Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Я это только что запшикал тройной дозой гербицида. Если не сдохнет, придется механически что-то делать. Но може у кого-то таже фигня выросла и можно как-то химией?

 

Жесть, если честно. :o

Гербицид садоводы льют как воду по поводу и без. Мы еще не до конца осознаем какой серьезный вред здоровью и природе несет такая "прополка". Artembond, Вы через год забудете как тот сорняк выглядел и куда/сколько вылито гербицида, а отрава Ваша в почве будет еще много лет с Вами.

Глифосат способен мигрировать в почве на большие расстояния с грунтовыми водами (более 800 метров). Поздние исследования подтверждают вред от его использования даже в "рекомендованных" дозах. Он разлагается более 300 дней при хорошей почве. То есть, Вы и себе и окружающим экологию подрываете даже таким малым внесением. Сейчас гербициды везде: в почвах, на растениях, в корме скоту, потом в молоке этого скота, в корме и мясе птиц, в пыльце и меде. Фермеры сейчас даже "ускоряют созревание злаков" малыми дозами гербициов, это вообще за гранью. :(

В Украине вырастить какую-то органическую еду почти невозможно из-за массового применения химии на полях и в частных хозяйствах. Мы ни одной сертификации ЕС на органик ни по одному продукту не пройдем такими темпами. Будем свалкой и полигоном для выращивания дешевой химической ГМО еды. Извините, просто накипело.

Страна начинается с Вас. Начните любить и уважать свою землю, цените здоровье свое и соседей. :flag1:

Зачем нужна своя земля, если травите ее своими же руками? :(

И, главное, из-за чего? Сорняк насеялся, катастрофа... :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это только что запшикал тройной дозой гербицида. Если не сдохнет, придется механически что-то делать. Но може у кого-то таже фигня выросла и можно как-то химией?

 

я такие сорняки ручками вырываю, пока не розрослись до гигантских размеров. Чем выше растение, тем длиннее корень

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я такие сорняки ручками вырываю, пока не розрослись до гигантских размеров. Чем выше растение, тем длиннее корень

 

можно плоскорезом - нагибаться даже не надо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страна начинается с Вас. Начните любить и уважать свою землю, цените здоровье свое и соседей. :flag1:

:D

 

Давайте без пафоса перегибов. Тем более к соседям. Все в меру. И гербициды и любовь.

 

Есть коллега на работ. Ярый сторонник эко. Последних лет 10 никаких фруктов-ягод у него нет. Но эко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте без пафоса перегибов. Тем более к соседям. Все в меру. И гербициды и любовь.

Есть коллега на работ. Ярый сторонник эко. Последних лет 10 никаких фруктов-ягод у него нет. Но эко.

 

 

Это личный выбор Вашего коллеги.

Но гербициды "путешествуют" с ветром и в почве и реально вредят здоровью тех кто хочет эко. Об этом, собственно и писала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте без пафоса перегибов. Тем более к соседям. Все в меру. И гербициды и любовь.

 

Есть коллега на работ. Ярый сторонник эко. Последних лет 10 никаких фруктов-ягод у него нет. Но эко.

 

Не перегибайте! У меня никаких гербицидов и фрукты-ягоды есть. Малины в этом году было просто завались, но да, либо агроволокно, либо плоскорезом все бурьяны+мульчирование скошенной травой

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не перегибайте! У меня никаких гербицидов и фрукты-ягоды есть. Малины в этом году было просто завались, но да, либо агроволокно, либо плоскорезом все бурьяны+мульчирование скошенной травой

 

Это я перегибаю? Повторюсь, все должно быть в меру. И это не я придумал.

 

Метод борьбы за свой урожай определю сам. Где раком, а где гербицидом.

 

И затевать дискуссию на эту тему не собираюсь.

 

Добавлено через 2 минуты

Это личный выбор Вашего коллеги.

Но гербициды "путешествуют" с ветром и в почве и реально вредят здоровью тех кто хочет эко. Об этом, собственно и писала.

 

Давайте про эко в новую тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глифосат проникает только через зеленую ткань растения, застывает кристалликом, блокируя подачу воды и растение засыхает.

вредоносности и опасности его преувеличены. хотя они конечно есть, тем более при бездумном применении.

ярые эковцы они все в штыки воспринимают, до конца не разбираюсь в сути вопроса.

 

а я убежден, что больший вред мне наносят 'эк овцы', которые поджигают свою ботву по осени якобы борясь с вредителями.

и еще экоплантации амброзии

 

Кирилл, мне к сожалению (или к счастью), приходится на сегодняшнем жизненном этапе очень глубоко "нырять" в тему токсинов и не только. Дискуссия интересная, но она точно не для газонной ветки на СД. Всего пару лет назад я рассуждала также как и Вы. Если на этикетке написано, значит, правда. :rolleyes: Но жизнь внесла свои коррективы.

Берегите себя и Ваших близких. :beer:

Если у форумчан будет интерес, можно было бы завести отдельную ветку по токсинам в с/х и по органическому земледелию, пчеловодству и т.д. А то иногда даже обидно читать: люди так вкладываются в высокие грядки, привозной грунт и полив, а потом фраза "график обработок" и перечень химии... И смысл в своих грядках, если заливаться такими препаратами? Это и в магазине купить можно, и поясница не заболит. :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да простят меня экофилы, нужен мощный гербицид который не оставляет ни чего живого, есть такой? Есть участок за домом, где ни чего расти не будет, и косить там не удобно, а бурьян буйствует, еще и дикий виноград начал на стены и забор лесть, прям джунгли! Надо все выжечь к чертовой матери, что посоветуете?

З.ы. пробовал "ураганом" на него отреагировал только пырей, а виноград еще лучше начал рости :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.ы. пробовал "ураганом" на него отреагировал только пырей, а виноград еще лучше начал рости :D

 

Ураган не пробовал. Раундап применяю. Я думаю вы мало внимания уделили пшиканью на лист. Хотя там стволяка. Вырубать и гнобить молодую поросль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю вы мало внимания уделили пшиканью на лист.

Да пшикал так, что с листьев водопад стекал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пшикал так, что с листьев водопад стекал :)

 

Рубить и по поросли. Там и корни хороши. Истощить вырубкой + ураган.

 

Или коза. ):

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рубить и по поросли. Там и корни хороши. Истощить вырубкой + ураган.

 

Или коза. ):

поросль этого года, прошлой осенью было все вырубленно! Так он в отместку пошел изо всех щелей!:rolleyes:

Коза не вариант:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ураган не пробовал. Раундап применяю.

Это аналоги, в основе одно и то же действующее вещество (глифосат).

 

Добавлено через 16 минут

Да простят меня экофилы, нужен мощный гербицид который не оставляет ни чего живого, есть такой? Есть участок за домом, где ни чего расти не будет, и косить там не удобно, а бурьян буйствует, еще и дикий виноград начал на стены и забор лесть, прям джунгли! Надо все выжечь к чертовой матери, что посоветуете?

З.ы. пробовал "ураганом" на него отреагировал только пырей, а виноград еще лучше начал рости :D

 

Если участок небольшой, глубокая перекопка и выемка корней + накрытие на годик-полтора плотным непрозрачным материалом. Гербицид Вам не очень поможет, имхо зря загрязнили ядом почву. Если нужен быстрый результат - лучше замостить или закатать в асфальт. :D А если серьезно, это изнурительная борьба на пару лет точно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если участок небольшой, глубокая перекопка и выемка корней + накрытие на годик-полтора плотным непрозрачным материалом. Гербицид Вам не очень поможет, имхо зря загрязнили ядом почву. Если нужен быстрый результат - лучше замостить или закатать в асфальт. А если серьезно, это изнурительная борьба на пару лет точно.

Это хламозборник за домом, ни копать ни косить там не как, накрывать тоже... И заниматься благоустройством не в планах на ближайшие лет 5 :) Загрязнить почву не пугает, как потом это место будет закатано в асфальт или т.п. По-этому хотелось-бы загрязнить так - что бы там ни чего не росло, чем дольше тем лучше:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хламозборник за домом, ни копать ни косить там не как, накрывать тоже... И заниматься благоустройством не в планах на ближайшие лет 5 :) Загрязнить почву не пугает, как потом это место будет закатано в асфальт или т.п. По-этому хотелось-бы загрязнить так - что бы там ни чего не росло, чем дольше тем лучше:)

 

Я чуть выше писала: глифосат (действующее вещество Урагана, Раундапа, Смерша и др. маркетинговые названия) мигрирует в почве на 800+ метров с грунтовыми водами. А метаболиты в почве сохраняются более 300 дней. Вы уже и себя и соседей "витаминами" обеспечили на год вперед. АстанАвитесь, винограду Ваши обработки не повредят. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жуткий офтоп.

 

Линтур для лопухов. Он не сплошного действия.

 

Чего то Ромб вообще злой стал. Кричит на всех. В другую тему отсылает. теперь вообще лопухами обозвал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

. теперь вообще лопухами обозвал.

 

Падла... падла... падлавил.:D

 

Гольф окончательно вычеркнул из пользования. Куча загнобленного пятнами газона. И непонятно . В начале зоны , в середине. Уже три покоса было, а пятна стоят. В одном месте точно уже 0.5 м2 кончились. Сфоткаю . выложу завтра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Гольф окончательно вычеркнул из пользования. Куча загнобленного пятнами газона. И непонятно . В начале зоны , в середине. Уже три покоса было, а пятна стоят. В одном месте точно уже 0.5 м2 кончились. Сфоткаю . выложу завтра.

АНАЛОГИЧНО!!!

Гольф редиска! Пожёг пятнами.

Второй покос пятна стоят. Попробовал немного вручную вычесать, посмотрим как будут вести себя дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даю фото. Это самые явные пятна. Есть еще зоны размазанно-поджелтевшие. Не знаю, может что то из травосмеси так принимает. Двудольные ушли, но такой осадок мне не нравится.

IMG_20170726_070309.thumb.jpg.deac9c5aa5a53def7f5dadc77a78f568.jpg

IMG_20170726_070320.thumb.jpg.f536ded1a8c3defd77bcda51bfa9eefa.jpg

IMG_20170726_070328.thumb.jpg.83dcf7dca79cd4a0bffd616ca0b7468d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даю фото. Это самые явные пятна. Есть еще зоны размазанно-поджелтевшие. Не знаю, может что то из травосмеси так принимает. Двудольные ушли, но такой осадок мне не нравится.

Удобрения сыпать. Можно за дорого "для газонов", но можно подумать и сэкономить. Лучше понемногу каждую неделю чем много за раз. Это если у вас суглинок а не чернозем. Ну и листовую подкормку (внекорневую) не забываем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...