Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фила, Круглик, времяночка - Дом

Fila

Рекомендовані повідомлення

воторой этаж поставил эту штуку, от которой жена теперь не отходит, в кваку шпилит шо мальчи. Пытался зайти в нет через лайф, так нетянет, у меня отвратительная связь там.

 

когда за антенной заедешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

траншея шириной с метр, после заливки бетоном в опалубку побокам буду засыпать землёй и трамбовать. капал один на выходных, старался ровненько

При твоем умении копать и терпении - нужно было без опалубки заливать. Съэкономил бы кучу времени.

 

А вообще молодец :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Павлухан на следующей недели заеду обязательно, так как весь август заеду на дачу.

 

2sevlad я бы с удовольствием в землю, но у меня там почти по периметру моего нового фундамента были закопаны блоки, которые сначало откапывали, а потом вытягивали, получились огромные ямы которые не позволили бы вырыть узкие ровные ямки для заливки в землю без опалубки. Вот и пришлоссь рыть шире чтоб ставить опалубку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Наконецто добрался до цивилизации.

Всё делал сам без помощника, поэтому сделал мало.

 

После того как выкопал траншею, выгнал уровень пола. Засыпал песком. Хорошо протрамбовал. Сделал новую разметку и начал сбивать щиты. На сегоднешний день с опалубкой закончил. Теперь подсыпаю хорошим песком прям в опалубку и ровняю. Наднях буду степлерить плёнкой. Арматуру уже завёз, после плёнки начну вязать.

Когда опущу вниз начну укреплять распорками опалубку. Пилорама рядом, хозяин даёт обрезки в виде брусков. Их вертикально ставлю по бокам опалубки , сверлю дырки и стягиваю проволкой.

 

01629379i.jpg

 

Все кто незайдёт как один говорит, "вот это видно делает для себя, а этажей будет 4???" :-D

 

01629381i.jpg

 

01629382i.jpg

 

 

Надоели дожди, за день сколотил навес, позже, зашью треугольник и потолок пластиком.

01629383i.jpg

 

Вот так довожу 20 нехватающих досок по 5 метров. Народ на участках офигивал, как такую длинну можно увезти.

01629384i.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. дай ссылку на проект если есть

2. "ворота" у тебя сколько? С облагораживанием двора въезда ты поторопился. Миксеры ... тяжелые шо капец. 7кубов миксер - под 30т весит. Смотри что бы плиточке твоей пушной зверек не приснился. Если есть возможность - пусть заезжают не по ней - сзади участка / или убери плитки...

Столбики забора капитально сделаны? или можно убрать временно? (видел в эпицентре такой себе замковый конструктор)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через заезд и белаз наверое заедит. Плитку и забор после того как выстрою дом буду менять ( материал продам соседу) , да и ворота всё равно будут в другом месте. А технику пускаю через соседний участок, он пустой. Сетку отогнул, камаз заехал.

 

 

проект www.archon.com.ua/index.php?act=32&lang=ua&all=1&sid=m4472d6946172a

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через заезд и белаз наверое заедит. Плитку и забор после того как выстрою дом буду менять ( материал продам соседу) , да и ворота всё равно будут в другом месте. А технику пускаю через соседний участок, он пустой. Сетку отогнул, камаз заехал.

Зачем менять? Забор хороший имхо. У тебя на ближайшие 5лет и так хватит затрат.

 

Ссылку я сам нашел, спасиба :)

Домик небольшой совсем правда, на мой вкус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший домик как по мне. Минимум затрат и в то же время есть всё чтобы было комфортно жить семье из 4-х человек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А как домик будет зимовать? В плане безопасности сохранения имущества.

 

Одну зиму прозимовал, всё нормально.

Стоят бронедвери, и пластиковое окно, да и охрна у нас. Внутри нигде непотёк. Всё ок, темболее этой зимой я буду ездить туда каждые выходные, топить буржуйку и просто отдыхать.

 

 

Кстати уже залил фундамент нового дома. Загнал 23 куба. Фото чуть позже. Пока надо раскидать землю, вытянуть щиты, а потом, опять всё снова, арматура, опалубка и опять кубы бетона - на подушку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залили 23 куба, убрали наружную опалубку, заклеили руберойдом и засыпали. На внутренюю опалубку сил нехватило.

Осталось убрать опалубку, засыпать землёй, щебнем, связать арматуру, сделать небольшую опалубку и залить. На это уже ушло гдето 4,500 уе. с учетом , что делал всё сам.

 

01827248i.jpg

 

01827249i.jpg

 

01827250i.jpg

 

Высота 1.20 , ширина 40см. Соседи говорят что можно гнать 5 этажей безпроблем.

01827251i.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залили 23 куба, убрали наружную опалубку, заклеили руберойдом и засыпали. На внутренюю опалубку сил нехватило.

Осталось убрать опалубку, засыпать землёй, щебнем, связать арматуру, сделать небольшую опалубку и залить. На это уже ушло гдето 4,500 уе. с учетом , что делал всё сам.

 

 

чем крепил руберойд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как смолы под рукой небыло, пользовался техническим феном.

Доводил края до кипения и приклеивал. Держиться намертво. Былобы конечно лучше промазать всё смолой, но не получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько вопросиков:

1. Каким планируешь делать перекрытие второго этажа: монолит или плиты?

2. Будет ли перепланировка (например вместо котельни ванная а котел в кухне...)?

3. Каким путем будет вводится канализация в дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько вопросиков:

1. Каким планируешь делать перекрытие второго этажа: монолит или плиты?

2. Будет ли перепланировка (например вместо котельни ванная а котел в кухне...)?

3. Каким путем будет вводится канализация в дом?

 

 

1. Монолит, от плит отказался, почему обьяснить несмогу. Да и не интересовался если такие размеры.

 

2. Котельню оставлю на томже месте, возможно только котельню соеденю с туалетом и тудаже пристрою душевую кабинку. Или оставлю всё как и есть, а с котельни будет дверь в гараж, который будет стоять за домом. Я специально и от забора отступил и стена там глухая. тольк одно маленьке окно с туалета. В гараже смотровая яма, а с неё дверь в погреб. Вобщем никаких сильных перепланировок не будет, на втором этаже всё так и останеться. А один листик с дорисовкой гаража я могу докупить в любой момент если если мой проект потребуют в БТИ. Есть такойже проект только с гаражем в томже месте в котором хочу я.

 

3. До заливки фундамента по проекту заложил трубы, для воды, для электричества (от столба будет идти подземлёй) , для света на задний двор ( беседка, сауна) . И сразу заложил под канализацию толстую трубу гдето см 70 вниз. Сейчас пока её закопал. Она будет тянуться за забор и под лесом будет закопан септик. До заливки подушки повыгинаю все трубы вверх и сразу проведу внутри дома слив, а потм уже всё залью бетоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на фото можно посмотреть (если есть)?

 

 

с внутренней стороны трубы оставил длинней чтобы их можно было загнуть к верху и залить подушку.

01869833i.jpg

 

с наружи вот так. покачто это всё присыпал, над будет откапаю.

01869832i.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно было посмотреть как выглядит планировка и вот что получилось... :)

только не могу выложить o2c изображение... админы не дают 8)

ae___3_205.thumb.jpg.c57dd9ffdc8483f23802baf1a3099858.jpg

ae___2_170.thumb.jpg.70e08c1ca67e66be24c0d310587e5c19.jpg

ae___1_486.thumb.jpg.13b6c70ecf90c3f1a3df9501a784d034.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
как успехи Fila ? :)

 

Сергей спасибо за план дома, я хоть чуточку начал представлять будущий дом.

 

Успехов пока никаких. Пока решаю бумажные дела.Да и работы много. А как только чуточку потеплеет, погоню дальше. Подушку заливать, завоз материала, и начну гнать стены. Потом бригаду на крышу, окна , двери, котёл. Это хочу всё успеть за год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом бригаду на крышу...

 

не выдумывай - крышу потянешь и сам, может это и растянет процесс на лишние 2 недели, но зато к новому году уже можно будет жить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Решил время не терять, так как есть в запасе 2 недели отдыха.

Завёз 2 камаза земли, завтро ещё 2. Землю взял за копейки. полный камаз 150 грн. по обьявам предлогают зилы по 300 грн.

 

Также закупил канализационные трубы. Завтро проложу и засыплю.

Ну и в планах на эти 2 недели остаёться выложить опалубку и залить подушку. Мешают только морозы, но обещали потепления.

 

02734952i.jpg

 

02748244i.jpg

 

02748245i.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не страшно лить подушку на не утрамбованную подсыпку?

Я у себя тоже дошел до подушки, все повыставлял. Поехал на Смэрэку за керамзитобетоном - миксеров свободных не оказалось. В тот же день начал дождь поливать, потом мокрый снег. Местами стало видно просадку подсыпки, поэтому в таком виде все и заморозил (в прямом смысле :) ) до весны. Думаю после нескольких циклов намокания-замерзания-оттаивания основание уляжется нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...