Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

То есть на этот параметр метал или пластик, внимание не обращать?!

И метал, и пластик разные бывают..

Вес больше, но для меня это не принципиально. И на маневренность не жалуюсь, хотя и весит 30кг - большие задние колёса, чуть приподнимаю передние и легко поворачиваю не останавливая покос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тяжелые больше нравятся, они как-то "увереннее" идут по газону.

Если Вы попробуете по очереди 2 косилки одного класса с разным весом, однозначно выберете легкую. Проверено.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда девается скошенная трава?
В первый год отдавал соседке. Потом...

Мой вопрос касался роботов-косильщиков без бункера :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочёл ваш отчёт по газону!:good::beer::good:

Видел Вашу траву DLF, а не подскажите, какие именно сорта присутствуют в Вашей травосмеси? Просто в моей доминирует овсяница красная, а она как я понял долго всходит, а к примеру райграс всходит горАздо раньше!!!

Вас в принципе можно поздравить с успехом. Думаю пару раз покосить и будет зелёный коврик.:beer:

 

Сфотографировал шильдик, чтоб наиболее точно передать состав. Но, пишут заковыристо и не по-нашему, поэтому сразу и не разберешь, кто из них мятлик луговой, кто красная овсянница, а кто совсем райграс пастбищенский.

Состав вроде совпадает с составом смеси для холодных и умеренных регионов на официальном сайте:

(ссылка устарела)

IMG_0208.JPG.de4184927e2b02f1760873e868d57ad0.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли смысл покупать косилку с мульчированием?

Немного выше обсуждали. Мульчирование можно отключать, минутное дело. Иногда мульчирование полезно. Не всегда возможно (целесообразно), если высокая трава.

Функция мульчирования обычно присутствует в косилках более высокого класса (соответственно дорогих). Хотя там всего-то пластмассовая вставка, создающая вихревой поток воздуха в поддоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С вратарем - по ссылке на русский официальный сайт и там состав вроде один к одному с тем шильдиком, который на моей. Но у меня ты видел: мяч, клюшка, баба и дерево.=) Вратарь ушел.

Типа новый дизайн упаковки.

masterline_generic_10kg_1009.thumb.jpg.c20ec8cf0f8f67278ba6f7c61a29262b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

баба и дерево

 

:)

 

Мне ж теперь придется с таким шильдиком искать то, что у меня растет. На досев. Или пойти, накупить побольше коробок еще в старой упаковке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сфотографировал шильдик, чтоб наиболее точно передать состав.

Этой весной в разных местах видел 2 Спортмастера, которые пошли кочками. Был шокирован. Обычно кустится райграс плохого качества. ДЛФ опять мутит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно кустится райграс плохого качества. ДЛФ опять мутит?

 

Может, самопал? Трава дорогая. Выхлоп большой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сфотографировал шильдик, чтоб наиболее точно передать состав. Но, пишут заковыристо и не по-нашему, поэтому сразу и не разберешь, кто из них мятлик луговой, кто красная овсянница, а кто совсем райграс пастбищенский.

Состав вроде совпадает с составом смеси для холодных и умеренных регионов на официальном сайте:

(ссылка устарела)

1) Плевел многолетний

2) Плевел многолетний

3) Овсяница красная

4)Овсяница красная

5) Мятлик

6)Мятлик

То, что первое взошло -- это плевел ИМХО!

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, самопал? Трава дорогая. Выхлоп большой...

Оба покупали в эпицентре. Сам эпик не мутит. Либо поставщик, либо сам ДЛФ. Я склоняюсь ко второму. Они уже ввозили через россию просроченные семена.

 

Добавлено через 1 минуту

1) Плевел многолетний

Это райграс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оба покупали в эпицентре. Сам эпик не мутит. Либо поставщик, либо сам ДЛФ. Я склоняюсь ко второму. Они уже ввозили через россию просроченные семена.

 

И шо теперь делать? Я ж тоже в эпике беру...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это райграс

Возможно, просто гугл дал перевод плевел. Если райграс, то это точно он первый взошёл!!!

Газония, а какую косилку из Алко посоветуете в моём случае, если увеличить бюджет и добавить функцию "самоход"! Думаю с самоходом будет удобней.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

 

Мне ж теперь придется с таким шильдиком искать то, что у меня растет. На досев. Или пойти, накупить побольше коробок еще в старой упаковке?

 

Сдается мне, что полиграфия коробок по 1 кг не поменялась сильно. Тебе же на досев 10 кг не нужно. Ну и в любом случае у меня в мешке и в старых упаковках одни и те же сорта. Просто здесь они разделены на шесть видов Райграс пастбищный = 25+25%, Овсянница красная = 15+10%, Мятлик Луговой = 15+10%, а на оф сайте не заморачивались расшифровкой подвидов сортов и огласили три сорта Райграс пастбищный = 50%, Овсянница Красная = 25%, Мятлик Луговой = 25%

 

Добавлено через 1 минуту

Этой весной в разных местах видел 2 Спортмастера, которые пошли кочками. Был шокирован. Обычно кустится райграс плохого качества. ДЛФ опять мутит?

А что значит "кочками"? "Кустами"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какую косилку из Алко посоветуете в моём случае, если увеличить бюджет и добавить функцию "самоход"! Думаю с самоходом будет удобней.

С самоходом удобнее. Прийдется исходить от наличия. Предположительно в наличии:

Classic 5.1 BR - 4390

Classic 5.14 SP-S + Счетчик моточасов ServisExpert - 5290

Highline 46.3 SP-A edition - 5790

Машинки Classic шире и мощнее. Highline - эргономичнее.

Про скидку для форумчан я Вам писал.

 

Добавлено через 2 минуты

А что значит "кочками"? "Кустами"?

Именно это и значит, кочками. Если Вы не поняли, значит с Вашим газоном все ОК.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На нарусской Нусварне - рекомендуемая цена 245000 руб.

На Украинской, вообще не нашел...

Al-ko предлагает за 18т.грв - www.al-ko-ua.com.ua/gazonokosilka-robot/index.html

Не пишут о мощности двигателя. Но, по ТХ аккумулятора (2.9Ah / 25.2 V) и времени работы (2ч) получается

2.9 / 2 *25 = 40вт ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Al-ko предлагает за 18т.грв -

 

Та знаю.

 

Я, когда-то, всерьез рассматривал АЛЛКОвского робота для участка.

 

Мне интересны разные девайсы. Но, повторюсь, не понимаю как можно косить без травосборника.

Попробую поэкспериментировать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.9 / 2 *25 = 40вт ???

Вы удивитесь еще больше, когда внимательно посмотрите на ножи:shock:

Я же писал - это принципиально другой агрегат. Его нельзя оценивать с точки зрения юзера обычной косилки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы удивитесь еще больше, когда внимательно посмотрите на ножи:shock:

Я же писал - это принципиально другой агрегат. Его нельзя оценивать с точки зрения юзера обычной косилки.

Понял - пишут - "острые как лезвие бритвы".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы удивитесь еще больше, когда внимательно посмотрите на ножи:shock:

Я же писал - это принципиально другой агрегат. Его нельзя оценивать с точки зрения юзера обычной косилки.

Интересно, как работает этот шайтанкосилка??? Если у меня есть клумбы на газоне, как робот их распознает, если они практически вровень с газоном, и не начнёт стричь гальку?:oops:

 

Добавлено через 12 минут

Интересно, как работает этот шайтанкосилка??? Если у меня есть клумбы на газоне, как робот их распознает, если они практически вровень с газоном, и не начнёт стричь гальку?:oops:

Видео просмотрел, свой вопрос снимаю.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура,:Yahoo!: у меня сегодня газон пробиваться начал!!!:Yahoo!:

Только правда хорошо взошёл на той части участка где солнце, а там где тень от дома и строений, пока ни гу гу.

Такая себе щетинка:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только правда хорошо взошёл на той части участка где солнце, а там где тень от дома и строений, пока ни гу гу.

Поздравляю. А если бы стояла жара - было бы наоборот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

известная эмоция, хотя подумаеш трава стала себе рости - самый распространённый вид растения вообще на планете земля! около 500 видов вроде как, если не ошибаюсь...

далее интересней, когда косить начнёте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...