляет, тогда доской (толко уже перпендикулярно стропилам) сделаете себе нужный шаг.

Кстати щас вместо OSB появился QSB. Та же хрень, с теми же размерами и характеристиками, только стружка мелкая (как на ДСП нашенских). Тоже влагостоякая (проверено), НО ЦЕНА за лист 10мм - 75-80 грн. Кстати в Днепре. Надо координаты - подкину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по арматуре: диаметр 12

высота армопояса (типа подушка под ФСБ) 40 см, ширина 60 см

по ширине 4 арматуры через 12 см

по высоте ряд снизу и ряд сверху меж ними 25 см

плюс перевязка через каждые полметра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ребята посоветуйте.

 

куб обрезной 30ки стоит 1000грн

куб необрезной стоит 500грн

церкулярка у меня есть и время тоже.

 

вот я и думаю переплатить 300 уе ( у меня 3 куба) и немучаться?

 

Собственно вопрос, с церкуляркой буду работать впервые, руки ростут с нужного места, могут возникнуть какието проблемы при резке? получиться у чайника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно вопрос, с церкуляркой буду работать впервые, руки ростут с нужного места, могут возникнуть какието проблемы при резке? получиться у чайника?

 

Если руки на месте - то все получиться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

переплатите меньше, чем 300 у.е.

из трех кубов необрезной не получится три куба обрезной. сырья придется покупать побольше.

 

если руки растут и время есть - берите бревна и нарезайте доску сами. мои соседи наделали зимой доски из... старых железнодорожных шпал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
купил 40ку по 500 грн три дня назад, обрезную
Это наверно доска для технических нужд? Трухлявая или черная? Её обычно по такой цене отдают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил 40ку по 500 грн три дня назад, обрезную
Это наверно доска для технических нужд? Трухлявая или черная? Её обычно по такой цене отдают.

Ага, и в сибири где нибудь.

Или Карпатах :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил 40ку по 500 грн три дня назад, обрезную
Это наверно доска для технических нужд? Трухлявая или черная? Её обычно по такой цене отдают.

Ага, и в сибири где нибудь.

Или Карпатах :)

Зачем так далеко? В АВИЗО иногда попадается, но в ограниченном количестве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормальная доска....

 

для скептиков цена по 900

 

это с соседнего участка нап-ли :)

Цена куба леса дороже стОит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

типа того :)

 

"На пальцах" могу обьяснить так:

если кол-во муки для производства одной булки стОит 50 коп, а булка стоит 25 коп - это говорит ,что в цикле производства этой булки какая-то компонетна была исключена или получена даром.

 

Если производитель каким-либо образом получил одну из компонент или процессов даром - ему нет смысла сбрасывать цену ниже рыночной - продукция конкурентна - продастся и так.

 

Если цена настолько существенно ниже - это говорит о том, что это разовая нажива, продукция обычно ворованая или еще каким-то образом незаконно полученная, от которой желают поскорее избавиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...