Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Перекапывать все равно нужно, основы агротехники никто не отменял

 

Перекапывать это вчерашний день агротехники. Тем более в домашних масштабах.

 

Добавлено через 2 минуты

[quote=areti;4643803

Возник соблазн не перекапыпать все "оптом", а ограничиться копкой и выдергиванием особо наглых сорняков, а остальное просто засыпать грунтом с песком и засеять.:

 

Косим низко, травим, ждем пару недель, немного вычесываем чесалкой, отсыпаем, поливаем и сеем, все снизу пойдет в удобрения,

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекапывать это вчерашний день агротехники. Тем более в домашних масштабах.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Косим низко, травим, ждем пару недель, немного вычесываем чесалкой, отсыпаем, поливаем и сеем, все снизу пойдет в удобрения,

 

Что-то вы забыли сказать что по вашему тогда сегодняшний день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то вы забыли сказать что по вашему тогда сегодняшний день.

 

Моя неперекапываемая метода изложена в сообщении , которое вы цитируете. Причем проверенная опытным путем.

 

Другие методы неперекапываемого земледелия в ветках про высокие( умные) грядки

 

А вы предлагаете перекапывать дерн? Сами то пробовали? Вручную. И что потом? Удалять и готовить основу заново?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя неперекапываемая метода изложена в сообщении , которое вы цитируете. Причем проверенная опытным путем.

 

Другие методы неперекапываемого земледелия в ветках про высокие( умные) грядки

 

Да упустил из вида. В вашей схеме оно конечно тоже будет расти. Но суть перекапывания еще в том чтобы дать возможность будущим корням получать воздух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но суть перекапывания еще в том чтобы дать

возможность будущим корням получать воздух.

 

Первое это спину прокачать, а аерация это вроде к перекопке не имеет отношения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое это спину прокачать, а аерация это вроде к перекопке не имеет отношения.

 

А второе это семена сорняков поднять и корни пырея радробить для большей урожайности. ):

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья,

 

 

А можно ли линтуром 2-3 раза походить в сезон? Что то слабо взял сорняки.

Газону 5 лет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья,

 

 

А можно ли линтуром 2-3 раза походить в сезон? Что то слабо взял сорняки.

Газону 5 лет

а концентрация двойная была от написанного на упаковке?

на вражеском форуме рекомендуют двойную концентрацию и повторную обработку через 3-5 дней и спустя неделю сорняки начнут потихоньку чахнуть

я вторую обработку не делал но после первой двойной концентрации эффект тоже замечен

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газония, а что скажете про райграсы CSI и RPR. Только не говорите что их нет, как говорили про микроклевер, что его не бывает в чистом виде, а только в смесях, отчего я засеял сад Юрой и теперь матерюсь.

Об этих сортах мне ничего не известно. Ищите в сети. Покажите мне место, где я утверждал, что микроклевера не существует. Зачем выдумывать?

 

Добавлено через 3 минуты

Бгг, вот вы нашли кого об этих сортах спросить. Он же тимофеевкой и ежой сборной торгует

Прижать бы вам пальчики дверью за распространение лживой информации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а концентрация двойная была от написанного на упаковке?

на вражеском форуме рекомендуют двойную концентрацию и повторную обработку через 3-5 дней и спустя неделю сорняки начнут потихоньку чахнуть

я вторую обработку не делал но после первой двойной концентрации эффект тоже замечен

 

нет. ничего не сказано. ок. пройдут дожди повторю с двойной концентрацией

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об этих сортах мне ничего не известно. Ищите в сети. Покажите мне место, где я утверждал, что микроклевера не существует. Зачем выдумывать?

А где я написал, что вы написали что не существует. Вы писали что в чистом виде его никогда не встречали, а только в смесях. Как профессионал вы должны бы владеть более полной информацией. Я же считая вас таковым и повелся на Юру, а в это время микроклевер полным ходом продавался в России, в той же Дании он продавался наверно еще раньше. Сейчас посадив его на почти 7 сотках хожу и радуюсь, взошел месяц назад,

и вырос всего до 10мм максимально. В лучшем случае скошу за сезон пару раз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...микроклевер ...

Сейчас посадив его на почти 7 сотках хожу и радуюсь, взошел месяц назад,

и вырос всего до 10мм максимально. В лучшем случае скошу за сезон пару раз.

 

Так а где брали?

Колитесь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ясен перец, у москалей.

 

Думал, может завез кто.

Придется тоже сдаться...

Парадокс. Товар востребован, - а нету.:(

Еще интересен реальный расход.

Хочу эту пиполину в плодовом саду разместить. Там с косилкой особо не побегаешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас посадив его на почти 7 сотках хожу и радуюсь, взошел месяц назад,

и вырос всего до 10мм максимально. В лучшем случае скошу за сезон пару раз.

можете дать явки, пароли) т.е. ссылки, сорт(а) микроклевера, фото что у вас получилось? автополив есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взошел месяц назад,

и вырос всего до 10мм максимально.

10мм - здесь нет ошибки? Т.е. 1см. за первый месяц после посева?

Я бы тоже фото глянул.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где я написал, что вы написали что не существует. Вы писали что в чистом виде его никогда не встречали, а только в смесях. Как профессионал вы должны бы владеть более полной информацией.

Покажите плз, где я это написал. Если найдете - я публично извинюсь. Если не найдете - извиняться придется Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гуру форума,

подскажите гербицид избирательного действия для борьбы с сорняком на газоне с микроклевером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гуру форума,

подскажите гербицид избирательного действия для борьбы с сорняком на газоне с микроклевером.

У Вас есть 3 варианта гербицидов: против однодольных (капец газону); против двудольных (капец клеверу); против всех (капец всему). Выбирайте.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, перспектива.... И это в XXl веке...

 

По этой причине я выбрал второй вариант.

 

Добавлено через 1 минуту

Гуру форума,

подскажите гербицид избирательного действия для борьбы с сорняком на газоне с микроклевером.

 

Вам гюго подскажет. Кстати он обещал выложить видео на эту тему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще ни разу за 8 лет газоноведения сезон не прошел без проблем.

Так хорошо уже в мае-июне газон зазеленел, затянулся, проросли осенние подсевы. Недели 2-3 назад пошло незначительные пятна подсыхания. Грешил, что полив как то разбалансировался. Покрутил поливалки, поставил доп. полив на эти места. Потом решил, что как то неравномерно удобрил. Прошелся в пол нормы допом. Вчера при покосе взял в руку кусок уже сухой травы, подорвал и бля, а там личинки. Здравствуй майский жук. Пипец. Короче красивому равномерному газону опять конец. Пока жара не подсеишь, а там и осень. :( Так пятнами и сезон пройдет, если чего не вылезет. + борьба с детьми подземелья. Печалька, что все не прольешь, а когда поймешь, то газон кончился.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этой причине я выбрал второй вариант.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Вам гюго подскажет. Кстати он обещал выложить видео на эту тему.

 

Я бы рад подсказать, да потерял записи на эту тему, а первоначальная ссылка была в этой теме. Не помню страницу, а то бы и сам восстановил записи. Просто прорабатывая тему я нашел информацию, что гербицид этот предназначен для борьбы с сорняками на посевах кажется ячменя с подсевом клевера для того чтобы клевер не убить, а только сорняки. Лично я от гербицида ушел. Оказалось просто проще на пузе проползти по микроклеверу на листах ЭППС и выщипать сорняки пока они 1-2см высотой. У них корневая очень слабая, удаляются элементарно. Я за три прохода практически на ноль свёл мокрицу, а уж она то зловредная штучка. А вот бороться с сорняками на газоне на улице сложно, вокруг пустые некошеные участки, бурьян как лес стоит и семена летают всюду.При хорошем поливе сорняки прут быстрее, чем микроклевер, а он у меня в этом году не то что микро, скорее нано. Так что прямо сегодня иду в бой с пузырьком концентрированного глифосата и кисточкой. Так почва загадится по минимуму. Сам буду рад найти ту ссылку на гербицид не повреждающий клевер ибо борьба будет нешуточная и ежегодная потому что улица.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так пятнами и сезон пройдет, если чего не вылезет. + борьба с детьми подземелья.

 

У меня в этом году причиной стали муравьи, сделали в газоне себе рассадник. А сверху и не видно.

 

Траванул и забил переживать за это)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Траванул и забил переживать за это)

чим травили мурах?чи газон травили повністю на пересів?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...