Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дикий сруб. 8х8. с.Пирново.

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

ну садить с 8-ми летним прицелом тоже как-то. Я могу еще года три, ну четыре подождать... до полного устаканивания картины. ))) больше нееее.:D не выдержу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот решил институт вспомнить. Была нудная нарада - так хоть какой-то толк с нее :D

Детская типа будет такая.

347816424_.thumb.jpg.35ca10cd56c7f658603593c28c8c2fe4.jpg

 

Вот нашел фото пленэра :D, чтоб больше понятно было (кому интересно).

IMG_2229.thumb.JPG.326a692d44b0610d1d26f3fb0a1602d6.JPG IMG_1739.thumb.JPG.274718ac90e903b02077b6d70bc2b145.JPG

 

 

По идее ничего тяжелого.

основа необрезная доска шлифованная.

Если повезет - затарится дубом, то будет отлично.

Ящики из фанеры 10мм. на колесиках. Хотя может просто сделаю фойлочные "салазки" - есть такая у меня идея (надо будет протестить).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Детскую всю уже прорисовал и просчитал даже набросками. Там сложного ничего нет. Были бы Андрей со Славой - те бы сделали в лучшем виде.

Мож на лето ко мне их отпустишь?

 

Думаю договоримся. Они сейчас баню одну большую делают, потом как раз и лето будет... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуй, подпишусь

 

Вииита, да тут уже все закончилось практически. осталось по мелочи. )))

Ну как по мелочи... .

 

щас вот рисую лестницу. Вот думаю, будет ли консольно держаться ступень дубовая 50мм-800мм. Или стремновато?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Делается сантехника.

Так как душевая кабина и фаянссовый друг все равно белые, то решил не мурдствовать и с тумбочкой/раковиной. Хотя изначально смотрел в сторону деревянного исполненияэ

 

Итак. тумбочка белый. Раковина - белий

 

Смеситель: luxaqua.com.ua/smesiteli/dlja-rakoviny/31926000

 

31926000-2-330x330.jpg

 

 

Кабина: AQUASTREAM Classic 110 HW

aquastream_classic_120_hw_a.jpg

 

 

Унитаз - уже не помню.

Инсталяция - Грое

Groe_qsvhc_38750001-500x500.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, деревянщикам на заметку.

Думал, как сделать полы в Санузле и Корридоре. Ну чтоб влагостойко и практично, чтоб мыть можна было. Значала думал ПВХ плитки.

1299.jpg

 

У самого такой дома в Санузлах и на балконе - очень мне нравится.

ePZzcFLdCTI.jpg - ЛЖ

 

Но По дому у меня вместо плинтуса Канат джутовый. Понятно, что помоешь его пару раз тряпкой он через годик будет выглядеть, как старый портовый конец грязный. :D

 

Реши упростить. Постелил линолеум с заворотом на стены на 5 см.

Мне кажется - очень рабочее решение.

 

IMG_3894.thumb.JPG.3f67d995d817111e3055cc94fbf704f6.JPG IMG_3897.thumb.JPG.12dedb810d7dc8f94d6cb1bfd66be3c3.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реши упростить. Постелил линолеум с заворотом на стены на 5 см.

Мне кажется - очень рабочее решение.

 

 

почему не плитка с подогревом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему не плитка с подогревом?

1. плитка не очень нравится (по тактильным ощущениям босых ног) даже с подогревом..

 

2. под плитку надо жесткое основание. Бетон не хотел заливать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил упростить. Постелил линолеум с заворотом на стены на 5 см.

Мне кажется - очень рабочее решение.

 

Личное ИМХО, без всяких навязываний.

Для такого крутого дома, с такой отличной отделкой, решение с заворотом линолиума на стену... ну, прямо скажем, как-то не очень.

 

Канат по полу конечно не вариант, но если уж на то пошло, лучше уж мягкий пластиковый плинтус, под дерево. Отлично прижмется и к полу и к стене, даже если бревно с небольшими неровностями. И смотреться, имхо, будет всяко лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частично соглашусь.

Но. есть их пару.

1. По кривому бревну развечто резиновый плинтус пойдет. Платиковы точно не покроет все норовности. В итоге будут щели видны глазу - и не малые. В корридоре там два реперуба - никакой плинтус не выгнеться в тех углах.

2. Плинтус не даст геметичности (понимаю, что это не бассейн). Но в моем случае следует исключить любую возможность попадания воды в подпол. И не дай бог, что-то протечет (а в ванной вероятность этого велика) - я воду из под пола никак не достану.

3. Мне лично "корытце" - очень нравится. Думаю просто по верхней кромке ленолиума пустить тонкий джутовый канат. Просто не дошли ноги на Куреневку за ним смотеться.

4. Опыт множественных ремонтов и переездов на разные квартиры устойчиво подсказывает, что практичность в повседнейвной жизни намного важнее красоты и понтов. По этому ПРАКТИЧНОСТЬ использования стоит во главе. :beer:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

практичность на первом месте это конечно правильно, но все же в этом линолиуме чего то нехватает.. ИМХО. вариант№1 -берем самый большой штапик (чем выпуклее тем лучше, главное чтобы прижимался), и бьем его либо к краю, либо по краю. или вариант №2 - вообще весь этот заворот (на фото кажется там 5-7см примерно) широким деревянным плинтусом накрыть можно, т.е. и практичность есть - вода не затечет, и внешний вид не страдает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не выйдет деревянным. может в с/у еще и прошел бы вариант, но в коридоре точно нет.

 

============

 

Делаем дорожки пока и сеем травку.

IMG_3951.thumb.JPG.4cb49e8bc1e24f3801a50001cfcc7e37.JPG IMG_3954.thumb.JPG.a0f2ce6a77c07658c8096957dd7fe5b2.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу линолеума расскажу случай из жизни моего кума. Дело было на прошлой неделе: поехал он на дачу, которая осталась в наследство от тестя. А тесть в советское время был начальником одного киевского строительного треста. И так случилось:D, что жизнь забросила тестя и в Африку, и в Швецию, и в Финляндию. И вот привёз он из поездки в Финляндию передвижную сауну для строителей-очень симпатичный деревянный сборный домик с настоящей сауной. Как его здесь собирали до тонкостей не знаю, но весь пол в сауне, по деревянным лагам, застелили линолеумом. Не знаю, делалась ли тогда какая-то гидроизоляция , но служила эта сауна исправно лет двадцать. И вот на прошлой неделе вздумалось куму провести полную инспекцию состояния сего финского изобретения. Результат состояния пола оказался плачевным- под линолеумом всё прогнило. Пришлось ехать в ближайший магазин райцентра( дача в 70 км от Киева), покупать материалы и перестилать по новой пол. Для двадцати лет регулярного пользования и отсутствием, в то время, нынешних гидроизоляций, результат, конечно, не плохой, вечного ничего нет.

Тут сколько угодно может звучать мнений от "одобрямс" до " ах, не круто", но решение принимать Вам. И только Вы решаете насколько комфортно Вам будет жить с тем, что Вы сотворите с полом. Если Вам нравится такой вариант и плюсов в нём для Вас больше, чем минусов, то делайте то, к чему лежит Ваше сердце:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько комфортно Вам будет жить с тем, что Вы сотворите с полом.

Звучит.... мягко говоря... не слишком воодушевляюще. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звучит.... мягко говоря... не слишком воодушевляюще.

С полом, точнее со сроком службы деревянного перекрытия, очень много нюансов и финишное покрытие, хоть и оказывает существенное влияние на срок службы, но не является единсвенным фактором определяющим срок службы перекрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С полом, точнее со сроком службы деревянного перекрытия, очень много нюансов

 

А я вот думал, что вообще нюансов нет.

Слепил, абы не прогибалось сильно и все. Разве не так?

 

финишное покрытие, хоть и оказывает существенное влияние на срок службы, но не является единсвенным фактором определяющим срок службы перекрытия.

А финишное покрытие... Так вообще уверен, что вот я хорошим лаком вскрыл пол три раза, он мне и прослужит лет триста. Разве еще от чего-то зависит срок службы??

 

Добавлено через 3 минуты

=============================

ребята, я вам реально благодарен за ваше мнение и дажеза флуд. Но, если есть критика - то очень велкам, но по существу.

 

Это не первый деревянный пол мною построеный. И инфы перекурено, вариантов передумано - очень много. :o

 

Готов конкретно овечать на предъявы. Если накосячил - признаю ошибку :beer:

:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве еще от чего-то зависит срок службы??

Я так понял речь идет о перекрытии между подполом и первым этажем. Если так, то основные моменты:

1. Обеспечить "сухость" под полом

2. Сделать правильный пирог пола, чтобы влага не могла накапливаться в нем

3. Для влажных помещений обеспечить невозможность проникновения влаги в конструкции пола.

 

Иногда ежели делать и не обращать внимание на взаимодействие разных элементов конструкции может получиться проблема. Например, сделали пол по классике - вентилируемое подполье, утепленное перекрытие, пароизоляция, черновой пол. А потом бахнули линолеум сверху. Есть большая опасность, что черновой пол сгниет (или как минимум под линолеумом нарастет грибов), ибо линолеум это тоже пароизоляция и черновой пол будет закрыт ПИ с двух сторон, при этом вероятность попадания в него влаги (пусть даже в минимальных кол-вах) весьма высока.

 

Добавлено через 1 минуту

Это не первый деревянный пол мною построеный. И инфы перекурено, вариантов передумано - очень много.

Ну тогда думаю все будет у Вас в порядке :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звучит.... мягко говоря... не слишком воодушевляюще. :)

 

Ой, хотела Вас поддержать и сказать, что делайте так, как комфортно будет Вам :D Потому что мнений наговорят много и у каждого будет своё понимание предмета, а решать-то, всё равно, Вам:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

белая БерЁзззза, под моим окном...

 

Ух ну и дали они в этом году приплод..

 

IMG_4096.thumb.JPG.7a8fe2f82a8577ce05f9e40305777fbf.JPG IMG_4098.thumb.JPG.37a09066b35d52930250ecfd56341570.JPG IMG_4050.thumb.JPG.8f8fbd505a79328df05e8f40bf139e03.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

белая БерЁзззза, под моим окном...

 

Ух ну и дали они в этом году приплод..

Жесть, а с виду красивая :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

белая БерЁзззза, под моим окном...

на третем фото растяжки, это мины против сепаратистов наставил? :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

белая БерЁзззза, под моим окном...

 

не в тему, но вопрос по фото: крышники не ставили капельники или Вы настояли так делать? мои мне втюхали его под такую же черепицу, хотя смысла его не понимаю.. вода то все равно сбегает по черепице, а он как бы только от брызг/задуваний/заметаний. по опыту эксплуатации никаких вопросов небыло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мои мне втюхали его под такую же черепицу,

 

Они должны быть однозначно,есть два вариант монтажа такой черепушки.

1.В первом случае два капельника

2.Второй вариант с одним капельником

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...