Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

3 години тому, pavel_555 сказав:

Так а кто чем осенью газон удобрениями обрабатывает, и надо ли ? Опять же - не поздновато уже как для Киевской области ?

Экоплант.

Я уже засыпал, обычно мне газонщики засыпали вместе с продувкой, но пока еще не звонили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера  руки дошли на удобрение газона...формула NPK (Mg) 6-8-18 (+2)

удобрения вот такие

 

4089104_Garten-Magie-versch-Duenger-Herbstrasen-Duenger-3-kg_original.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, irina1969 сказал:

вчера  руки дошли на удобрение газона...формула NPK (Mg) 6-8-18 (+2)

удобрения вот такие

 

4089104_Garten-Magie-versch-Duenger-Herbstrasen-Duenger-3-kg_original.jpg

Оно уже по идее бестолку, газон практически не растет ночью вообще инеем покрывается

но если летом кормили то скорее всего в почве более чем достаточно калия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, mib сказав:

Оно уже по идее бестолку, газон практически не растет ночью вообще инеем покрывается

но если летом кормили то скорее всего в почве более чем достаточно калия

Не кормила летом вообще т.к только летом его постелили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, irina1969 сказал:

Не кормила летом вообще т.к только летом его постелили

Ну в таком случае можно и внести, как минимум для успокоения

все имхо

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Аэратор бензиновый Oleo-Mac OM SR50 H60

А кто поможет такое купить с хорошей скидкой? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет как долго цветут одуванчики. Эти поганцы уже достали. Ничего уже не цветет. а эти все выбрасывают цветы и мне приходится их обрывать. чтобы они свои семена не раскидывали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня только один газон злаковый из полевицы, а остальные клеверные. Те что во дворе одуванов не жалуют и они там не особо наглеют и сейчас их вообще не видно, аа вот на уулице засада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Скарификация/аэрация говорите? А это точно не модное увлечение?...

 

 

 

 

Змінено користувачем Vikctor
  • Лайк 3
  • Дякую 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Наверно сейчас не время темы про газоны, но задам все же вопрос. В этом году, после капитального вычесывания злакового газона. он так вдруг зазеленел осенью. что и под снег ушел абсолютно зеленым. Сейчас, после схода снега, он такой же зеленый, но расплющился и выглядит не очень. Планировал осенью опрыскать его коронетом, но резко похолодало, выпал снег. Сейчас периодически идут небольшие дожди.  Температура по ночам -2-5 порой и +2-3. Днем или маленький минус, но часто от 2 до 5 плюса.  Вот и думаю, а можно ли сейчас опрыскать газон Коронетом???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, гюго сказав:

Наверно сейчас не время темы про газоны, но задам все же вопрос. В этом году, после капитального вычесывания злакового газона. он так вдруг зазеленел осенью. что и под снег ушел абсолютно зеленым. Сейчас, после схода снега, он такой же зеленый, но расплющился и выглядит не очень. Планировал осенью опрыскать его коронетом, но резко похолодало, выпал снег. Сейчас периодически идут небольшие дожди.  Температура по ночам -2-5 порой и +2-3. Днем или маленький минус, но часто от 2 до 5 плюса.  Вот и думаю, а можно ли сейчас опрыскать газон Коронетом???

Нет. Коронет работает при среднесуточной от +4+6 градусов.

С ноября по март на газон не обращаю внимания. Главное не нагружать его снежными завалами или чем либо еще. Желательно даже не ходить по газону.

В марте обработаю фунгицидом, почищу, дам немного подрасти, покошу на троечку дважды, чтобы быстро избавиться от прошлогоднего прироста, и будет красавчик.

  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 09.11.2021 в 09:22, Vikctor сказал:

Скарификация/аэрация говорите? А это точно не модное увлечение?...

 

 

 

 

Со своей колокольни скажу что если хочешь яркий газон без проплешен то стоит побегать.Если нифига не делать то в межсезонье будет швах.

Летом и ранней весной при хорошем плюсе пару недель и все приходит в норму.Но круглый год красоты не получится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, AlexNaymk сказал:

Со своей колокольни скажу что если хочешь яркий газон без проплешен то стоит побегать.Если нифига не делать то в межсезонье будет швах.

Летом и ранней весной при хорошем плюсе пару недель и все приходит в норму.Но круглый год красоты не получится.

Это твой опыт против опыта того чувака, чей ролик я сюда запилил. Только у него газонов побольше будет... Ну и ответственность за их состояние повыше. Я вообще к нему прислушиваюсь в вопросах ухода за деревьями, а ролик про газон случайно попался. Но перпендикулярный взгляд интересен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Vikctor сказал:

Это твой опыт против опыта того чувака, чей ролик я сюда запилил. Только у него газонов побольше будет... Ну и ответственность за их состояние повыше. Я вообще к нему прислушиваюсь в вопросах ухода за деревьями, а ролик про газон случайно попался. Но перпендикулярный взгляд интересен.

Скарификация газона

Скарификация (вычесывание) — эту операцию проводят каждую весну и осень с целью удаления отмерших остатков растений, уменьшения толщины войлока и механического удаления мха.

 

Т.е. по факту чувак вычесывает два раза за сезон,я потерял нить с твоим ответом.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, AlexNaymk сказал:

Скарификация газона

Скарификация (вычесывание) — эту операцию проводят каждую весну и осень с целью удаления отмерших остатков растений, уменьшения толщины войлока и механического удаления мха.

 

Т.е. по факту чувак вычесывает два раза за сезон,я потерял нить с твоим ответом.:)

По факту чувак за 12 лет ни разу не вычёсывал газон. Говорит об этом на первых же секундах ролика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, Vikctor сказав:

По факту чувак за 12 лет ни разу не вычёсывал газон. Говорит об этом на первых же секундах ролика.

В ютюбе чего только не говорят, только иногда это с фактами никак не связано)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Vikctor сказал:

По факту чувак за 12 лет ни разу не вычёсывал газон. Говорит об этом на первых же секундах ролика.

Но сам же чувак говорит что вычесывает газонокосилкой :)

Моей траве хз сколько лет и вот я точно не вычесываю никогда (позор мне) так я даже не могу назвать газоном то что растет по факту.

Игра слов,не более.

Вычесывает еще как иначе там будет капец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, JFK сказав:

В ютюбе чего только не говорят, только иногда это с фактами никак не связано)

Поддержу Ваше мнение.

Сейчас масса советов типа «простые ответы на сложные проблемы», в том числе на Ютьюб и не только по газонам. Жду, когда законы физики, химии , математики будут опровергать прямым текстом, а не косвенно. Особенно хочется преодолеть гравитацию. 
Пользуется повышенным спросом, вот и продуцируют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Наразі газон залишився без догляду ...

Очевидно, що переросте, потім трава поляже, потім засохне.(

Чи має хто досвід подібних ситуацій?

Можу спробувати дистанційно включити полив, та це мабуть ще гірше для трави без косіння, а косити дистанційно ще не навчився).

Але ж в природі якось трава виживає.

Розумію, що на загальному фоні це не катастрофічна проблема, але все ж жалко вкладеної немалої праці.

Чи є шанс що виживе? Краще з поливом чи без?

 

Змінено користувачем areti
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шанс є завжди)) сподіваємось на дощі...в природі там не завсім газон, але навіть у посівного газону є всі шанси, бо у травосуміш входять і посухостійкі трави...те що газон переросте навіть буде корисним, земля під довгою травою не так перегрівається....віремо в свій газон та в ЗСУ!

  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посеял газон, пошли всходы. Очень много сорняка. Что делать? Обрабатывать гербицидом или ждать, пока газон выдавит сорняк?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

46 минут назад, KIPOROVOD сказал:

Посеял газон, пошли всходы. Очень много сорняка. Что делать? Обрабатывать гербицидом или ждать, пока газон выдавит сорняк?

До первого покоса лучше ничего не делать, если площадь не большая и реально руками прополоть то лучше прополоть после первого покоса, если прополка не реальна то линтур он убьет двудольных но и малость ослабит молодой газон, для молодого разводить как написано на пачке, к концу сезона можно уже двойную норму

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Но прочитал, что до 6-ти месяцев(на молодых газонах), использовать запрещено.

Змінено користувачем KIPOROVOD
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на молодых газонах просто брал два листа ЭППС и стоя и даже лежа на одном ковырял мелкие сорняки и потом, выбирая куда мне двигаться , клал туда второй лист и перебирался туда. Так проходил весь газон и самое основное что давал такой способ, так это то, что сорняки очень мелкие и легко удалялись с корнем. Обычно старался удалять их пока они не выше 2-3 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, шикарный гербицид против двудольных Прима, лупит и одуванчики и березку, препарат Сингентовский, очень неплох Хакер. Правда Приму сложно найти в мелкой фасовке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...