Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фила, Круглик, времяночка - Дом

Fila

Рекомендовані повідомлення

о сенкс. буду ждать полный отчет. каркас можно былобы шпильками прикрутить к фундаменту. а есть чертежи (схемы) варианта того что стоит и с душевой кабинкой, а то я так и непонял по поводу 4*6=24 кв/м еще и туалет :) разместить. на выходных буду узнавать цену леса :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

впринципе несложно, снаружной стороны по периметру откопать ямки, прислонить арматуру к фундаменту и каркасу, ямку залить бетоном, тоесть арматура будет держаться за старый фундамент и новый квадратик, а второй конец обмотать к нижней опалубке, будет время займусь. Хотя я не сильно понимаю что может случиться. Ветер домик всёравно не подымит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 tomik фоток много, увы они разбросаны, повыбирай просто какие интирисуют.

 

fila.io.com.ua/album31166

 

 

чертежи никакие я не делал, всё держал в голове, точнее походу строения и проэктировал, посмотрел, он влева направо шатаеться, добавил поперечных. Некоторое доделывал уже потом, когда всплывали подводные камни. А вообще лучше всё расчертить по размеры материала. У меня потолок пришлось 20см нарашивать, стены получились какраз по длинне вагонки. В альбоме есть фотка где сфоткано за домиком, там щас цветы, вот туда со скошеной крышей хотел достроить помещение, под санузелок =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже вариант. только непойму в качестве стен какой материал ты использовал, пластиком то понятно ты обложил. а стены, именно те которые черной лентой на швах заклеяны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

а что это за 2 отверстия в стене? ты кондер собираешся сплит систему ставить или врезной по левую стену как входиш?

 

а вообще прикольно на втором этаже кровать с телеком

на первом диван, кухонька с вытяжкой и стенка для одежды, кондер и печька.

ЗЫ.а как обогрев второго этажа зимой будет происходить, ты недумал буллерьян ставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены из фанеры (точное название незнаю) спресованые опилки, в новой линии огромными листами идут см2 или 2,5 толщиной. Лучше конечно брать влагостойкую (но дорого очень) она светлее, ту что ложал на крышу а потом черепицей.

 

2 дыкри это розетка, и свет вкл. улица и дом. Тамже будет вмонтирован ящик со счётчиком, в стене пустота см 20. Взя проводка уже проведена, в той пустоте уже торчат все подписаные провода, осталось вырезать под ящик дырку и вставить ящик и подсоединить всё.

 

Трубу буду переделивать, от буржуйки будет идти горизонтально через стенку, потом по улице вверх вдоль дома, в кирпичной кладке, тоесть ещё к дому будет столбик типа как от забора. Подругому неполучаеться, трубы воняют когда топлю. В следующем месяце буду выкладывать сфоткаю. Телек и ДВД у меня уже пылиться дома с подставкой на стенку 8)

 

Кондёра туда с головой хватит самого дешевого 400-500 грн типа как раньше русские были, одна часть в окно вторая вдом. Тока щас есть такие импортные. Если обратить внимание на первые фото, там видно квадратные рамы в левой стене. Вот в них я и сделаю дырку и туда засуну. Такая маленькая комнатка очень быстро будет охлаждаться.

 

Второй этаж по обьёму очень маленький, после протопки дома буду греть маленьким калорифером, он с таким помещением тоже справиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понял, тоесть кондер форточный, под него я и увидел рамку :) гланое угадать где резать :)

про печьку несовсем понял, ну сфоткаеш поймем.

 

по поводу второго этажа я думаю нужно было больше сделать воздушных проходов.

я вот думаю а как бороться с мышками в этих самых пустотах...

провода поидее в металический гофр надо было бы положить которые покрайней мере идут под потолком. недешево зато надежно я думаю.

 

еще если вспомниш. какой инструмент тебе понадобился в процессе стройки (кроме шуруповерта который фигурирует на фотках)

и сколкьо времени стройка заняла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свет ещё не провёл, но столб уже есть.

 

поэтому только шуруповёрт, пила, молоток, рулетка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

((типа как раньше русские были))

 

азербайджанские.

А если точнее то они Бакинские назывались :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. tomik я вижу что вас постоянно интересуют размеры.

 

Скажу сразу как вам надо поступить.

 

Для начало определиться из чего будет домик, тоесть каким материалом будут закрыты стены, каким внутри и каким наружу.

 

Дальше едем в магазиг и берём все размеры, вагонки, фанеры и тд.

Приходим домой и начинаем расчёты, элементарно нарисовать на бумаге. Тоесть если фанера по 3 метра в ширину, тогда одна из стен должна быть 6м или 9. но не 6,3. придёться докупать листы и резать, остануться остатки.

 

После этих просчётов будут видны какого размера нужны брусья. Если такие есть, выбираем чем будет облицован внутри и наружу, смотрим на размеры с магазина, вычисляем высоту потолка.

 

После этого легко просчитать какой нужно фундамент. Выливаем фундамент и поехали. Покрайней мере оснакное нужно просчитать. А мелочи уже походу подбирать - на нашем рынке строй материалов достаточно и по размерам тоже.

 

Также просчитай крышу, чтобы получилось или 2 листа ондулина или хотябы полтора. Но не как у меня, один впритык, пришлось ещё 20см добовлять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пасиба. учту совет. я тока уже вижу что можно было сделать крышу менее пологой и как бы мансандру замутить сверху.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Участог грейдером выравнивали? не подскажите координаты в круглике? я тож оттуда
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участог грейдером выравнивали? не подскажите координаты в круглике? я тож оттуда
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участог грейдером выравнивали? не подскажите координаты в круглике? я тож оттуда

 

Лопатой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 BlackAlex

спасибо!

 

В этом году начинаю строить уже дом под жильё. Начальный капитал пока маленький, поэтому в этом году зарою фундамент и накрою плитами. До зимы планирую завести все тяжолые материалы. Фото буду делать на каждом этапе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офф, вот ещё одна моя стройка, только уже семейная :)

 

Корреспондент.net (ссылка устарела)

И-РЕПОРТЕР (ссылка устарела)

ЛІГА.net (ссылка устарела)

podrobnosti.ua (ссылка устарела)

Автоцентр (ссылка устарела)

Утро.ru (ссылка устарела)

Газета по-українськи www.gpu-ua.info/index.php?&id=157546&rid=15[/url]

"Украина молода" (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни Фига не Офф. - ну вы даете - я по интеру это видел - молодцы :-D

 

Сразу мысля пришла типа - товариши помогите двумя руками и одной лопатой - пруд хочу построить - копать надо - реакцию наших все поняли??? :-D Море выкопаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что можно сказать..... Пусть вам все вокруг "по-белому" позавидуют и возьмут себе на заметку: надо уметь вот так самим себе устраивать жизнь , а не ждать сверху дождя "манны небесной" :Yahoo!:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Браво!!!!!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

И поздравляю с женитьбой!

:Rose: :beer:

С таким потенциалом ожидаю постройку дворца, никак не меньше:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А землю выравнивали на глаз или какую-то топографию делали? Я вот тоже думаю выравнивать до начала стройки и завозить землю. Но не могу понять сколько ее нужно везти....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...