Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

А смесь одного вида?

Я себе для солнечной стороны покупал одну, а там, где тень от дома, от деревьев и прочее - перекрестно засеял и основную и специальную - теневую Так теневая значительно позже стала пробиваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смесь одного вида?

Я себе для солнечной стороны покупал одну, а там, где тень от дома, от деревьев и прочее - перекрестно засеял и основную и специальную - теневую Так теневая значительно позже стала пробиваться.

Смесь одного вида, теневая, но в ней присутствуют 3 вида трав и доминирует овсяница красная. Вообще на сколько я изучил теорию:lol: то овсяница замечательно растёт на солнце, а тень скажем так выносит терпимо. Ну и самые хорошие виды трав, которые дают крепкую дернину и вытесняют сорняки - это овсяница и мятлик ИМХО Самая дешёвая и быстрорастущая это райграс.

Состав моей смеси (если верить упаковке):

Cмесь для затененных участков

75%- Красная овсяница (Джасперll/Jasperll)

15%- Мятлик луговой (Тачдаун/Touchdown)

10%- Райграс (Фиеста 3/Fiesta 3)

Норма высева: 2 (кг/100м2)

Упаковка: 10 (кг)

Производитель: Pickseed (Канада)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 кг на сотку - это они чуть погорячились.

 

Если напИсано 2, я бы сыпал три а то и четыре. От состава зависит.

Уже проходили. Насыпешь меньше, сорняки забьют молодую траву. Начинается прополка, которая не доставляет радости молодой траве...

 

Так что, я бы не экономил, как ты. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 кг на сотку - это они чуть погорячились

Дело в том, что у этого производителя довольно мелкая семечка. И в 1 кг намного больше семян, чем у немцев или датчан. Так что все правильно. А Вы сразу: "погорячились"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сперва хотел придерживаться рекомендациям и сеять 2кг. на сотку, но мой "газонщик" очень уговаривал увеличить концентрацию в двое. Короче говоря, купил 10кг мешок на 3 сотки. И взошла так плотненько, и продолжает вылазить. Я думаю, ещё через недельку другие сорта трав подтянутся. Ну не могут они же все единовременно прорасти. Конечно, кое где есть плешинки, но я думаю, через пару покосов выровняется. На крайний случай, взял дополнительно 2кг может придётся подсеять, может на осень, или уже следующей весной, погляжу как газон перезимует.:beer:

 

Добавлено через 54 секунды

Дело в том, что у этого производителя довольно мелкая семечка.

Это хорошо, или плохо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хорошо, или плохо?

Это нормально. Такая селекция. Я обычно рекомендую 50%-ное увеличение нормы высева. 2-х кратное - это закапывание денег в землю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С самоходом удобнее. Прийдется исходить от наличия. Предположительно в наличии:

Classic 5.1 BR - 4390

Classic 5.14 SP-S + Счетчик моточасов ServisExpert - 5290

Highline 46.3 SP-A edition - 5790

Машинки Classic шире и мощнее. Highline - эргономичнее.

Про скидку для форумчан я Вам писал.

Газония, из предложенных моделей мне ИМХО приглянулась Highline 46.3 SP-A edition.

Ещё самостоятельно я нашёл у Ал-Ко модель AL-KO Silver 470 BRV Premium Она так понял идёт уже с вариатором, мощнее и движок по новее. Цена +-похожа. Что скажете если сравнить эти две модели? Ваше мнение???:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если напИсано 2, я бы сыпал три а то и четыре. От состава зависит.

Уже проходили. Насыпешь меньше, сорняки забьют молодую траву. Начинается прополка, которая не доставляет радости молодой траве...

 

Так что, я бы не экономил, как ты. :)

Тю, а я экономил? У меня чуть меньше трех соток - ушло 8 кг из 10 кг мешка и полторы пачки теневой из двух килограммовых пачек. Сеял так, чтоб семена покрывали грунт равномерно.

 

Добавлено через 4 минуты

Дело в том, что у этого производителя довольно мелкая семечка. И в 1 кг намного больше семян, чем у немцев или датчан. Так что все правильно. А Вы сразу: "погорячились"...

Тогда вопрос технический, если сеять машинкой, эту мелкую семечку получится сеять с меньшим расходом в килограммах, чем обычные семена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AL-KO Silver 470 BRV Premium Она так понял идёт уже с вариатором, мощнее и движок по новее. Цена +-похожа. Что скажете если сравнить эти две модели? Ваше мнение???

Эта модель уже не входит в официальный прайс AL-KO. Но она есть в стоковом прайсе. Поэтому и цена привлекательная (6590). Что такое стоковая техника. Это значит, что косилка стояла в магазине, шоу-руме и т.д. Ею не пользовались по назначению, но могут быть потертости, мелкие царапины. Может отсутствовать инструкция или оригинальная упаковка. В остальном - это новая машинка с официальной 3-х летней гарантией.

Сама косилка классная. Особенно удобен вариатор. Сравнивать особо нечего, Silver 470 BRV Premium однозначно лучше. Но, повторю, она стоковая. Если в каком-нибудь интернет-магазине скажут "новая" - не верьте.

 

Добавлено через 11 минут

Тогда вопрос технический, если сеять машинкой, эту мелкую семечку получится сеять с меньшим расходом в килограммах, чем обычные семена?

Цифры на регуляторе сеялки абстрактные и не указывают на норму внесения. Разумеется, чем мельче семена или гранула удобрений, тем мЕньшее значение нужно выставлять на сеялке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид, а Вы уверены, что бензиновая косилка правильный выбор?

Бенз - мощность, автономность, тот же самоход.

Электро - простота в обслуживании, экология.

Ну и недостатки у каждой свои.

Выбираем оптимальное для себя решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид, а Вы уверены, что бензиновая косилка правильный выбор?

Бенз - мощность, автономность, тот же самоход.

Электро - простота в обслуживании, экология.

Ну и недостатки у каждой свои.

Выбираем оптимальное для себя решение.

У меня есть электрический тример, покупал давненько для покосить бурьян, так как когда мне достался участок, бурьян был выше моего роста и некоторые ветки были толщиной 30-40мм. Не понравилось косить с переноской, просто не удобно. Поэтому склоняюсь к бензину.

Вы говорите

Электро - простота в обслуживании, экология.
Простота, пожалуй соглашусь, хотя думаю, если покупать бензин, но брэндовую косилку и не идти на компромис в сторону китая, то я думаю, что с ней будет не сложнее, чем с электро.

Ну а экология... Каждый из нас получает ежедневно столько яда, стоя в пробках и вдыхая угарный газ, вдыхая фенол мебели из ДСП (на работе, дома), покупая продукты и не зная какой уровень нитратов в овощах, фруктах, уровень антибиотиков, гармонов и другой химии в мясе, которое мы едим, количество ядов от... список можно продолжать бесконечно. Поэтому толика угарного газа от газонокосилки, который возможно придётся вдыхать в течении покоса, а это в моём случае я думаю 30мин. в неделю в сезон, ничтожно мала, по сравнению с теми ядами, которые мы ежедневно вдыхаем и соответственно ей можно пренебречь. ИМХО!!!:beer:

 

 

ув. Газония а в чём отличие серий косилок AL-KO Silver и AL-KO PowerLine

Что скажете о модели AL-KO PowerLine 4700 BRV:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чём отличие серий косилок AL-KO Silver и AL-KO PowerLine

Что скажете о модели AL-KO PowerLine 4700 BRV

Линейку PowerLine AL-KO позиционирует как профессиональную технику. В обычных магазинах она не продается. Отличается от 470-ой бОльшим ресурсом, дизайном и ценой (6590). Эта косилка также стоковая. Техника PowerLine - неубиваемая. У меня в аренде аэратор PowerLine.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простота, пожалуй соглашусь, хотя думаю, если покупать бензин, но брэндовую косилку и не идти на компромис в сторону китая, то я думаю, что с ней будет не сложнее, чем с электро.

Ну а экология... Каждый из нас получает ежедневно столько яда, стоя в пробках и вдыхая угарный газ, вдыхая фенол мебели из ДСП (на работе, дома), покупая продукты и не зная какой уровень нитратов в овощах, фруктах, уровень антибиотиков, гармонов и другой химии в мясе, которое мы едим, количество ядов от... список можно продолжать бесконечно. Поэтому толика угарного газа от газонокосилки, который возможно придётся вдыхать в течении покоса, а это в моём случае я думаю 30мин. в неделю в сезон, ничтожно мала, по сравнению с теми ядами, которые мы ежедневно вдыхаем и соответственно ей можно пренебречь. ИМХО!!!

Косить бурьян электро это, конечно, не подарок - но газон ведь другое дело.

У меня 15соток газона, и на нём два десятка деревьев. За несколько лет шнур выкладывается автоматически)

Как для меня, патологического лентяя, - покупать, хранить и заливать бензин.. Впрочем, это всё, действительно, имхо :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 15соток газона, и на нём два десятка деревьев. За несколько лет шнур выкладывается автоматически)

Как для меня, патологического лентяя, - покупать, хранить и заливать бензин.. Впрочем, это всё, действительно, имхо :beer:

В плане лентяйства я думаю, смог бы составить Вам достойную конкуренцию.:D:beer:

Если бы у меня было 15 соток только под газон, я бы даже не начинал искать газонокосилку, а сразу подумывал бы о райдере таком например. Это 100%.

ИМХО:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В плане лентяйства я думаю, смог бы составить Вам достойную конкуренцию.:D:beer:

Если бы у меня было 15 соток только под газон, я бы даже не начинал искать газонокосилку, а сразу подумывал бы о райдере таком например. Это 100%.

ИМХО:beer:

Не, не спасёт) - несколько фрагментов, сложная конфигурация, деревья.

Буду нести это, а шо делать. С другой стороны, приятно глазам! Да и для разминки полезно, и дисциплинирует)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята подскажите, есть газон засееный в прошлом году выросла травка без бурьяна, а в этом и клевер и ещё ерунда разная. Чем избавится или только ручками? И ещё задолбали муравьи чем их вывести. Может было и я пропустила, ткните плз. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газон был удобрен месяц назад нитроамофоской... сейчас имеет не очень здоровый вид: пятнистый по цвету, большая частьне яркая сочная, а желтовато зеленоватая... я расстроен :(

Буду на неделе сыпать какое-то комплексное удобрние в гранулах. Надеюсь поможет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую спросить в этой ветке.

Как и все, кому не достался "родной" чернозем, завозил несколко раз и разный.

Вот и сейчас нужно добавить - и для газона. и частично для разных грядок.

Хочу посоветоваться. Есть два варианта чернозема (вернее, - плодородного грунта, а то что такое чернозем в чистом виде- сложно сказать:))

1. Достаточно жирный, в меру рассыпчатый, вроде как "настоящий". Из Макаровского р-на.

2. Тоже вроде из Макаровского, но невооруженным глазом наблюдается довольно большое количество песка в грунте.

 

Вроде как очевидно, что первый лучше. Но так ли это, учитывая, что родной, тот который был на участке грунт - это суглинок?

Попрошу высказать свои соображения. Напомню, что нужно его использовать и для газона, и для огорода.

Заранее спасибо откликнувшимся:beer:

IMAG0432.thumb.jpg.307289bfcdd707024a224d51b68bf80e.jpg

IMAG0434.thumb.jpg.8361ba305b3cd88e442dbc7f29635c2d.jpg

IMAG0439.thumb.jpg.b00705aaa9a1083665cba313c1a5172c.jpg

IMAG0443.thumb.jpg.83a0978157e42ddcc5f5229b0fc04456.jpg

Змінено користувачем areti
добавить фото
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а желтовато зеленоватая
Боюсь, в такие дожди, что льют в последнее время, газон получил переизбыток воды.

 

Я тоже наблюдаю что начал желтеть от корня. Связываю это с водой. На влагомере - 100% влаги.

Но, помню по экспериментам прошлого года, аммофоской и нужно удобрять раз в месяц.

 

Я уже насыпал. Как раз, через месяц. Восемнадцатого числа.

Через неделю, отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для газона больше подойдет песчаный

для огорода без песка это в идеале а по факту что дешевле и ближе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки на утро восьмого дня начал один из сортов всходить.

Сейчас ситуация получше, но все равно растет неравномерно, островками. Самые лучшие островки в самых обильных зонах полива.

так что теперь новые тревоги, что местами будут проплешины.

Но, по свидетельствам бывалых, через месяц всходы должны стать более равномерными. Полив, как мне кажется, имеет первостепенное значение.

 

IesuiT, как там Ваш газончик? Косили уже??? А то я смотрю на свою траву и если погода дальше будет благоприятствовать, то думаю ещё неделька и надо будет косить.

Хотя смотрю на травку, что я посеял, вроде отрастает, длинненькая уже, но уж совсем нежная, тоненькая, не представляю как она перенесёт, если я по ней ногами пройдусь... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IesuiT, как там Ваш газончик? Косили уже??? А то я смотрю на свою траву и если погода дальше будет благоприятствовать, то думаю ещё неделька и надо будет косить.

Хотя смотрю на травку, что я посеял, вроде отрастает, длинненькая уже, но уж совсем нежная, тоненькая, не представляю как она перенесёт, если я по ней ногами пройдусь... :o

 

сколько страсти к траве!!! всё переживёт - чего тогда её сеять чтоб потом не ходить по ней?

всё равно с первого раза идеального результата не достичь, расслабтесь, потом прорехи досеете:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...