Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

А кроты? Это не наш выбор, так как способ не гуманный. Прогнать - это да, но лишить жизни - ... . :bad:

 

Может это немного смягчит Ваши угрызения совести

 

известно, что кроты чрезвычайно восприимчивы к туляремии и принадлежат к ее опасным носителям. Среди клещей и блох — паразитов крота зарегистрированы носители эризипилоида, нефрозо-нефрита и ряда других опасных для человека заболеваний. Зараженность крота паразитическими червями, блохами и клещами обычно очень высока, и они, естественно, оказывают известное влияние на его жизнедеятельность.

 

piterhunt.ru/library/books/okhotnichi_zveri_i_ikh_promysel/krot.htm

 

шикарная советская статья

 

Так. Ату в этой теме о кротах. Только о газоне. О зеленом, небыстрорастущем, засухоустойчивом, неприхотливом, бурьяносраненерастущем, удобренетребовательном. медведкокротовсяконечистеневкусном. босикоприятнохождятельном собакописятельнонесгораемом и пр. пр. пр.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Зимний газон:D, с такой погодой за последние дни явно позеленел , может то на него осеннее удобрение так действует, но раньше у меня такого не наблюдалось

IMG_20141221_102045.thumb.jpg.a97fbc7cc2e5ac0f325c1790dfbd7e08.jpg

IMG_20141221_102112.thumb.jpg.2eb375783e216f7fbe49db68642ecc57.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимний газон:D, с такой погодой за последние дни явно позеленел , может то на него осеннее удобрение так действует, но раньше у меня такого не наблюдалось

Просто злаковые (из коих и состоят травосмеси газонов) при длительных плюсовых температурах возобновляют вегетацию или, говоря человеческим языком, трогаются в рост. Вот и пошли зелененькие побеги, правда, как только ударит мороз, это поползновение прекратится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Зимние проблемы и болезни газона.

Ответы на некоторые проблемы с газоном после зимы можно найти тут:

plants-world-job.blogspot.com/2015/01/blog-post_17.html#comment-form

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олянка, спасибо Вам за своевременную ссылочку. Статья довольно полезная, с точки зрения разъяснения процессов, происходящих зимой. Однако, в ней очень мало конкретики. Большинство владельцев газонов нуждаются в подробной инструкции, типа "после закипания взбивать десертной вилкой в течении 5 минут до образования плотной пены темно-синего цвета". Да и разнообразием препаратов наш рынок не балует. Поэтому, как теоретический материал – ДА, а как практическое руководство – НЕТ.

Чтобы это подкорректировать – вот моя инструкция для "чайников".

1. В октябре провести вычесывание (аэрация, скарификация). Желательно прокалывание (глубокая аэрация). Это улучшит дренаж, даст воздух корням, и минимизирует среду для развития грибковых заболеваний.

2. Регулярно убирать опавшую листву. Если она уйдет под снег - будут неприятности.

3. В октябре можно обработать фунгицидом Коронет. Да, срок его действия ограничен, но результат будет положительным.

4. Рекомендую воспользоваться осенними удобрениями для повышения иммунитета. Это можно делать с конца августа по конец октября, в зависимости от выбранных удобрений.

5. Зимой по газону не ходить и не отбрасывать на него снег.

6. Весной, после схода снега и подсыхания верхнего слоя почвы нужно проделать такие процедуры. Вычесывание (аэрация, скарификация). Тщательное вычесывание с прореживанием (вертикуляция). Если не делали осенью – прокалывание (глубокая аэрация).

7. При наступлении устойчивых положительных температур (+5 - +8) можно обработать Коронетом. При достижении среднесуточной т-ры +10 желательно подсеять и, обязательно, внести весенне-летние удобрения.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГАЗОНИЯ, я умышленно спровоцировала Ваш следующий пост)))) Тема для сегодняшней зимы ну уж очень актуальна!!!! Спасибо!:rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГАЗОНИЯ, я умышленно спровоцировала Ваш следующий пост)))) Тема для сегодняшней зимы ну уж очень актуальна!!!! Спасибо!:rolleyes:

Согласен. Именно такая неполноценная зима "тоснегтослякоть", особенно вредит газону. Так что, уважаемые газоноводы, готовьтесь к весенним процедурам реабилитации. Если все сделаем вовремя и правильно - к майским будет роскошный газон!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Планирую с весны высеять газон. Место солнечное. Подстилающие грунты- песок. Автоматический полив организовал. Участок не запущенный, с осени перепахал и выровнял. Весной завезу землю и еще разок спланирую. Про каток и сеялку договорился.

Приобрел такую травосмесь:Райграс однолетний (вестервольдский) " DIAMOND" - 10%

Плевел многолетний (английский райграс многолетний) " GULACS" - 11%

Плевел многолетний (английский райграс многолетний) "NAKI" - 29%

Плевел многолетний (английский райграс многолетний) "BOKSER" - 30%

Овсяница тростниковая "FAWON" - 10%

Овсяница красная "REVERENT" - 10%

Насколько этот газон может быть устойчивым к механическим нагрузкам? Пару - шесть часов в неделю в бадминтон поиграть можно будет или нужно смесь улучшать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую с весны высеять газон....

по смеси вам не подскажу.

Но сразу посоветую обратить внимание на наличие кротов.

Они конечно безобидные существа, но нервы трепят очень сильно.

Особенно ужасно выглядит свежестриженный газон и горка земли по середине Ж-)

 

Если увидите у себя на газоне, то начинаете охоту, а то если запустите, то будете долго жалеть.

 

Лично я затарился ядом и несколькими идеями подсмотренными на ютюбе

 

Удачи !!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по смеси вам не подскажу.

Но сразу посоветую обратить внимание на наличие кротов.

Удачи !!!!

 

На 40 сотках за 8 лет не замечал ни одного крота- им есть нечего. Черви есть только в саду в посадочных ямах и компостных кучах. У меня другая проблема- соседские собаки очень любят пробираться на участок и рыться и у одного из соседей 40 голубей под крышей живет - когда что-нибудь сеешь нельзя отвернуться-сразу выклевывают семена. Ленточки на палках и банки и-под пива не помогают - только меры физического воздействия (к голубямЖ-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую с весны высеять газон. Место солнечное. Подстилающие грунты- песок. Автоматический полив организовал. Участок не запущенный, с осени перепахал и выровнял. Весной завезу землю и еще разок спланирую. Про каток и сеялку договорился.

Приобрел такую травосмесь:Райграс однолетний (вестервольдский) " DIAMOND" - 10%

Плевел многолетний (английский райграс многолетний) " GULACS" - 11%

Плевел многолетний (английский райграс многолетний) "NAKI" - 29%

Плевел многолетний (английский райграс многолетний) "BOKSER" - 30%

Овсяница тростниковая "FAWON" - 10%

Овсяница красная "REVERENT" - 10%

Насколько этот газон может быть устойчивым к механическим нагрузкам? Пару - шесть часов в неделю в бадминтон поиграть можно будет или нужно смесь улучшать?

 

Странноватый состав. По сортам я не смог определить производителя. Это Польша? Главное - кто производитель. А уж потом состав. В любом случае, состав мне не нравится. Спортивная смесь, кроме противостояния нагрузкам (райгас), должна хорошо востанавливаться. А мятлика нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странноватый состав. Спортивная смесь, кроме противостояния нагрузкам (райгас), должна хорошо востанавливаться. А мятлика нет.

 

"Это" я купил в флорамаркете на развес. Происхождение не спрашивал. Видел как выглядит подсев этой травой в молодом саду. Меня устроило. Но у меня место и задачи несколько иные. А отдельно мятлик где прикупить можно и сколько его имеет смысл добавить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Это" я купил в флорамаркете на развес. Происхождение не спрашивал. Видел как выглядит подсев этой травой в молодом саду. Меня устроило. Но у меня место и задачи несколько иные. А отдельно мятлик где прикупить можно и сколько его имеет смысл добавить?

 

Все зависит от того, как Вы понимаете "красивый качественный газон" и какие требования к нему выдвигаете. Может "этим" Вы будете довольны. Лично я, скормил бы соседским попугаям или посеял возле ближайшего гастронома. Не жмите денег на хорошие семена. В большинстве случаев (хотя и не всегда) одни дороже других, именно из-за лучшего качества. Газон будет сильнее, здоровее, долговечнее, красивее, в конце концов. А Вы ведь хотите и поиграть, и чтобы собака... Но хозяин-барин.

 

Добавлено через 4 минуты

А отдельно мятлик где прикупить можно и сколько его имеет смысл добавить?

Мятлик можно добавлять в хорошую смесь. Он дорогой. И если Вы будете добавлять его в гуано, то конфэта не получится. Выйдет то же гуано, разбавленное мятликом. Выброшенные деньги.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чувствуется дыхание весны

ожили ветки по газонам . огородам . садам

по поводу семян однозначно нужно брать зарекомендовавших производителей готовые смеси

они сбалансированы по составу по назначению

 

на развес обычно продают "на тоби боже шо мени не гоже"

и я не думаю что ВЫ отличите разновидности райграса между собой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погодка навеяла заняться поиском удобрений. Прозвонил наработанные контакты. Офигел. За кг нитроамофоски 35 грн( на сегодня) или обещание перезвонить. При 6 грн в прошлом годе. Чего чуется мне , что газон тоже начнет экономить на своем внешнем виде.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погодка навеяла заняться поиском удобрений. Прозвонил наработанные контакты. Офигел. За кг нитроамофоски 35 грн( на сегодня) или обещание перезвонить. При 6 грн в прошлом годе. Чего чуется мне , что газон тоже начнет экономить на своем внешнем виде.

Всё лень и "некогда") А ведь мог осенью закупить пару сотен кг (столько нужно на сезон), и деньги были..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и деньги были..

 

Да вообщем то можно уже признаться самому себе , что их уже нету.:o:fool:

 

Сейчас пробью те, что и в нормальные времена стоили по 50 грн . Ради интереса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В результате поисков нашел за 770 грн-меш и пока 680 грн- меш.

 

Ждем выполнения обещаний нацбанка и начинаем изучать народные методы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я всегда брал на святошинской 3,

+380 (67) 659-32-28 Ярослав +380 (50) 287-28-26

+380 (67) 324-91-77

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я всегда брал на святошинской 3,

+380 (67) 659-32-28 Ярослав +380 (50) 287-28-26

+380 (67) 324-91-77

 

 

 

Знаю эту точку -770 грн за мешок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть. Теж хочеться газон. Планування землі на 50% тільки зроблено. Ще стоять купи, які потрібно розрівняти. Але маю по всій ділянці бур"яни і різні трави. Потрібно це все культиватором перебивати? Чи тупо зверху засипати землею? fwkvmdn53e95.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно выпалить сухостой

расскидать кучи

пройтись мотоблоком

выбрать многолетники спланировать участок

и только потом сеять газон

если не уничтожите многолетние сорняки то они уничтожат вашгазон

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...