Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Ребята, напомните плиз когда можно начинать стричь газон первый раз?

газончику без пару дней 3 недели, рост где-то см 12.

 

чем раньше, тем лучше :) Как-только косилка, а она у меня стоит на 3-ке, захватывает - так и стригу. Но 12 см - точно перебор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую прямо в гугл. Там все есть.

А то что-то альтруисты из этой темы разбежались.

Простые, не "экономическивыгодные" вопросы повисли в воздухе...

Ну разве кто-нибудь сильно захочет продать Вам именно его именно самое лучшее именно для вас удобрение, - тогда отвнтят:D

 

Так сколько можна писать одно и тоже. Новые вопросы нужно обсуждать. Гуглишь и сразу читаешь мнения коментарии и последствия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно рулонный положить самим? Тесть загорелся, но переплачивать не хочет - мол, работа очень дорого стоит, а чо там делать? Сами.

Какова вероятность испортить купленный газон такой укладкой? Спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно рулонный положить самим? Тесть загорелся, но переплачивать не хочет - мол, работа очень дорого стоит, а чо там делать? Сами.

Какова вероятность испортить купленный газон такой укладкой? Спасибо за ответ.

 

Можно.

Сколько у Вас м2 его и сколько человек будут класть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно рулонный положить самим? Тесть загорелся, но переплачивать не хочет - мол, работа очень дорого стоит, а чо там делать? Сами.

Какова вероятность испортить купленный газон такой укладкой? Спасибо за ответ.

 

Весной за 1 кв.м брали 35 грн. Это подготовка и укладка. Оно того стоит, как я считаю. Но можно и самому, вот только стыковать сложно, чтобы ребер не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но можно и самому,

у меня было 650 м2 рулонного, укладывали 11 человек за 9 часов, так в лицах и вижу, как этот же объем работ делает 1 человек...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня было 650 м2 рулонного, укладывали 11 человек за 9 часов, так в лицах и вижу, как этот же объем работ делает 1 человек...

"Самому" - образно. С друзьями/родственниками. Но, я не рискнул и правильно сделал.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сколько можна писать одно и тоже. Новые вопросы нужно обсуждать. Гуглишь и сразу читаешь мнения коментарии и последствия.

 

:)

Обо все написано уже много кратно. И на форуме, и в том же гугле.

Думаю, форум отличается от всей сети тем, что это круг единомышленников по идее, поэтому делятся собственным опытом люди.

Вот уверен, что все вопросы, ( в том числе и "новые", которые Вас интересуют, уже многократно озвучены и на форуме, и в гугле. И что Вы в таком случае тут делаете?)).

Пардон за флуд, конечно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите новичку, газона пока всего около сотки, может расширимся до двух), можно стричь его тримером? а то покупать специально газонокосилку для сотки как-то не хочется, или впоследствии намучившись все равно придется покупать правильный инструмент? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все равно придется покупать правильный инструмент? :)

Именно так.

1-2 сотки - это уже не мало.

Покупайте сразу. Облегчите жизнь и себе и газону.

Обое будете выглядеть лучше... ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю где написать, напишу тут, пусть комрады извиняют (не нашел подходящей темы :) ). Нужно купить моносорт травы для посева Мятлик на 5-6 соток. Подсоветуйте плиз магаз или может кто из форумчан занимается. (в личку)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю где написать, напишу тут, пусть комрады извиняют (не нашел подходящей темы ). Нужно купить моносорт травы для посева Мятлик на 5-6 соток. Подсоветуйте плиз магаз или может кто из форумчан занимается. (в личку)

ДФЛ Трифолиум, датские семена. Оф представитель в Киеве находится на территории трамвайного парка на Фрунзе. Отличный мятлик, но только в мешках по 20кг. Цена, естественно, кусючая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДФЛ Трифолиум, датские семена. Оф представитель в Киеве находится на территории трамвайного парка на Фрунзе. Отличный мятлик, но только в мешках по 20кг. Цена, естественно, кусючая.

Я бы тоже купил 5 кг, смотря какая цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы тоже купил 5 кг, смотря какая цена.

У них в прайсе стоит 270 грн/кг за сорт Балин.

Но, нужно уточнять. Не всегда цены на сайте актуальные.

Позвоните им, узнайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечора шановні форумчани! Потрібна допомога спеціалістів. Частина ділянки залита бетоном, на ній планую розмістити альтанку, місце під вогнище та частина газону також заходить на плиту. Питання :

1) Чи достатньо буде 30 см ґрунту на плиті для трави?

2) Чи потрібно гідроізолювати бетон під ґрунтом, якщо так то за допомогою чого?

3) Як теплоізолювати плиту під вогнищем?

image.jpeg.1258d747e1f703085f2e678c08388d34.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Чи достатньо буде 30 см ґрунту на плиті для трави?

зріжте той бетон і все буде добре ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Чи достатньо буде 30 см ґрунту на плиті для трави?

Достатньо. Але газон буде відрізнятися. Та, якщо ця плита є монолітом з тою, що на поверхні - газон влітку буде сохнути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достатньо. Але газон буде відрізнятися. Та, якщо ця плита є монолітом з тою, що на поверхні - газон влітку буде сохнути.

 

Плита монолітна, на неї буде частково укладатись тротуарна плитка і частково газон. Полив не врятує газон від посухи?

 

Добавлено через 2 минуты

зріжте той бетон і все буде добре ;)

 

Та не для того ж його заливав щоб зрізати ))) . Особливість ділянки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Распродаю остатки. Сорт Меркурий. 300 грн/кг

У мятлика есть характеристики как у смесей- теневыносливый, засухоустойчивый, универсальный....?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мятлика есть характеристики как у смесей- теневыносливый, засухоустойчивый, универсальный....?

 

Это называется сортоописание. Разумеется есть. Вот для сорта Меркурий:

drive.google.com/file/d/0B_oriP7EiJXWTEFWT2tFOXFSX1U/view?usp=sharing

 

Добавлено через 2 минуты

Полив не врятує газон від посухи?

В Вашому випадку ні. Розжарена на сонці плита буде ще підігрівати газон знизу. Він буде як в мультиварці.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мятлика есть характеристики как у смесей- теневыносливый, засухоустойчивый, универсальный....?

 

Засухоустойчивость касается овсяницы. а универсальность это райграс. Имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Засухоустойчивость касается овсяницы. а универсальность это райграс. Имхо

Не совсем так. К засухоустойчивым относятся сорта овсяницы тростниковой (не красной).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...