Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Стоимость семян белого клевера не ниже, чем стоимость некоторых семян газонной травы для "правильных" газонов.

По крайней мере я платил за белый клевер в полтора раза дороже, чем за GRUNE OASE и Delfi.

Меня прельщают в клевере как раз гораздо меньшие трудо- и деньго- затраты в последующем для поддержания озеленения двора и сада в приемлемом для меня виде.

Качественные семена низкорослого клевера дороже,но и норма высева меньше.

 

Добавлено через 29 минут

Читала где-то, что растёт он хорошо, но распрощаться не получается. Так что может быть перейти на обычный газон будет тяжело , так как клевер задавливает газонную траву.

В составе газонной травы, которую сеял у себя, есть клевер(правда ОЧЕНЬ мелкий - ниже ножей косилки)

Никто никого не задавливает.Клевера периодически то больше,то меньше.

Внешний вид меня вполне устраивает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю некоторых форумчан, которые паникуют при появлении клевера и бегут его выщипывать.

 

Сам развелся на газоне. Но Линтур снимает эту проблему на пару месяцев. Потом снова наростает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто подсчажет,как быстро клеверный газон входит в зеленый из весны?под двором морожёк,еще сейчас рыжий стоит,а газон во дворе.уже месяц глаз радует(даже больше)сад хочу клевером...или он тоже долго просыпается?

 

... зеленый с ранней весны до поздней осени...

 

По фото реально видно насколько клевер быстрее зеленеет.

 

Добавлено через 3 минуты

А вы думаете перейти с клевера на более геморройный газон удастся? Знаю некоторых форумчан, которые паникуют при появлении клевера и бегут его выщипывать. У меня тоже мысли про белый клевер появляются-послушала ландшафтников скоко правильный газон будет стоить, и сильно взгрустнула :)

 

Меня в клевере прельщает то что при минимуме трудо- и деньгозатрат я получаю эстетически приемлемое зрелище зеленой лужайки. А то, что это зрелище создает не супердорогая трава как-то переживу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня в клевере прельщает то что при минимуме трудо- и деньгозатрат я получаю эстетически приемлемое зрелище зеленой лужайки.

 

А как он к вытаптыванию относится? три раза прошел по одному месту - уже лежит небось ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья,

 

Кто как отделяет газон? нашел бордюрную ленту ... но , что то цена смущает. 239 грн. за 10 м. :o за кусок пластика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья,

 

Кто как отделяет газон? нашел бордюрную ленту ... но , что то цена смущает. 239 грн. за 10 м. :o за кусок пластика.

 

Ленту берите плотную как это 63642529_w640_h640_hata_014.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья,

 

Кто как отделяет газон? нашел бордюрную ленту ... но , что то цена смущает. 239 грн. за 10 м. :o за кусок пластика.

 

Пользовался, не очень - то выпадает, то косилкой коцается, короче если хотите поиграться у меня завалялось б/у коричневой метров 20

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья,

 

Кто как отделяет газон? нашел бордюрную ленту ... но , что то цена смущает. 239 грн. за 10 м. :o за кусок пластика.

 

 

У меня такая лента. Очень довольна. Видела и в эпицентре ее черную и зеленую

 

decab438f919.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользовался, не очень - то выпадает, то косилкой коцается, короче если хотите поиграться у меня завалялось б/у коричневой метров 20

а высота какая у вас? есть от 15 до 25 см. я так понимаю что чем выше тем лучше ... но опять же попробуй вбить высокую гибкую ленту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а высота какая у вас? есть от 15 до 25 см. я так понимаю что чем выше тем лучше ... но опять же попробуй вбить высокую гибкую ленту

 

Оптимально 15см, можно и 10см. Над поверхностью земли оставляем 2-3см, чтоб косилкой не цеплять (вровень с землей со временем заростает). 20-25 см слишком глубоко вкапывать, а результат тот же. Брал 25м х 15см за 290грн в эпике такую же

Ленту берите плотную как это 63642529_w640_h640_hata_014.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая лента. Очень довольна. Видела и в эпицентре ее черную и зеленую

 

decab438f919.jpg

256грн в инетмагазине стандартпарка.

Прошлой осенью установил у себя такой, по качеству очень понравился

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этим газоном я уже пару лет чувствую себя парнокопытным.

Не, в принципе я им доволен, за исключением того бабла, которое в него вваливается и приличные трудозатраты.

А потом... Потом начинается самое интересное: за восемь лет дети как-то подросли и уже ежедневно не бегают по нему с мячиком или ракетками с воланчиками. Они уже как-то большей частью бегают за девками, а другие за парнями.

Не, собака конечно радуется газону самопреданно и самозабвенно. В смысле, качается и чешет спину так же ежедневно.

А я... А я, сам того не замечая, каждый год систематически "отщипываю" от газона красивые зеленые квадратные метры. То на кустарник какой интересный, то на папоротник с земляникой или на розы.

По новой приспосабливаешь капельный полив и все такое.

Кароче, эволюционирую.

А вааще, да, газон это вещь.

100% ни добавить ни отнять ...как таблица умножения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользовался, не очень - то выпадает, то косилкой коцается, короче если хотите поиграться у меня завалялось б/у коричневой метров 20

 

Я хочу такой поиграться, меня устроит высота любая, тем более, что я тут рядом с вами, по ходу вашего движения, в Петрушках.

 

Добавлено через 3 минуты

У меня такая лента. Очень довольна. Видела и в эпицентре ее черную и зеленую

 

decab438f919.jpg

 

Мне тоже такая оч нравится, только вот я прикинула, что надо мне ее этак метров 400 минимум, так надо около 10 000 гривен на ленту потратить? Этак и по миру пойти можно :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже такая оч нравится, только вот я прикинула, что надо мне ее этак метров 400 минимум, так надо около 10 000 гривен на ленту потратить? Этак и по миру пойти можно

дык ты ж что-то крутое на 400 мп придумала :-) - вот и цена за идею

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык ты ж что-то крутое на 400 мп придумала :-) - вот и цена за идею

 

Да ничего крутого- длина участка 60 метров, дорожка от дома до гостевого дома с двух сторон будет обрамлена бордюрчиком из самшита, надо отделить от газона, да чуток клумб вот и все. Все скромненько, а как посчитать кругом бегом получается до фига...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помнится на даче родительской мы использовали старый линолеум в этой роли.

стоял как влитой.... но там линолеум был старой советской закалки. )))

 

Мож есть смысл мотнуться по Епицентрам и базарам в поисках остатков??

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помнится на даче родительской мы использовали старый линолеум в этой роли.

стоял как влитой.... но там линолеум был старой советской закалки. )))

 

Мож есть смысл мотнуться по Епицентрам и базарам в поисках остатков??

Возможно не эстетично, но мне бы подошло - к соседскому участку небольшой уклон, а у меня туйки, козаки и прочая сезонная мелочь. Вода уходит не по назначению. Отсечь утечку - можно бросить шланг и помедитировать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помнится на даче родительской мы использовали старый линолеум в этой роли.

стоял как влитой.... но там линолеум был старой советской закалки. )))

 

Мож есть смысл мотнуться по Епицентрам и базарам в поисках остатков??

 

А что линолеум новой закалки для этой роли не годится? И , если годится, то как его резать на полоски?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что линолеум новой закалки для этой роли не годится? И , если годится, то как его резать на полоски?

 

Старый линолеум у нас появился после ремонта. Его содрали с пола хрущебы.

он из себя представлял больше пластик, чем линолеум. Был реально твердючий и малогибкий. При полном перегибании - ломался.

 

Резали на полосы в 30 см. 5 см над землей.

 

Ну и тот линолеум конечно был без текстильной основы.

 

Просто вспомнил. возможно в остатках строймагов набрать обрезков будет дешевле.

 

Но я б если уже делал, то из показаной выше черной ленты с утолщением в верхней части. чисто с Эссэтической точки зрения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Но я б если уже делал, то из показаной выше черной ленты с утолщением в верхней части. чисто с Эссэтической точки зрения.

 

Кроме эстетики, в этом утолщении и практический смысл.

Туда спокойно вставляется пруток или арматура, делаешь любые изгибы и никуда оно не денется. Будет стоять как у молодого!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья,

 

Кто как отделяет газон?

 

Поликарбонат, нарезанный на полоски нужной высоты.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поликарбонат, нарезанный на полоски нужной высоты.

 

Кто-то из ландшафтников сказал, что поликарбонат после зимы " выползает " наверх. Самое лучшее -это лента с утолщением, ну и естественно, этим отделять газон получается дороже всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если поморочиться маленько, то можно полоски и из старой конвейерной ленты нарезать. Она разной толщины и ширины бывает и с армировочной тканью как снаружи так и внутри. Да и ткань там разная бывает, в том числе и синтетика не гниющая. У меня от старой дачи осталось метров сто. Я из неё дорожки между грядками делал, чтобы лапти не пачкать после дождя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то из ландшафтников сказал, что поликарбонат после зимы " выползает " наверх

Выползает, у некоторых ландшафтников, что-то. Точно не мозги. Те, которые так говорят, думать не хотят. Нечем. Да и заем? Нужно же "напарить" дорогую резину...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптимально 15см, можно и 10см. Над поверхностью земли оставляем 2-3см, чтоб косилкой не цеплять (вровень с землей со временем заростает). 20-25 см слишком глубоко вкапывать, а результат тот же. Брал 25м х 15см за 290грн в эпике такую же

взял высоту 15 см ... 40 м. нашел контору на окружной ... обошлось около 430 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...