Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Маю таке аапитання:

посох газон місцями,ніби як пропадає трава,чи то від дуже сухості що жара,хоча кожен десь поливається,чи то від того що низько викосив ,але косив під вечір .

чи потім через три дні після покосу від бурянів оприскав ,лінтура немає в місті а оприскав іншою хімією також від бурянів для газона гольф,від чого міг посохнути газон як думаєте,став більше поливати то потрохи відновлюєтьсявроді як.

На Ваше запитання не може бути відповіді. Дуже багато непевних чинників. Якщо Ви спитаєте "що робити?" Поки відливайте його. Потім будете бачити що з того вийде. Тоді вже діяти за обставинами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, спасибо, что откликнулись на мой вопрос по гардене. Еще есть вот какой нюанс у нее. В инструкции написано, что вносить удобрения florovit нужно на 4м режиме. Но если выставить на этот режим, то удобрения почти не высыпаются. Приходится нарушать инструкцию и выставлять на 5е деление. Короче одни неудобства с этой сеялкой...

 

У меня площадь газона всего две сотки, но ручную сеялку я не брал, т.к. мне кажется, что трудно угадать норму удобрения (но могу и ошибаться... поправьте, если это не так). Хочется, более точную сеялку и без таких вот косяков, какие я уже имею. Помогите с выбором, пожалуйста для небольших участков.

 

Добавлено через 6 минут

Я заказал года 3-4 назад с ебея тележку. Вот такую leto.ua/product/10820

 

Выглядит неплохо и колеса вроде большие. :good: только цена кусается...Как она Вам ?

Какие +-?

Змінено користувачем varstv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично сыплю вручную и площадь газона у меня больше, может соток 5

Лучше не до сыпать, чем пере...

Если где то упало больше, веером разгребаю

Собственно всё, если для вас цены на сеялки кусаются

Я тоже так решил что пока обойдусь

Вот каток вещь точно нужная, я сначала думал что у него одноразовое применение, однако с годами газоноведения сталкиваешся с тем что приходится перекапывать и пересевать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ручную боюсь, что неравномерно могу внести удобрения. Где-то пропустить, где-то пересыпать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ручную боюсь, что неравномерно могу внести удобрения. Где-то пропустить, где-то пересыпать...

Веерообразные грабли...

Тем временем конденсатор заменил, днище покрасил, косилка готова работать дальше

Блин, за время простоя выросли джунгли

IMG_20180509_120800_424.thumb.jpg.418033d82edf1081b7ae4d4c221fe227.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, надо ножи точить

Кстати на сервисных сказали что оригинальные запчасти на MTD перестали поставлять

Конденсатор купил сам на юности, ножи буду точить до нуля:lol:

Потом можно подобрать с других

MTD как то неприятно удивил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ручную боюсь, что неравномерно могу внести удобрения. Где-то пропустить, где-то пересыпать...

Я обычной гарденовской удобряю ставлю где то на четверку, сыпется действительно мало но за 3 прохода высыпаю на 2 сотки 3 кг

 

Самый лучший результат был растворять в воде и поливать из лейки :-)

Но на это убил весь день и перетаскал в лейке около куба воды на 2 сотки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Самый лучший результат был растворять в воде и поливать из лейки :-)

Но на это убил весь день и перетаскал в лейке около куба воды на 2 сотки

Вот для таких целей очень подойдет мобильная емкость для полива AL-KO Aquatrolley A 300, но эта модель снята с производства, а замену я не нашла:(:(:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обычной гарденовской удобряю ставлю где то на четверку, сыпется действительно мало но за 3 прохода высыпаю на 2 сотки 3 кг

 

Самый лучший результат был растворять в воде и поливать из лейки :-)

Но на это убил весь день и перетаскал в лейке около куба воды на 2 сотки

а почему опрыскивателем нельзя?

 

ну типа такого

ZO5zcccslP.jpg

и раствор поядренней сделать, чтоб воды меньше на себе таскать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня около 3 сотки. я соплю вручную. после стрижки. при определенной сноровке получается довольно равномерно. так как покошено, то хорошо видно где недосыпано.

но сейчас уже практически не прпускаю.

 

дляф сложного рельефа и 3 соток - нормально. механическую не рассматриваю. ездить правильно между березами и домом все равно не выйдет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, кто может подсказать и направить к проверенному поставщику травосмесей.

Интересует что-то типа Лилипута, Колибри -т.е. неспешно растущее, не требующее еженедельного кошения.

Или готов смешать пару моносортов (овсяница, мятлик).

 

В прошлом году обжегся на покупке в интернете. Фирма известная, упаковка красивая, описание травосмеси правильное, цена - 200+ за кг...

А в итоге - сплошной райграс. :(

Как итог, в этом году выпалил все напалмом и сейчас подготавливаю участок к новому посеву.

Направте к проверенному продавцу.

 

:(

купила в интернет-магазине упаковку Лилипута на 10кг за 1450грн,

с нетерпением ждала субботы, должны доделать полив и собиралась высевать,

задумалась, а стоит ли? вдруг тоже райграйс(((

1b01951c1b082661e20f8b4f991638d4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот для таких целей очень подойдет мобильная емкость для полива AL-KO Aquatrolley A 300,

Не знаю как эта

 

 

а почему опрыскивателем нельзя?

а этот точно забьется, пробовал

 

 

 

и раствор поядренней сделать, чтоб воды меньше на себе таскать

ожоги будут 100%

 

Лейка + Много воды убивают шанс ожогов практически на 100% и дают максимально равномерное распределение, но очень геморно и трудоемко :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задумалась, а стоит ли? вдруг тоже райграйс(((

Как видите, мне пока никто не ответил.

А, казалось бы, все просто: брал здесь, посеял, доволен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как видите, мне пока никто не ответил.

А, казалось бы, все просто: брал здесь, посеял, доволен...

 

семена какого какого производителя были у Вас?

запишу в личный черный список:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(

купила в интернет-магазине упаковку Лилипута на 10кг

задумалась, а стоит ли? вдруг тоже райграйс(((

Разве на упаковке написано, что в составе есть райграс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве на упаковке написано, что в составе есть райграс?

 

Не написано- не значит, что не может быть...

Думаю этого боятся. И опыт предыдущего оратора говорит об этом...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве на упаковке написано, что в составе есть райграс?

 

в составе написано мятлик да овсяница, знать что это и насыпали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот для таких целей очень подойдет мобильная емкость для полива AL-KO Aquatrolley A 300, но эта модель снята с производства, а замену я не нашла:(:(:(

 

Я писал когда-то, страницу не помню, что на тачку ставил емкость и маленький вихревой насосик, я им теплоноситель закачивал в теплый пол, и этим насосиком через ручную поливалку вполне успешно вносил удобрения,заранее растворенные, результатом доволен. Потом эту гравицапу разобрал, так как пока ничем не удобряю, кроме древесной золы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я написал Вам на почту. А для поклонников мятлика сообщу, что при благоприятных условиях мятлик всходит на 21-25 день. А через 2 недели даже овсяница не вся проклевывается. "Тараписа не нада".

 

28 дней - всхожесть 0%.

На почту ничего не получал.

Пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ручную боюсь, что неравномерно могу внести удобрения. Где-то пропустить, где-то пересыпать...

Все дело в практике. Сеялка тоже не дает гарантии.

 

Добавлено через 1 минуту

[quote=varstv;4603598

Выглядит неплохо и колеса вроде большие. :good: только цена кусается...Как она Вам ?

Какие +-?

 

Отличная сеялка. На ебее сильно дешевле. Пользую года 3. стр. 119 № 2363 мой отзыв.

 

Добавлено через 1 минуту

а почему опрыскивателем нельзя?/QUOTE]

 

Можно, если е час и натхнення

 

Добавлено через 27 минут

Я писал когда-то, страницу не помню, что на тачку ставил емкость и маленький вихревой насосик, я им теплоноситель закачивал в теплый пол, и этим насосиком через ручную поливалку вполне успешно вносил удобрения,заранее растворенные, результатом доволен. Потом эту гравицапу разобрал, так как пока ничем не удобряю, кроме древесной золы

 

Пост 2374 и 2375. Все прошел. Выбрал из всех вариантов внесения удобрений сеялку. Мах 30 мин на 5 соток. И ( повторюсь) лучше чащее и меньше нормой.

Змінено користувачем Romb
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже чуть выше заявлял, что имеется молодой посеянный в сентябре газон .

Как начинающему газоноводу, трудно объективно оценить его состояние.

Очевидно, что до английского ему еще лет 300...:)

Кошу, поливаю.

Аэрировал сандалиями.:)

Один раз весной удобрил удобрением со складчины "лонг универсальный".

Кроме того, удобрение было внесено при посеве (газонный комплекс "канада грин", если не обманули:))

Газон походу нужно будет подсеивать.

 

Но есть одно обстоятельство, которое хочу вынести на загал для пояснения.

Обратил внимание на то, что будучи еще юным и стриженым (кошу на 6 см), оно пытается цвести.:D

Несмотря на то, что по моему неглубокому разумению это ему во вред. Как я понимаю, силы растения уходят не туда, куда нужно хозяину. В итоге, как мне кажется, оно и хуже стало выглядеть. Появилась желтизна, нет уж былой изумрудной красоты...

Что бы это значило?

Должно оно цвести?

Какое лекарство понадобится?

 

На фото локальная картинка.

IMAG3608.thumb.jpg.774d29e79a99a808a904c1f3d8aff01b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но есть одно обстоятельство, которое хочу вынести на загал для пояснения.

Обратил внимание на то, что будучи еще юным и стриженым (кошу на 6 см), оно пытается цвести.:D

Несмотря на то, что по моему неглубокому разумению это ему во вред. .

 

Размножаться всегда вредно, затратно. Но так природой заведено. Косите ниже. Я пару порследних лет кошу на предпоследнем положении. Реже покос. Нет цветения. Разве что в пекло чуть выше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размножаться всегда вредно, затратно. Но так природой заведено. Косите ниже. Я пару порследних лет кошу на предпоследнем положении. Реже покос. Нет цветения. Разве что в пекло чуть выше.

 

А может, добавить ему каких контрацептивов, как вариант?

Ниже косить - уменьшать вегетативную массу, имхо. А ему еще корневую систему развивать, молодой ышо.

Без вершков и корешкам напряжно будет, нет?

Не загнется при коротком покосе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...