Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фила, Круглик, времяночка - Дом

Fila

Рекомендовані повідомлення

а зачем заливать, чтоб потом отверстия делать?

 

 

Так как перед тем как залить перекрытие второго этажа мне нужно выгнать перестенки и дымоходы, а перестенки стоят на подушке.

//////////

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем заливать, чтоб потом отверстия делать? Типа, мы не ищем легких путей?:D

 

Я в плите пола оставил пару отверстий 3-4 см диаметром.

Во время дождика вода потихоньку в них уходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем.

 

Воронку я не изобрёл для заливки. Заливаю так.

 

Трамбовка - заливаю пол блока, и обычной досточкой 10см шириной трамбую, чтобы все щели заполнились, и чтобы щебень равномерно разносился. Потом заливаю до конца и опять в пол блока иду и сую досточку. Если гдето раствор попадаеться густой, то та вода что в находиться дальше, стекает и разбовляет при трамбовке. Вобщем просто тыкайте туда досточкой хорошо.

 

По поводу пола вопрос решаеться, пол с перекрытием буду делать с небольшим разрывом в 3-4 дня. Залью пол, посохнет, перестенки и дымоходы будут ложить рабочии, недружу я с кирпичем. А потом сразу залью потолок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фила, а как дымоход будете делать!

Я сейчас думаю как сделать дымоход для камина, планирую нержавейку (можно ли под нее в плите перекрытия выбить кусок)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрался до компа. жаль фотык не со мной, попробую завтро выложить фото.

 

На сегодня выгнал первый этаж, залил доп. фундамент под перестенки и дымоходы.

 

Котяра: Дымоход буду выгонять уже до зливки перекрытия. Под него фундамент подготовил. Гнать буду из керпича . от пола буду тянуть одну трубу-нержавейку наверное для котла, вторя начнёться под потолком и будет вентиляцией для кательной, третья для коридора, а четвёртая со второго этажа - вытяжка с ванной. В дымоходе всего получиться 4 трубы. Для вытяжек наверное будут обычные канализационные трубы.

 

А вот с камином будет сложнее. Там тоже надо гнать дымоход, но уже с двумя трубами. Камин на первом этаже будет и на втором. Планирую сразу купить в эпицентре камин, установить и вплотную обкладывать его и гнать дымоход.

На словах тяжело обьяснить скоро выложу фото.

 

Ещё возникла проблема. На каком уровне и какой диаметр трубы делать для котла? Ехать выбирать катёл и делать замеры???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ещё возникла проблема. На каком уровне и какой диаметр трубы делать для котла? Ехать выбирать катёл и делать замеры???

 

У атмосферных как правило диаметр 125мм, у турбированых - 100мм.

Но честно говоря не знаю, как для турбированого завести через каналы коаксиальный дымоход, чтобы он при этом еще и работал.

 

У себя заложил 100мм на высоте 1800мм от "0".

На такой высоте от пола находится дымоход в котле, который смонтирован у отца.

Диаметр 100мм, думаю протупил (если что, то переход на больший диаметр допускается, а вот наоборот не желательно), но время покажет :)

 

Ниже фото, как делал у себя.

Topochnaya_dimohod_small.thumb.jpg.aeae5825fd914049d60a5ffcdc810fa5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это качественный облицовочный кирпич, брал его для трубы в маленьком домики. Трубу не стал доделывать и пустил его на перестенки. Его хватило только на одну стену.

 

По фото я теперь понял как мне надо сделать. Я просто оставлю такое же окошко как у вас но чуть подлинее, тем самым могу ирграть трубой выше ниже.

 

Скажите что это за труба?

И ещё вопрос:

в одном дымоходе будет идти 4 трубы, железная для котла, и 3 серые как для канализации, они буду идти вентиляцией. Нужно их изолировать от труб от котла? нагреваеться ли она???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в одном дымоходе будет идти 4 трубы, железная для котла, и 3 серые как для канализации, они буду идти вентиляцией. Нужно их изолировать от труб от котла? нагреваеться ли она???

Нагреается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э

 

Скажите что это за труба?

 

Это гильза из нержавейки.

Делают по заказу в "София"

www.sofiya.kiev.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Fila дважды перечитал вашу ветку и не смог удержаться посоветовать использовать простейшее приспособление, которое пришлось применять в армии (ДШБ), а именно: для переноса тяжестей (по весу сравнимых с 20 литровыми ведрами с бетоном) сделали из ремня плечевое коромысло. На концах коромысла привязывали металический крюк (можно из тонкой арматуры). Тяжесть ведер будет гаситься на этих крючках, пальцами будете только корректировать равновесие, сохраните свои руки и позвоночник в здравии. На таких как вы и стоит земля славянская! Успехов вам!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Наконец добрался до компа. Сделал мало, ездил на море отдыхать. Пока вот:

 

чтото типа крыльца для заднего входа. науглах будут калонны, которые будут держать балкон. Крыльцо 4 на 2,5м . всё как пологаеться, руберойд, песок, щебень, арматура, кладочная сетка, бетон 20см. Повтыкал сразу арматуру для ступенек.

04770189i.jpg

04770190i.jpg

 

Перестенки, и внихже дымоход. Ещё не доложил доконца.

04770192i.jpg

Вход для котла.

04770193i.jpg

Дымоход в разрезе, 3 трубы для вентиляции, закрытая шахта для котла.

04770194i.jpg

 

Фундамент для камина, вниз на метр.

04770195i.jpg

 

Вид крильца снутри.

04770196i.jpg

 

 

Отказался от монолитного перекрытия. Неосилю по деньгам. И по силам. Решил чтобы не вбухать все деньги в перекритие сразу(балки,кран,арматура, цемент,насос) , сделать его деревянным. Щас буду заказывать только брусья 200*200, разложу, и покроям из старых досок выложу временный пол. Продолжу гнать стены второго этажа, крышу, а уж потом буду колотить пол, забивать его шумоизоляционными материалами.

 

Возникает проблема, балок по 7 метров нету. Поэтому придёться наращивать. Переживаю чтоб потом непровалиться. может кто подскажет, как праввильно соеденить?

 

 

Спасибо всем за ответы, и советы. На сегодня перенёс около 75 тонн вёдрами. И спортзал ненужен. Подкачался хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил чтобы не вбухать все деньги в перекритие сразу(балки,кран,арматура, цемент,насос) , сделать его деревянным. Щас буду заказывать только брусья 200*200, разложу, и покроям из старых досок выложу временный пол.

Это ты фигню придумал.

На таких пролетах деревом не делают, т.к это нерационально.

По уму брус тебе нужен не 200х200, а 300х100(150) и цельный. Брус такой только клееный, а этом капец дорого.

 

Либо ищи промежуточные опоры, либо двутавры тебе светят. А там уж смотри, или уменьшить двутаврами пролет до "номального" и дальше деревом (см. у Надежды или Айрин), или монолит.

Двутавр 12-14 быстрее всего хватит, при 7м он будет весить в районе 100-ки. При помощи нехитрых приспособ и друга(-ей) - можно поднять без крана. Но лучше найти краны работающие "за подъемы".

 

зы. Бывают плиты 7,2м. Присмотрись к ним!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Возникает проблема, балок по 7 метров нету. Поэтому придёться наращивать. Переживаю чтоб потом непровалиться. может кто подскажет, как праввильно соеденить?

 

 

Привет

Я себе заказывал 200х200 6м в Нежиловичах за Макаровом. Напилили длинной до 6,3м.

Думаю могли бы на заказ и 7м распилить.

 

Но я бы не рисковал их ставить неделимо, а лучше застыковать на какой-нибудь из перегородок.

У меня сделано так

2142802552_.thumb.jpg.8004d4d66e049ce3546f5e00be1281fa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ой давно не отписывался. С перекрытием я всё решил.

 

Купил швеллер (160), сделаю двутавр, уложу их и кним уже буду мостить балки, максимальная длинна балки выйдет около 5м, а в основном везде 4 - 4,5м.

 

Дерево заказываю на днях.

Вобщем пока продвижений никаких, по стройке.

 

А вот корчика сменил на полноприводного:

04991336i.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

"Дымоход в разрезе, 3 трубы для вентиляции, закрытая шахта для котла.

04770194i.jpg"

 

А разве дымоход можно делать из неполнотелого кирпича? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Pablito ну как бы это не тот дымоход, о котором вы думаете. Три шахты для вентиляции, в каждой шахте будет идти пластиковая труба. А закрытая шахта четвёртая, для котла. И там тоже будет труба - нержавейка. Вот еслибы это был дымоход для камина, где будет идти открытый огонь, вот это другое дело. Кстати вопрос: хочу дымоход для камина сделать из тогоже кирпича , а внутри труба, пойдёт?

 

 

А вот что сделал за 2 дня:

 

2 Надежда : семиметровый швеллер закинули вдвоём наверх с братом.

 

Балки которые, не легче, за два дня закинул сам - один.

 

05176929i.jpg

05176931i.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Зимой потихоньку доделываю мелочи и завожу строй материал, чтобы весной догнать под крышу.

 

доска на потолке временная.

07348909i.jpg

 

07348910i.jpg

 

балкон, лишнее потом отпилю.

07348911i.jpg

 

закрыл все окна и потолок плёнкой на зиму.

07348912i.jpg

 

приготовил пол к заливке, песок, руберойд, песок, щебень. потом перед заливкой растяну арматуру с сеткой и залью.

07348913i.jpg

 

проложил трубу канализации, утеплил саму трубу и ещё сверху трубы наложил пенопласт и засыпал. летом буду заливать ступеньки над этой трубой.

07348914i.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С возращением, пропажа;)

 

Рада очень что стройка движется. Правда, я думала, что вы уже закончили стройку, с вашим-то упорством;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С возращением, пропажа;)

 

Рада очень что стройка движется. Правда, я думала, что вы уже закончили стройку, с вашим-то упорством;)

 

 

Спасибо, просто не писал, так как нечего было.

У меня упорства монго , а денег мало. Да ещё пришлось машину поменять, так как старая не хотела уже возить, выбился из коллеи. Попробую выгнать под крышу летом. Пока планирую как достроить сауну к дому, есть отличное место под неё, сижу вот планирую, рисую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приготовил пол к заливке, песок, руберойд, песок, щебень. потом перед заливкой растяну арматуру с сеткой и залью.

 

а утеплитель?? надо хотя бы 5 см а лучше 10 того же пенопласта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а утеплитель?? надо хотя бы 5 см а лучше 10 того же пенопласта

 

 

будет, после заливки бетона у меня ещё остаёться 15-20 см высоты поднятие пола. Туда и войдёт утеплитель, сетка, стяжка, тоненьеий утеплитель типа экранки,тёплый пол(водяной), чистовая стяжка . Потом плитка, и в некоторых местах подложка и ламинат.

 

Кстати подскажите будет эффективен пол с подогревом при ламинате?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...