Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Позвольте поинтересоваться сортом клевера по 145 грн.

 

Просто Клевер белый ползучий, - самый обыкновенный, т.е. не "элитный". Для сельской лужайки. ;) Через недельку увижу, что вырастет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот вопрос: надо ли её стричь? Учитывая то, что позиционируется она как "нестрижительная", а из косительных приспособлений только триммер имееццо... И как это оформить...сроки там, размер?

Заранее спасибо.

 

Конечно надо. Когда говорят, что лилипутыкарликидюймовочкиидр не нужно косить - это маркетинговые уловки. Косить нужно. И чем чаще - тем лучше газону. Да, эти газоны можно косить реже обычных.

Косить следует колесной косилкой. Триммер не способен сделать лужайку красивой и аккуратной.

Высоту стрижки каждый выбирает сам. Обычно в пределах 3-6 см. Я обычно кошу 1,5 раза в неделю на 4 см. Перед приездом гостей - на 3 см.

Ваш газончик начнет заметно уплотняться после 2-го скашивания. Первое скашивание следует произвести на пару см. при отрастании на 6-8 см.

 

Добавлено через 11 минут

Просто Клевер белый ползучий, - самый обыкновенный, т.е. не "элитный". Для сельской лужайки. ;) Через недельку увижу, что вырастет...

 

Я интересовался сортом. Это важно. Вы же не заправляете машину немаркированым бензином. Потому что белый ползучий декоративный за 145 - это не реально. За 145 кормовой - поверю. Имейте ввиду, декоративный клевер от кормового отличается, как детская коляска от бульдозера. И хороший кормовой клевер может дать такие заросли, что рота боевых кролей падут смертью храбрых от переедания.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно надо. Когда говорят, что лилипутыкарликидюймовочкиидр не нужно косить - это маркетинговые уловки. Косить нужно. И чем чаще - тем лучше газону. Да, эти газоны можно косить реже обычных.

Косить следует колесной косилкой. Триммер не способен сделать лужайку красивой и аккуратной.

Высоту стрижки каждый выбирает сам. Обычно в пределах 3-6 см. Я обычно кошу 1,5 раза в неделю на 4 см. Перед приездом гостей - на 3 см.

Ваш газончик начнет заметно уплотняться после 2-го скашивания. Первое скашивание следует произвести на пару см. при отрастании на 6-8 см.

 

То есть без газонокосилки нить-нить? Понятно.... Спасибо. "Будем искать"(с) :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть без газонокосилки нить-нить? Понятно.... Спасибо. "Будем искать"(с) :)))

Б/у (5-10лет) можно поискать - если она ещё не умерла, то будет жить вечно:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коты (моя популяция) сцыкают на растения (туйки обожают), а на газон ходят по-большому и за собой не убирают.

:o неправильные коты

 

Добавлено через 6 минут

За 145 кормовой - поверю. Имейте ввиду, декоративный клевер от кормового отличается, как детская коляска от бульдозера. И хороший кормовой клевер может дать такие заросли, что рота боевых кролей падут смертью храбрых от переедания.

не дай бог вам посеять кормовой...хорошо что я его маленький пакетик купила

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неправильные коты

У меня три аккредитованных полудиких, трудно поддающихся воспитанию. Кроме того, просачиваются вольные охотники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не дай бог вам посеять кормовой...
И какие опасности и проблемы подстерегают посеявшего кормовой белый клевер?

В чем разница? Как мне определить, что я посеял?

Неужели только по цене? ;)

Покупал по 175 грн/кг на ровенской оптовой фирме Рива.

Исходя из соотношения цен на семена газонных трав у них и в интернет-магазинах или в том же Эпицентре - 250-300 грн/кг он бы там стОил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю как определить

я посеяла 2 года назад в надежде что будет как газончик,а вымахали кустищи и еще с такой корневой!!! что острой лопатой не выкопаешь

там на пакетике было написано про сидераты-это кормовой наверное

всходит до сих пор местами,сразу бегу с лопатой и выкапываю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какие опасности и проблемы подстерегают посеявшего кормовой белый клевер?

В чем разница? Как мне определить, что я посеял?

Неужели только по цене? ;)

Покупал по 175 грн/кг на ровенской оптовой фирме Рива.

Исходя из соотношения цен на семена газонных трав у них и в интернет-магазинах или в том же Эпицентре - 250-300 грн/кг он бы там стОил.

 

При покупке семян (как и многих других вещей) Вы должны чувствовать себя хозяином положения и иметь ответы на несколько вопросов.

1. Доверяете ли Вы продавцу.

2. Какой сорт и его характеристики (гугл). Сорт либо указан на упаковке, либо верить на слово продавцу. Если сорт не указан, а продавец колеблется - до свидания.

Разница вытекает из названия "декортивный" и "кормовой". Могу подробнее, но додумать не сложно.

Какой клевер Вы купили у Ривы? Сорт Юра они не покупают. Возможно Ривендел. В любом случае оба сорта в закупке дороже 175 грн. Значит что-то третье. Вопрос...

При выборе сорта клевера ключевое слово "сорт". Его описание не трудно найти в интернете.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, безусловно, в ценах ориентируетесь лучше.

Во время поиска семян белого клевера в ближайшем магазине "Агроном" предлагался "клевер белый ползучий" по 120 грн/кг. Поэтому в Риве по 175 предполагалось приобрести декоративный. Именно так мне его назвали, не указав сорт.

У меня не совсем газон. Засеял территорию молодого сада.

Вот так выглядит через полтора месяца от посева и после 3-х покосов.

IMG_0594.jpg

 

 

В саду такой травяной ковер меня вполне устроит.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В саду такой травяной ковер меня вполне устроит.

Это самое главное. Если Вас устраивает, значит все ОК. Этот пост адресован не столько Вам, сколько людям, которые раздумывают как сделать правильный выбор и не купить себе новую проблему.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какие опасности и проблемы подстерегают посеявшего кормовой белый клевер?

 

... декоративный клевер от кормового отличается, как детская коляска от бульдозера. И хороший кормовой клевер может дать такие заросли, что рота боевых кролей падут смертью храбрых от переедания.

 

Как мне определить, что я посеял?

 

Увидите ... потом..., когда будет искать роту боевых кролей:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну "боевой кроль" у меня уже появился - 1400 Ватт, 38 см. захват. ;)

Хоть и сеял я клевер, но площадку выровнял и укатал каточком как советовали.

Газонокосилка едет слегка покачиваясь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня три аккредитованных полудиких, трудно поддающихся воспитанию. Кроме того, просачиваются вольные охотники.

Уверены что коты?

Я как то тоже заметил какхи на траве и уже думал навешать кошкам(у меня их 4шт), но что-то не припоминают что б коты так гадили, обычно зарывают, да и туалетных мест кроме газона хватает. Потом понял, это ежики, они у меня как дома гуляют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверены что коты?

Я как то тоже заметил какхи на траве и уже думал навешать кошкам(у меня их 4шт), но что-то не припоминают что б коты так гадили, обычно зарывают, да и туалетных мест кроме газона хватает. Потом понял, это ежики, они у меня как дома гуляют.

Видел - Мурзик сел на газон, потом попытался загрести, но не получается. Возможно, и ежики своё дело делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні 9 день, як посадив газончик. Виглядає так, бур"янчики трохи бісять...десь писали що перед першим покосом можна прополоти бур"ян і зразу покосити.

IMAG1786.thumb.jpg.a870762b6b30b02f900df248efdfede1.jpg

IMAG1785.thumb.jpg.5bb71c4727d0590fa9f7b1c2146b4dbb.jpg

IMAG1787.thumb.jpg.a96c0f4a0a0c428639f7d877a7eb4e74.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні 9 день, як посадив газончик.

Да...

Какая дата- такое и зрелище.

А вы его регулярно поливали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я интересовался сортом. Это важно. Вы же не заправляете машину немаркированым бензином. Потому что белый ползучий декоративный за 145 - это не реально. За 145 кормовой - поверю. Имейте ввиду, декоративный клевер от кормового отличается, как детская коляска от бульдозера. И хороший кормовой клевер может дать такие заросли, что рота боевых кролей падут смертью храбрых от переедания.

 

Спасибо!

Вы не уточнили, в обоих случаях - это белый клевер? У нас уже давно растет кое-где простой белый клевер, сам насеялся: зарослей нет, а лучше бы были, - для нас лучше заросли белого клевера, чем заросли бурьянов разных, т.к. кругом - целина...

А на склонах, в экстремальных условиях - тем более тяжело культурной травке: проплешина сразу забивается луговыми монстрами. Поэтому вся надежда - на клевер: может, он не даст страшным бурьянам разрастаться. :rolleyes:

 

Добавлено через 4 минуты

...

В саду такой травяной ковер меня вполне устроит.

 

Мне нравится, и я похожий хотела бы себе. ;)

Змінено користувачем Sharade
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да...

Какая дата- такое и зрелище.

А вы его регулярно поливали?

Та ввечері і вранці! А зараз 2 дні проливні дощі!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні 9 день, як посадив газончик.

На 88-й странице посмотрите фото молодых (7-12 дней от посева) газонов.

Почва тогда была похолоднее нынешней, а вид у газонов более оптимистичный.

ИМХО, много семян у Вас лежат на поверхности.

В любом случае, включайте терпение, поливайте и наблюдайте.

Ну и с бурьяном придется побороться. Он у Вас тоже еще не весь взошел... ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 88-й странице посмотрите фото молодых (7-12 дней от посева) газонов.

Почва тогда была похолоднее нынешней, а вид у газонов более оптимистичный.

ИМХО, много семян у Вас лежат на поверхности.

В любом случае, включайте терпение, поливайте и наблюдайте.

Ну и с бурьяном придется побороться. Он у Вас тоже еще не весь взошел... ;)

Та що, мож присипати ті насінини ще чорноземом трішки?

Фото дивився, в мене висота трави така ж +-.

Просто там фото ближче. Правда в мене не всюди зійшло ще.

Що я замітив, в мене зійшло там де каток сильніше прокатував і там де чорнозему більше давав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та що, мож присипати ті насінини ще чорноземом трішки?

Фото дивився, в мене висота трави така ж. Просто там фото ближче. Просто що я замітив, в мене зійшло там де каток сильніше прокатував.

 

Присыпать лучше песком...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От ще за пирій забув запитати, його теж прополювати треба? Чи він типу з травою буде вже коситись?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...