Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фила, Круглик, времяночка - Дом

Fila

Рекомендовані повідомлення

В зависимости от грунта - он и до весны не осядет.

Засыпать надо песком с послойной прливкой. Или строймусором, затем расклинить щебнем. Засыпать по материковому грунту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строймусор+остатки грунта после рытья траншей+песок.

Сыпучий грунт/песок может просыпаться в пустоты строймусора, также есть пустоты под грудками. Пролить по такой погоде не реально поэтому и говорю об естественном атмосферном воздействии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно было посмотреть как выглядит планировка и вот что получилось... :)

только не могу выложить o2c изображение... админы не дают 8)

 

А это Вы сами рисовали? а в чём ?

 

просто сейчас такде хотим внутренний дизайн делать, пока не приложу ума в чём лучше и проще, так чтобы не учится месяц художеству.

 

Сорри за офф-топ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже решил оставить заливку на весну.

Так как мне надо ещё углубить канализацию чтобы прошла в дырку через фундамент. Углубить не смог так как земля замёрзла и больше 20см прокопать несмог.

 

Пока только раскидую землю. Сверху весной см20 подсыплю песком.

 

А вообще даже если потом и просядет, нестрашно, ведь у меня будет проармированая подущка которая будет лежать на фундаменте. Тоесть как будто я положу плиты. А землю что я щас подсыпаю будет просто служить нижней опалубкой, а что с ней случить потом мне будет уже всё равно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже решил оставить заливку на весну.

Так как мне надо ещё углубить канализацию чтобы прошла в дырку через фундамент. Углубить не смог так как земля замёрзла и больше 20см прокопать несмог.

Жги несколько часов на этом месте костер - грунт размерзнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже мужык предлогал запалить на том месте колесо (скат)

но я уже проложил трубы и убрать их немогу, так как засыпаны землёй. Буду ждать весны.

 

А пока завезу щебень, армотуру, песок. пока дороги не раскисли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
1. 6*4 помоему , точно не помню

2. 2.1

3. ничем, только у фундамента пропиткой.

4. лестници пока ещё нет, но скоро будет.

5. Буржуйка, в новой линии они по 330 грн гдето. взял трубы с утиплителем, и пожалел, он сильно воняет, трубу буду переделывать.

6. облицовка, вагонка пластиковая шириной 2см. сайдинг былобы красивее.

7. весь брус видно на фото, по памяти не помню.

 

Привет. Извини что тревожу по пустяку... у меня чтото несходится с времянкой, 6*4...

непохожи размеры... а доски в основном идут или 4 или 6 метров...

нехочется чтобы лишак оставался и подобрать более точнее материал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доска стандартно идет 4,5 м и 6 м длиной (так обычно нарезано сырье, если не режется под заказ)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок. учту.

но мне всеравно кажется что 4 метра для ширины это много, там меньше... и если посмотрть на заднюю стенку (противоположную от входной двери) то видно что

там подпорных балок нет, точно так де и нет балок на всех лагах которые образуют потолок... непрогибаются доски?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завёз 2 камаза земли, завтро ещё 2. Землю взял за копейки. полный камаз 150 грн. по обьявам предлогают зилы по 300 грн.

 

Если не секрет, где нашел землю с камазами по 150?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок. учту.

но мне всеравно кажется что 4 метра для ширины это много, там меньше... и если посмотрть на заднюю стенку (противоположную от входной двери) то видно что

там подпорных балок нет, точно так де и нет балок на всех лагах которые образуют потолок... непрогибаются доски?

 

 

Нашел блокнотик с точными замерами

2.80ширина, 4.20 длинна, 2.20 высота.

 

Отходы от брусьев оставались небольшие, несколько кусков по метру. Их я пустил на распорки каркаса.

 

Потолок не то чтобы прогинаеться, он даже не играет, когда ходишь по второму этажу.

Плюс сам каркас связан фанерой которой обшит весь дом.

 

 

2AleXkit это не земля а суглинок. как я понял он работате только в районе круглик,чабаны, хотов. если вам рядом тел в личке. тут не выкладываю, так как незнаю его согласия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

to WhiteEagle

 

рисовал в ArCon, довольно понятная программа, хотя сам еще много чего в ней не пробовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fila а трубы под падушкой нужно утеплять? а как это указано в проекте?

 

По проекту, трубу ложить на песчаную подсыпку, и пишут что можно засыпать шлаком чтобы не замёрзла.

Я не утеплял. Не замёрзнет, так как вода будет под фендаментом выходить ещё тёплая, а за пределами дома уже буду утеплять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Завёз 400 термоблоком

брал в Ажио на Осокарках по 18.50 грн.

Качество вроде неплохое.

03373976.jpg.a2015c77c6a250297caa8c0e55662d5b.jpg

03373975.jpg.3df1d514663350ebd444be08a95a5e93.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в времянку напхал? тебя не предупреждали, что если они свежеформованные, то им надо недельку на возхдухе полежать ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не предупреждали.

Склад находиться на улице, я поинтересовался, ну так задал глупый вопрос, типа ничего что они под дождём лежал, мне ответили что уже долго лежат и ещё больше могут пролежать. Завтро позвоню уточню.

 

А поподробнее можно об этом, что с ними может случиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не предупреждали.

Склад находиться на улице, я поинтересовался, ну так задал глупый вопрос, типа ничего что они под дождём лежал, мне ответили что уже долго лежат и ещё больше могут пролежать. Завтро позвоню уточню.

 

А поподробнее можно об этом, что с ними может случиться?

 

В первые дни после отливки блоки выделяют фенол

потому их лучше не тянуть сразу в дом, а дать возможность полежать на улице

ничего с ними не случиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, блоки лежали около недели на открытом складе, 3 дня в доме, а сегодня перенёс к соседу в нежилой дом на чердак. Там где лежали 3 дня была вонь пенопласта, с пару часиков проветрил, всё прошло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Fila расскажи исходя из чего выбрал материал для стен опалубку по системе термодом, какие преимущества, как адаптировал проект дома – фундамент и стены?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sergey чеки и блокнотик лежат на даче, поэтому щас точно не припомню. брал на 2000-2700грн гдето, и ещё много осталось.

 

Вообще проект расчитан по паротерм. Выбрал термодом, так как дешевлее, и есть возможность кладки самому. Паротерм я бы не осилил. На сегодня проложил первый ряд, хорошо проармировав. С воскресенья погоню дальше, выше и выше. Работаю сам, ну очень тяжело, под вечер руки выкручиваються от тяжелых ведер.

Еслыбы сразу определился бы с термодомом, сэкономил бы на фундаменте. уж очень толстый и глубокий. Никак не адоптировал, просто заменил блок на блок. уменьшилась внутренняя стена на 13см. наружные идуд как по проекту.

 

03592615i.jpg

03592616i.jpg

03592617i.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь хорошо расписано как армировать

(ссылка устарела)

А я не увидел правильного армирования углов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...