Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Цена вопроса? Полагаю 4-5 килобаксов?
Не угадали. От семи килобаксов. Правда, там нет травосборника и Хусварна предлагает встроенного работника, который выковыривает мульчу из травы. За отдельные деньги. :)

 

Добавлено через 9 минут

Раза в 2 меньше.
На нарусской Нусварне - рекомендуемая цена 245000 руб.

На Украинской, вообще не нашел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нарусской Нусварне - рекомендуемая цена 245000 руб.

На Украинской, вообще не нашел...

Наша Хускварна пока не возит. Под заказ возит Stiga. На складе AL-CO есть 2 модели. Самая дорогая стоит 18500 грн. И, кстати, мульчу выковыривать не нужно. Я наблюдаю за парой газонов, на которых трудятся роботы. Газоны идеальные!

Не торопитесь ругать, не попробовав сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, кстати, мульчу выковыривать не нужно. Я наблюдаю за парой газонов, на которых трудятся роботы.
А куда девается скошенная трава?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, кстати, мульчу выковыривать не нужно. Я наблюдаю за парой газонов, на которых трудятся роботы. Газоны идеальные!

Не торопитесь ругать, не попробовав сами.

 

Да боюсь я этой мульчи. :(

Вот пример. Каждые три дня, я вывожу по полкуба скошенной травы с четырех соток. Представляю себе, если бы не вывозил а, оставлял все это в качестве мульчи.

Я не против мульчи, в принципе. Но, исходя из того, что мульчировать нужно далеко не при каждом покосе, можно предположить что девайс, за 7 килобаксов, используется два-три раза в году. А, остальное время, катается обычная косилка с травосборником?

 

Я, когда-то, всерьез рассматривал АЛЛКОвского робота для участка.

Отсутствие травосборника остановило. Ну и цена...

 

П.С.

Подожду, пока подсохнет и попробую косить, невидимый участок с мульчированием. Посмотрю, что из этого выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно предположить что девайс, за 7 килобаксов, используется два-три раза в году.

Опять Вы про 7 килобаксов. Я же назвал цену.

Вы категорически не верно понимаете вопрос. У робота совсем другой принцип и алгоритм работы. Его запускают раз в 2-3 дня. Участок в 3-4 сотки он "ублажит" за несколько часов. Он должен срезать 1-2 мм. Получается очень мелкая мульча, которая быстро разлагается не успевая образовывать войлок.

Недостаток роботов в цене и невозможности длительной демонстрации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда девается скошенная трава?

 

В первый год отдавал соседке. Потом наслушался на форуме о компостерах и завел себе. Но за год она не перерабатывается даже со стимуляторами. Да и недешевые они. Последние два года использую ее в лунки под деревья, для мульчирования малюсенького огородика( высокие грядки) и в этом году в цветочные клумбы. Никакая декоративная мульча и почвопокровные не спасали от засилия бурьянов. Ну а если излишки то опять в компостер и по весне закапываю в те же грядки.

 

Газона 5 соток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успеваю землю под газон подготовить только к середине-концу июня. Лучше отложить посев до осени?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять Вы про 7 килобаксов. Я же назвал цену.

 

Я про ту, которую постили выше.

Там их много.

 

soytzhWr.jpg

 

совсем другой принцип и алгоритм работы. Его запускают раз в 2-3 дня. Участок в 3-4 сотки он "ублажит" за несколько часов. Он должен срезать 1-2 мм. Получается очень мелкая мульча, которая быстро разлагается не успевая образовывать войлок.

Недостаток роботов в цене и невозможности длительной демонстрации.

Хотите сказать, что за два три дня, трава растет по 1-2 мм. ? Не знаю, какая трава так слабо растет. Конечно, я свою удобрил и она прет по сантиметру в день. И куда такую машинку запускать?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успеваю землю под газон подготовить только к середине-концу июня. Лучше отложить посев до осени?

Если не будет возможности поливать 2-3раза в неделю в случае засухи, то ростки могут выгореть.

При наличии ухода, считаю, сеять можно в любое время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успеваю землю под газон подготовить только к середине-концу июня. Лучше отложить посев до осени?

 

От погоды зависит. Абы не пекло. Вот сейчас идеально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При наличии ухода, считаю, сеять можно в любое время.

 

Начитался, что если где-то в сентябре высадить, он на зимовку уйдет уже окрепшим и за зиму еще укрепится, чтобы весной уже быть готовым к тяжелым условиям :)

 

От погоды зависит. Абы не пекло. Вот сейчас идеально.

 

Я понимаю, что сейчас идеально (хотя не очень идеально, такими ливнями, как в последние дни в Виннице, смоет нафиг всю траву :), но у меня на месте будущего газона пока полметровые сорняки )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начитался, что если где-то в сентябре высадить, он на зимовку уйдет уже окрепшим и за зиму еще укрепится, чтобы весной уже быть готовым к тяжелым условиям
У меня это получается спонтанно, когда дальше тянуть с посевом уже некогда:)

Дважды сеял в середине октября - и, действительно, на весну получался хороший газон, и сорняков немного.

Извиняюсь, посмотрел записи - в конце сентября.

Змінено користувачем sla3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успеваю землю под газон подготовить только к середине-концу июня. Лучше отложить посев до осени?

Лично я не вижу смысла откладывать. Если не будет аномально жарко и с поливом у Вас нормально, то смело сейте в июле. Как раз в зиму уйдет с хорошей корневой с-мой. Обязательно внесите удобрения при посеве и в сентябре-октябре осенние.

 

Добавлено через 12 минут

Хотите сказать, что за два три дня, трава растет по 1-2 мм. ? Не знаю, какая трава так слабо растет. Конечно, я свою удобрил и она прет по сантиметру в день. И куда такую машинку запускать?

Я хочу сказать, что делюсь знаниями о конкретном опыте использования аналогичного робота в Киевской области. В данном случае, я НЕ высказываю предположений. И утверждаю, робот избавит от головной боли с кошением газона и утилизацией отходов. Увеличится только потребность в скарификации. Но я думаю, что 3-5 раз за сезон - это не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу сказать, что делюсь знаниями о конкретном опыте использования аналогичного робота в Киевской области. В данном случае, я НЕ высказываю предположений. И утверждаю, робот избавит от головной боли с кошением газона и утилизацией отходов. Увеличится только потребность в скарификации.

 

Да я ж не против. А что там за травомесь, которая растет по 2мм. за три дня? И, действительно, газон хорошо выглядит?

Вы там будете, в ближайшее время? Фотку сделаете? Просто интересно.

 

Я вот читал, что английские травосмеси (купленные там) сильно отличаются от наших., когда вырастают.

Есть кусок для экспериментов. СтОит заказать оттуда? Хочу попробовать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот поэтому я с подозрением отношусь к косилкам с пластиковым корпусом...

У меня тоже долгое время подозрений не было к косилкам, но с металлическим корпусом :)

Не возникло их и с появлением бензинового 46 см "китайца" из Метро: легкий (понятно - металл "по-проще") и маневреный, но примитивный: колеса на пластиковых втулках и изменение высоты покоса - выкручиваем и вкручиваем колеса в другие отверстия.

Но, 7 лет работы - как часики :good:

Жив и сейчас, но сильно потрепан жизнью - пара наездов на бетонный бордюр - замена ножа + износ втулок колес. Да и движок - живой, заводится с полтыка, но уже прыти былой нет.

Заменил на добротный Олео-Мак, тоже 46 см.

И сразу загрустил за китайцем :( : этот сурьезный агрегат требует таких же серьезных усилий по его перемещению по газону. Размеры - как у китайца, добротность чувствуется во всем, но вес и какая-то "тяжеловестность" напрягают очень сильно.

Хотел брать самоходную, но на 4-5 сотках газона с деревьми...?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У.

Хотел брать самоходную, но на 4-5 сотках газона с деревьми...?

 

А я как раз по причине 5 соток и двух десятках деревьев на них и с учетом 30 кг веса взял тот же О-мак но самоход. Отлично 3-й год. На прямой самоход, а вокруг лунок бросаю ручку и тяни-толкай. Правда в районе ножей уже ржавчина пошла. А Ал-ка в пластике как новая.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что там за травомесь, которая растет по 2мм. за три дня? И, действительно, газон хорошо выглядит?

Вы там будете, в ближайшее время? Фотку сделаете?

Я не описывал травосмесь, кот. отрастает на 2 мм. за 3 дня. Я написал, что робота выпускают через день, иногда реже.

Травосмесь голандская Barenbrug Elite.

Фотками не порадую. В середине апреля открыл розничный магазин, и с мая к заказчикам не езжу. Да и по опыту знаю, никакое фото газона не передает его реального состояния. Просто поверьте на слово. Видел 3 газона с роботами. Состояние идеальное.

Кстати, один из этих газонов располагается в таком месте, что за попытку сфотографировать хоть что-то, мне пришлось бы съесть собственный смартфон, не запивая...

 

Добавлено через 3 минуты

Я вот читал, что английские травосмеси (купленные там) сильно отличаются от наших., когда вырастают.

Есть кусок для экспериментов. СтОит заказать оттуда? Хочу попробовать...

Поверьте, и в Англии тоже можно купить газончик "на троечку". Так же как и у нас в продаже есть отличные смеси. Не вижу смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но в Англии газоны растут совсем по другому :)

как никак климат совершенно другой.

Был под Лондоном в начале мая - так они все целый день возятся со своей травкой, даже если газона под домиком 3х2м (наблюдение из маленького городка/поселка под столицей). и газоны есть разные, как великолепные (по моим меркам :)), так и совсем отстойные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я был в магазине и интересовался газонокосилками викинг. Так продавец наоборот советовал брать не в металлическом корпусе косилку, а в абс пластике. Говорит более новое поколение идёт в пластике, не ржавеет в отличии от металла, легче ну и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я был в магазине и интересовался газонокосилками викинг. Так продавец наоборот советовал брать не в металлическом корпусе косилку, а в абс пластике. Говорит более новое поколение идёт в пластике, не ржавеет в отличии от металла, легче ну и т.д.

Итальянская Alpina с 2002г, корпус целый (пластик).

Австрийская Alko несколько лет, довольно толстый металл. Эмаль внутри местами сошла ("стёрлась"), появилась ржавчина. Но, думаю, лет десять продержится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итальянская Alpina с 2002г, корпус целый (пластик).

Австрийская Alko несколько лет, довольно толстый металл. Эмаль внутри местами сошла ("стёрлась"), появилась ржавчина. Но, думаю, лет десять продержится.

То есть на этот параметр метал или пластик, внимание не обращать?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть на этот параметр метал или пластик, внимание не обращать?!

смотрите на вес

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрите на вес

И что лучше, больше, меньше?:D

То есть, больше вес, тогда качественней, или больше вес, тяжелее косить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что лучше, больше, меньше?:D

То есть, больше вес, тогда качественней, или больше вес, тяжелее косить?

 

Мне тяжелые больше нравятся, они как-то "увереннее" идут по газону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так продавец наоборот советовал брать не в металлическом корпусе косилку, а в абс пластике.

Честно говоря, вообще не вижу смысла обсуждать пластик или металл. С пластиковыми деками делают и электро и бензо косилки. От хорошего производителя пластик однозначно лучше. Вот вам ссылочка на видео флагмана Хонды: https://www.youtube.com/watch?v=6U3KyqutS7c

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...