Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Напомните обязательно. Меня кто-то из женщин с форума просил, но я тупо забыл. ручками удалять, это ведь мля..экологичноЖ-)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомните обязательно. Меня кто-то из женщин с форума просил, но я тупо забыл. ручками удалять, это ведь мля..экологичноЖ-)

 

лучше тележку на колесиках, чтобы не перекладывать лист ЕППС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомните обязательно. Меня кто-то из женщин с форума просил, но я тупо забыл. ручками удалять, это ведь мля..экологичноЖ-)

 

Вас как музейный экспонат показывать можно. Тут мало кто верит в жизнь без химии. Респектище. :good: Тоже буду ждать Ваше на видео с ЭППС весной. :ROFL:

 

Очень прошу форумчан поддержать петицию AVAAZ о запрете глифосата.

Reuters подробнее о лицензии на применение препарата (англ).

Подробнее о разбирательствах в Брюсселе на Euronews.

Theguardian о связи глифосата и Неходжинской лимфомы. (англ.)

О накоплении яда в организме человека здесь в динамике за последние несколько десятков лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я и есть экспонат! В бизнесе занимаюсь ерундой, выращиваю пусть не идеальную, но всё же достаточно чистую продукцию, приносящую не слишком то и большую прибыль и работаю с кучей конкурентов, а то что дает и прибыль и большой объем не выращиваю из-за кучи гадости, которая присутствует в продукции, без применения которой ничего толком не вырастишь.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Газонии, или тем кто использует подобное.

Теоретиков, прошу не вмешиваться.

Можно ли сейчас (начало ноября, Киев регион) этой хренью аэрировать газон? Или, уже, дождаться весны?

Такая аэрация сейчас не имеет особого смысла. Просто вычесать и отдыхать. Этот аэратор достанете уже весной.

 

Добавлено через 9 минут

Всем доброго времени суток.

Есть небольшой вопрос. До конца недели у меня должны закончить выравнивание газона с монтажом системы полива и затем планируется посев травы -20кг на 800 кв.м. Собственно вопрос: не поздно? Правильно ли? Или оставить на сл. год?

Спасибо.:beer:

Сеять под зиму - это правильно. Важно, чтобы семена не проросли в этом году. Т.е. температура не должна подниматься выше 8-10 грд. Семена, перезимовавшие в почве, дают хорошие, дружные всходы. Другое дело, что 20 кг на 800 м - это мало. Будет реденько. Но нужно знать, что именно за смесь. Например, у меня есть разные смеси 20 кг / 500 м; 20 кг / 600 м; 20 кг / 800 м.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сеять под зиму - это правильно. Важно, чтобы семена не проросли в этом году. Т.е. температура не должна подниматься выше 8-10 грд. Семена, перезимовавшие в почве, дают хорошие, дружные всходы. Другое дело, что 20 кг на 800 м - это мало. Будет реденько. Но нужно знать, что именно за смесь. Например, у меня есть разные смеси 20 кг / 500 м; 20 кг / 600 м; 20 кг / 800 м.

Ребята, вот вам все смехуёчки :-P Пузом, на пенопласте.... Блин, у меня 8 соток этого газона, это ж мне весной начать ползать и где-то осенью закончу, уже в зарослях :lol: Сам, без жены :shock:

Можно как-то без таких испытаний, но с посевным газоном?

Вот такая трава: www.kvint.com.ua/produkcija/gazonnye-travy/travosmesi-dlya-sportivnyx-dekorativnyx-i-sadovo-parkovyx-gazono/sport/

Попо воду температуры подзимнего посева пишут - не выше +3-0 градусов

Змінено користувачем AlexII
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Восемь соток это всего в два раза больше газона по которому я отползал в прошлом году, набрался опыта, построил жену, а сеял то всего полкило на сотку, правда смотря чего. У Газонии и это есть, а у вас 20кило, сорнякам там вообще места не останется, ещё проситься будут, чтобы им хоть где-нибудь вырасти. Ноябрь обещают теплый, +3 точно будет, сейчас даже жарко.:pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, вот вам все смехуёчки :-P Пузом, на пенопласте.... Блин, у меня 8 соток этого газона, это ж мне весной начать ползать и где-то осенью закончу, уже в зарослях :lol: Сам, без жены :shock:

Можно как-то без таких испытаний, но с посевным газоном?

Вот такая трава: www.kvint.com.ua/produkcija/gazonnye-travy/travosmesi-dlya-sportivnyx-dekorativnyx-i-sadovo-parkovyx-gazono/sport/

Попо воду температуры подзимнего посева пишут - не выше +3-0 градусов

Попо воду))) +3-0 - это перестраховка, но не лишенная смысла.

О Вашей смеси. Как правило, спортивные смеси имеют бОльшую скорость отрастания. Это связано с необходимостью регенерации спортивного газона после активных нагрузок. Так что готовьтесь к еженедельному 2-х кратному скашиванию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попо воду))) +3-0 - это перестраховка, но не лишенная смысла.

О Вашей смеси. Как правило, спортивные смеси имеют бОльшую скорость отрастания. Это связано с необходимостью регенерации спортивного газона после активных нагрузок. Так что готовьтесь к еженедельному 2-х кратному скашиванию.

Чаще чем раз в неделю- не готов :crazy: Просто у меня собака, ну и бегать по газонам будет, сссабака :o, вроде как поэтому именно спорт газон. Шо, не?:no:

Какую траву посоветуете? С учетом потребностей брата нашего меньшего.

Змінено користувачем AlexII
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Травяной газон собака не затопчет, а засцыт! Клевер не сможет, у него корни до полуметра в глубину. Правда клевер не газон, а весёлая лужайка.:D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чаще чем раз в неделю- не готов :crazy: Просто у меня собака, ну и бегать по газонам будет, сссабака :o, вроде как поэтому именно спорт газон. Шо, не?:no:

Какую траву посоветуете? С учетом потребностей брата нашего меньшего.

Та да... Тада ОК

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помните про пескование после такой процедуры

Расскажите нам пропескование, пожалуйста. Если можно с видео.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите нам пропескование, пожалуйста. Если можно с видео.

Пескование на гольф поле (

). На своем участке нужно делать то же самое, только в уменьшенном и упрощенном варианте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пескование на гольф поле (
). На своем участке нужно делать то же самое, только в уменьшенном и упрощенном варианте.

Вот этот " уменьшенный и упрощенный вариант" меня очень интересует. Покажите, как и чем заменить десяток сложнейших "машинок, которые выполняли пескование на видео, чтобы получить такой результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задавал своим ребятам вопрос про пескование - сказали, что это лишнее, мол земля хорошая. Насколько эта процедура обязательная? Или действительно зависит от состава почвы?

Алексей из Газонии дал по телефону исчерпывающий ответ. :good: За что -спасибо ему! :beer:

Добавлено через 3 минуты

Пескование на гольф поле (
).

У них даже посев газона - высокие технологии.Ж-)

Змінено користувачем AlexII
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этот " уменьшенный и упрощенный вариант" меня очень интересует. Покажите, как и чем заменить десяток сложнейших "машинок, которые выполняли пескование на видео, чтобы получить такой результат.

Все просто. Аэратор

. Цена 600-1000 грн. Второй инструмент - сеялка. Любая. Цена 500-6000 грн. При использовании сеялки, нужно помнить, что песок намного тяжелее семян. Следует быть аккуратнее. И последний набор инструментов - Ваши руки в комплекте с головой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто. Аэратор
. Цена 600-1000 грн. Второй инструмент - сеялка. Любая. Цена 500-6000 грн. При использовании сеялки, нужно помнить, что песок намного тяжелее семян. Следует быть аккуратнее. И последний набор инструментов - Ваши руки в комплекте с головой.

У автора видео всего 150 просмотров :shock: Уверен что большая часть просмотров после публикации на нашем сайте. Знал бы он, вот удивился :lol:

На малые площади наверное такие инструменты подойдут, но вот на мои 8 соток даже не представляю этот объем трудозатрат :no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посадите клевер, поставьте ульи и вложите туда свои трудозатраты.тогда они принесут не просто эстетическое наслаждение, а и материальную выгоду.:Yahoo!:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посадите клевер, поставьте ульи и вложите туда свои трудозатраты.тогда они принесут не просто эстетическое наслаждение, а и материальную выгоду.:Yahoo!:

Что уж там мелочиться, пчёлы ..... корову завести и молоко тебе, и мясоЖ-) Ну и навоз конечно, тоже актив :ROFL:

 

Добавлено через 5 минут

Ладно, шутки-шутками, а у меня серьезный вопрос к знатокам. Выравнивание газона, а вернее - его формирование, происходит при помощи правила? Или нет, просто грабельками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что уж там мелочиться, пчёлы ..... корову завести и молоко тебе, и мясоЖ-) Ну и навоз конечно, тоже актив :ROFL:

 

Добавлено через 5 минут

Ладно, шутки-шутками, а у меня серьезный вопрос к знатокам. Выравнивание газона, а вернее - его формирование, происходит при помощи правила? Или нет, просто грабельками?

Если речь о Газоне, а не о подделках, то при помощи лески и уровня для соблюдения уклона в 1 градус.:D

Кроме правла и грабель, применяется каток.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь о Газоне, а не о подделках, то при помощи лески и уровня для соблюдения уклона в 1 градус.:D

Кроме правла и грабель, применяется каток.

Да и каток!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы не смейтесь, обязательно каток и катать в 2х направлениях. А в качестве правила я использовал один сегмент от роллеты, она идеальна в смысле ровности и достаточно легкая, правда она у меня длиной 4м, такой равнять удобнее, но можно и доску специально изготовить, легкость роллеты иногда наоборот мешала, так что доска в самый раз. Для этой работы лучше иметь 2 человек ибо в одиночку такое правило тяжеловато тягать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы не смейтесь, обязательно каток и катать в 2х направлениях.

И укатывать грунт слоями, чтобы весной не было неприятных сюрпризов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...