Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Меня больше интересует, насколько возможно вот в таком состоянии ее держать до осени, потом скашивать, потом опять давать отрастать до такого состояния.

У меня был в прошлом году "опытный" кусочек - и я понял, что дальше определенного размера трава не растет, видимо, уже не хватает питательных веществ.

Честно говоря, тогда не думал о таком стиле - больше беспокоило восстановить нормальное состояние газона..

Умеренные естественные полив и инсоляция, это может сложиться в августе-сентябре.. К этому времени дать подпитку..

Состояние на данный момент -

20150323_171050.thumb.jpg.d12b7edeaa6661c0371bc269bac080a5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, тогда не думал о таком стиле - больше беспокоило восстановить нормальное состояние газона..

Умеренные естественные полив и инсоляция, это может сложиться в августе-сентябре.. К этому времени дать подпитку..

 

Для таких стилей есть полевица побегоносная. Я на заре газоностроения тоже смотрел на нее и на спорыш. Семян спорыша нет нигде, а разводить его дернованием замахаешся. А полевица ( как пишут умные книги) поздно проростает и рано отходит на зиму. А значит получим голую землю для сорняков. По этой причине не рискнул.

 

Из нормального газона делать переросток глупо. Газон в конце-концов закучкуется, заколосится и пойдет буграми.

 

Ну а косить переросток то еще удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, спасибо

насчет полива - песок, вода уходит. Там и при желании не будет лишнего. Мох появился на газоне под забором, тень практически целый день + хвойные

 

нашел удобрение - действительно надо железо

 

Железный купорос убивает мхи, плесени и лишайники.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для таких стилей есть полевица побегоносная

 

О, отлично, спасибо :) Осталось найти качественную полевицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Железный купорос убивает мхи, плесени и лишайники.

да, уже разобрался - спасибо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для огорода 50 см, для газона 10 см, под большие деревья - непосредственно в выкопанную яму 1*1*1м.

 

Согласен. В Дубаи на песке растет шикарно, правда поливают 3 раза в день, только удобрения быстро вымываются mracle-033.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газония - подскажите когда можно селитрой удобрять газон?

 

1. Многократно на этом форуме высказывал свою точку зрения по поводу удобрений из прошлого века, к которым относится и селитра. Повторяться не буду, поэтому коротко -селитрой никогда!

2. Комплексными удобрениями для газона следует пользоваться, исходя из их особенностей. Пролонгированного действия - можно внести сейчас. Обычные "быстрые" - при первых признаках пробуждения газона. Растворимые (жидкие) - обрабатывать по зеленому листу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Дубаи все растет на НЕФТИ.

 

А нефть нынче дешевле даже удобрений прошлого века.:(

 

Начинаю понимать фразу " Газон удовольствие не для бедных" .

Так себя и не уговорил пока на удобрения по нынешним ценам.

Начнем расти -поглядим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.........................

3. Гарного українського насіння не існює. Раджу бути обережним з "бюджетним" насінням. Воно має бути німецьким або голанським. Особисто я не довіряю польському та данському.

.........

Этой весной планирую садить свой первый газон. Участок в основном солнечный, подготовленный. Активно вытаптывать газон не будут, не более одного покоса в неделю, цвет насыщенный. Присматриваюсь к DLF ornamental, robustica или другое что то. Дайте, пожалуйста, свои предложения (60кг семян). Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газония, пару вопросов к Вам:

 

1.Ваши травосмеси идут вместе с комплексом удобрений (газонный комплекс) или без?

2. От прайса на сайте форумчанам есть скидки?

3. Декоративный и универсальный Greenline , (10кг), - какой из них больше подойдет подойдет для таких условий:

 

суглинок, сверху 10-15см чернозема, солнечная сторона.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня газон растет на овражном песке. Чернозема нет ни грамма.

Траву сажал " Газоны Украины" спортивная (футбольный мяч изображен)

image.thumb.jpg.66ed9f0bfd8c9ab8eb110a1a9a07974c.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этой весной планирую садить свой первый газон. Участок в основном солнечный, подготовленный. Активно вытаптывать газон не будут, не более одного покоса в неделю, цвет насыщенный. Присматриваюсь к DLF ornamental, robustica или другое что то. Дайте, пожалуйста, свои предложения (60кг семян). Заранее спасибо.

 

Никогда не покупайте семена "впритык". Всегда берите с запасом. У разных смесей разные нормы высева. От 20 до 60 г/м. Кроме того, я рекомендую сеять чуть плотнее рекомендаций производителя. Поэтому привязываться следует к площади. К продукции DLF отношусь с обоснованным скепсисом. Мои рекомендации найдете в личке.

 

Добавлено через 16 минут

Газония, пару вопросов к Вам:

 

1.Ваши травосмеси идут вместе с комплексом удобрений (газонный комплекс) или без?

2. От прайса на сайте форумчанам есть скидки?

3. Декоративный и универсальный Greenline , (10кг), - какой из них больше подойдет подойдет для таких условий:

 

суглинок, сверху 10-15см чернозема, солнечная сторона.

 

Спасибо.

 

1. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Официально ввезти в Украину семена в питательной оболочке нельзя. Хотя очень хочется...

2. Есть. 5-10%.

3. Серия Greenline - бюджетная серия. Я рекомендую обртить внимание на Grune Oase. Универсальный - в самый раз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Серия Greenline - бюджетная серия. Я рекомендую обртить внимание на Grune Oase. Универсальный - в самый раз.

Ясно, обратил уже.

Газония, еще позволю себе такой вопрос. А как Вы оцениваете продукт конкурентов "Канада Грин"?)

Не хочу тут указывать конкурента, но Вы его наверное знаете. Германия, 1кг =140грн, расход 5 кг120-150м2, не требует удобрения при посадке (вместе с семенами идет комплексное удобрение в гранулах).

Прокомментируете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно, обратил уже.

Газония, еще позволю себе такой вопрос. А как Вы оцениваете продукт конкурентов "Канада Грин"?)

Не хочу тут указывать конкурента, но Вы его наверное знаете. Германия, 1кг =140грн, расход 5 кг120-150м2, не требует удобрения при посадке (вместе с семенами идет комплексное удобрение в гранулах).

Прокомментируете?

Мы совсем не конкуренты. При определенных условиях, их продукция могла бы быть и у меня в магазине. Не пересеклись пути. Не знаю их продукцию. Не наблюдал их газоны. О-о-очень смущает цена. Она была актульна в прошлом году. Вы им позвоните и уточните. На оф. сайте, кстати, об удобрениях ни слова.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... К продукции DLF отношусь с обоснованным скепсисом...

А с чем это связано- какие у Вас основания? Обоснованно считал DLF Trifolium golfmaster очень хорошей смесью. (у меня такая). :)

Змінено користувачем Sopa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чем это связано- какие у Вас основания? Обоснованно считал DLF Trifolium golfmaster очень хорошей смесью. (у меня такая). :)

 

Не стану вдаваться в подробности, скажу так: лотерея. Может быть хорошим несколько лет. Может быть сразу "никаким". Я наблюдал спортмастер, которого хватило только на сезон. Был, как минимум, один случай ввоза из страны агрессора просроченных семян под видом свежих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газония - подскажите когда можно селитрой удобрять газон?
Как грунт потеплеет до 10-12 град.

Буду спорить по поводу удобрений из "прошлого века". Все видели мой газон. Никогда он не был таким буйным, пока не перешел на селитру и нитроаммофоску.

 

Тогда... Зачем платить больше? ;)

 

213481291.jpg

 

213116004.jpg

 

213116077.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

M+A, вижу у вас обрезаны вершки туй - это с эстетической точки зрения или есть какой-то практический смысл ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стимуляция роста в ширину...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду спорить по поводу удобрений из "прошлого века". Все видели мой газон.

А я не буду спорить. Мы с Вами уже "бадались" по этому вопросу. А внешний вид газона ничего не говорит ни о качестве, ни о безопасности удобрений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не буду спорить. Мы с Вами уже "бадались" по этому вопросу. А внешний вид газона ничего не говорит ни о качестве, ни о безопасности удобрений.

 

Просто интересно, а на что же еще ориентироваться как не на внешний вид?

Змінено користувачем LOM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто интересно, а на что же еще ориентироваться как ни на внешний вид?

На зуб пробовать:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стану вдаваться в подробности, скажу так: лотерея. Может быть хорошим несколько лет. Может быть сразу "никаким". Я наблюдал спортмастер, которого хватило только на сезон. Был, как минимум, один случай ввоза из страны агрессора просроченных семян под видом свежих.

Не буду спорить, т.к. не в теме по % брака и фальсификата. Но мой уже пережил 4-ре летних сезона без подсева, при этом вычёсывался 1 раз граблями и 1 скарификатором. На днях попробую резать.

фото 3-х летнего газона.

674054186_iPhone501.thumb.jpg.ea5e3e9a73e8f6bb8afb7b7e7fdcf03d.jpg

Змінено користувачем Sopa
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...