Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

...

Мои пятна начались после применения гольфа. Но не факт на 100% что причина в этом...

 

Скорей в этом. У меня тоже после Гольфа появились пятна, потом трава в этих местах высохла полностью.

Буду осенью вычесывать и подсеивать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорей в этом. У меня тоже после Гольфа появились пятна, потом трава в этих местах высохла полностью.

Буду осенью вычесывать и подсеивать...

 

Да обидно пипец. Делал все правильно, а получил жопу на пол сезона. Никакого вида+ трахаться+стоимость семян.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да обидно пипец. Делал все правильно, а получил жопу на пол сезона. Никакого вида+ трахаться+стоимость семян.

 

Я гольфом слава богу не обработал по тому что его не было на тот момент. Но обработал псевдолинтуром. Результат нулевой практически. Только клевер кое-где подох. Во блин где норм гербицид для газона брать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ая нічим не обробляв,тому як бурянів небуло а якщо появлялось інде,то руками витягував,газон чистий а результат капец((((один раз нітроамофоскою підживив і все,може треба було не раз а більше підживити,буду бачити що дасть обробками вище написаними припаратами.

 

з неділі думаю вичисати граблями і вилами пройтись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ая нічим не обробляв,тому як бурянів небуло а якщо появлялось інде,то руками витягував,газон чистий а результат капец((((один раз нітроамофоскою підживив і все,може треба було не раз а більше підживити,буду бачити що дасть обробками вище написаними припаратами.

 

з неділі думаю вичисати граблями і вилами пройтись.

 

Зараз жарко, обережно з вичісуванням.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з неділі дощі вроді як,та спека має іти на спад...почекаю.

 

Не дочитав, що ви граблями плануєте. Граблями без особливого "усердия" нічого страшного. То як би вертикутором, ним зарано , як на мене.

Чекаю спаду температури , потім буду "чесати" та підсіювати вигорілі плями після Гольфу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я гольфом слава богу не обработал по тому что его не было на тот момент. Но обработал псевдолинтуром. Результат нулевой практически. Только клевер кое-где подох. Во блин где норм гербицид для газона брать.

 

Такое впечатление, что нормальных и настоящих нет. Брал линтур в ТД Лето.

Обработал, газон от сорняков. Результата вообще не было. При чем норму дал больше чем положено. 4 пакета линтура, а сорняки как были так и остались.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление, что нормальных и настоящих нет. Брал линтур в ТД Лето.

Обработал, газон от сорняков. Результата вообще не было. При чем норму дал больше чем положено. 4 пакета линтура, а сорняки как были так и остались.

 

В прошлом году брал линтур двух видов, от Сенгенты и от Лето. Через 10 дней, как написано в инструкции, эффекта не было. Подумал что попал на подделку. Потом как-то не заметно, на протяжении месяца сорняки исчезли, но через 1-1,5 мес опять появились.

В этом году опять попробовал Сенгенту и Лето. Эффект такой же.

Не знаю как было раньше, пару лет назад, возможно у Вас есть с чем сравнить.

 

Наверное от препарата ждут такого эфекта как от урагана(отамана ...). Побрызгал и через 3 дня все желтое.

 

Как бороться с осотом? Все лето не было, а тут в конце появился густыми кучками, причем высотой 5 см и уже с семянами. В начале лета пока не выростал до 15-20 см семян не было.

1091160797_1.5-500x500.jpg.60be4d3c32fe7319dfbb0aa26080ef6d.jpg

946503569_.jpg.59691b3181614d818b89fd7a29867afc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал я нафиг мне тот газон, его не сьеш...

Потом посеяв газон решил, что тот автополив, забаганки...

Теперь сделал... Ох и круто, просто вечером участок от жары даже освежить, дышать легче, даже не в траве дело, мне сделали что и кусты с деревьями поливает...

При том что пришлось брусчатку срывать...

Эх, надо сразу все закладывать...

И не важно, будет газон, не будет, планировка участка прежде всего и закладка труб!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне сделали что и кусты с деревьями поливает...

 

Каплей или дождеванием кусты?

Как контроллер настроен ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сподобился 2 недели назад посеять газон.

Посеял, и уехал, автополив включил 1 раз в 3 часа ночи на 7 мин (на этом участке спреи, не ротаторы, они прожорливей). С такой жарой думал, что ничего не вырастет, и был приятно удивлен увиденным. Вроде неплохо взошла трава. НО!

Вместе с газоном местами довольно дружно попер портулак... Перед посевом все протравил, почистил. Портулак зараза низкорослый, газонокосилки не очень боится...

Как правильно выходить из ситуации?

IMAG3183.thumb.jpg.98b00a372443c1f9d7e434c8edb20d0d.jpg

IMAG3184.thumb.jpg.6761d19f95b7d0c1d0028d72f34e5907.jpg

IMAG3185.thumb.jpg.a0a08394d3e3c634f2462dd48635246f.jpg

IMAG3186.thumb.jpg.3edeead1524ac047b2c5b9b2d891fec3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сподобился 2 недели назад посеять газон.

Посеял, и уехал, автополив включил 1 раз в 3 часа ночи на 7 мин (на этом участке спреи, не ротаторы, они прожорливей). С такой жарой думал, что ничего не вырастет, и был приятно удивлен увиденным. Вроде неплохо взошла трава. НО!

Вместе с газоном местами довольно дружно попер портулак... Перед посевом все протравил, почистил. Портулак зараза низкорослый, газонокосилки не очень боится...

Как правильно выходить из ситуации?

 

Ничего кроме покоса. Он умрет на следующий сезон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каплей или дождеванием кусты?

Как контроллер настроен ?

 

как контролер настроен я пока ещё не въехал

на кусты дождевание, просто форсунка высоко поднимается - на 30 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как контролер настроен я пока ещё не въехал

на кусты дождевание, просто форсунка высоко поднимается - на 30 см

 

кусты в ряд?

форсунка бьет по кругу на 360?

контроллер hunter?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я шось находжу Превикур напевно нетой в неті..дайте ссилку може хто який купляти.

Попробува Превікур. Результату щось не видно. Грибок по покошеній траві зранку видно. Після обіду з сонцем він пропадає. Почав шукати Коронет, але порадили Фалькон. Кажуть він ефективніший. На днях буду пробувати. Про результати відпишусь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас не знайшов ні одного ні другого,ще пошукаю.

 

трава у мене в кругах тупо сохне,плісянні не видно,просто як висохає...ну розумію аби всі повністю ато кругами (((жаль роботи скільки потратив (((напевно всеж таки жара убила,але чому кругами ,плями ..

пропаде то буду пересівати осінню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купив Превікур ,Коронета не знайшов,як ліпше обролять?оприскуванням чи поливом?маю 60 мл. і 40 метрів кв.газону.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купив Превікур ,Коронета не знайшов,як ліпше обролять?оприскуванням чи поливом?маю 60 мл. і 40 метрів кв.газону.

Опискуванням, по листу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, напомните плиз когда можно начинать стричь газон первый раз?

газончику без пару дней 3 недели, рост где-то см 12.

Можно пробовать, или рановато?

спасибо заранее, фото с тел не грузится (плохая сеть)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опискуванням, по листу.

можна більш розяснити:

1-постригти газон?чи тижнево не стригти та тоді оприскати?

2-коли краще?,на вечір ?в хмарну погоду чи можна коли небудь ?

3-скільки разів порискувати ?досить раз ?чи раз на тиждень 2-3 тижні?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу вычесать и подкормит.

Каким удобрением сейчас подкармливать, уже осенним? Или немного надо подождать сентября - октября?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу вычесать и подкормит.

Каким удобрением сейчас подкармливать, уже осенним? Или немного надо подождать сентября - октября?

 

Советую прямо в гугл. Там все есть.

А то что-то альтруисты из этой темы разбежались.

Простые, не "экономическивыгодные" вопросы повисли в воздухе...

Ну разве кто-нибудь сильно захочет продать Вам именно его именно самое лучшее именно для вас удобрение, - тогда отвнтят:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...