Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Срочно!!! Обсудите проект

levko

Рекомендовані повідомлення

Со сроками тоже не все так оптимистично. Конечно можно построиться с нуля за 4 месяца, но перед этими четырьмя месяцами должно быть хотя бы столько же времени для подготовки. Под подготовкой я подразумеваю сбор исходных материалов и разрешительных документов на строительство, получение техусловий на подключение сетей, разработка и согласование проектов дома и инженерных сетей, выбор подрядчиков на общестроительные и специальные работы, решение технических и бытовых вопросов по началу строительства. И только после этого можно более-менее уверенно махнуть флажком, а мы все нажмём на секундомеры!

Когда людям жить негде - всё это можно делать параллллллеллллльно!!!!!!! и по ускоренной программе, да , чуть дороже, да вставать в 5-00 а ложиться в 4-55 но всё реально. В том 2010 году в агусте было +44С, мои хлопци будку из пленки сделали за пол дня и я им туда окконый кондиционер поставил - ржало всё село:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему нужно убедить мужа пожить на съёмной квартире и подумать, вы дом строить собрались, а не блох ловить. А весной, с бумажками на руках и нормальным проектом (этот, строгое имхо - ненормальный) начать ударно строить. По моему расходы на съём квартиры совершенно несопоставимы со стоимостью ошибок и с лишними тратами, которые вы рискуете получить из за "пунктика" и спешки.

 

p.s. За такие проекты надо мизинец отрубать, "архитектору", чтоб оно не могло больше на enter нажимать. Ересь какая-то, со всех сторон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда людям жить негде - всё это можно делать параллллллеллллльно!!!!!!! и по ускоренной программе, да , чуть дороже, да вставать в 5-00 а ложиться в 4-55 но всё реально. В том 2010 году в агусте было +44С, мои хлопци будку из пленки сделали за пол дня и я им туда окконый кондиционер поставил - ржало всё село:)

 

Параллельно что? Делать проект и строиться? Или заливать фундаменты и параллельно решать вопросы с подключением электрики и воды? ;)

Не ну если цель в том чтобы люди поржали :lol:, то канешна!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, Ваш проект уже куплен или есть шанс поискать другой?

В этой темке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1694589#post1694589 люди выбрали очень удачный вариант планировок. Посмотрите, может понравится. Затем обратитесь к отписавшимся здесь архитекторам (все они имеют реализованные проекты и в том числе на этом форуме) и Вам спроектируют полноценный дом. Возможно, очень быстро.

 

Моё личное мнение. Не связывайтесь с мансардами. Особенно, если сроки очень важны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Параллельно что? Делать проект и строиться? Или заливать фундаменты и параллельно решать вопросы с подключением электрики и воды? ;)

Не ну если цель в том чтобы люди поржали :lol:, то канешна!

 

А сколько времени понадобится человеку, чтобы купить у Вас выбранный готовый ТИПОВОЙ ПРОЕКТ:D:D:D Геологию сами делаем, проектант есть......

Скважина - один день, если с электрикой затыкон - существует генератор. :D

Я понимаю - люди творческие - Вам время нужно:). А если работу работать - всё получается.

Те кто ржали над будкой с кондюком, через месяц приходили с отвисшей челюстью и спрашивали - о а как это вы так, а научите, а нам бы так:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько времени понадобится человеку, чтобы купить у Вас выбранный готовый ТИПОВОЙ ПРОЕКТ:D:D:D Геологию сами делаем, проектант есть......

Скважина - один день, если с электрикой затыкон - существует генератор. :D

Я понимаю - люди творческие - Вам время нужно:). А если работу работать - всё получается.

Те кто ржали над будкой с кондюком, через месяц приходили с отвисшей челюстью и спрашивали - о а как это вы так, а научите, а нам бы так:D

 

Похоже вы немного не в теме :no:.

Любой типовой проект нуждается в адаптации к участку (корректировка фундаментов, высотная и горизонтальная привязка на местности), а для этого нужны геология и геодезия.

Дальше, на ту же скважину нужен согласованный проект.

Дальше, на начало строительства желательно иметь на руках зарегестрированную в ГАСКе декларацию, а для этого сначала нужно получить стройпаспорт и техусловия.

Можно конечно обойтись без всего этого, но тогда вполне вероятно что значительная часть бюджета уйдет на штрафы и откупы...

А генератор - это конечно хорошо (если есть своя маленькая АЗС ;))

 

Я к чему это все: в чудеса надо конечно верить и они таки случаются!

Но я верю только в тщательно спланированные чудеса. К примеру, в Германии (не самой отсталой в строительном отношении стране) протяженность подготовительного этапа в два-три раза превышает продолжительность самого строительства...

 

А ТС - удачи, продуманных и взвешенных решений и ещё раз удачи! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, наверное хорошо жить когда все продумано, просчитано, распланировано, но у меня, так сложилось, никогда так ничего получалось, все время с шашкой наголо, да с криком ура!,да на амбразуры. Буду пытаться, уже никуда недеться, детям жить надо в своем доме. А вот такой проектик как а www.postroi.ru/projects/y-189-1s/, только вот где добавить гостевую комнату, и что это за две комнатки из ванной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, наверное хорошо жить когда все продумано, просчитано, распланировано, но у меня, так сложилось, никогда так ничего получалось, все время с шашкой наголо, да с криком ура!,да на амбразуры. Буду пытаться, уже никуда недеться, детям жить надо в своем доме. А вот такой проектик как а www.postroi.ru/projects/y-189-1s/, только вот где добавить гостевую комнату, и что это за две комнатки из ванной.

 

Вперёд.......всегда поддержу и помогу -чем-могу в любом случае(воспользуетесь или нет моим предложением), и советом и т.д.(особенно по технике и технологиям) потому как понимаю Вас на 200%:beer: Ребята в этой теме хорошие, доброжелательные и всё правильно пишут в СТАНДАРТНЫХ условиях.

По проекту - как по мне - с точки зрения минимизации сроков и стоимости - направление правильное и дом симпатический:). Мысленно забудьте о мелких перегородках и оставте стены которые делят дом на 9 почти равных части. Это пригодиться... а остальное пространство делите как Вам удобно по образу жизни....не заморачиваясь -где что - кухня/санузлы ...Отправным пунктом будет служить лестница на мансардный этаж(заренее прикрываюсь от плевков бывалых, для архитекторов-дизайнеров разници нет, а для строителей - весь этот ... воплощать в жизнь а Вам оплачивать:beer:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 ТС! Идея то хорошая, начать...построиться...заселиться в этом году!!! Сам о таком мечтал....участок купил, но ...... Тесть сказал что год високосный и никаких мыслей о стройке быть не может! Я решил перезимовать на стадии проектирования и оформления дозволительной/сопутствующей документации!

А ТС желаю только успехов и чтобы сбылись мечты и желания!!!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот такой проектик как а www.postroi.ru/projects/y-189-1s/
Мазня очередного студента первого курса. Засунуть под кровлю 16х14 три спальни и гостинную 22 метра со вторым светом и гардеробом наверху, в который надо карабкаться по отвесной лестнице - это надо иметь или талант или рецепт на сильнодейсвующие препараты. Кроме того студент боится спать в темноте, судя по тотальному остеклению спален, не боится холода, судя по входу в топочную только с улицы, имеет собственную газовую скважину (судя по тому, что там стекла половина стен) и постоянно курит, судя по балконам со всех помещений. Бред какой-то, имхо. В таких габаритах мансардного дома должно быть 5-6 спален, кабинет и большая гостинная, а не то недоразумение, которое по ссылке ...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2ТС: вы хоть участок свой опишите.

какой размер? длина сторон? где строения соседей?

 

также и о постоянно проживающих в доме. взрослые/дети

 

что у вас с коммуникациями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект действительно нужно выбрать другой.

А по срокам. Я начала копать котлован 1 июня 2010 г. (с полностью готовым проектом и разрешениями на стройку) новый год 2012 уже отмечали в доме (296 м кв.) полностью готовом, с мебелью и люстрами. Но у меня была вся сумма на стройку. Если вы реально спешите есть серьезный вариант попасть на деньги. У

меня проект был не простая картинка, а уже выбраны и оплачены все материалы на коробку и крышу, и я была готова обогревать дом зимой электричеством что-бы штукатурить ( а это достаточно приличная сумма денег). И до начала стройки на участке был газ и электричество , а это тоже очень приличный временной лаг.

Проект выбран бестолковый и нереальный по деньгам. Ищите на американских , канадских сайтах и доделывайте у нас под себя. Остановитесь и задумайтесь, вам в этом доме жить всю жизнь. Залейте на зиму фундамент, зимой закупите все материалы, неспешно и со скидками, с весны стройтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще, компактней, продуманней.

 

Отсекайте лишнее и то, что "кажется" красивым (шоб не гірше, ніж у людей) в пользу функционала и экономии ресурсов в дальнейшем (то же отопление в холодное время года и кондиционирование в жару).

 

Штатовские и канадские проекты, имхо, часто страдают гигантоманией, да и климат у них помягче будет нашего.

 

Думаю, есть смысл смотреть в сторону скандинавов (Honka, Punahonka, Omatalo, Kontio и иже с ними).

 

PS. Производители, естессно, указаны не в рекламных целях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все понятно, стены будем переставлять наверное все, но меня пугает, что в этом проекте такое дорогое , мне наоборот кажется несущих стен мало, крыша не сложная, для ремонта тоже объемы не очень (ведь, чем больше объем стен и кол-во самых стен, то расход и работы больше), балконы - так один можно убрать, в второй оставить (на лес смотреть). Коммуникации непосредственно возле участка А участок у меня 20Х60
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коммуникации непосредственно возле участка

 

а коммуникации чьи? возможность и стоимость подключения вы узнавали?

 

А участок у меня 20Х60

 

и на этот участок вы хотите посадить дом 16*14?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все понятно, стены будем переставлять наверное все, но меня пугает, что в этом проекте такое дорогое , мне наоборот кажется несущих стен мало, крыша не сложная, для ремонта тоже объемы не очень (ведь, чем больше объем стен и кол-во самых стен, то расход и работы больше), балконы - так один можно убрать, в второй оставить (на лес смотреть). Коммуникации непосредственно возле участка А участок у меня 20Х60

Я бы вам ещё раз предложил уболтать мужа на "пожить на съёмной" и подумать до весны, почитать форум, сделать проект с архитектором каким-то (он хоть на ошибки укажет явные) - сейчас вы явно не о том думаете, судя по высказываниям. Отопление дома, про который вы рассуждаете (по ссылке) будет обходиться, как съёмная квартира, порядка 300 квадратов кровли застройщикам снятся только в страшных снах, а с балкона на первом этаже будет видно не лес, а забор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы вам ещё раз предложил уболтать мужа на "пожить на съёмной" и подумать до весны, почитать форум, сделать проект с архитектором каким-то

+

сделать топосъемку и геологию, подготовить стройпаспорт, провести электричество... и т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
хотелось бы услышать как идут дела у этой стройки - получается ли до холодов? - сам ориентируюсь на агресивные планы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы пошли в бой, участок проблемный так что делали при личную надсыпь, трамбовали, провели электрику, сделали скважину, заливаем фундамент под забор, в понедельник начнем делать фундамент, а дом строим по сербской технологии и строить будут сербы, на форуме уже есть тема" дом по сербской технологии", говорят что изи мой будут строить, посмотрим что будет на самом деле. Нам просто деваться не куда, жить где то надо, а съемный приличный бюджет съедает, да что тянуть - в бой))))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи! Если будет время напишите впечатления о стройке по сербской технологии плз

 

Мы пошли в бой, участок проблемный так что делали при личную надсыпь, трамбовали, провели электрику, сделали скважину, заливаем фундамент под забор, в понедельник начнем делать фундамент, а дом строим по сербской технологии и строить будут сербы, на форуме уже есть тема" дом по сербской технологии", говорят что изи мой будут строить, посмотрим что будет на самом деле. Нам просто деваться не куда, жить где то надо, а съемный приличный бюджет съедает, да что тянуть - в бой))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...