Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фила, Круглик, времяночка - Дом

Fila

Рекомендовані повідомлення

Правильное армирование расчитывает конструктор исходя из результатов геологоии. У меня по проекту - горизонтальная арматура 10 по низу и по верху термоблока, вертикальная каждые 25 см по два прута.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красота! Молодец! Пиво по технологии добавлял?? пропорции соблюдены?:D

 

Присоединяюсь к вопросу о вертикальной арматуре!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 глатка пива на один замес, всё как пологаеться.

 

Если обратите внимание то нет проходов для дверей. Проходы буду делать на втором блоке. Тоесть первый блок идёт какбы вместе с фундаментом. Он практически весь зальёться полом внутри дома.

 

По поводу прочности первого блока. Вопервых неправильно делал замес. Тоесть черезчур крепко. Проармировал хорошо, даже от фундамента остался целый мешок обрезков арматуры по 15-20см. проложил в каждый квадратик поперёк. также в 2 прута горизонтально соединив по окружности в одно единое целое. А также очень много вертикальных идущих с фундамента. Всё что щас торчит из первого блока, это всё идёт с фундамента. Изначально расчитывалось для связки монолитной половой плиты, а получилась связка стен с фундаментом. Все вертикальные углы буду армировать в 4 прута включая окон и дверей начну со второго блока. Планирую горизонтальную арматуру кидать так-

1ряд 2прута, второй 1 прут, третий 2 прута ,четвёртый 1 и тд, до перекрытия, а потом снизу блока 2 прута и сверху тогоже блока ещё 2. Непереборщю?или не стоит каждый ряд армировать.

 

А поповоду чистоты при заливке.... жена вставила и наказала, чтоб стены были чистыми, вобщем как хочешь так и заливай но чтоб было чисто.

 

всё прощай цивилизация, еду на месяц таскать тяжеленные вёдра. причём один, помошников нет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую горизонтальную арматуру кидать так-

1ряд 2прута, второй 1 прут, третий 2 прута ,четвёртый 1 и тд, до перекрытия, а потом снизу блока 2 прута и сверху тогоже блока ещё 2. Непереборщю?или не стоит каждый ряд армировать.

 

ИМХО явный перебор. нижний и верхний пояс - за глаза, если хочется перестраховаться, то сделать еще один средний

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Romka Спасибо, значит сделаю 4 ряда, тоесть первый тот что под окнами, выше окон и последний. арматура 10ка.

 

Теперь ломаю голову как сделать воронку. Есть пару намётков. Взять блок отрезать один квадрат, и кнему присобачить железныую воронку. Блок вставил в пазы и погнал лить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я стены своего домика армировал следующим образом.

Вертикальная арматура 2 прута 8мм шагом 750мм -везде.

На углах, и на гранях проемов - 4 прута 8мм.

В местах концентрации напряжения - балки опоры - 6 прутов 8мм.

Горизонтальная арматура - 2 прута 8мм шагом 750мм - везде.

Также на углах устанавливались Г-образные хомуты.

Над проемами - по расчету (у меня есть проемы по 3000мм)

Армировать десяткой - не вижу смысла, лучше купить такой же вес восьмерки и ставить ее чаще.

Я так понимаю горизонтальная арматура в верхнем ряде фундамента имеется?

Вот фотка моих выпусков из фундамента

arm_found.jpg.9dca9748a3cbde92b76a57e420ee6eec.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехал на часок поздравить жену с годовщиной свадьбы и за деньгами.

 

За полтора дня:

 

03645894i.jpg

03645895i.jpg

03645896i.jpg

 

Проармировал десяткой. остатки от фундамента.

На всех углах и окончаниях по 4 прута.

Сначало сделал трёхметровые. И понял что нереально будет залезть чтобы протянуть блок. Решил по полтора метра , а потом наростить ещё полтора. Так будет проще.

Проложил трубы. Завтро завезу ещё арматуру и понеслась. Все швы заделываю скотчем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

03645895i.jpg

 

канализационные трубы такой толщины можно вставлять в несущие стены? это не повлияет на качество конструкции??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня то же заинтересовал вопрос,как на эту трубу блоки одевать.

Труба 110, дырка в блоке - 150, так что одеть можно без проблем.

Как будут держать 20-40мм бетона.... вот вопрос.

Я бы в данном случае 6-8ку арматуру вокруг трубы каждый ряд блоков ставил... и все равно стремно. имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень нравиться и подход автора к стройке и его фото отчет!!!

вот только понять не могу, как такими блоками углы делают??? может я пропустила? если можно фото углов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень нравиться и подход автора к стройке и его фото отчет!!!

вот только понять не могу, как такими блоками углы делают??? может я пропустила? если можно фото углов?

 

да также как и кирпичами - они ж без дна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично!

Теперь когда дошло дело до проемов - нитки натягивай с углов - чтобы между окнами стены не увело.

 

и кстати с каких пор это дача? вроде как для постоянного рпоживания строил!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер. я думаю после праздников Пасхальных, солидарности трудящихся и великой победы увидим выгнанный 1 этаж
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё осталось 3-4 блока и перекрытие. Очень сильно мешают дожди. Пока уехал передохнуть. Пусть дожди пройдут.

Через ряд армирую все углы по горизонтале. Задумываюсь уже заливать пол. Так как перед тем как залить перекрытие второго этажа мне нужно выгнать перестенки и дымоходы, а перестенки стоят на подушке.

Вобщем голова гудит. Все работы делаю сам. А уже тяжелее стало , самому месить ,самому подовать на верх... уххх..

 

03836279i.jpg

 

03836280i.jpg

 

03836281i.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все работы делаю сам. А уже тяжелее стало , самому месить ,самому подовать на верх... уххх..

 

Блин, это просто героизм. Вот честно. Преклоняюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fila - есть фото приспособления для заливки бетона и фото армирования?

Бетон после заливания как трамбуешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на вашем месте пол не заливал пока крыша не будет

готова а то будут еще дожди нальет воды....и куда ее девать потом(бассеин)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на вашем месте пол не заливал пока крыша не будет

готова а то будут еще дожди нальет воды....и куда ее девать потом(бассеин)

Сделать отверстия небольшие в полу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать отверстия небольшие в полу

 

а зачем заливать, чтоб потом отверстия делать? Типа, мы не ищем легких путей?:D

 

Фила, радостно видеть, что у Вас все получается. Показывала Ваши фотки еще с самого начала строительства сыну, он в шоци, а ведь не намного младше Вас :)

 

Удачи, здоровья и сил!!

С уважением:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...