Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Капец газону. Снежок складировали?

.

 

Да .

Урок на будущее-как бы ни тяжело-на грядки его...

 

Добавлено через 1 минуту

И НЕ СКЛАДИРОВАТЬ снег на газоне.

 

Теперь уже не буду....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да .

Урок на будущее-как бы ни тяжело-на грядки его...

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Теперь уже не буду....

 

Для тех кто в танке ( себя имею ввиду), "доктора" по фото поставили правильный "диагноз"? Таки кладирование снега ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня газон весь был в сугробах от чистки дорожек и схода снега с крыши. Стоял страшненький. Я набрался терпения и он постепенно начал зеленеть. Еще неделя пройдет и будет как новый. Если бы удобрил, восстановился бы скорее, но я не балую, пусть сам тянет. заметил, что на густоту это не влияет , а рост замедляется. Как по мне,так самое оно. Мне кажется, что слишком преувеличивают потребности газонов, особенно в части удобрений. удобряем и косим как подорванные, а может остановиться и подумать над альтернативой.?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..., а может остановиться и подумать над альтернативой.?

Какие альтернативные варианты?

"Забить" на удобрения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может остановиться и подумать над альтернативой.?

Альтернатива как у лечения насморка-если лечить,то пройдет за 7 дней.если не лечить-через неделю само пройдет:)

Я придерживаюсь именно такого принципа.

После зимы газон был страшным,после первого покоса уже веселей а на майские будет красота.Без удобрений и аэраций.

 

0003.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех кто в танке ( себя имею ввиду), "доктора" по фото поставили правильный "диагноз"? Таки кладирование снега ?

 

Да, в том месте был основной сугроб с террасной площадки. Да ещё самый теневой участочек-таял снег последним, хоть и немного раскидывала

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Тату, а що таке- альтернатива?

- Складно пояснити в двох словах, ну ось на прикладі: Ти працюєш на заводі, з року в рік тут працюєш і працюєш, поступово збираєш бабкі. В один прекрасний момент, тобі грошей вистачає на переїзд в село.Ти купуєш десяток яєць і виводиш з них курчат. Годуєш їх, поїшь, доглядаєш за ними, вони підростають і починають нести яйця. А ти їх в інкубатор і ось у тебе вже тисячі курчат. Ти за ними доглядаєш і ось у тебе вже тисячі дорослих кур. І ось ці тисячі курей починають нести яйця-ти вже крутий фермер! І тут повінь-повний п%%%%ц! І всю твою ферму змиває, все здохло, все змито ...

- Тату, ну і де альтернатива?

- Качки!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня газон весь был в сугробах от чистки дорожек и схода снега с крыши. Стоял страшненький. Я набрался терпения и он постепенно начал зеленеть. Еще неделя пройдет и будет как новый. Если бы удобрил, восстановился бы скорее, но я не балую, пусть сам тянет. заметил, что на густоту это не влияет , а рост замедляется. Как по мне,так самое оно. Мне кажется, что слишком преувеличивают потребности газонов, особенно в части удобрений. удобряем и косим как подорванные, а может остановиться и подумать над альтернативой.?

Я свой газон кошу, удобряю, поливаю, брызгаю от сорняков, подсеваю, осенью собираю всю опавшую листву+аэратор+песок...Есть результат, но регулярно так делать нет желания. Больше удобрять не буду, побрызгаю остатками Линтура, 1 раз летом и 1 раз осенью вычешу аэратором так как кошу с мульчированием и все эти танцы забуду, надеюсь.

 

Потому что:

 

Рядом сосед купил в магазине семена Barenbrug универсальный газон, косит раз в 7-10 дней, поливает просто вертушкой и не парится на счет удобрений, сорняков, вычесывания, подсевания и пр.. Газон выглядит вполне нормально, по крайней мере с 10-15 м :).

Может все зависит кроме прочих факторов в большой степени от грунта? На хорошей земле все будет расти без лишних движений.

 

Английский принцип-косить и поливать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше удобрять не буду,.

 

Пробуйте. Результат не порадует. И удобрять труда не много. 15-20 мин за месяц-полтора.

 

Добавлено через 5 минут

. Газон выглядит вполне нормально, по крайней мере с 10-15 м :)..

 

А с высоты птичьего ваще бомба. У всех разные критерии. И понятие газон сильно отличается от понятия лужайка. Каждому свое. Но ввалив кучу времени и денег в закладку газона, просто похерить и смотреть как он превращается в срань ? Не готов. Буду стараться поддержать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас теперь ещё собаня помогает топтать газон(может лужайку...) Зимой поутрамбовывает немного дорожки свои по периметру-они восстанавливаются чуть дольше...

Но в прошлую весну было получше.

Может потому что и собаня была не почти 40 кг, а всего 20-щеночек...:lol:

Вот их сейчас жёстко чешу, типа аэрирую такой штукой и подсеваю чуть-чуть.

Два последних фото-прошлый май и первые числа июля... Траву в прошлый сезон не подсевала, она сама...

По поводу травы- попробовала разные на разных участочках- результат практически одинаковый. Для себя сделала выводы...

Да, забыла-у нас ещё и полутень...

IMG_20180426_093108.thumb.jpg.a64f8168e0c2d60b7dda07f319693d6f.jpg

IMG_20180426_093347.thumb.jpg.fe5235ebce80ce0a1d1f6e0993b64e65.jpg

IMG_20170524_194219.thumb.jpg.aea3bef2a0b6ab3e4f56de29e66ffcc9.jpg

IMG_20170711_141942.thumb.jpg.36ecdfaad3e2ecb458423958ed4166d9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас теперь ещё собаня помогает топтать газон(

 

Собака то святое. Моя ( как правило) бежит в дальний угол.

 

Добавлено через 1 минуту

Вот их сейчас жёстко чешу, типа аэрирую такой штукой и подсеваю чуть-чуть.

 

Не любите вы себя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собака то святое. Моя ( как правило) бежит в дальний угол

 

Кратчайший путь в дальний угол-по травке.

По дорожке ходим при любимой мамочке...

 

Добавлено через 2 минуты

Не любите вы себя.

 

А шо робить... Ради ,приблизительно, 1 сотки покупать дорогую "лопату с моторчиком" я не готова.

А так и фитнес и шейпинг и свежий воздух:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кратчайший путь в дальний угол-по травке.

По дорожке ходим при любимой мамочке...

 

Хоть кто то голой пяткой по росе побегает. Вот уже есть для кого фитнесить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть кто то голой пяткой по росе побегает. Вот уже есть для кого фитнесить.

Кстати. Так и не проникся босиком ходить по газону. Он по ощущениям липкий какой-то, в отличие от полевых лужаек. Хотя собаке нравиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу спросить по газону, посеянному в прошлом году осенью.

Вроде как пока и ничего, но более выиграшно смотрится при небольшом угле обзора:D А если посмотреть сверху - куча пропусков...

В связи с этим спрошу у тех, у кого газоны с большим стажем.

1.Затянется сам, молодой еще,или нужно подсеивать?

2.В чем причина - мало семян? Вроде высевал по норме...

 

И еще одно. Заметил на газоне в тех местах где нет травы, несколько дырок-норок толщиной с палец. И какая-то хрень оттуда почему-то :D робко и испуганно выглядывает. и, что очень странно, - сразу прячется:D

Попробовал влить туда воду - вошло совсем немного.

Что за зверь, и чем его кормить?

IMAG3574.thumb.jpg.86d57b8e214b568125fe2e692f71fd8e.jpg

IMAG3576.thumb.jpg.3c19021b163b3d7e99e10b60dd8e5129.jpg

IMAG3577.thumb.jpg.a32f17c9b3f7a969616864f739a3f935.jpg

IMAG3575.thumb.jpg.240be629e3d50a50237af75dc648b070.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу спросить по газону, посеянному в прошлом году осенью.

Вроде как пока и ничего, но более выиграшно смотрится при небольшом угле обзора:D А если посмотреть сверху - куча пропусков...

Та шикарный газон,не перемайтесь!:D

Полив-покос и все затянется.В норках могут жить как земляные лягушки так и паучки с земляными осами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметил на газоне в тех местах где нет травы, несколько дырок-норок толщиной с палец. И какая-то хрень оттуда почему-то :D робко и испуганно выглядывает. и, что очень странно, - сразу прячется:D

Попробовал влить туда воду - вошло совсем немного.

Что за зверь, и чем его кормить?

 

Похоже на нору жука кравчика.

www.kharkovforum.com/showthread.php?t=887656

 

Добавлено через 1 минуту

У себя еще четыре года назад описанным выше методом (масло с водой) вывел этих жуков из таких нор.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу спросить по газону, посеянному в прошлом году осенью.ть?

 

Если за месяц не затянется, то подсевайте. Иначе сорняки заселятся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.В норках могут жить как земляные лягушки так и паучки с земляными осами.

Надеюсь, хоть не все вместе))

 

Добавлено через 5 минут

Похоже на нору жука кравчика.

www.kharkovforum.com/showthread.php?t=887656

 

Добавлено через 1 минуту

У себя еще четыре года назад описанным выше методом (масло с водой) вывел этих жуков из таких нор.

 

Судя по виду норок - очень похоже на этого кравчика-красавчика.

Будем органически химичить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с этим спрошу у тех, у кого газоны с большим стажем.

1.Затянется сам, молодой еще,или нужно подсеивать?

2.В чем причина - мало семян? Вроде высевал по норме...

Подсевайте сразу, чтобы дважды не бегать. Полезут сорняки - придется их выводить и таки подсевать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсевайте сразу, чтобы дважды не бегать. Полезут сорняки - придется их выводить и таки подсевать.

 

Ох...

Сначала жуков изведу..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсевайте сразу, чтобы дважды не бегать. Полезут сорняки - придется их выводить и таки подсевать.

 

Я бы тоже подсеяла.

Прошлый год показал-как бы там ни было, но подсевать нужно. Как бы мы не хотели, но случается всякое- и где-то подпрело, где-то сорняк вылез, где-то жук, где-то домашние наделали делов...

Вчерашний садофитнес этому подтверждение. 1 сотка-а в порядок приводила рабочий день...

Ещё хорошо-я подгадала с погодой-ночью пошёл дождь, хорошо промочил(хоть и полила посевы), а дальше обещают хорошее тепло.

Надеюсь на быстрые всходы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем таки сорняки изводить, если запустил? Сорнякодергалкой (так не всегда вылазяь)? Химией? Тогда что сейчас актуально? И где купить?

А то одуванчики совсем достали. Второй день пытаюсь их косить, так они гады ниже высоты покоса стреляться. У же и вручную их пикируют. А времени совсем не хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсевайте сразу, чтобы дважды не бегать. Полезут сорняки - придется их выводить и таки подсевать.

Две недели назад провел все весняно- полевые работы.

Все вычесал , потом прошёл с ножами. После чего подсеял, подкормил, притрусил землей с песком. "Влючил" полив.

Результат всхожести вновьподсеянного мятлика Mercury 0%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две недели назад провел все весняно- полевые работы.

Все вычесал , потом прошёл с ножами. После чего подсеял, подкормил, притрусил землей с песком. "Влючил" полив.

Результат всхожести вновьподсеянного мятлика Mercury 0%.

 

Я написал Вам на почту. А для поклонников мятлика сообщу, что при благоприятных условиях мятлик всходит на 21-25 день. А через 2 недели даже овсяница не вся проклевывается. "Тараписа не нада".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...