Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

И что из этого следует?:) Семена пропадут? Или таки дождутся нужной им погоды и прорастут?

 

 

Тогда при свете полной луны и руками девственниц, чтобы уж соблюсти все положенные процедуры.

 

Блииииин, девственницы как на зло закончились...

 

И ещё вопрос: на сколько важно после посева трамбовать землю катком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что из этого следует?:) Семена пропадут? Или таки дождутся нужной им погоды и прорастут?

 

 

Тогда при свете полной луны и руками девственниц, чтобы уж соблюсти все положенные процедуры.

 

Почему семенной материал хранят в специальных помещениях, контролируют температуру, влажность, защищают от вредителей, птиц и болезней?

На теории о девственницах Вы могли бы зарабатывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему семенной материал хранят в специальных помещениях, контролируют температуру, влажность, защищают от вредителей, птиц и болезней? ...

 

Действительно так хранят или только в теории?:) Потому что я по разному видел. Вы же изначально про злаковые написали. Стесняюсь спросить - а в элеваторах, где в том числе семенной материал хранится, тоже всё вышеперечисленное соблюдено?

 

...На теории о девственницах Вы могли бы зарабатывать.

Зарабатывают на девственницах обычно люди весьма специфической профессии. Я увы к ним не принадлежу.

 

Добавлено через 1 минуту

...И ещё вопрос: на сколько важно после посева трамбовать землю катком?

 

Насколько я понимаю - это важная часть технологии посадки. В отличии от использования труда девственниц например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трамбовать, так чтоб они потом могли прорости:lol:

Собственно цели трамбовки - ровная поверхность и чтоб птицы не выклевали пока взойдет, автополивом не размыло и оголились семена...

Я больше не заморачиваюсь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. После посева поливать каждый день в течение месяца по 3-5 л/м2? Желательно ранним утром?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я люблю на ночь полив

Ну и ночной тариф таки:lol:

Литраж никада не считал:)

 

Ночной тариф и в 5:30 утра ещё есть ;) и где-то читал, что лучше утром поливать, так как если вечером - то ночью вода может застаиваться и это негативно влияет на газон

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ночной тариф и в 5:30 утра ещё есть ;) и где-то читал, что лучше утром поливать, так как если вечером - то ночью вода может застаиваться и это негативно влияет на газон

Так и есть.

И не только для газона. Обработки всех растений рекомендуется проводить в утренние часы или до заката, чтобы не оставалась влага на ночь.

Но, это в идеале. На практике, так не всегда получается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kalimag есть львовский + любой аммофос.

Смешать 1к1, и этой смесью на одно взрослое дерево грамм по 100. Я бы трижды в год разбрасывал.

тим складом можна замість дорогих добрив підживлювати на весні хвойні?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вже майже спланував землю, то ж скоро закладатиму систему автополива. Підходить час закупівлі трави і посіву - і тут маю пару питань:

 

1. Почнемо з вибору травички, 95% трави на сонячній стороні, буде автополив, газон величезний (450м.кв.), трава для краси і дітей, щоб вони гуляли на ній:

Планував купити epicentrk.ua/ua/shop/gazonnaya-trava-turfline-ornamental-7-5-kg.html Обирали між цією і спортивною, ця травичка начебто має бути красивіша... Хочу почути Вашу думку про це насіння. Якщо діти бігатимуть по ній, гратимуться, робитимуть на газоні пікніки - то таки може краще спорт?

Сьогодні знайомий запропонував ще одну іноземну травичку sekator.net/p1177996411-gazonna-trava-universalna.html?source=merchant_center&gclid=CjwKCAjwvMqDBhB8EiwA2iSmPLS4CvebrGVEJSmnCh-hEB94ukDAmUW7C7QGnu-Gd4aKxFq3jO_-XRoCSE0QAvD_BwE вона суттєво дешевша. Травосуміш відрізняється - але я в цьому не бе не ме..., тому і прошу поради.

 

2. Як я планую сіяти:

Вистругую землю в рівень

IMG_20210410_184809_1.thumb.jpg.a264978cd018c8db106f85ed7881f816.jpg

 

IMG_20210410_184800_1.thumb.jpg.a626251b03e61ac92960ba57f86e6770.jpg

 

Закладаю автополив

 

Проходжусь по землі отаким пристроєм з фрезою

gruntek.ua/ru/product/gruntek-ve2-33/ і взрихляю землю на кілька см вглиб.

 

Катаю катком

 

Сію траву навхрест

 

Пробігаюся граблями навхрест

 

Катаю катком

 

Все вірно? Чи десь косячу?

Змінено користувачем HumanKM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вже майже спланував землю, то ж скоро закладатиму систему автополива. Підходить час закупівлі трави і посіву - і тут маю пару питань:

 

1. Почнемо з вибору травички, 95% трави на сонячній стороні, буде автополив, газон величезний (450м.кв.), трава для краси і дітей, щоб вони гуляли на ній:

Планував купити epicentrk.ua/ua/shop/gazonnaya-trava-turfline-ornamental-7-5-kg.html Обирали між цією і спортивною, ця травичка начебто має бути красивіша... Хочу почути Вашу думку про це насіння. Якщо діти бігатимуть по ній, гратимуться, робитимуть на газоні пікніки - то таки може краще спорт?

Сьогодні знайомий запропонував ще одну іноземну травичку sekator.net/p1177996411-gazonna-trava-universalna.html?source=merchant_center&gclid=CjwKCAjwvMqDBhB8EiwA2iSmPLS4CvebrGVEJSmnCh-hEB94ukDAmUW7C7QGnu-Gd4aKxFq3jO_-XRoCSE0QAvD_BwE вона суттєво дешевша. Травосуміш відрізняється - але я в цьому не бе не ме..., тому і прошу поради.

 

2. Як я планую сіяти:

Вистругую землю в рівень

[ATTACH]716485[/ATTACH]

 

[ATTACH]716486[/ATTACH]

 

Закладаю автополив

 

Проходжусь по землі отаким пристроєм з фрезою

gruntek.ua/ru/product/gruntek-ve2-33/ і взрихляю землю на кілька см вглиб.

 

Катаю катком

 

Сію траву навхрест

 

Пробігаюся граблями навхрест

 

Катаю катком

 

Все вірно? Чи десь косячу?

Все вірно.

Я б ще додав у кінці , перед останнім катком

1 здобрити землю силітрою. Кажуть так не можна робити, собі удобряа, все взійшло і успішно росте.

2 притрусити зверху тонким шаром землі/річного піску.

Поті закатати

Потім м'який але гарний полив, щоб не розмити насіння.

Потім щоденний або через день полив.

 

Успіху!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газонщики, запрашиваю помощь!

Техническая.

Взял у соседа технику для скарификации. MTD Optima 38 VO

Кстати, показалось, что не плохой аппарат. Но не для рекламы.

Впрочем, у него есть слабое место, со слов же самого хозяина - приводной ремень.

Так вот, в конце работы этот самый ремень, будучи уже достаточно потрепанным, благополучно слетел.

Хотелось бы сделать сделать соседу приятную компенсацию, поэтому заказал такой новый.

Но вот вопрос.

Я пытался надеть и этот старый потрепанный, но к своему стыду не смог придумать в спешке и вечером уже, как он правильно ставится...:(

Не получается нормального натяжения.

В нете схемы установки пока не нашел.

Зато нашел сам ремень, уже оплатил, верну соседу новый.:)

Может кто-нить нарисовать схему?

 

И вопрос №2.

Какой бензин лить? Надо ли подмешивать что-то?

 

Спасибо, надеюсь на помощь.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бенз исключительно 92

 

по ремню - я как то давно с соседом делал, там натяжитель специальный есть, подкручиваеш до нужного натяжения.

 

как в этой модели - не скажу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бенз исключительно 92

 

по ремню - я как то давно с соседом делал, там натяжитель специальный есть, подкручиваеш до нужного натяжения.

 

как в этой модели - не скажу.

 

Дякую, Док.

Я такую бензиновую технику первый раз юзаю.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Вже майже спланував землю, то ж скоро закладатиму систему автополива. Підходить час закупівлі трави і посіву - і тут маю пару питань:

 

1. Почнемо з вибору травички, 95% трави на сонячній стороні, буде автополив, газон величезний (450м.кв.), трава для краси і дітей, щоб вони гуляли на ній:

Планував купити epicentrk.ua/ua/shop/gazonnaya-trava-turfline-ornamental-7-5-kg.html Обирали між цією і спортивною, ця травичка начебто має бути красивіша... Хочу почути Вашу думку про це насіння. Якщо діти бігатимуть по ній, гратимуться, робитимуть на газоні пікніки - то таки може краще спорт?

Сьогодні знайомий запропонував ще одну іноземну травичку sekator.net/p1177996411-gazonna-trava-universalna.html?source=merchant_center&gclid=CjwKCAjwvMqDBhB8EiwA2iSmPLS4CvebrGVEJSmnCh-hEB94ukDAmUW7C7QGnu-Gd4aKxFq3jO_-XRoCSE0QAvD_BwE вона суттєво дешевша. Травосуміш відрізняється - але я в цьому не бе не ме..., тому і прошу поради.

 

2. Як я планую сіяти:

Вистругую землю в рівень

[ATTACH]716485[/ATTACH]

 

[ATTACH]716486[/ATTACH]

 

Закладаю автополив

 

Проходжусь по землі отаким пристроєм з фрезою

gruntek.ua/ru/product/gruntek-ve2-33/ і взрихляю землю на кілька см вглиб.

 

Катаю катком

 

Сію траву навхрест

 

Пробігаюся граблями навхрест

 

Катаю катком

 

Все вірно? Чи десь косячу?

 

1) Вибір трави. DLF хороше насіння. Мої хлопці дуже люблять суміш Саншайн. Ніколи не підводила!

Мені більше подобається РобоЛоун, або більш дешева - Плейграунд чи Робустіка.

Обирайте суміші, де має більше 15% тонконіг. Якщо у газона будуть класні умови, цей злак домінуватиме перед іншими сортами. Результат вам сподобається. Недоліку у цього злаку два - після зими газон відносно довго прокидається і не любить довгого замокання.

На секатор.нет некоректний опис суміші ;)

Сійте мінімум 4кг на сотку. Залиште трохи насіння на підсів. Запишіть собі назву суміші і склад для подальшого обслуговування.

Перед посівом ретельно перемішайте вміст мішку.

2) Добрива після посіву. Ніякої селітри. Вам потрібне укорінення, тому діамофоска (2-2,5кг/сотка) або інше добриво з незначним вмістом азоту. Десь через тиждень-два після посіву.

3) Тримайте зволоженим верхній шар грунту тижні два. Потім поливайте рідше, але глибше.

Бажаю успіху!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Вибір трави. DLF хороше насіння. Мої хлопці дуже люблять суміш Саншайн. Ніколи не підводила!

Мені більше подобається РобоЛоун, або більш дешева - Плейграунд чи Робустіка.

Обирайте суміші, де має більше 15% тонконіг. Якщо у газона будуть класні умови, цей злак домінуватиме перед іншими сортами. Результат вам сподобається. Недоліку у цього злаку два - після зими газон відносно довго прокидається і не любить довгого замокання.

На секатор.нет некоректний опис суміші ;)

Сійте мінімум 4кг на сотку. Залиште трохи насіння на підсів. Запишіть собі назву суміші і склад для подальшого обслуговування.

Перед посівом ретельно перемішайте вміст мішку.

2) Добрива після посіву. Ніякої селітри. Вам потрібне укорінення, тому діамофоска (2-2,5кг/сотка) або інше добриво з незначним вмістом азоту. Десь через тиждень-два після посіву.

3) Тримайте зволоженим верхній шар грунту тижні два. Потім поливайте рідше, але глибше.

Бажаю успіху!

 

Дуже вдячний Вам за таку розгорнуту відповідь.

Ми зупинилися на траві DLF Turfline Sunshine

За пораду з діамофоской - окрема подяка, мабуть так і зроблю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
хотів спитати,коли підсипати на газон попіл ,після стрижки газону?посипати та полити?чи просто посипати та не поливати?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) Добрива після посіву. Ніякої селітри. Вам потрібне укорінення, тому діамофоска (2-2,5кг/сотка) або інше добриво з незначним вмістом азоту. Десь через тиждень-два після посіву.

 

Нітроамофоска підійде?

Якщо так, яке дозування?

 

Діамофоски немає в нас, нітроамофоску замовив. Наче всі нею підживлюють

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наче всі нею підживлюють

я теж нею підживлюю під дощ або після стрижки 1 кг приблизно на сотку.добре поливаю потім.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотів спитати,коли підсипати на газон попіл ,після стрижки газону?посипати та полити?чи просто посипати та не поливати?

 

пепел сыпать на газон - отказать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пепел сыпать на газон - отказать!

 

Почему???Раскисление газона, в затененых местах мох расти не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посыпание пеплом обычно заканчивается дырами в газоне, хотите, эксперементируйте
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сыплю уже 5 лет и никаких дыр. Может такое происходит когда куча шлепается в одно место и получается большая концентрация? обычно применяю при легком ветерке и сыплю с высоты около 1,5м. Все рассеивается равномерно и после полива вообще не видно что там вносилось.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посыпание пеплом обычно заканчивается дырами в газоне, хотите, эксперементируйте

 

Пробовал. Есть затененное место, где мох забивает газон. После вычесывания, обработкой против мха и посыпания пеплом, газон восстанавливается. Перед посыпанием пепел просеиваю на сетке с ячейкой 5*5 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...