Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

hrdrive,

 

Якщо бажаєте мати зелений газон влітку, і не перетворитись на раба, без автополиву не обійтись. Краще зробити все вірно, ніж потім переробляти.

У мене стоять подібні поливалки як у sla3, задовбує вечорами їх вмикати, а коли косиш перетягувати туди-сюди. В цьому році буду переробляти...

 

Еще пару лет назад поливал всякими поливалками. И придерживался мнения что автополив то забаганки. По участку разведено +-15 кранов. Заготовлено с десяток шлангов по3-4 м. Поливалки от дешевых и не очень китайских до дорогих гарденовских. До гарденовских дошел путем проб и ошибок. Думаю +- 5 шт грн на все потратил. Но когда газона стало 5 соток я превратился в поливочного раба. За один вечер все полить не получалось, а если и успевал, то жопа в мыле, а газон в недополиве. Почему, а потому, что поставил 5 поливалок-зона не полностью перекрывается. Подрывайся какую то переставь. Поставил 6 поливалок- насос где то несправляется( большей расход) , идет сбой по струе и сектору. Причем в тот момент когда присел перекурить. Короче газон поливал два-три вечера. А в жару это получается каждый день при деле.

Я не ленивый, но реально задолбался.:o В конце сезона сделал автополив. Прошлый год :\"\": Это шото потрясающее. За деньги не жаль. Себя нуно беречь. Сижу, куру коньячек, оно шуршит. Не уговариваю, но говорю о чем прошел.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По участку разведено +-15 кранов. Заготовлено с десяток шлангов по3-4 м.

Все очень похоже.

5 соток (в следующем году будет еще 5).

17 кранов.

Поливалки тоже - все граденовские. Другими не пользовался.

Прошлый год Это шото потрясающее. За деньги не жаль. Себя нуно беречь. Сижу, куру коньячек, оно шуршит. Не уговариваю, но говорю о чем прошел.

ПОКА моя система меня устраивает с ее работой по таймеру.

Все поливалки одновременно и мой насос не тянет. Я в один день открываю половину дождевателей (кранами), на следующий день - другую половину.

Меня откровенно жаба душит в полив вламывать немалые деньги.

Когда лень возобладает над "жабой", может быть и я решусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда вышел на гарденовский уровень после експериментов с кучей желто-зеленого китая прикупил веерные с регулировкой.

 

www.gardenka.com/product/dozhdevatel-aquazoom-350-2-gardena/

 

Стоили грн 300. Через некоторое время разочаровался. Не любят ветра, чувствительны к давлению, не все перекрывают . Пока переставишь или настроишь весь мокрый. Нужно убирать .

 

Перешел на импульсные. www.gardenka.com/product/golova-impulsnogo-dozhdevatelja-na-pike-sektor-poliva-ot-25-do-360-dalnost-poliva-ot-5m-do-125m-s-75-490kvm-gardena/ Тоже где то по 300 грн.

 

Бешенные деньги, с учетом Что их 6 шт. Вот они лучшие на мое имхо. Отличная дальность. Напор.

Глянул на их цену сейчас, мамамия!!!

 

Добавлено через 12 минут

Отвечу Вам как хозяину темы. Коротко. Мне закрыли возможность пользоваться личкой. Т.е. я не могу отвечать на личные сообщения. ТQUOTE]

 

А что мешает писать на электронку? Менюшка это предлагает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда вышел на гарденовский уровень после експериментов с кучей желто-зеленого китая прикупил веерные с регулировкой.

 

(ссылка устарела)

 

Стоили грн 300. Через некоторое время разочаровался. Не любят ветра, чувствительны к давлению, не все перекрывают . Пока переставишь или настроишь весь мокрый. Нужно убирать .

 

Перешел на импульсные. (ссылка устарела) Тоже где то по 300 грн.

 

Бешенные деньги, с учетом Что их 6 шт. Вот они лучшие на мое имхо. Отличная дальность. Напор.

Глянул на их цену сейчас, мамамия!!!

А мне больше нравится веерная - можно настроить прямоугольник полива. И ставлю одну на насос - выдаёт всё (проверял на насосной станции - реле давления не отключало). 40-50мин полива - переставил - минутное дело. За вечер 3-4сотки (всего 15).

Автополив хорощо, не спорю. Но у себя не вижу целесообразности. Впрочем, посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой диаметр полива у ваших ИМПУЛЬСНЫХ?. За эти же деньги можно взять ДВА-ТРИ роторных разбрызгивателя до 15 метров, которые к тому же не будут создавать этот назойливый звук "дыр-дыр-дыр"!)

 

Когда вышел на гарденовский уровень после експериментов с кучей желто-зеленого китая прикупил веерные с регулировкой.

 

www.gardenka.com/product/dozhdevatel-aquazoom-350-2-gardena/

 

Стоили грн 300. Через некоторое время разочаровался. Не любят ветра, чувствительны к давлению, не все перекрывают . Пока переставишь или настроишь весь мокрый. Нужно убирать .

 

Перешел на импульсные. www.gardenka.com/product/golova-impulsnogo-dozhdevatelja-na-pike-sektor-poliva-ot-25-do-360-dalnost-poliva-ot-5m-do-125m-s-75-490kvm-gardena/ Тоже где то по 300 грн.

 

Бешенные деньги, с учетом Что их 6 шт. Вот они лучшие на мое имхо. Отличная дальность. Напор.

Глянул на их цену сейчас, мамамия!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наковырять претензий можно даже к детям, которых любим больше всего на свете. Из Ваших вариантов я не колеблясь выберу Comfort 38E. Сменные валы, бОльшая мощность, компактность. Не берите совсем "бюджетные" небрэндовые модели, коих расплодили массу. Только выброшенные деньги.

 

Поддерживаю. Ал ко в работе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а що скажете за такого виробника як ENDER www.ender.com.ua/?

порадили мені, казали що хороший по співвідношенню ціна якість.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задам вопрос может и глупый, но самому никаких путёвых мыслей в голову не приходит. С поливкой газона без деревьев всё ясно, газон он и есть газон, но как поливать газон под деревьями в саду и как при этом заниматься поливом самих деревьев. Брызги от поливалок деревьям не нужны, лишняя вода лишние болячки.С другой стороны как поливать деревья, если посадил траву в саду, буду ходить по свежепосаженному газону? :fool::unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но как поливать газон под деревьями в саду и как при этом заниматься поливом самих деревьев. Брызги от поливалок деревьям не нужны, лишняя вода лишние болячки.

 

Не знаю как там с болячками но, у меня, каждое лето лупит полив по всем деревьям. И ничего. Урожай не падает.

 

 

К самим деревьям, подведены свои трубки. Они и поливают деревья...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вопрос подскажите можно ли скарифицировать и аэрировать газон которому 1 год отроду. Не уничтожит ли его аэратор. Немного почитал на форумах так вот люди писали что после аэратора молодой газон был полностью уничтожен.

Мой посеян в августе прошлого года. Тоже думал аэратор рано. Взял листесборник пограбал и понял - таки пора. Купил AL-KO Combi Care 38 P Comfort. Чухал почти целый день :shock: с перекурами, нагрёб кучу в два раза больше летнего покоса, а на первый взгляд и не видно было. Газон стал причёсанный, красивый. Газона 6 соток.

Не знаю как там с болячками но, у меня, каждое лето лупит полив по всем деревьям. И ничего. Урожай не падает.

Аналогично, даже не задумывался над этим вопросом, хотя слышал о таком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть кусок болотистого леса. Крапива в рост человека и другие бурьяны, кусты и пр. Осенью все выкосил повыгребал. Рассеял семена травы. Было это до полного опадания листьев.

Есть надежда частыми покосами вывести бурьяны, крапиву и пр. и что-бы их место заняла трава. Вчера заметил местами дружные всходы травы. Надеюсь все получится.

280320152049.thumb.jpg.147ab2f54c95937a305103e3857dcb74.jpg 280320152050.thumb.jpg.398853bbb7639f8a2b8ce711cc000fd2.jpg 280320152051.thumb.jpg.f163cb241ebeda158d3228bf9f1686ce.jpg 280320152055.thumb.jpg.61378a9340bc0996bb3d8e2f6771e51e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть кусок болотистого леса. Крапива в рост человека и другие бурьяны, кусты и пр. Осенью все выкосил повыгребал. Рассеял семена травы. Было это до полного опадания листьев.

Есть надежда частыми покосами вывести бурьяны, крапиву и пр. и что-бы их место заняла трава. Вчера заметил местами дружные всходы травы. Надеюсь все получится.

[ATTACH]424729[/ATTACH] [ATTACH]424730[/ATTACH] [ATTACH]424731[/ATTACH] [ATTACH]424732[/ATTACH]

 

Вы хотя бы листья повыгребали....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотя бы листья повыгребали....

 

Сильно много и часто грести надо, там их не много насыпалось. Вы представляете себе как выгрести все листья в лесу.... Крапиве они не сильно мешали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильно много и часто грести надо, там их не много насыпалось. Вы представляете себе как выгрести все листья в лесу.... Крапиве они не сильно мешали...

 

...Есть надежда частыми покосами вывести бурьяны, крапиву и пр. и что-бы их место заняла трава.

Ну-ну.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы представляете себе как выгрести все листья в лесу....

пылососом садовым

 

Надеюсь все получится.

неа, увы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть кусок болотистого леса. Крапива в рост человека и другие бурьяны, кусты и пр. Осенью все выкосил повыгребал. Рассеял семена травы. Было это до полного опадания листьев.

Есть надежда частыми покосами вывести бурьяны, крапиву и пр. и что-бы их место заняла трава. Вчера заметил местами дружные всходы травы. Надеюсь все получится.

[ATTACH]424729[/ATTACH] [ATTACH]424730[/ATTACH] [ATTACH]424731[/ATTACH] [ATTACH]424732[/ATTACH]

Экосистема выдерживала слой листвы, тень, специфику грунта - и покос переживёт - "хочешь жить - и не так раскорячишься"(С)

Имхо, нужно думать как встроиться в систему..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, нужно думать как встроиться в систему..

если там травку надо - становимся разкорякой и руцями все не травкины корни выгребаем, и так года 2

но я бы раундапом пару раз задавила - и усе будет ол райт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пылососом садовым

 

Возможно, когда-то куплю, пока граблями работаем...

 

неа, увы

Мне там гольф газон не надо. Часть територии у крапивы таким образом уже отвоевали. :) Позже фотки покажу. Меня больше волнуют участки где сейчас вода стоит. Надо будет делать дренаж. Хорошо - есть куда отводить...

2014-10-02.thumb.jpg.5e21cc2bbed91ae0b6b239b2083eb66b.jpg 2014-10-15.thumb.jpg.6c2c632d0bd278e8fdc87245fe153f90.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экосистема выдерживала слой листвы, тень, специфику грунта - и покос переживёт - "хочешь жить - и не так раскорячишься"(С)

Имхо, нужно думать как встроиться в систему..

 

Пока попробую так... Хащи там были совсем непроходимые :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока попробую так... Хащи там были совсем непроходимые :o

 

хащи рубить надо - так будет земля проветриваться и будет меньше комаров/воды/луж

в тени трава растет специфических сортов

крапиву не задавите

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, когда-то куплю, пока граблями работаем...

 

 

Мне там гольф газон не надо. Часть територии у крапивы таким образом уже отвоевали. :) Позже фотки покажу. Меня больше волнуют участки где сейчас вода стоит. Надо будет делать дренаж. Хорошо - есть куда отводить...

[ATTACH]424779[/ATTACH] [ATTACH]424780[/ATTACH]

Можно сделать приятное место.. Бывали у друзей на даче за Гостомелем - там похожая ситуация с уровнем воды. Тем не менее, какое-то чувство ауры..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 за раундап.

 

ну и к листве на такой территории надо быть готовым.

все это выгребать руцями кажный Божий год.....

 

Я бы чистил-проряжал лес хорошенько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 за раундап.

 

ну и к листве на такой территории надо быть готовым.

все это выгребать руцями кажный Божий год.....

 

Я бы чистил-проряжал лес хорошенько.

От листвы, естественно, никуда не деться - если не выгрести - под косилку попадёт. Кстати, косилкой в основном и убираю листья, чистовая подчистка во всяком случае. То что она измельчает листья даже лучше чем пылесос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока попробую так... Хащи там были совсем непроходимые :o

У вас очень красивый природный уголок, не надо ничего травить раундапом. Знаете, газоны сейчас тоже называют зелеными пустынями.

У вас там цветочки лесные, всякие местные растения, их немного облагородить и будет красота. Добавить подснежников, пролесков, примул по берегам ручья, печеночниц, сон-траву, родиков и папоротников местами, а остальное косить. Большие сорняки может и прийдется лопатой повыковыривать, типа той же крапивы, а остальное оставить - ведь это лес!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Який тиск води повинен бути щоб працювали роторні або імпульсні форсунки? і які з них вибрати для поливу прямокутного газону площею 90 м2 7*12 метрів геометрія
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...