Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Хочу газон! Где купить хорошие семена? Кто довольный качеством семян - поделитесь адресами (поролями, явками:D)!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу газон! Где купить хорошие семена? Кто довольный качеством семян - поделитесь адресами (поролями, явками:D)!

 

к газонии стучитесь... всё что советует - рационально

 

Добавлено через 2 минуты

а погодка дождливая радует - у меня трава по-малу просыпается

вот думаю аэратором прочесать - хочется сезон уже открывать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

само то.скарификация аєрация и подкормка.ужо пора....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

само то.скарификация аєрация и подкормка.ужо пора....

 

Дайте просохнуть почве. Вы же не собираетесь грязь месить. А как подсохнет - тогда вПеред:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

само то.скарификация аєрация и подкормка.ужо пора....

 

Сегодня скарифицировал граблями, это жесть, у меня при кошении столько травы с газона не бывает.. И это я еще не добился идеала, сколько не прочесывай, а сухая трава лезит. В общем, для себя решил, что для вычесывания лучше кого-то нанять ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за проблема купить аэратор и скарифицировать себе, чесать, аэрировать?

Пользуюсь ал-ко, вполне доволен, очень удобно, выгребает все - траву, листья, и :D простите, какашки собачьи, что после зимы у меня в изобилии

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это иллюстрация к глубокой аэрации. Ранее в этой теме и других мы это обсуждали подробно. Ни один из доступных в магазинах аэраторов, как на картинке не сделает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за проблема купить аэратор и скарифицировать себе, чесать, аэрировать?

Пользуюсь ал-ко, вполне доволен, очень удобно, выгребает все - траву, листья, и :D простите, какашки собачьи, что после зимы у меня в изобилии

 

У нас всего сотка газона была, да и не знал, что скарификаторы существуют, видел только аэраторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас всего сотка газона была, да и не знал, что скарификаторы существуют, видел только аэраторы.

 

есть два в одном

тем более для одной сотки нанимать мастеров, вряд ли вообще согласятся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6. Весной, после схода снега и подсыхания верхнего слоя почвы нужно проделать такие процедуры. Вычесывание (аэрация, скарификация). Тщательное вычесывание с прореживанием (вертикуляция). Если не делали осенью – прокалывание (глубокая аэрация).

 

На выходных попробовал пройтись своим аэратором по части газона ножами, пробовал на 2-ке. Сена море, еле собрал.

Посоветуйте эти процедуры лучше делать "пружинами" или "ножами". На какую глубину ставить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных попробовал пройтись своим аэратором по части газона ножами, пробовал на 2-ке. Сена море, еле собрал.

Посоветуйте эти процедуры лучше делать "пружинами" или "ножами". На какую глубину ставить ?

 

я проходил пружинами и на 2, сена полно, но так оно и надо, сухостой убрать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте эти процедуры лучше делать "пружинами" или "ножами". На какую глубину ставить ?

 

Ножами! Я режу, весной, только ножами. И на пятерке. Хуже не будет. Конечно, после резки, газон можно обнять и плакать. Но, восстанавливается быстро и радует пуще прежнего. Поищите мои фотки в этой теме. Они есть...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ножами! Я режу, весной, только ножами. И на пятерке. Хуже не будет. Конечно, после резки, газон можно обнять и плакать. Но, восстанавливается быстро и радует пуще прежнего. Поищите мои фотки в этой теме. Они есть...

Ещё пару лет чтения темы - и я таки куплю этот гаджет.

Или, может, сейчас..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё пару лет чтения темы - и я таки куплю этот гаджет.

Или, может, сейчас..

 

Еще пару лет таскания жмыха граблями? Мне хватило пол дня...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ножами! Я режу, весной, только ножами. И на пятерке. Хуже не будет. Конечно, после резки, газон можно обнять и плакать. Но, восстанавливается быстро и радует пуще прежнего. Поищите мои фотки в этой теме. Они есть...

 

+1, экспериментальным путем пришел к такому же выводу. Вчера "резал" свой. ИМХО самое тяжелая работа по газону. С 11-ти до пол шестого вечера. Сена - больше 20 утрамбованных тачек

 

Что расстраивает в АЛКО-вском дивайсе - маленький мешок для сена. Набивается очень быстро и только и бегаешь его опустошать к тачке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, вы ребята, балованные... Каким же должен быть травосборник аэратора, чтобы вас удовлетворить? 50 л, 100, 200... Вы же опытные юзеры... Все равно он будет маленьким. Либо смиритесь, либо не пользуйтесь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я снимал мешок, потом собирал граблями. Реально в два раза быстрее получается. Граблями собирать очень просто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я снимал мешок, потом собирал граблями. Реально в два раза быстрее получается. Граблями собирать очень просто.

 

Я тоже пробовал в прошлом году граблями - не то.

Вот хороший способ, сам на этих выходных опробовал - рекомендую.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не удержался :D и прошелся аэратором, влажность земли даже на пользу

Хочу спросить вас, а почему вы оставляете земляные круги под деревьями?

Смотриться не очень на фоне газона, или это вынужденная мера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я все приствольные круги ограждаю.. Удобнее косилкой обходить, мне так красивее и полив тоже удобнее делать.

P4210110.thumb.JPG.b33dc310ad00609a9d8ab0616fa7d582.JPG

P4240112.thumb.JPG.276131e7bfff28cf30450c82456818cc.JPG

P7070249.thumb.JPG.c57dd2b571c84fe2aa557b4327be939a.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мешком, на аэраторе, пользоваться бесполезно. Все проще. Нарезал, собрал. Тот способ, что привели выше (с дуйкой) , классный. Только, все равно куриными лапами нужно подгребать. До этого, я уже весной дошел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...