Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Если есть возможность, обзавестись бензиновой косилкой. Есть модели, которыми косят в мокрый газон.

 

Это ж как? Что то вы путаете. По росе косят косой.

 

Косить мокрый при необходимости можно. Но тяжело. Ножи не подбирают тяжелую траву. На колеса налипает. Под косилкой налипает капец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж как? Что то вы путаете. По росе косят косой.

 

Косить мокрый при необходимости можно. Но тяжело. Ножи не подбирают тяжелую траву. На колеса налипает. Под косилкой налипает капец.

Я только знаю, как это происходит с моим газоном. Мы косим по четвергам в силу обстоятельств. Первую половину лета, было проблемно косить своевременно именно из-за дождей. Электрической косилкой нельзя.

Купили бензиновую. Она справляется. Конечно, сухой газон косить приятнее, но меня такой вариант устраивает больше, чем двухнедельный некошеный газон.

ПС Косой косить газон - только портить. Уж лучше подождать и покосить чуть позже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрической косилкой нельзя.

Купили бензиновую. Она справляется. Конечно, сухой газон косить приятнее, но меня такой вариант устраивает больше, чем двухнедельный некошеный газон.

ПС Косой косить газон - только портить. Уж лучше подождать и покосить чуть позже.

 

Вы уже где то писали. что электрической нельзя. Вас кто то запугивает. Никакого контакта с электричеством нет. Просто есть провод. Понятно, что не под ливнем. Я лет 5 пользовался электрической.

 

А косу это я как пример из крестьянской жизни. Раньше сенокос по утру делали. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уже где то писали. что электрической нельзя. Вас кто то запугивает.

Я мужа под сукном есть диплом электро-механика. Он и запугивает.:D Правила техники безопасности никто не отменял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет косить мокрый газон есть нюанс для эстетов.

я заметил что из-за этого кончики травинок потом желтые и портится внешний вид, а на сухую срезают ножи лучше, нет этого эффекта.

 

Естественно, что нормально косить по сухому и острыми ножами. Но иногда приходилось.

 

Добавлено через 1 минуту

Я мужа под сукном есть диплом электро-механика. Он и запугивает.:D Правила техники безопасности никто не отменял.

 

Не видать вам электромобиля. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я клевер косил обычной косой, тоже сырой был и ужас как налипал внизу и косилку забивал. Боялся ужасно, но косил. Оказалось в самый раз. Он после этого не так нагло рос и интервал между последующими кошениями удлинился и мне это очень понравилось. А вот микроклер косить оказалось просто, даже мокрый и косилка забивалсь не намного сильнее, чем по сухому.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я клевер косил обычной косой, тоже сырой был и ужас как налипал внизу и косилку забивал. Боялся ужасно, но косил. Оказалось в самый раз. Он после этого не так нагло рос и интервал между последующими кошениями удлинился и мне это очень понравилось. А вот микроклер косить оказалось просто, даже мокрый и косилка забивалсь не намного сильнее, чем по сухому.

 

Клевер очень сочный. Шо сухой клевер, шо мокрая трава. Идет налипание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, хочу перед зимой обработать Коронетом, но найти не могу. Весной пользовался им, результат понравился.

Чем можно заменить Коронет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим хорошо работает. Правда окрашивает траву временно в красный цвет. Зато это позволяет контролировать равномерность обработки газона.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, хочу перед зимой обработать Коронетом, но найти не могу. Весной пользовался им, результат понравился.

Чем можно заменить Коронет?

Я обрабатывал Фальконом, результат понравился. при этом на газоне была уже плесень или грибок ... не знаю что именно.

На зиму планирую обработать, правда пока погода не позволяет :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с какой целью?

 

С целью профилактики перед зимой (снежная плесень, мучнистая роса и т.д.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С целью профилактики перед зимой (снежная плесень, мучнистая роса и т.д.).

 

Никогда на это не нарывался, но обрабатываю максимом каждый год.( почти) Жду сухой погоды. Надо успеть, хотя уже и несколько спизнився. Прохладно уже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток.

Есть небольшой вопрос. До конца недели у меня должны закончить выравнивание газона с монтажом системы полива и затем планируется посев травы -20кг на 800 кв.м. Собственно вопрос: не поздно? Правильно ли? Или оставить на сл. год?

Спасибо.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Газонии, или тем кто использует подобное.

Теоретиков, прошу не вмешиваться.

Можно ли сейчас (начало ноября, Киев регион) этой хренью аэрировать газон? Или, уже, дождаться весны?

1888090312_.thumb.jpg.d8d3de71c6c359ef31a4ca34f843d781.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Газонии, или тем кто использует подобное.

Теоретиков, прошу не вмешиваться.

Можно ли сейчас (начало ноября, Киев регион) этой хренью аэрировать газон? Или, уже, дождаться весны?

 

. А теоретики это кто? У кого нет такой штуки? Резкий вы какой то.

 

Добавлено через 5 минут

Всем доброго времени суток.

Есть небольшой вопрос. До конца недели у меня должны закончить выравнивание газона с монтажом системы полива и затем планируется посев травы -20кг на 800 кв.м. Собственно вопрос: не поздно? Правильно ли? Или оставить на сл. год?

Спасибо.:beer:

 

Я бы успокоился до весны. Она не взойдет , но может проклюнуться, но не укорениться. А там его мороз и того... Чай не копейки. Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы успокоился до весны. Она не взойдет , но может проклюнуться, но не укорениться. А там его мороз и того... Чай не копейки. Имхо.

 

Тоже так считаю.

Вряд ли трава нормально "закрепится" за оставшееся условно теплое время.

К тому же за зиму у Вас нормально просядет выровненная площадь, местами появятся неровности, которые весной уже окончательно подровняете.

 

зы Это по ходу Ваши подрядчики не хотят упустить свой заработок еще в этом году))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем рисковать если у вас будет автополив? Правильно сказали, весной газон по любому просядет и надо ровнять. У меня тоже недавно доделали полив и сеять буду только весной после выравнивания газона и истребления взошедших сорняков. Не хочется ползать на пузе выщипывая сорняки на совсем молодом газоне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Не хочется ползать на пузе выщипывая сорняки на совсем молодом газоне.

 

Не надейтесь . Ваш бурьян вас не пропустит. Просто у вас метод прикольный. Все по простому раком , а вы ползком. Видео нет? :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

допустим дешевле посадить семенами самому, а ползание на пузе беслпатно что-ли:D

 

Не поползаешь не полюбишь. :) А в рулонный просто бурьян приходит позжее. Но придет однозначно. И это будет нежданчик. А самосеи уже профи. И раком и ползком. И ковырялки и гербициды. Самосеи взрослеют раньше. И им раньше приходит мудрость. Типа и нахиба я его столько заложил?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль нету видео, а вообще прикольно было бы посмотреть и так для истории. Но впереди весна и бурьяны все равно будут, тем более за двором. А на пузе вот почему. Я писал и просто повторюсь. Наиболее просто и эффективно с сорняками бороться когда они размером 1-3см, а порой 3 см уже многовато. При таком росте их не выдираешь, а просто выщипываешь, причем элементарно, не напрягаясь особо. На пузе ползаю лёжа на листе ЭППСа, на одном лежу, а второй перекидываю туда куда собираюсь переползать. Причина очевидная, газон в это время молодой и травка на нем мало чем отличается по размеру от сорняка, и у неё совсем слабая корневая. Ползая на пузе и имея перед глазами почву, собираю по ходу пьесы камни и мелкие в том числе, косилке это только на пользу, а сидя на карачках, только изжогу себе зарабатываешь, а так полежал на пузе, особо не утомился. Тут главное не заскучать и не уснуть:ROFL:

 

Добавлено через 11 минут

Не поползаешь не полюбишь. :) А в рулонный просто бурьян приходит позжее. Но придет однозначно. И это будет нежданчик. А самосеи уже профи. И раком и ползком. И ковырялки и гербициды. Самосеи взрослеют раньше. И им раньше приходит мудрость. Типа и нахиба я его столько заложил?

 

Я мудрость сразу приобрел, как только жена произнесла слово газон и своё ХОЧУ! Поскольку мне его садить и ползать по нем то, поначалу, посеял 0,7 сотки полевицы и теперь долбаюсь с аэрацией и прочей пофигацией, а все остальное засаживаю клевером и на ХОЧУ ответил самым распространенным способом и порекомендовал самой заняться этим делом, даже обещал научиться пользоваться косилкой, как наша соседка. Потому пыль с ушей осыпалась мгновенно и она согласилась на клевер. С ним никаких хлопот, ни аэраций ни скарификаций, да и удобрений практически никаких не сыплю. Один ра сыпал перед посевом, чтобы сорняки лучше взошли и их быстрее прихлопнуть.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а так полежал на пузе, особо не утомился. Тут главное не заскучать и не уснуть:ROFL:

 

И наверное натощак? Короче по весне напомним про видео. Ютуб порвете. В качестве подписчиков форум( для начала). :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...