Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фила, Круглик, времяночка - Дом

Fila

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...

Ну наконецто лёд тронулся.

 

На свадьбу со стороны мамы нам был подарен акт на землю.

Движение на участке начал сразу.

 

Первое - провёл долгожданный свет.

- алюминевый кабель А25 - 100м - 180грн.

- АВВГ 2*10 от столба до домика 25м тоже гдето - 180грн

- услуги электрика (соединил 2 столба ,подключил к счётчику) + чашечки и 2 траверса- 150 грн.

- услуги автовышки 230 грн ( работал час, ещё и ветки пилили на дереве)

 

второе - стал отрывать старый фундамент 10 блоков. - 100грн помошнику.

 

далее - купил проект www.archon.com.ua/index.php?act=32&lang=ua&all=1&sid=m4472d6946172a

 

далее - пригнал кран (Камаз) который разложился как башенный кран (высота гдето 4 этажа) повытягивал блоки и переложил соседу на участок . работал час ( только на трёх блоках были крюки) 400 грн ( 40 грн за блок) и как бонус вытянул погреб ( раньше то был вход в бункер) (кстати цветной метал, кто заберёт на металолом?)

 

далее - сделал разметку дома, и разметил для экскаватора, где ему рыть.

 

Жду выходных чтобы начать рыть котлован и сразуже закажу доску для опалубки.

 

Фото выложу вечером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну Бог в помощь! темку уже можно переименовывать на "Фила, Круглик, Дом в Антоновке" ))

 

зы тебе мысленное фафа сегодня в 8-15 на бальзака :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

блин смотрел на ваши фотки и думал где то я тебя видел

поздравляю !!!

ждем фотки строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

де фото второго этажа? с кроватями.

 

Пока занялся фундаментом дома, поэтому 2 этпж немного забросил, залью фундамент и пока сохнет доделаю и выложу фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Молодчага...сразу видно у чела руки растут из того места от куда нужно и в голове НЕ моча пожелого зайца - жму руку :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжение

 

Новый диван и сам хозяин =)

01339041i.jpg

 

старую мебель отдал соседям, также установил кондёр, доволен как слон, на улице жарища , а внутри холодно, энергии жрёт очень мало.

01339042i.jpg

 

вот так я спрятал счётчик, мне очень нравиться

01339043i.jpg

 

пока так выглядит второй этаж, переночевать там можно, доделаю ближе к осени

01339044i.jpg

 

начал выкладывать столбик, в котором будет идти труба от буржуйки. Сначало выведу трубу через стену , а потом продолжу ложить уже с трубой.

01339045i.jpg

 

свет в душе, лампочка на 100 ват,хорошо прогревает душ. второй выключатель будет включать нагреватель в баке

01339046i.jpg

 

вот так с улици я закрыл кондёр

01339047i.jpg

 

фундамент одна сторона

01339048i.jpg

 

фундамент вторая сторона, выкопал гдето 1-1,2 м. чуть чуть уровень несовпадает, но всёравно буду ровнять песком до 90см. траншея шириной с метр, после заливки бетоном в опалубку побокам буду засыпать землёй и трамбовать. капал один на выходных, старался ровненько, землю отвозил на тачке в угол участка, чтобы незасыпать подьезды для миксера. подконец уже стал бросать в середину. осталось прокопать полторы стены

01339049i.jpg

 

вид сбоку

01339135i.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой молодчина!!! Столько изменений! Особенно впечетляет, что это сделано собственными руками! кстати, - такие ровные траншеи на фотках вижу в первый раз :Rose:, всмысле Respect
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

класс!!

одно замечание если можно - кондер так зашивать нельзя - ему тепло сбрасівать некуда - тех щелочек что остались может оказаться мало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фила - телек можно на стену приделать - на спец лапе такой - тада стол будет свободный и место высвободится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на работу езжу с 7 до 8-9

на даче повыходным, копаю по выходным потихоньку никуда не спеша, так как в этом году только фундамент планируеться, а до зимы 100% успею.

 

земли выкопал валом, помимо того что выкопал ещё и на тележке отвёз по углам участка (не той что на фото а новой =)

 

Опалубку буду собирать сам , доски обрезные завёз, арматуру вязать тоже, а заливать будут миксеры, ровнять буду по опалубке. Потом по проекту выведу все отводы и залью подушку. Позасыпаю землю обратно утрамбовуя каждый слой и займусь вторым этажем в домике.

 

По поводу телека буду действительно ставить на подставку, а ещё надо гдето комп разместить и холодильник. Жена с компом наверх прёт, а я туда пока не хочу, там стены голые ещё =(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодец. Я тоже все что могу сам делаю. Вот уже фундамент заканчиваю. Все от траншей, арматуры, покупки необрезной доски и превращения в примерно обрезную(с помощью цепной электропилы) до установки опалубки делал сам. Тоже неспеша.... Отпуск брал на две недели, провел его на стойке...

Заливал конечно миксерами, уже 6 миксеров залил :-D , и еще на полтора точно будет...

 

Но это так лирика.

Хочу дать совет. Опалубку ставь чуть выше уровня, потом наметишь по углам отметки 0 и натянешь шнур. По шнуру через метр вбиваешь гвозди (я 80-ку бил) и вот уже можно лить бетон. Получается чудестно. А то задолбешься ты выставлять опалубку по уровню, неблагодарное это занятие, особенно когда делаешь его сам..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу дать совет. Опалубку ставь чуть выше уровня, потом наметишь по углам отметки 0 и натянешь шнур. По шнуру через метр вбиваешь гвозди (я 80-ку бил) и вот уже можно лить бетон.

+1

миксер всетаки не тюбик с клеем - скока нажал стока и выдавил

 

если опалубка будет в уровень - бетон будет переливаться - потом снимать опалубку будет геморно - или собирать бегать с лопатой вокруг нее намаешься

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Наконецто закончил копать опалубку. С первого августа заезжаю на месяц и заливаю фундамент.

 

А пока повесил телек как советовали

01464740i.jpg

 

На воторой этаж поставил эту штуку, от которой жена теперь не отходит, в кваку шпилит шо мальчи. Пытался зайти в нет через лайф, так нетянет, у меня отвратительная связь там.

01464741i.jpg

 

От этого добра я больше радуюсь чем от компа, комп пиво так не холодит

01464742i.jpg

 

 

Заставили сделать шкаф

01464743i.jpg

 

Для сових баночек скляночек

01464744i.jpg

 

Ну зато хоть с обратной стороны пристроил лестницу на второй этож.

01464745i.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...