Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дикий сруб. 8х8. с.Пирново.

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

я тоже никого не агитировал, а аргументировал свои 3 пункта

 

и про гвоздь - это грубый пример. на практике может быть и дрель с ну оооочень длинным сверлом :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проводка на розетки конечно же с землей идет. На свет третий провод не тянул ))

УЗО по идее, как сказано выше, должно следить на утечками.

Диф-Автоматы за КЗ.

В проводке всей уверен. Халтуры нет. Делали для себя.

-------------

Пара фоток со стройки.

Стенки каркаса поврезали в бревенчатые с плавающей конструкцией.

IMG_2236.thumb.JPG.a228a0ff41e6d023849465cda8729a49.JPG IMG_2238.thumb.JPG.e4aec5d228e4c570c36bfa9a095681f7.JPG

 

Окна - отдельная тема. Еще не покрашено, но уже смотрится отлично (мне очень нравится)

 

IMG_2233.thumb.JPG.47192c56f50f9518933c58c51fdb1408.JPG IMG_2244.thumb.JPG.ae3ebeabc9ce2c2ebc06e4e56f4a70c6.JPG IMG_2245.thumb.JPG.260064fd8b9500ffdf1c2559a5c91fde.JPG IMG_2260.thumb.JPG.3d431246fa4ae9aea457c5ff8a63f89b.JPG

 

Опять отледьно хочу выделить работу ребят. Работают очень аккуратно, споро, творчески подходя к процессу.

IMG_2257.thumb.JPG.e2b7be324f144bed7918b0f45c1f2e33.JPG

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красота, а какие размеры нижних окон получились.

И еще вопрос - можете написать адреса ГАСК, МЧС, СЭС для рассылки уведомлений, предстоит скоро тоже по Вышгородскому р-ну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красота, а какие размеры нижних окон получились.

 

В санузле - 90х90

В комнатах 90-1500

 

И еще вопрос - можете написать адреса ГАСК, МЧС, СЭС для рассылки уведомлений, предстоит скоро тоже по Вышгородскому р-ну.

 

Вот адреса не подскажу. Постараюсь найти на рабочем компе завтра.

Находил их тут в Юридической ветке. Ві тоже почитайте, там наверняка куча нововведений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да полезная ветка, читал, но на эти адреса именно для Вышгородского р-на не попадал. На счет нововведений - декларативно вроде бы все упростилось, а на самом деле как обычно. Сейчас уже во вророй раз сдал доки на строй паспорт. Жду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот. что есть.

Про ГАСК (Киевский) написано в той теме все. куда там слать - там оперативная инфа. ГАСК по Киевской области (бул. Л.Украинки 26)

 

Во вложении шаблоны что я пользовал. и описания вложения (чтоб на почте не щаполнять).

Там адреса КОЗА Повідомлення (01.01.2012) .doc

 

Заполненое_Повідомлення ШАБЛОН - 21.02.2012 (DreamDim).doc

 

Опис вкладення - 03-04-2012 (мое)_ДержТехноген.doc

 

Опис вкладення - 03-04-2012 (мое)_МНС.doc

 

Опис вкладення - 03-04-2012 (мое)_Пірново.doc

 

Опис вкладення - 03-04-2012 (мое)_СЕС.doc

 

Вот скан извещения и уведомления о получении.

После этого не заморачивался.

В базе данных наличие не проверял.

Мне пофик. :o:D

ГАСК.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите за беспокойство, есть вопрос не вижу на крыше таких элементов как фронтонная и вентиляционная черепицы, не использовали или просто их не видно.

Если не использовали, так можно? А то цена у этих элементов больше чем вся рядовая вместе взятая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите за беспокойство, есть вопрос не вижу на крыше таких элементов как фронтонная и вентиляционная черепицы, не использовали или просто их не видно.

Если не использовали, так можно? А то цена у этих элементов больше чем вся рядовая вместе взятая.

 

Ну вентиляция у меня проходит под коньком. там специальной коньковой лентой (паропрозрачной) заклеено, и под конек вентилируется.

При моих размерах крыши - это допустимо - не ставить отдельно вент-черепицы.

 

Фронтонная (если я правильно понял какая это) у меня (к огромному моему сожалению) не проходит - так как в плане крыша не прямоугольной, а трапецивидной формы.

Конек у меня как бы выступает носом. Там долго мы изголялись, чтоб придумать рашение. Один раз переделывали... лучше бы было возможно торцевую черепицу положить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару фоток по апгрейду.

 

Обналичка.

Пока не вся. ребята много делают внутри. когда выпадает погода лупят наружку.

 

(там черные шурупчики утопятся и герметиком замажутся)

 

455558682_IMG_2323_.thumb.JPG.5a5bd79b5c5d2a62299a557b26a2af17.JPG 2126163068_IMG_2328_.thumb.JPG.485b3ebee26da7343e0aac06d36f7045.JPG 642591938_IMG_2348_.thumb.JPG.7e5b4c7fb5830ad9b4e60cb49c9e34a1.JPG 584029957_IMG_2355_.thumb.JPG.1b759ffb5958c1cfadeae69c126a1128.JPG 352336611_IMG_2356_.thumb.JPG.5705a29ab655a74bd6c1a385dde913d2.JPG 1891120211_IMG_2357_.thumb.JPG.8987d989104465cc96482608f06279e6.JPG 1965017115_IMG_2366_.thumb.JPG.9c4b2d5f5eb5987506330b438084c8fa.JPG 764530325_IMG_2397_.thumb.JPG.80607fe31d4c8fbff0c1201052cff383.JPG

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы дал обналичку контрастным цветом, например темнее. Теряется она на фоне всего сруба.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там черные шурупчики утопятся и герметиком замажутся

Вся беда черных шурупов, что они начнут ржаветь в щели, между срубом и обналичкой и перегниют. В итоге, обналичку нужно будет перекручивать. Шурупы нужно было брать желтые, те более устойчивы к влаге.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы дал обналичку контрастным цветом, например темнее. Теряется она на фоне всего сруба.

 

Я думаю над этим. Пока вскрыто один раз. летом по теплу вскрою более темным орехом еще разок.

 

Добавлено через 1 минуту

Вся беда черных шурупов, что они начнут ржаветь в щели, между срубом и обналичкой и перегниют. В итоге, обналичку нужно будет перекручивать. Шурупы нужно было брать желтые, те более устойчивы к влаге.

 

наверное вы правы. Долго им конечно надо будет перегнивать до того момента, чтоб отвалилось оно. Посмотрим. если начнут стрелять - гвоздь "сотка" все поправит )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто изготавливает эти прекрасные наличники?

 

Все те же парни, которые подшивали вагонку, делали каркасные стены, обшивали их фальшбрусом, устанавливали двери, стелили пол, делали обсаду, и подоконники.....

замечательные хлопцы, про которых я уже писал: (пост №703 www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2556783&postcount=703

 

Кстати. Работа ребят мине Ну очень понравилась. И на Рождество им дедушка Мороз принес по подарочку ))

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное вы правы. Долго им конечно надо будет перегнивать до того момента, чтоб отвалилось оно. Посмотрим. если начнут стрелять - гвоздь "сотка" все поправит )))

 

проблема черных саморезов в том что они делают потёки на дереве после дождей,от ржавчины а стоять они будут долго и уверенно...Выход-мазнуть шпаклёвкой шляпку как впрочем и после гвоздей желательно ,но необязательно.Плёнка краски в помощь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход-мазнуть шпаклёвкой шляпку как впрочем и после гвоздей желательно ,но необязательно.Плёнка краски в помощь

 

(там черные шурупчики утопятся и герметиком замажутся)

 

Ну реально не охота заставлять ребят перекручивать.

Утопяти замажут. Прямого попадания дождя там не предусмотрено. так что не думаю, что потекут.

Если только попробуют - перекручу на желтую шестерку. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......

Герметик 17 у.е. за квадрат стены (герметик включен).

 

Слава, какой герметик использовал? Из каких критериев выбирал его цвет. Я подобную цветовую гамму дерева буду делать, а вот цвет герметика не знаю как подобрать:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару фоток по апгрейду.

 

Обналичка.

Пока не вся. ребята много делают внутри. когда выпадает погода лупят наружку.

 

(там черные шурупчики утопятся и герметиком замажутся)

 

Здравствуйте, Вячеслав.

На последней фотке я увидел обшитую металлическую дверь деревом.

Опишите подробнее, пожалуйста.

1.Какой толщины доски использовали?

2.Доски атмосферной сушки или производственной(10%)?

3.Чем крепили доски к 1,5 листу метала?

4.Если какие нюансы, которые могут всплыть в процессе?

5.Дверь обивалась деревом с внутренней стороны тоже?

Я был бы очень признателен за пару фоток двери крупным планом.

Заранее благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава, какой герметик использовал? Из каких критериев выбирал его цвет. Я подобную цветовую гамму дерева буду делать, а вот цвет герметика не знаю как подобрать
ПермаЧинк.

Он самый дорогой. Но на на него мне Канадский Сруб дал гарантию. Ну и это такой вопрос - что лучше раз вложиться и потом не заморачиваться. так что я пока не жалею о потраченых деньгах на герметизацию.

 

Цвет - тут зависит, что ты хочешь - или выделить шов или скрыть его.

Я старался подобрать шов под цвет дома. Все равно на 100% не подойдет и не сольется. А чууть-чуть выделить - подчеркнуть красоту дикого бревна - самое оно.

 

Как цвет называется не знаю! )) и никогда не знал.

Женя привез образцы. решили - "ЭТОТ", ткнул пальцем и всех делов. ))

 

Добавлено через 48 секунд

Здравствуйте, Вячеслав.

На последней фотке я увидел обшитую металлическую дверь деревом.

Опишите подробнее, пожалуйста.

1.Какой толщины доски использовали?

2.Доски атмосферной сушки или производственной(10%)?

3.Чем крепили доски к 1,5 листу метала?

4.Если какие нюансы, которые могут всплыть в процессе?

5.Дверь обивалась деревом с внутренней стороны тоже?

Я был бы очень признателен за пару фоток двери крупным планом.

Заранее благодарю.

топик про двери еще будет.

Обязательно все опишу, как будет закончена работа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про двери еще будет.

а как железные двери ведут себя?

имхо на них будет конденсироваться влага и закрытые деревом будут и сами гнить и дерево портить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в душевую брали обыкновенную сосну и вскрывали тунговым маслом.. Попробую сфоткать. У же сколько лет. Ничего ей от влаги не делается..:)
подскажите а цвет сосны меняется от масла?

и какое и где брали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как железные двери ведут себя?

имхо на них будет конденсироваться влага и закрытые деревом будут и сами гнить и дерево портить

 

Про двери.

С двух сторон обклеены на пену ЭППС 20мм. и обшиты доской 20мм.

Будут и гнить от конденсата? - не могу вам сказать.

Если конденсат будет, то на внутренней стороне железяки, но там по идее ЭППС его не пропустит.

 

Сорри, рисовал на колене для ребят побыстрому.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

Время покажет, что и как.

 

 

 

 

 

подскажите а цвет сосны меняется от масла?

и какое и где брали?

Масло не брал. Вскрыто изнутри Альцвеклазурью (Реммерс). Писал выше как выбирал

Змінено користувачем S_Lava
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПермаЧинк.

Он самый дорогой. Но на на него мне Канадский Сруб дал гарантию. Ну и это такой вопрос - что лучше раз вложиться и потом не заморачиваться. так что я пока не жалею о потраченых деньгах на герметизацию.

 

Слава,какая гарантия на герметик? Как Вы себе представляете требовать если что не так? Всё это утопия -гарантии.имхо Да,Вы и сами это понимаете.Делали как кровлю с покрытием черепицы GAF (америка) с пожизненной гарантией. Кроме улыбки ни чего не вызывает.Всегда найдётся повод для отговорки.Условия эксплуатации,монтажа,вообщем всегда найдётся причина что бы соскочить.Вы будете экспертизы проводить? Нет не будете.Ну вообщем как то так.Большинство людей это понимают,но так или иначе идут на это.Имхо вложение должно быть оправданным,ну скажем входная дверь,окна,газовый котёл,ну вообщем суть понятна думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучшая гарантия -это посмотреть на дома, которые были герметизированы 4-5 лет назад и пообщаться с хозяевами этих домов.

Лично я так и сделал, и получив положительные отзывы остановился на этом производителе.

Не жалею

Прошло две зимы-все ок.

Змінено користувачем Dorik K
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...