Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Зачем затыкать? Купите такой девайс.

 

www.karcher.ua/ua/Produkty/Home__Garden/Oborudovanye_y_ynstrument_dlja_polyva/Produkty/Dozhdevately_y_razbryzyvately_dlja_polyva/26451350.htm

 

Форсунки закрываются кнопками. Очень удобен для полива узких прямоугольных участков. Например, между домом и забором.

Купил такую херню в прошлом году. Проработал месяц и стал зависать в одном положении.

Отвез в сервис, почистили и спросили :- а Вы что его на песок ставите?

- да, отвечаю, - а Вы где то видели , чтобы им поливали асфальт?

Рекомендовали ставить его на клеенку. :o

Вообщем глючит и дальше, а за такие деньги лучше бы я купил с десяток китайских.

В самом сервисе сказали , что керхер уже стал гавно и поливалки им запрещено брать, а надо обращаться в головной офис.

Все времени не хватает съездить к ним на окружную и показать работу их продукции непосредственно в офисе

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем затыкать? Купите такой девайс.

 

Форсунки закрываются кнопками. Очень удобен для полива узких прямоугольных участков. Например, между домом и забором.

 

Есть и такой и гарденовский. Гардена точнее в настройке. У нее сопла не закрываются, а поворачиваются. Есть и куча( в прямом смысле) китайских, желтых. Один раз поработали и перестали регулироваться.

 

А вообще то количество поливалок, с которыми я трахался до устройства автополива = +-40% стоимости моего автополива.:o:fool:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще то количество поливалок, с которыми я трахался до устройства автополива = +-40% стоимости моего автополива.:o:fool:

Золотые слова:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще то количество поливалок, с которыми я трахался до устройства автополива = +-40% стоимости моего автополива.:o:fool:

 

Я уже потратил явно более 10 к грн. на шланги, дождеватели, переходники и т.п. В то же время, 60 к за автополив сейчас отдать не готов. Лучше на острова куда-нибудь в Индонезии поедем летом. А пока задача покрыть максимум территории участка 6-тю дождевателями. Все, что не покрывается в автоматическом режиме, поливается из пистолета или передвижением одного из дождевателей не новое место.

 

Очень советую такой распределитель воды. Ставится после таймера. При очередном включении напора переключает его на очередной дождеватель. Стоит около 2 к грн. Как долго проработает судить не берусь. Все девайсы юзаю не более месяца.

 

IMG_2050b796e.md.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень советую такой распределитель воды. Ставится после таймера. При очередном включении напора переключает его на очередной дождеватель.
Вещь интересная - когда уже не хочется перетаскивать брызгалку с места на место, но ещё готов к стационарному автополиву)

 

Добавлено через 29 минут

Есть и такой и гарденовский. Гардена точнее в настройке. У нее сопла не закрываются, а поворачиваются. Есть и куча( в прямом смысле) китайских, желтых. Один раз поработали и перестали регулироваться.

 

А вообще то количество поливалок, с которыми я трахался до устройства автополива = +-40% стоимости моего автополива.:o:fool:

Всякая система полива имеет достоинства, недостатки и предпочтения пользователя.

Меня, как пофигиста, тем не менее пугают подземные трубы и вероятность их обслуживания (типа нафик было делать).

А по газону потоптаться, перетаскивая брызгалку, отметить проблемы, обеспокоиться:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утром не прикольно.

Не прикольно когда газон начинает всходить, ты начинаешь радоваться, а потом жёлтые пятна и после них лысая земля, хотя под коньяк и такое пойдёт.

Думаю сезон можно потерпеть без текущей воды по вечерам пока газон окрепнет. Потом можно и утром и вечером, главное что б коньяка хватило.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня полив, пока не очень жарко, 2 р/ день по 30 мин - 4 утра и 8 вечера.

а у меня поливает 2 р/день по 7мин-в 21 и 5 -хватает,полное солнце до 18(потом тень падает от дома)

земля мокрая до самого вечера остается

отрастает быстрее чем 1 раз в неделю косить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не прикольно когда газон начинает всходить, ты начинаешь радоваться, а потом жёлтые пятна и после них лысая земля, хотя под коньяк и такое пойдёт.

Думаю сезон можно потерпеть без текущей воды по вечерам пока газон окрепнет. Потом можно и утром и вечером, главное что б коньяка хватило.

 

Есть несколько школ полива газона.

1. Полив утром теплой водой.

2. Полив утром из скважины.

3. Полив вечером теплой водой.

4. Полив вечером из скважины.

5. Полив утром и вечером теплой водой.

6. Полив утром и вечером из скважины.

 

Последних два сезона я сторонник школы № 3. Ибо смонтировался автополив с водой из озера.

До этого лет пять был приверженцем школы № 4. Ибо была только скважина . А бегать со шлангами и поливалками в 5 утра как то недодумался. Какое мое итого? Газону пофик, абы с умом поливали и удобряли.

 

А если ему чего не так, так это к поливу имеет отношение меньше всего.

 

А вариантов появления желтых пятен много. И рецепта никто не даст. Только предположения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посадив газон тої суботи 6 числа. Шо сьогодні вранці замітив. Пирій зараза вже сходить, а трава ше ні:) місцями бур"янчик проклюнувся.

"ШО ДЕЛАТЬ?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посадив газон тої суботи 6 числа. Шо сьогодні вранці замітив. Пирій зараза вже сходить, а трава ше ні:) місцями бур"янчик проклюнувся.

"ШО ДЕЛАТЬ?"

 

Руцями и в позу зю. Такая газонная селяви.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супруга увидела у знакомых и подарила мне на ДР

d8299e94c475.jpg

Эксплуатацией пока доволен на все 100% :)

f790c9e0d26d.jpg' alt='f790c9e0d26d.jpg'

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руцями и в позу зю. Такая газонная селяви.:D
А как выбирать бурьян (ходить по газону), если трава еще совсем неокрепшая ?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как выбирать бурьян (ходить по газону), если трава еще совсем неокрепшая ?

да ни в коем случае не ходите по газону,трава взойти должна на 8-9 день,через 2 недели дадите подсохнуть земле-не поливать,только потом босиком на него зайдете и ручками вырываете,потом и косить можно

-если сейчас невмоготу на бурьян смотреть-по периметру-где дотянитесь руками-вырвите

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бегать со шлангами и поливалками в 5 утра как то недодумался.

 

 

К чему этот бред?

А если ему чего не так, так это к поливу имеет отношение меньше всего.

 

А вариантов появления желтых пятен много. И рецепта никто не даст. Только предположения.

Не увидел вашего совета или предположения. Пока вы пишете про коньяк, кошек и какие то не понятные школы полива, автор вопроса будет наблюдать всё новые пятна и ждать 100% правильного совета от вас:good:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему этот бред?

 

Не увидел вашего совета или предположения. Пока вы пишете про коньяк, кошек и какие то не понятные школы полива, автор вопроса будет наблюдать всё новые пятна и ждать 100% правильного совета от вас:good:.

 

Потише " товарисч" . Ваша некоторая категоричность больше на бред смахивает. Вам не нравится мой коньяк? Так я вам и не наливаю. Вы не поняли о школах полива? Так кто вам доктор. Читайте литературу и курите форумы. А в 5 утра я люблю с собакой на велике по полям прокатиться. Красиво там. Про чувство юмора промолчу.

 

А давать советы по " пятна слегка кориневые на газоне" может только самоуверенный , ээээ... ну и так понятно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В деяких місцях перед хатою посохла трава. Є підозра що обісцяли коти сусідські. Що робити з тим??

IMG_20150611_191215.thumb.jpg.8f76390f6451ff1fb8318b2d6fe0bade.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В деяких місцях перед хатою посохла трава. Є підозра що обісцяли коти сусідські. Що робити з тим??

 

Ни хрена себе у Вас коты?:D

Судя по размерам желтой травы- так это минимум коровы:D

А если серьезно , коты в траву не ссут, в крайнем случае, пометили бы Вашу качелю

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є підозра що обісцяли коти сусідські

 

Коти знаходять вільні клаптики землі чи піску, там риють ямки, роблять туди свої справи, після чого закопують.

 

В мене теж цього року трава місцями пішла плямами. Якщо нічого туди не проливали/сипали, просто багато поливайте і косіть, пройде з часом (принаймні, в мене так воно стається).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коты (моя популяция) сцыкают на растения (туйки обожают), а на газон ходят по-большому и за собой не убирают.

Жёлтые пятна и муравьи делают. Что интересно, нет характерных горок - только пятно, размером с блюдце, мёртвой травы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В деяких місцях перед хатою посохла трава. Є підозра що обісцяли коти сусідські. Що робити з тим??

 

Або своїх котів натравити на сусідів, ну або вирішувати це самотужки. Пиво на допомогу.:beer:

 

Дуже добре пролийте пару разів і понаблюдайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В деяких місцях перед хатою посохла трава. Є підозра що обісцяли коти сусідські. Що робити з тим??

Песика Вам треба, тоді коти забудуть дорогу до Вас:D Принаймі в мене так. Але з"явиться інша проблемка, барбос теж мітить все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песика Вам треба, тоді коти забудуть дорогу до Вас:D Принаймі в мене так. Але з"явиться інша проблемка, барбос теж мітить все.

 

 

Свое не сцит, свое писяет:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За клевером к газонии стучитесь...я у него брал

Но он всегда не дешевым был...

Там семена ну очень мелкие, его надо ну очень мало, не то что траву килограммами

Клевер берите белый, он ниже растет

 

Спасибо! Мы уже купили 1 кг (за 145грн.), посеяли 2 дня назад на верхушках склонов, где получились проплешины в травке, а потом присыпали землей в 2см, - теперь поливаем, ждем... Нормы посева, как написаны в рекомендации - 2кг/га, естественно, при посеве вручную, тем более при заполнении проплешин соблюсти невозможно, - расход семян получается в неск. раз больше. Зато взойдет гуще. :) Потом так же хотим подремонтировать "прошлогоднюю" лужайку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Мы уже купили 1 кг (за 145грн.),

Позвольте поинтересоваться сортом клевера по 145 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Уже год я счастливая обладатель дачи и и втихаря весь год читаю форум. Пока справлялись "своим ходом", не без помощи советов ваших, конечно, за что всем форумчанам спасибо.

Решилась, таки, спросить...

Я озеленением занялась...( цветочки там, травка...:))

Участок махонький(в сравнении с описанными в теме гигантами:oops:) всего 4 сотки( это учитывая дом, душ, беседку, каркасный бассейн, с десяток деревьев и огород....) и травой в общей сложности сотку засеяла. Сажала смесь лилипут... какой-то там фирмы Ж-)( не суть важно, главное: в составе написана овсянница... красная и овечья... по моему) Посадила в конце мая, числа 26-28, на сегодня сантиметра 3-4 роста, лысоватая( и, конечно я хотела сразу заросли...:))

Так вот вопрос: надо ли её стричь? Учитывая то, что позиционируется она как "нестрижительная", а из косительных приспособлений только триммер имееццо... И как это оформить...сроки там, размер?

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...